аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

Девочки, привет!
ситуация такая: получила визу в сша, один раз съездила на 3 недели в НЮ , и визу аннулировали, пришло письмо на почту мол так и так аннулируем вам визу но можете податься на новую.... увидела это письмо только через 3 недели , после того, как на рейс аэрофлота не пустили сказав что выезд на территорию сша мне запрещен! паспорт отправить чтобы визу перечеркнули не успела... и вот на днях захожу на почту и уже вижу письмо, что консул вызывает на личную встречу....в ответном письме спросила можно ли просто отправить паспорт, без личного присутствия, написали нет, консул хочет лично со мной переговорить..... странно, ведь сначала о личной встрече они мне не писали, через месяц назначили уже ее.
может у кого была такая ситуация, или у знакомых?
что могут спрашивать , к чему быть готовой?
читала на винского что кого-то вызывают только чтобы визу перечеркнуть, кого-то с пристрастием допрашивают обо всем и просят документы подтверждающие.... подруга моя на такую встречу вообще не пошла, хотя ей даже угрожали что если не придет , то будут проблемы даже с шенгеном, но это было несколько лет назад и потом она даже новую визу смогла получить.... кого-то вообще не вызывают....
одна знакомая сказала что вызывают чтобы я доказала свою работу и чем там занималась, что возможно визу вообще вернут, ну или хотя бы бан не поставят!

буду благодарна любой информации!
Аватара пользователя
Evangelina
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 окт 2015 21:23
8
Поблагодарили: 30 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение Evangelina »

Что ж вы там такого за 3 недели сделали, что вам визу аннулировали? :o
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

Evangelina писал(а):Что ж вы там такого за 3 недели сделали, что вам визу аннулировали? :o
да вроде ничего не сделала.... спокойно вылетела, визу аннулировали через 2 месяца , после моего возвращения из США
причем от другой девочки слышала, что ей и ее подругам тоже аннулировали примерно в период, когда и мне.... из-за справок с работы липовых.
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение Alina5899 »

Может понравились вы ему, и удастся договориться :i07014:
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

Alina5899 писал(а):Может понравились вы ему, и удастся договориться :i07014:
я получала не в москве визу...... а вызывают в москву
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение Vasaby »

Аннулирование происходит потому (скорее всего) что они узнали о твоей профессии.
Узнают от таких же приглашенных на собеседование к консулу. Могли конечно в Яндексе пробить, но я не уверена, что они умеют им пользоваться. :D
Консул душевно расспрашивает, проще говоря колет на откровенность. Один или несколько. Кто вы, чем занимаетесь, есть ли еще подруги, которые делают тоже самое, если вы нам поможете то вы сможете и дальше подаваться на визу и мы возможно будем к вам благосклонны... Если не поможете то, сами понимаете , скажем вашим родителям и лично Путину. :lol:
В общем чисто Гебельс.

Надо понимать, что визу они отобрали не для того чтобы ее вернуть и получение новой очень призрачно. И еще более призрачно попадание в США снова, даже если эту визу выдадут. :(

Поэтому лучше не ехать. Лучше избегать таких контактов особенно в нынешние смутные времена. 8-)

Со мной такого не было, но достаточно подробно наслышана об этом.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

Vasaby писал(а):Аннулирование происходит потому (скорее всего) что они узнали о твоей профессии.
Узнают от таких же приглашенных на собеседование к консулу.
васаби, спасибо за ответ!
да в том то и дело, что о моей визе знало несколько человек.
я боюсь не идти тк переживаю, что начнут преследовать меня (смс звонки письма), как было у моей подруги, но она не пошла, и через полтора года получила новую визу, НО ей изначально позвонили из консульства, и просили подтвердить работу, на что она сказала что занята и чтобы перезвонили, визу ей аннулировали..... но, как оказалось не на всегда....

мой агент, что делала визу, тоже говорит что место работы будут выяснять, сказала сделает новые справки (компания существует)

так же агент, от которого работала, сказала что из-за работы в основном вызывают, сказала идти и доказывать что работаю в мск на работе офф ....

еще думаю вдруг из-за того, что я деньги отправляла из америки, или из-за того, что мне на американскую карту приходили.....
в обще очень много догадок, к чему быть готовой даже не знаю
но все, с кем я общалась по этому поводу, говорят из-за справок скорей всего
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение Vasaby »

Справки с работы и о доходах не являются обязательными для США, в отличие от Шенгена, они их не требуют при подаче документов. Это наша самодеятельность. Тем более что-то проверять...
Нет, бывает проверяют конечно, были случаи.
Но если честно я не представляю, что ответит работница отдела кадров на звонок и вопрос, заданный на ломаном русском языке - Скажите, у фас в отдиеле продашш работает Наташа Пиетрофа? Сколько он зарплата получает? Кто спрайшивает? Это звонят из посольства оф Америка! :lol: :lol: :lol:

Если серьезно то заведи второй телефон и подстрахуйся на случай такого звонка, сама ответь.

Вряд ли из за работы анулировали, потому что ты все таки съездила туда. А если съездила и не осталась то ты уже благонадежная гражданка. Ты не собираешься там остаться. Они считают что все мечтают там бутылки собирать. Поэтому я бы думала что за эскорт аннулировали.
Но это мое мнение, в голову консула никому влезть не удалось. Могу и ошибаться. :P

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

Vasaby писал(а):
Вряд ли из за работы анулировали, потому что ты все таки съездила туда. А если съездила и не осталась то ты уже благонадежная гражданка. Ты не собираешься там остаться. Они считают что все мечтают там бутылки собирать. Поэтому я бы думала что за эскорт аннулировали.
Но это мое мнение, в голову консула никому влезть не удалось. Могу и ошибаться. :P
на работе вроде как подтвердить должны, как сказала агент , там маленькая организация)
на самом деле очень много причин "почему" вызывают....
просто думала вдруг кто сталкивался с этим.....
общалась с девочкой, ей и 2м ее знакомым тоже аннулировали из-за работы, одну девочку вызывали на разговор к консулу и так и сказали типовая что доки липовые.....

в общем может все таки найдется тот, кто был в такой ситуации,... может есть какие-нибудь нюансы, чтобы хоть примерно понимать что это может быть, и какие вопросы будут.....

кстати, в письмена мне написали , что "консул хочет переговорить лично , ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО"... уже радует что не в обязательном порядке.....
я думала сначала не идти.... но все таки страшно...если не пойду-будут считать что точно я не права, и правильно что визу аннулировали.... лучше схожу , чем потом постоянно бояться
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение Анжела »

Мне кажется да они все сейчас могут видеть. Другие страны, переводы. Все эти сервисы которые мгновенно находят вас по фото, все ваши соцсети фэйсбуки. Все это дает ясную картину. Это раньше мы не думали об этом. Все эти верификации по эскорт сайтам становятся доступны для всех. Интересно сервисы переводов вроде вестерна и маниграмма тоже наверное не блещут конфеденциальностью. Блин это конечно отстой. Не могу понять почему девушки из америки британии европы могут позволить себе ездить и работать спокойно. Почему нам гайки закручивают. Из за наших неуважаемых мировым сообществом паспортов? В чем все таки дело?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение Анжела »

mila558 писал(а):
Vasaby писал(а):
Вряд ли из за работы анулировали, потому что ты все таки съездила туда. А если съездила и не осталась то ты уже благонадежная гражданка. Ты не собираешься там остаться. Они считают что все мечтают там бутылки собирать. Поэтому я бы думала что за эскорт аннулировали.
Но это мое мнение, в голову консула никому влезть не удалось. Могу и ошибаться. :P
на работе вроде как подтвердить должны, как сказала агент , там маленькая организация)
на самом деле очень много причин "почему" вызывают....
просто думала вдруг кто сталкивался с этим.....
общалась с девочкой, ей и 2м ее знакомым тоже аннулировали из-за работы, одну девочку вызывали на разговор к консулу и так и сказали типовая что доки липовые.....

в общем может все таки найдется тот, кто был в такой ситуации,... может есть какие-нибудь нюансы, чтобы хоть примерно понимать что это может быть, и какие вопросы будут.....

кстати, в письмена мне написали , что "консул хочет переговорить лично , ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО"... уже радует что не в обязательном порядке.....
я думала сначала не идти.... но все таки страшно...если не пойду-будут считать что точно я не права, и правильно что визу аннулировали.... лучше схожу , чем потом постоянно бояться
Мне очень жаль что так вышло. Радует что есть у кого из ваших друзей опыт повторного получения после аннулирования. Можно вас попросить пожалуйста отписаться потом о ходе встречи. Удачи вам!
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

Анжела писал(а):
mila558 писал(а):
Vasaby писал(а):
Удачи вам!
Анжела, спасибо за слова поддержки!
да, подруга получила, притом что ее на собеседовании даже не спрашивали о предыдущей аннуляции... Но, она и на разговор с консулом не ходила, хотя ее тоже вызывали причем в обязательном порядке
меня очень беспокоит тот факт , что они аннулировали, прислали письмо, ок ... а через месяц написали еще одно письмо о личной встрече с консулом.... что за этот месяц могло изменится, что они решили меня вызвать -непонятно :cry:
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3106 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение ЖЫрныйА »

Анжела писал(а):Мне кажется да они все сейчас могут видеть. Другие страны, переводы. Все эти сервисы которые мгновенно находят вас по фото, все ваши соцсети фэйсбуки. Все это дает ясную картину. Это раньше мы не думали об этом. Все эти верификации по эскорт сайтам становятся доступны для всех. Интересно сервисы переводов вроде вестерна и маниграмма тоже наверное не блещут конфеденциальностью. Блин это конечно отстой. Не могу понять почему девушки из америки британии европы могут позволить себе ездить и работать спокойно. Почему нам гайки закручивают. Из за наших неуважаемых мировым сообществом паспортов? В чем все таки дело?
Имхо, консульским отделам также надо набирать "голы-очки-секунды", те наглядно демонстрировать своему начальству, что они не просто тупо сидят и шлёпают визы всем кто ни попросит, а щчательно и эффЭктивно делают свою работу, тем более в наше непростое время.
Ну и, понятно, оттягиваются на тех, на ком проще и безопаснее оттянуться.

Другой вариант - могли пропалить контору, через которую делали визу, на каком-нибудь явном и прямо и легко доказуемом косяке (типа липового места работы) и "взять на карандаш" всех, кто делал через него визы.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

ЖЫрныйА писал(а):
Анжела писал(а):
Другой вариант - могли пропалить контору, через которую делали визу, на каком-нибудь явном и прямо и легко доказуемом косяке (типа липового места работы) и "взять на карандаш" всех, кто делал через него визы.
спасибо за Ваш ответ!
да, именно так мне и говорят, что либо показательное выступление для галочки, либо спалили агентство, хотя, агент утверждает что именно на это место никому не делала справки, и что если бы звонили , то там бы подтвердили, опять же , я естественно не верб в это на 100%
да и вообще этих "либо" может быть сколько угодно(

пугает то, что они сначала прислали просто письмо, а через месяц вызвали, что за это время могло измениться- я не понимаю !

так же, и агент , что делала визу, и разные люди советуют говорить что да, работаю там-то и там-то, подтверждать это, быть уверенной и убедительной.... но, я вот переживаю, а вдруг они итак знают правду, что справки липовые, а это вполне может быть тк я слышала, что девочкам, кто делал через них визы , тоже аннулировали их, правда я узнала об этом только когда уже виза готова была!
аннуляция одно дело, а вот бан совершенно другое(
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3106 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение ЖЫрныйА »

mila558 писал(а):
ЖЫрныйА писал(а):
Анжела писал(а):
Другой вариант - могли пропалить контору, через которую делали визу, на каком-нибудь явном и прямо и легко доказуемом косяке (типа липового места работы) и "взять на карандаш" всех, кто делал через него визы.
спасибо за Ваш ответ!
да, именно так мне и говорят, что либо показательное выступление для галочки, либо спалили агентство, хотя, агент утверждает что именно на это место никому не делала справки, и что если бы звонили , то там бы подтвердили, опять же , я естественно не верб в это на 100%
да и вообще этих "либо" может быть сколько угодно(

пугает то, что они сначала прислали просто письмо, а через месяц вызвали, что за это время могло измениться- я не понимаю !

так же, и агент , что делала визу, и разные люди советуют говорить что да, работаю там-то и там-то, подтверждать это, быть уверенной и убедительной.... но, я вот переживаю, а вдруг они итак знают правду, что справки липовые, а это вполне может быть тк я слышала, что девочкам, кто делал через них визы , тоже аннулировали их, правда я узнала об этом только когда уже виза готова была!
аннуляция одно дело, а вот бан совершенно другое(
Больше, наверное, ничем Вам не смогу помочь, увы. У меня была совсем другая история и довольно давно.
И мы были не турфирмой, а представительством западноевропейской торговой фирмы, и делали бизнес-визы нашим партнёрам, а также всяким нужным чиновникам, их любовницам, любовницам нашего западноевропейского начальства итд итп.

В один прекрасный день (откуда я эту схему и знаю) в посольство страны, откуда фирма (и соответственно от который мы шлёпали шенгены) пришёл новый консул, взял список представительств, запросивших наибольшее количество виз, и top 10 из них устроил показательную порку. По итогу нас лишили было аккредитации, а нескольким людям, получившим визы, их аннулировали с постановкой штампа в паспорте.
Но не на тех напали! Наш Большой Европейский Шеф лично съездил в посольство и устроил там песец. По итогу аккредитацию нам вернули, а людям поставили штамп от ОТМЕНЕ ОТМЕНЫ визы... говорят, на границе погранцы собирались толпой посмотреть на этакое чудо и брали под козырёк :)

Вам такой вариант явно не грозит :( попробуйте что-нибудь разузнать в агентстве; ежели оно закрылось или явно захирело, прогнозы фиговые :(

Ежели таки решитесь на беседу с консулом, помните: тут как с ментами - вид надо иметь "лихой и придурковатый" и в меру наглый, дурака включать по полной, стоять на своём до упора, на все вопросы отвечать максимально кратко и тупо, без лишних подробностей, плюс желательно не демонстрировать знание английского языка, ежели оно есть - консульские обязаны быть в состоянии говорить по-русски.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
veronikabb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017 15:23
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение veronikabb »

О) мне тоже аннулировали) за полтора месяца до окончания самой Визы ) тоже узнала при посадке в самолёт)
Написала им письмо , они ответили стандартно , что «инфа полученная после выдачи Визы поставила под сомнение бла бла бла»
Я им говорю и че теперь ?
А они мне ниче) неси Визу перечеркнём ) а я думаю зачем мне такая красота в паспорте. Тем более Виза почти закончилась. Я не пошла и паспорт не Отправляла. Тоже думаю, что из-за справки. Тем более эта фирма, где я якобы Работала , реально закрылась через год как я Визу получила. Так что может их интересовало где я теперь работаю. Но я решила полгода-год подождать )
И кстати, отменили через 9 месяцев после крайнего визита. И тот был транзитом через майями.
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

ЖЫрныйА писал(а):
mila558 писал(а):
ЖЫрныйА писал(а):
Ежели таки решитесь на беседу с консулом, помните: тут как с ментами - вид надо иметь "лихой и придурковатый" и в меру наглый, дурака включать по полной, стоять на своём до упора, на все вопросы отвечать максимально кратко и тупо, без лишних подробностей, плюс желательно не демонстрировать знание английского языка, ежели оно есть - консульские обязаны быть в состоянии говорить по-русски.

еще раз большое спасибо за Ваш ответ!
компания, куда меня устроили еще работает...
а вот у агентства думаю да, проблемы с визами быть могут, тк мне это агентство посоветовала знакомая, а когда я уже была в процессе получения визы эта же знакомая сказала, что многим девочкам, кто у них делал, визы аннулировали....если бы я знала эту информацию заранее, то естественно, не стала бы подаваться на визу.... но мне уже заднюю не знать было, я летала визу в другую страну получать)

а вот сейчас думаю , либо вообще не идти (хотя ля них будет это странно и очевидно , значит вержинк "виновна"), либо идти, и говорить что уволилась в ноябре или декабре тк вернулась домой и буду здесь на работу устраиваться , мол место уже есть для меня....
агент уверяет что надо идти и настаивать что работаю там, но я понимаю, раз были девочки, которым уже аннулировали визы от этого агентства, то, вероятнее всего, по поводу моих справок они тоже знают....
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение mila558 »

veronikabb писал(а):О) мне тоже аннулировали) за полтора месяца до окончания самой Визы ) тоже узнала при посадке в самолёт)
Написала им письмо , они ответили стандартно , что «инфа полученная после выдачи Визы поставила под сомнение бла бла бла»
Я им говорю и че теперь ?
А они мне ниче) неси Визу перечеркнём ) а я думаю зачем мне такая красота в паспорте. Тем более Виза почти закончилась. Я не пошла и паспорт не Отправляла. Тоже думаю, что из-за справки. Тем более эта фирма, где я якобы Работала , реально закрылась через год как я Визу получила. Так что может их интересовало где я теперь работаю. Но я решила полгода-год подождать )
И кстати, отменили через 9 месяцев после крайнего визита. И тот был транзитом через майями.

спасибо за отзыв!
мне точно так же, написали, как и Вам , что инфа поставила под сомнение и тд.....
меня тоже сначала не вызывали, а через месяц вызвали(
но опять же, есть опыт подруги, которая после аннуляции получила визу, а агент говорит если не идти, то бан поставят......
в общем в раздумьях теперь (((
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение Анжела »

Вот неужели они всех периодичеааи проверяют на справки. Это же постоянный мониторинг онгромной базы. Им что делать нечего. Если нет нарушений другого характера зачем им это. Я понять не могу. Т.е если например я уволюсь грубо говоря через полгода с этой компании мне что еще посольство ставить в известность. Ну это же бред! Разве нет?! Вы съездили вы вернулись вуаля! . Какие проблемы?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: аннулирование визы США. консул вызывает на личную встречу

Сообщение LauraStar »

резиновые конторы они мониторят, которые справки выдают всем подряд
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика