Греция. Фиктивный брак

Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Та бумажка, это не бле вэвэоси. Это талон для посещения министерства как мне кажется. То есть в тот день ты должна была подать документы, о том, что в статусе жены прибываешь в Греции. Как я понимаю всё пошло коту под хвост из-за вируса? Жди сначала пока получишь бле вэвэоси. Затем годик карту :D
Можете скинуть мне в личку номер паспорта, тогда точно могу сказать что с документами. Талон на встречу, это не то. Отпечатки сдавали? Если да, то там автоматом сразу эту бле вэвэоси оформляют. Раньше кстати не нужны были отпечатки :)
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Единственный вариант, это срочно получить бле вэвэоси и оформить шенген визу через офисы помощи для русскоговорящих в Афинах. Ничего сложного. Как карта будет готова, заехать в Грецию и забрать ее. Но быть конечно во всеоружии при этом. Налоговую декларацию могут попросить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение amalie »

Я могу помочь если полностью в лс распишите ситуацию. Есть люди у меня кто шарит непосредственно
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

amalie писал(а): 18 авг 2020 00:15 Я могу помочь если полностью в лс распишите ситуацию. Есть люди у меня кто шарит непосредственно
Да какая там помощь? Сначала нужно посмотреть статус документов прибывания в Греции. Мне кажется автор пока еще нелегал. В Афинах куча офисов для русскоговорящих где можно сделать любую визу, да хоть и американскую. И адвокаты там есть. Тут проблема в том, что у автора походу нет бле вэвэоси еще. Я кстати отправила сообщение в личку, но оно в статусе исходящих.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Отправила фотку в личку. Автор вышла замуж, но документы пока не подавала как жена грека. Какой либо статус прибывания полностью отсутствует, то есть автор пока еще нелегал. Нужен хороший адвокат. Я никого не могу порекомендовать от себя, все простите они п... . И я их постоянно меняю. Почему адвокат так долго тянет? Почему опять не закрыл рандеву на получение бле вэвэоси?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Документы о замужестве есть на руках? С этого нужно начинать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Катеринааа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 фев 2017 01:46
7
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Катеринааа »

Sevensin писал(а): 17 авг 2020 23:12
Generation писал(а): 17 авг 2020 21:46 После трех лет брака, она сможет пожизненно получать греческое ПМЖ. Но там гайки закрутили тоже. Но 95% наших так живут в Греции. На картах. Гражданство нереально получить после 2008 года. Семь пядей во лбу и связи нужны.
Я вам в личку написала проверьте пожалуйста)

И кстати, по ,, договору,, он сказал что сможет быть в браке со мной только 2 года!
Тоесть чтобы получить ПМЖ нужно 3? Они специально как бы на 2 года чтобы у меня потом все аннулировалось?
Я не в курсе была, думаю два так два. Сказали потом ты уже будешь иметь визу и мы разводимся.... А оно 3 оказывается нужно? :i07011:
Девушка такая вы наивная)) Фиктивный брак это с помощью шантажа что б с вас деньги тянуть. Разводитесь , и только. За месяцы просроченные штраф будет , заплотите. Ну и с Адвокатом сильным ,который успешен в разводах встаньте на оформление развода.
Влипла ты в общем . Действуй жёстко ,развод с Адвокатом. Сочувствую.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Зачем тогда замуж выходила? Зачем развод? Наверное нужно было легальное прибывание в стране и возможность работать? Если есть возможность общаться с так называемым мужем, то легче договориться с ним. Получить нормальные документы. Но чую что там наркоман какой или уголовник, безработный, тогда да, сложностей будет много. Не стоит разводиться пока 3 года не пройдет. Глупо. Да и развод в огромную копейку влетит. Разорится она.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Катеринааа писал(а): 18 авг 2020 01:42
Sevensin писал(а): 17 авг 2020 23:12
Generation писал(а): 17 авг 2020 21:46 После трех лет брака, она сможет пожизненно получать греческое ПМЖ. Но там гайки закрутили тоже. Но 95% наших так живут в Греции. На картах. Гражданство нереально получить после 2008 года. Семь пядей во лбу и связи нужны.
Я вам в личку написала проверьте пожалуйста)

И кстати, по ,, договору,, он сказал что сможет быть в браке со мной только 2 года!
Тоесть чтобы получить ПМЖ нужно 3? Они специально как бы на 2 года чтобы у меня потом все аннулировалось?
Я не в курсе была, думаю два так два. Сказали потом ты уже будешь иметь визу и мы разводимся.... А оно 3 оказывается нужно? :i07011:
Девушка такая вы наивная)) Фиктивный брак это с помощью шантажа что б с вас деньги тянуть. Разводитесь , и только. За месяцы просроченные штраф будет , заплотите. Ну и с Адвокатом сильным ,который успешен в разводах встаньте на оформление развода.
Влипла ты в общем . Действуй жёстко ,развод с Адвокатом. Сочувствую.
Никто из эмигрантов не виноват, что из-за вируса нет возможности обновить документы. Не будет никакого штрафа. Но тянуть не нужно. Адвоката косячного поменять необходимо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Generation писал(а): 18 авг 2020 00:46 Документы о замужестве есть на руках? С этого нужно начинать.
Да, свидетельство о браке вроде как есть. Нужен адвокат согласна . А то те кто мне ,,помогал,, как я поняла уже просто забили хрен большой на меня и даже не думали подавать на эту блювевеоси...завтраками понедельниками кормят ... ,,Муж,, пишет ,,я ниче не знаю, приезжай в Афины сходи сама посмотри,,
К слову я в Салониках а он в Афинах
Нет, он не нарик и бомж, вполне адекватный ,своя автомойка, но он дружбан этих сутеров на которых я работала.... Мы даже общаемся вживую только в присутствии этих боссов..... Ну а сейчас в связи с тем что я ушла с работы и хочу либо уехать либо пойти найти другую работу Я НЕ МОГУ ибо найти другую обычную работу я нелегалка а уехать тоже без доков не хотелось бы . Ну собственно и встал вопрос чё делать то....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Sevensin писал(а): 18 авг 2020 02:29
Generation писал(а): 18 авг 2020 00:46 Документы о замужестве есть на руках? С этого нужно начинать.
Да, свидетельство о браке вроде как есть. Нужен адвокат согласна . А то те кто мне ,,помогал,, как я поняла уже просто забили хрен большой на меня и даже не думали подавать на эту блювевеоси...завтраками понедельниками кормят ... ,,Муж,, пишет ,,я ниче не знаю, приезжай в Афины сходи сама посмотри,,
К слову я в Салониках а он в Афинах
Нет, он не нарик и бомж, вполне адекватный ,своя автомойка, но он дружбан этих сутеров на которых я работала.... Мы даже общаемся вживую только в присутствии этих боссов..... Ну а сейчас в связи с тем что я ушла с работы и хочу либо уехать либо пойти найти другую работу Я НЕ МОГУ ибо найти другую обычную работу я нелегалка а уехать тоже без доков не хотелось бы . Ну собственно и встал вопрос чё делать то....
Для начала адвокат должен определиться, по какому адресу вы можете подать документы, в какое министерство. Это первое. Второе - закрыть рандеву на получение первой Адии. Но прежде чем туда идти иметь все нужные доки с собой. Свидетельство о браке в любом случае. Все эти вопросы должен знать адвокат. Может понадобится присутствие мужа.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Балерина »

Да ничего из этого не выйдет , это придурки сутенеры , которым кажется , что выйдешь замуж и сразу паспорт получишь , вот они и типа помогли и ещё ж девушка не пишет за какую сумму( не пишите даже а то не хочу злиться ) получить даже временный вид на жительство сложный процесс , если вы живете в разных городах даже , конечно , при подаче документов нужно его присутствие , берут его Документы, делают ксеро . Девки , почему вы такие наивные !!!!???? Почему делаете такие необдуманные вещи ????!!! Я б на вашем месте ничего никуда не подавала и лучше б уже начала оформлять развод .. в то дальше только проблемы будете иметь ещё большие ...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Балерина писал(а): 18 авг 2020 03:21 Да ничего из этого не выйдет , это придурки сутенеры , которым кажется , что выйдешь замуж и сразу паспорт получишь , вот они и типа помогли и ещё ж девушка не пишет за какую сумму( не пишите даже а то не хочу злиться ) получить даже временный вид на жительство сложный процесс , если вы живете в разных городах даже , конечно , при подаче документов нужно его присутствие , берут его Документы, делают ксеро . Девки , почему вы такие наивные !!!!???? Почему делаете такие необдуманные вещи ????!!! Я б на вашем месте ничего никуда не подавала и лучше б уже начала оформлять развод .. в то дальше только проблемы будете иметь ещё большие ...
Не сможет она оформить развод. Ей даже президент Греции в этом не поможет. Чтобы оформить развод ей нужна опять же эта сраная бле вэвэоси. Без этого она и пукнуть в Греции не сможет. Чтобы упростить задачу, необходимо найти умного человека, который доходчиво объяснит сутерам куда они вляпаются если автор не оформит документы. У нее на выбор будет либо прямой депорт с аэропорта, либо идти в полицию. Оба варианты провальны для автора, а второй провален для всех. Так что проще доделать то что начали. Мужу предложить денег частями за каждый прожитый год в браке (но не факт что он будет бегать каждый год подавать общую налоговую декларацию) если будет делать, то все нормально.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Балерина писал(а): 18 авг 2020 03:21 Да ничего из этого не выйдет , это придурки сутенеры , которым кажется , что выйдешь замуж и сразу паспорт получишь , вот они и типа помогли и ещё ж девушка не пишет за какую сумму( не пишите даже а то не хочу злиться ) получить даже временный вид на жительство сложный процесс , если вы живете в разных городах даже , конечно , при подаче документов нужно его присутствие , берут его Документы, делают ксеро . Девки , почему вы такие наивные !!!!???? Почему делаете такие необдуманные вещи ????!!! Я б на вашем месте ничего никуда не подавала и лучше б уже начала оформлять развод .. в то дальше только проблемы будете иметь ещё большие ...
Ну конечно взяли бабки. Я и сама сумму писать не буду , уже даже не злюсь, просто это будет мне большим уроком никогда не делать что то ,тем более доки через кого-то то ещё и за бабки . Лучше бы сама пошла , да того же мужа можно было и самой найти бесплатно или за минимальную сумму. Будет опытом.
Просто в тот момент тяжёлый период в жизни был, я можно сказать скиталась от Киева до Одессы от Одессы до Стамбула 3 месяца без денег и тут вроде нашлись спасители да и работа вроде пошла хорошо, я чисто на эмоциях согласилась ,подумала что хороший вариант да и устала я кататься .
А вышло все конечно не в мою пользу.
Ну да ладно, я честно сказать уже и не хочу тут оставаться , тем более если визу ждать минимум год без возможности выезда ... Что я тут буду делать нелегалкой? На обычную работу не смогу а извините сосать за 20 евро больше никакая сила в мире меня не заставит . Греция не та страна где богатые мужики. Такая же беднота как и на Украине только что ЕС зовутся .... Ну.... Я чисто на эмоциях согласилась а теперь в тупик себя загнала по итогу... :i07018:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

А если я все таки плюну на все и уеду ,скажем, не в ЕС а в другую страну не в зоне Шенгена?
У меня будут проблемы при выезде уже или уже в той стране куда я прилечу ? Например тот же Стамбул не Шенген
Или меня с Греции с аэропорта могут отправить домой на Украину?
Спрашивала же этого адвоката он написал ,,попробуй , тогда узнаешь,, :twisted:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Визу можно сделать задним числом. Не уверена, но наверное можно по визе оформить развод. Не советую бросать все на самотек. Вдруг какой богач замуж позовет? И что делать тогда будете? Куда побежите мыкаться?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Sevensin писал(а): 18 авг 2020 03:51 А если я все таки плюну на все и уеду ,скажем, не в ЕС а в другую страну не в зоне Шенгена?
У меня будут проблемы при выезде уже или уже в той стране куда я прилечу ? Например тот же Стамбул не Шенген
Или меня с Греции с аэропорта могут отправить домой на Украину?
Спрашивала же этого адвоката он написал ,,попробуй , тогда узнаешь,, :twisted:
Почему визу не делаете? Цена вопроса до 1500 евро пакетом, виза будет задним числом, так что будет не придраться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Балерина »

Можете выехать домой , но я бы на вашем месте пошла в консульство и сделала визу на год , хоть будете шенген иметь , без проблем с свидетельством о браке делают визу ..а зачем ей 1500 евро платить если может бесплатно визу сделать ? На 1500 то ей надо , бедной , работать и работать (((
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Generation писал(а): 18 авг 2020 03:55 Визу можно сделать задним числом. Не уверена, но наверное можно по визе оформить развод. Не советую бросать все на самотек. Вдруг какой богач замуж позовет? И что делать тогда будете? Куда побежите мыкаться?
Вы имеете ввиду замуж позовет в будущем в другой стране?
Ну вроде как этот ,,фиктивный,, через два года разводиться . Я писала выше что когда мы встретились с ними он сказал что договор будет между нами такой что через 2 года он разводиться а я уже там сама буду себе продлевать . Я ж не знала что нужно минимум три года. Думала два так два, мне хватит два года с визой а дальше посмотрим.
Это раз.
А два то что в моем паспорте никаких штампов нет. Да и по сути если я до сих пор нелегал то государство не в курсе что я жена грека ибо они до сих пор не подали доки на это.
Я так думаю.
А что, если я уеду то брак не сможет завершиться без меня? Они мне втирали что если я уеду даже на родину то все документы и брак будет считаться недействительным и тут же аннулируется :i07050:
У меня такое ощущение что они просто хотели что бы я работала до старости тут за 20 евро та и сидела нклегалкой и никуда не рыпалась))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:01 Можете выехать домой , но я бы на вашем месте пошла в консульство и сделала визу на год , хоть будете шенген иметь , без проблем с свидетельством о браке делают визу ..
Я про это как то не подумала . Спасибо за подсказку , наверное так и сделаю .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика