Новости шенгенских виз

Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение VisaWe »

amalie писал(а): 08 фев 2020 04:08
VisaWe писал(а): 08 фев 2020 04:06
amalie писал(а): 07 фев 2020 21:25

окей, а если в Бельгию, Норвегию, Нидерланды или Германию надо, которые душу вынут, прежде чем визу дадут?)
В одну из этих стран я езжу прям очень часто. Но в жизни не пробовала делать их шенген. Изъебывалась вот сейчас с пересадками, до этого перла так и плела всякую хрень на границе
я бы выбрал из этих стран ГЕРМАНИЮ, они адекватнее из всех перечисленных неадекватных стран, ну и из плюсов этот год в шенгене год ГЕРМАНИИ, как в том году был год ФРАНЦИИ, а до этого ГРЕЦИИ и тд (то есть в этом году Германия должна ставить лучше других - это делается для развития туризма - каждый год - новая страна)
Мне не актуально, свои вопросы по визам решила иным путем...
и мой вопрос не поняли. Если человеку нужно часто бывать в одной из этих стран.
перечитайте Ваш вопрос, ответ на него был написан, либо сформулируйте нужный вопрос подробнее, чтобы я смог ответить Вам
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Подруга »

Скажите если осталась в Европе пока ПАНДЕМИЯ а виза шенген закончится допустим первые 180 дней то как быть если не выеду? Могу я остаться ещё и что будет потом. Весь шенген ещё не откатала конечно за год. Тока 2.5 месяца.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение VisaWe »

Доброй ночи! у Вас по туристической если визе, то 2 раза по 90 дней за год, а не 180 дней подряд! Т.Е. уже нарушения идут! По др вопросам указанным выше, вот информация, которая была на конец марта, актуальность проверяйте на сайтах МИД страны выдавшей визу и страны нахождения! МЕНЯЮТ ВСЕ ЗАКОНЫ СЕЙЧАС В МЕСЯЦ ПО 5 РАЗ!!!!! еще раз повторюсь читайте актуальный законы каждой страны на сайте МИД


Статья 33 Визового Кодекса ЕС говорит нам, что

«Если владелец визы, который уже находится на территории государств-членов, не может покинуть страну до истечения срока действия его визы по причинам форс-мажора, по гуманитарным причинам или по личным причинам, ему следует обратиться с просьбой о продлении визы в компетентные органы государства-члена, в котором он присутствует, даже если это не государство-член, консульство которого выдало визу».

Компетентные органы – это миграционные отделы МВД в стране, где вы находитесь. Возьмите с собой подтверждение форс-мажора, например, отмененный авиакомпанией билет, справку от местного врача и т.д. Вам выдадут визу бесплатно, чтобы смогли спокойно улететь.

Если уже исчерпали положенные 90 дней, тоже можете обратиться в компетентные органы государства-члена, в котором вы находитесь, подать заявление на получение долгосрочной визы для покрытия вашего длительного пребывания, пока не сможете вернуться домой.

Испания. 19.03 Главное управление по миграции опубликовало сообщение о том, что на время ЧП согласно Королевскому декрету 463/2020 сроки действия виз застрявших иностранцев и сроки для продления других разрешений на пребывание будут заморожены.

Цитата: "период истечения срока пребывания граждан третьих стран, чье возвращение невозможно из-за международной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, вызванной коронавирусом, будет приостановлен".
⠀⠀
Франция. Префектура автоматически продлила действие разрешений на три месяца для долгосрочных виз, Titres de séjour, ходатайств о предоставлении убежища, квитанций для запросов на carte de séjour.

Для обладателей просроченных шенгенских виз по завершению карантина, когда откроется префектура, можно подать заявку на продление визы для возвращения домой, предъявив доказательства форс-мажора.

Напоминаю, испанское консульство подготовило сертификат об оказании содействия в беспрепятственной поездке российских граждан до Мадрида. Документ можно найти на сайте МИДа и на странице консульства Испании на Фейсбуке.

Распечатайте и показывайте при необходимости.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Подруга »

Я во франции. Я так поняла не надо идти в префектуру для продления визы и написания причины моей задержки тут. Во первых нет авиасообщения ни с кем до июля. Поэтому какие форс мажоры могут быть.
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение R2D2 »

По Франции
В Префектуру обращаться надо.
Необходимо им предоставить выписку из консульства вашей страны, что вы не можете вернуться (закрыто авиа и наземное сообщение), фото паспорта и фото визы/штампа о въезде во Францию либо ЕС. Также обратный авиабилет и доказательство, что он был аннулирован.
Автоматически визы никому не продляют.
Hanna9999
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 15:08
4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Hanna9999 »

Подруга писал(а): 22 апр 2020 19:20 Я во франции. Я так поняла не надо идти в префектуру для продления визы и написания причины моей задержки тут. Во первых нет авиасообщения ни с кем до июля. Поэтому какие форс мажоры могут быть.
В миграционный для иностранцев надо идти .я в Венгрии ходила ,мне продлили на 90 дней ,бесплатно. Дают анкету заполнить и желательно договор аренды приести ,где живешь. Я не достала ,возмущались но и так сошло . Если у вас визовый режим то тоже самое ,но по цене визы..
Hanna9999
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 15:08
4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Hanna9999 »

И фотографии
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Подруга »

Hanna9999 писал(а): 23 апр 2020 00:03
Подруга писал(а): 22 апр 2020 19:20 Я во франции. Я так поняла не надо идти в префектуру для продления визы и написания причины моей задержки тут. Во первых нет авиасообщения ни с кем до июля. Поэтому какие форс мажоры могут быть.
В миграционный для иностранцев надо идти .я в Венгрии ходила ,мне продлили на 90 дней ,бесплатно. Дают анкету заполнить и желательно договор аренды приести ,где живешь. Я не достала ,возмущались но и так сошло . Если у вас визовый режим то тоже самое ,но по цене визы..
У нас карантин до 11 мая. Префектура не работает. В Венгрии нет карантина и с документами не ходят по улице. Другая ситуация. Но возьму на вооружение. И после схожу как откроют. Но написано что Франция автоматически продлевает без префектуры.при выезде они все это учтут и спросят на контроле. Приготовлюсь во всяком случае
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Подруга »

R2D2 писал(а): 22 апр 2020 19:28 По Франции
В Префектуру обращаться надо.
Необходимо им предоставить выписку из консульства вашей страны, что вы не можете вернуться (закрыто авиа и наземное сообщение), фото паспорта и фото визы/штампа о въезде во Францию либо ЕС. Также обратный авиабилет и доказательство, что он был аннулирован.
Автоматически визы никому не продляют.
никакая Префектура не работает до 11 мая пока. А там ещё неизвестно откроют или нет. На сайт напи сать попробую. Или друг посмотрит.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Olalala »

Во Франции по всем визовым вопросам обращаться в OFII у них суть сайт там на русском есть версия. И номер телефона. Что бы не гадать на кофейной гуще.


Créé en avril 2009, l’OFII remplace l’Office des Migrations Internationales (OMI).

Accès direct au site internet :

www.ofii.fr
Office Français de l’Immigration et de l’Intégration
44, rue Bargue
75732 Paris cedex 15

Tél. : 01-53-69-53-70
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Подруга »

Спасибо всем. Я разобралась. У меня шенген Франции от 8 февраля 2020 на 4 г. Это долгосрочная виза. Я могу находиться плюс 3 месяца автоматически во Франции. Указ для иностранцев с 16 марта до 15 мая у кого закончится срок по долгосрочной визе. И там ещё Внж и пмж. И так далее. А вот у кого краткосррчная тот идёт в префектуру и продлевает тоже с документами где живёт и фото без проблем
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Подруга »

Спасибо. Разобралась. У меня долгосрочная виза Франции на 4 года от этого года. Автоматом продление на 3 месяца от 16 марта до 15 мая если заканчивается для иностранцев. Для краткосрочные виз нужен в префектуру и с арендой жилья договор и фото и продлевают тоже.
Ksavera
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 фев 2014 01:54
10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Ksavera »

Подруга писал(а): 23 апр 2020 18:55 Спасибо всем. Я разобралась. У меня шенген Франции от 8 февраля 2020 на 4 г. Это долгосрочная виза. Я могу находиться плюс 3 месяца автоматически во Франции. Указ для иностранцев с 16 марта до 15 мая у кого закончится срок по долгосрочной визе. И там ещё Внж и пмж. И так далее. А вот у кого краткосррчная тот идёт в префектуру и продлевает тоже с документами где живёт и фото без проблем
Если у Вас виза на пребывание 90 дней в полугодие, то это краткосрочная виза. Даже если она на 4 года))
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Подруга »

Мне ответили уже что все ок. Я разобралась уже. И все есть у нас и автоматом 3 месяца могу оставаться. Сказали в префектуру так что вы можете гадать что за виза но я их услышала. И верю префектуру нежели вашим ответам
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Kamelia »

А когда у Вас 90 дней заканчиваются? У меня уже закончились в апреле . Вам в итоге продлили? Поделитесь хотя бы в личку
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новости шенгенских виз

Сообщение Подруга »

Kamelia писал(а): 30 апр 2020 18:05 А когда у Вас 90 дней заканчиваются? У меня уже закончились в апреле . Вам в итоге продлили? Поделитесь хотя бы в личку
Так вы на сайт зайдите иммиграционный и там прочитайте. Напишите им вопрос и они ответят. Все можно самой найти. Там где вы находитесь в префектуру узнайте и напишите. Здесь не скажут вам ничего. У каждого свои визы и случаи.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика