Виза в США

Ответить
Аватара пользователя
DMITRYAGENT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 00:57
7

Re: Виза в США

Сообщение DMITRYAGENT »

Espiderman писал(а):Киев - тоже вариант, если есть гарантии, что туда вообще впустят (я про граждан РФ). Латвия понадежнее, имхо :D

Туда пускают без проблем если нет косяков с пересечением и штампа с крыма) могут попросить приглашение но оно делаеться через любое агенство. Стоит 20$ мои кто прилетал делать нормально заехали в страну. И пока без отказов тьфу тьфу ))
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Виза в США

Сообщение Espiderman »

DMITRYAGENT писал(а): Туда пускают без проблем если нет косяков с пересечением и штампа с крыма) могут попросить приглашение но оно делаеться через любое агенство. Стоит 20$ мои кто прилетал делать нормально заехали в страну. И пока без отказов тьфу тьфу ))
Тем не менее многих (в основном мужчин) и с приглашением разворачивали. А терять помимо билета еще и 160$ сборов не очень приятно..
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Виза в США

Сообщение Espiderman »

Lenivaya писал(а): Летала в Киев на фотосессию, никаких вопросов, негатива и ТД не было. С чего вдруг кого-то не пустят?
Дамам попроще. Внимания намного меньше.
vesna55
Girl
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 май 2016 08:32
7
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виза в США

Сообщение vesna55 »

Sofya писал(а): Вряд ли девочка будет хорошо знать английский, это шанс из 1000. Кто не в теме, лучше ехать в бывшие Ссср, им то чего бояться. Чтобы рабочая девочка поехала в Германию, прошла нервный и самый сложный контроль в евросоюзе, скинула с себя нервозность по поводу границы, накинула на себя нервяк за интервью, плюс еще немного нервозности за то что оно на английском,а еще историю придумать нужно, да правдивую.На отлично все рассказала, блистательно и спокойно отвечая. Уберем все проблемы с трасферами, отелями, переездами и т.д которые оч сильно подрывают настроение, это вам не в эстонию сьездить. За гранью фантастики, легче поступить в принстон.
Но это очень оценочное суждение!

я тоже угорала про принстон. это биляд песец, сравнить 15-минутное интервью с годами подготовки к поступлению. какой такой нервяк от контроля в германии? поздоровалась, показала билеты и бронирование если спросят, рассказала цель визита - туризм и все.
сиди в бруклине, соси на инколле за 120 полчаса и 200 за час и не высовывайся, а то нервные клетки на восстанавливаются :lol:
Stelinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 07:13
6

Re: Виза в США

Сообщение Stelinka »

Сталкивалась с такими историями. Единственно за что можно как то переживать так это что бы было все логически обусловленно. Т.е. почему ты подаешься на визу с определенной страны, что тебя держит, показать связь с родиной или со страной с которой проходит подача на визу. Т.е. это и будет фактор убеждения на сколько ты не потенциальная эмигрантка. Туристо вовсе не нужно очень хорошо знать язык.
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Виза в США

Сообщение Ebanko »

Espiderman писал(а):
Ebanko писал(а): Если англ куевый, то нечего в США делать, вон полно других стран, Греция там, Корея.:)
Ну в вашей профдеятельности ( назовем это так) - наверно нечего. Но хочу отметить, что вполне себе много людей едут в США как туристы с очень плохим и даже вообще никаким английским. И нормально. Главное чтоб деньги были :D
Так я про то и говорю.:) Если просто едешь как турист, то разговор другой, конечно.
Аватара пользователя
DMITRYAGENT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 00:57
7

Re: Виза в США

Сообщение DMITRYAGENT »

Espiderman писал(а):
DMITRYAGENT писал(а): Туда пускают без проблем если нет косяков с пересечением и штампа с крыма) могут попросить приглашение но оно делаеться через любое агенство. Стоит 20$ мои кто прилетал делать нормально заехали в страну. И пока без отказов тьфу тьфу ))
Тем не менее многих (в основном мужчин) и с приглашением разворачивали. А терять помимо билета еще и 160$ сборов не очень приятно..

ну значит для этого есть веские основания
как писал выше это или штамп что человек прилетал в крым июли сам сказал что был в Крыму

если делать все по уму проблем не будет
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Виза в США

Сообщение Espiderman »

Ebanko писал(а): Так я про то и говорю.:) Если просто едешь как турист, то разговор другой, конечно.
Ну на визу вы все подаете на туристическую :D
В общем все друг друга поняли)
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Виза в США

Сообщение Espiderman »

DMITRYAGENT писал(а): ну значит для этого есть веские основания
как писал выше это или штамп что человек прилетал в крым июли сам сказал что был в Крыму

если делать все по уму проблем не будет
Основания я уж не знаю, веские или нет, но факт, что гр-н РФ не впускают в Украину гораздо чаще чем в другие соседние ( в том числе шенгенские) страны. И абсолютно не только из-за Крыма. Без особой необходимости (если есть выбор) ехать я бы туда не советовал. Для девушек это менее некритично, но все же Прибалтика или Грузия будут покомфортнее.

Добавлю что если у вас есть второй (не российский ) паспорт для въезда в Украину, вариант Киева вполне хорош.
Camdoll9
Girl
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2016 18:21
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Виза в США

Сообщение Camdoll9 »

Помогите разобраться пожалуйста. Для британской визы нужно было указывать все страны и даты въезда, в которых я была за последние 10 лет. Насколько я знаю в США тоже нужна такая информация. 1) у меня новый загран и старый анулирован, прошлые поездки помню приблизительно , не будет ли считаться обманом то, что я напишу в анкете не все поездки за последние 10 лет или перепутаю дату въезда. Нереально же помнить столько, я за каждый год летаю не меньше 10 раз. 2) а также я из Украины и несколько раз ездила в крым когда он уже стал Россией , но по украинсому паспорту. В загранпаспорт об этих поездках в крым ни слова нет. Нужно ли это указывать в анкете? Писать что я была в России получатся? Хочу знать насколько для них важна 100% достоверность этого списка помещённых стран или это просто формальность, что бы показать, что я много путешествую?
Camdoll9
Girl
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2016 18:21
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Виза в США

Сообщение Camdoll9 »

Или, например, есть штампы в паспорте очень бледные и я не могу разобрать дату въезда. Это будет очень важно для них если я по ошибке напишу 12.03.15 вместо 18.03.15? Извините, если это глупые вопросы, просто уже столько начиталась про то, что нельзя им врать, что теперь не знаю, что считается враньем для них. Не хочется, что бы из-за маленькой ошибки ещё и запрет на въезд влепили и сказали что я консулу ложную информацию предоставила.
kathen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016 04:42
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виза в США

Сообщение kathen »

Девочки ,я свою вторую визу получала без собеседования (по упрощенной системе ,если не прошло два года после окончания первой визы можно просто по почте отправить пакет доков и паспорт и они возвещают с визой) сейчас вторая виза закончилась и хочу делать новую кто то знает сохранилась у них такая система для повторного получения виз или надо через собеседование опять?
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Виза в США

Сообщение London »

11 месяцев с момента истечении прошлой визы,документы через пони экспресс и на подачу надо записываться заранее тоже. Без собеседования, но могут вызвать. Почитай форум винского "повторное получение в 2017".
Never serious.
Аватара пользователя
DMITRYAGENT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 00:57
7

Re: Виза в США

Сообщение DMITRYAGENT »

London писал(а):11 месяцев с момента истечении прошлой визы,документы через пони экспресс и на подачу надо записываться заранее тоже. Без собеседования, но могут вызвать. Почитай форум винского "повторное получение в 2017".

В России сейчас очень долго ждать знакомая чудом записалась на 24
а через другую страну не вариант заново проходить собеседование
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Виза в США

Сообщение London »

DMITRYAGENT писал(а):
London писал(а):11 месяцев с момента истечении прошлой визы,документы через пони экспресс и на подачу надо записываться заранее тоже. Без собеседования, но могут вызвать. Почитай форум винского "повторное получение в 2017".

В России сейчас очень долго ждать знакомая чудом записалась на 24
а через другую страну не вариант заново проходить собеседование
Я ГОВОРИЛА О ПОВТОРНОМ ПОЛУЧЕНИИ.
Never serious.
Аватара пользователя
Linda17
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2017 01:46
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Виза в США

Сообщение Linda17 »

Приветствую! Как думаете что говорить на интервью про работу? Чем занимаюсь, справки с работы естественно нету)
Stelinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 07:13
6

Re: Виза в США

Сообщение Stelinka »

Linda17 писал(а):Приветствую! Как думаете что говорить на интервью про работу? Чем занимаюсь, справки с работы естественно нету)

Никаких справок в принципе и не нужно. На сайте консульства есть список необходимых документов которые дложны быть на интервью. (Паспорт, подтверждение Conformation later о прохождении в назначенное время интервью и квитанцию об оплате консульского сбора тоже нужно бы захватить). Инициативу проявлять не нужно. Т.е. давать документы и отвечать на вопросы только тогда когда спросят и максимум 3 предложения коротко и по существу. Вид уверенный и неперепуганый, приветливый)! В остальном консул будет смотреть на кандидата больше с психологической точки зрения. Т.е. похож ли человек на туриста, выглядит ли апликант на тот образ о котором пишет в форме ДС160 т.е. в анкете, создает ли впечатление беззаботного туриста или успешного предпринимателя. В зависимости от указанной цели визита и вашей истории в анкете. Он будет оценивать совпадаете ли вы со стереотипом который позиционируете. А что по душе ближе или в какой образ Вам лучше вжится решайте сами. Здесь универсальной формулы нету. Советую подаватся на визу не одной молодой красивой, а например якобы парой или группой хотя бы 2 человека. Меньше на потенциального эмигранта будете похожа)
Аватара пользователя
Linda17
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2017 01:46
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Виза в США

Сообщение Linda17 »

Stelinka писал(а):
Linda17 писал(а):Приветствую! Как думаете что говорить на интервью про работу? Чем занимаюсь, справки с работы естественно нету)

Никаких справок в принципе и не нужно. На сайте консульства есть список необходимых документов которые дложны быть на интервью. (Паспорт, подтверждение Conformation later о прохождении в назначенное время интервью и квитанцию об оплате консульского сбора тоже нужно бы захватить). Инициативу проявлять не нужно. Т.е. давать документы и отвечать на вопросы только тогда когда спросят и максимум 3 предложения коротко и по существу. Вид уверенный и неперепуганый, приветливый)! В остальном консул будет смотреть на кандидата больше с психологической точки зрения. Т.е. похож ли человек на туриста, выглядит ли апликант на тот образ о котором пишет в форме ДС160 т.е. в анкете, создает ли впечатление беззаботного туриста или успешного предпринимателя. В зависимости от указанной цели визита и вашей истории в анкете. Он будет оценивать совпадаете ли вы со стереотипом который позиционируете. А что по душе ближе или в какой образ Вам лучше вжится решайте сами. Здесь универсальной формулы нету. Советую подаватся на визу не одной молодой красивой, а например якобы парой или группой хотя бы 2 человека. Меньше на потенциального эмигранта будете похожа)
Спасибо за подробный ответ и полезную информацию! Хорошие дельные советы, но мне интересно что отвечать незамужней молодой девушке если консул спросит кем работаете?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Виза в США

Сообщение Espiderman »

1. Богатый папа (отец в смысле)
2. Богатый спонсор.
3. Хорошо оплачиваемая работа, которая позволяет разъезды туда-сюда


1. Лет до 25 +- прокатит, но должны быть крутые поездки (причем с раннего детства), более менее нормальный вуз и папа в каком-то статусе
2. Надо ехать со спонсором и иметь с ним совместные поездки много куда.
3. Надо "придумать" такую работу под вас. Ну и выглядеть соответственно.

Ну это все очень индивидуально, прямо скажем.
Stelinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 07:13
6

Re: Виза в США

Сообщение Stelinka »

Linda17 писал(а):
Stelinka писал(а):
Linda17 писал(а):Приветствую! Как думаете что говорить на интервью про работу? Чем занимаюсь, справки с работы естественно нету)

Никаких справок в принципе и не нужно. На сайте консульства есть список необходимых документов которые дложны быть на интервью. (Паспорт, подтверждение Conformation later о прохождении в назначенное время интервью и квитанцию об оплате консульского сбора тоже нужно бы захватить). Инициативу проявлять не нужно. Т.е. давать документы и отвечать на вопросы только тогда когда спросят и максимум 3 предложения коротко и по существу. Вид уверенный и неперепуганый, приветливый)! В остальном консул будет смотреть на кандидата больше с психологической точки зрения. Т.е. похож ли человек на туриста, выглядит ли апликант на тот образ о котором пишет в форме ДС160 т.е. в анкете, создает ли впечатление беззаботного туриста или успешного предпринимателя. В зависимости от указанной цели визита и вашей истории в анкете. Он будет оценивать совпадаете ли вы со стереотипом который позиционируете. А что по душе ближе или в какой образ Вам лучше вжится решайте сами. Здесь универсальной формулы нету. Советую подаватся на визу не одной молодой красивой, а например якобы парой или группой хотя бы 2 человека. Меньше на потенциального эмигранта будете похожа)
Спасибо за подробный ответ и полезную информацию! Хорошие дельные советы, но мне интересно что отвечать незамужней молодой девушке если консул спросит кем работаете?
Может подойти формат семейного бизнеса, вот ты в нем работаешь и развиваешь, путешествие парой( очень советую) ехать то вам и не обязательно но при самой подаче может помочь. Как прмер.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика