Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Ответить
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение nelly2015 »

Подскажите был ли у кого опыт выезда с просроченной визой (виза закончилась и была дольше) И по справке из Консульства по утере паспорта именно в странах Скандинавии? Знаю, что есть у девочек опыт по Франции и Италии, но в Скандинавии может быть по-другому!


Я полагаю схема такая.

(1) Идем в Консульство за справкой об утере паспорта. Консульство должно быть любой страны, кроме той, которая выдала визу.

(2) Выезд через любую страну, кроме той, которая выдала визу.


Дни считают по справке в Скандинавии? Через какую страну Скандинавии лучше выезжать, где лояльнее?


Также вопрос для опытных, может есть официальные и легальные способы остаться в Скандинавии дольше периода туристической визы? Например, языковые курсы?
Ksavera
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 фев 2014 01:54
10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение Ksavera »

nelly2015 писал(а):Подскажите был ли у кого опыт выезда с просроченной визой (виза закончилась и была дольше) И по справке из Консульства по утере паспорта именно в странах Скандинавии? Знаю, что есть у девочек опыт по Франции и Италии, но в Скандинавии может быть по-другому!


Я полагаю схема такая.

(1) Идем в Консульство за справкой об утере паспорта. Консульство должно быть любой страны, кроме той, которая выдала визу.

(2) Выезд через любую страну, кроме той, которая выдала визу.


Дни считают по справке в Скандинавии? Через какую страну Скандинавии лучше выезжать, где лояльнее?


Также вопрос для опытных, может есть официальные и легальные способы остаться в Скандинавии дольше периода туристической визы? Например, языковые курсы?
Можно попробовать достать медицинскую справку, с чем-то что не давало возможности покинуть страну в срок. Если получится, то, по идее, и с получением следующих виз проблем не будет.
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение сарочка »

Во всех странах продление визы работает лишь тода пока вы легально находитесь в стране.
Если виза просрочена вам никто ее не продлит.
Все это знают и меняют статусы визы пока легальное положение.
Вот я выхожу замуж и мой статус из туристического превращается в статус постоянного резидента но я это делаю пока мое 6 месячное пребывание действительно
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение Gossipgirl »

Какие биляд языковые курсы с просроченой визой и русским паспортом, я хуею :lol:
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Angelika
Girl
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 мар 2014 04:37
10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение Angelika »

Не знаю как вам удастся решить вопрос на паспортном контроле без гемора в Скандинавии ... думаю наврятли . Просто штрафом наврятли отделаетесь . Летите в Барселону , а оттуда домой . Испанцы народ дружелюбный , может прокатит . :D
Только привыкаешь к хорошей жизни.... А она еще лучше становится :i07006:
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение nelly2015 »

Какие есть возможности продлить визу, находясь законно в Скандинавии?

У меня туристическая виза действует еще. Я так со взглядом в будущее, потому что желания уезжать нет. Мне тут жить нравится :D

На замужество я не подпишусь, а вот обучение или еще что.
Аватара пользователя
ThisCrazy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 окт 2018 14:19
5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение ThisCrazy »

Сделай ВНЖ Европа и живи где хочешь. Все равно прийдется вылететь, даже если языковые курсы взять, то прийдется слетать домой и получить другую визу, иначе проблемс с миграционкой.
LadyLuck

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение LadyLuck »

Извините,насчёт Скандинавии не знаю.В Италии точно можно из туристической визы(пока не просрочена,естесственно) в студенческую переоформить на месте,не уезжая домой. ;)
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение LeChatBlanc »

В Канаде можно по туристической визе замуж выйти? Оу! Как удобно . Кое где прикрыли эти лавочки
сарочка писал(а):Во всех странах продление визы работает лишь тода пока вы легально находитесь в стране.
Если виза просрочена вам никто ее не продлит.
Все это знают и меняют статусы визы пока легальное положение.
Вот я выхожу замуж и мой статус из туристического превращается в статус постоянного резидента но я это делаю пока мое 6 месячное пребывание действительно
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение BelledeJour »

А что Канада должна чем то сильно отличаться от Америки в плане замужества ?
LeChatBlanc писал(а):В Канаде можно по туристической визе замуж выйти? Оу! Как удобно . Кое где прикрыли эти лавочки
сарочка писал(а):Во всех странах продление визы работает лишь тода пока вы легально находитесь в стране.
Если виза просрочена вам никто ее не продлит.
Все это знают и меняют статусы визы пока легальное положение.
Вот я выхожу замуж и мой статус из туристического превращается в статус постоянного резидента но я это делаю пока мое 6 месячное пребывание действительно
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Angelika
Girl
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 мар 2014 04:37
10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение Angelika »

LeChatBlanc писал(а):В Канаде можно по туристической визе замуж выйти? Оу! Как удобно . Кое где прикрыли эти лавочки
сарочка писал(а):Во всех странах продление визы работает лишь тода пока вы легально находитесь в стране.
Если виза просрочена вам никто ее не продлит.
Все это знают и меняют статусы визы пока легальное положение.
Вот я выхожу замуж и мой статус из туристического превращается в статус постоянного резидента но я это делаю пока мое 6 месячное пребывание действительно
В Европе тоже )
Только привыкаешь к хорошей жизни.... А она еще лучше становится :i07006:
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение сарочка »

LeChatBlanc писал(а):В Канаде можно по туристической визе замуж выйти? Оу! Как удобно . Кое где прикрыли эти лавочки
сарочка писал(а):Во всех странах продление визы работает лишь тода пока вы легально находитесь в стране.
Если виза просрочена вам никто ее не продлит.
Все это знают и меняют статусы визы пока легальное положение.
Вот я выхожу замуж и мой статус из туристического превращается в статус постоянного резидента но я это делаю пока мое 6 месячное пребывание действительно
А где нельзя?

И в Америке можно !
Замуж везде можно!
А в какой стране например я не могу выйти замуж находясь как турист за гражданина той страны в которой нахожусь как турист?
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение LeChatBlanc »

как упрощена жизнь для многих туристов) скатался замуж вышел ) ну кое где прикрыли , а то много желающих с Украины и беларуси )
А так то пожалуйста, оформляйте правильные нетуристические визы и выходите замуж сколько захотите )

сарочка писал(а):
LeChatBlanc писал(а):В Канаде можно по туристической визе замуж выйти? Оу! Как удобно . Кое где прикрыли эти лавочки
сарочка писал(а):Во всех странах продление визы работает лишь тода пока вы легально находитесь в стране.
Если виза просрочена вам никто ее не продлит.
Все это знают и меняют статусы визы пока легальное положение.
Вот я выхожу замуж и мой статус из туристического превращается в статус постоянного резидента но я это делаю пока мое 6 месячное пребывание действительно
А где нельзя?

И в Америке можно !
Замуж везде можно!
А в какой стране например я не могу выйти замуж находясь как турист за гражданина той страны в которой нахожусь как турист?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение nelly2015 »

Девочки! Мне еще нужна Ваша помощь.
Я выясняла по своему вопросу и вот что нашла.
Заезжала я в шенген и сдавала отпечатки пальцев. А это очень плохо, если визу просрочить и выезжать по справке даже. Почему? По отпечаткам дата заезда в базе.
Другой вопрос, если выезжать через пограничный пункт, где не берут отпечатков пальцев. Но я таких не знаю. Заезжала я в шенген через Муркину попку, но и там брали отпечатки пальцев. Подскажите, пожалуйста, только 100% варианты. Готова и через Испанию вылетать. Но отсюда вопрос.

Где выгоднее моему паспорту с просроченной визой потеряться? В Скандинавии и тогда вылет из Скандинавии в Испанию по справке и из Испании вылет по справке.
Или паспорт теряется уже в Испании и там топать в консульство и делать справку и по ней вылетать? При этом нет ли визового и паспортного контроля на международных рейсах Скандинавия - Испания??? Получается я буду на руках с паспортом и просроченной визой!

У кого был такой опыт писали, вы въезжали без отпечатков, вероятно? И выезжали без отпечатков? Верно?!
И что потом писать в анкете на визу, сколько дней были в шенгене? Проверяется по единой базе? Даже если вылет по справке?

Как быть?!
Учебную визу выясняю, но пока ничего не выяснила. И вряд ли смогу сделать отсюда, т.к. есть требования по документам, которые дома нужно оформлять.
А остаться мне очень надо, чтобы закрыть свои финансовые вопросы, потому что если по визе, то следующий въезд у меня может быть только в марте! Я теряю рабочие жирные месяцы, и время!!!

Также вопрос. Могу ли я не нарушаю визы вернуться домой и подать на визу другой страны? Они будут давать визу с марта? Или могут ту аннулировать и шлепнуть с декабря? При этом выйдет, что в шенгене я буду больше 180 дней в полугодие (если новую визу дадут с декабря, а не с марта).
Kattykitty

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение Kattykitty »

По справке вы можете вылететь только в свою страну, шароебиться по шенгену с ней не получится.
Терять в Скандинавии. Потому что при вылете в Испанию вас на регистрации проверят паспорт и визу так как вы non EU citizen. И при посадке на самолёт проверят визу второй раз.
nelly2015 писал(а):Девочки! Мне еще нужна Ваша помощь.
Я выясняла по своему вопросу и вот что нашла.
Заезжала я в шенген и сдавала отпечатки пальцев. А это очень плохо, если визу просрочить и выезжать по справке даже. Почему? По отпечаткам дата заезда в базе.
Другой вопрос, если выезжать через пограничный пункт, где не берут отпечатков пальцев. Но я таких не знаю. Заезжала я в шенген через Муркину попку, но и там брали отпечатки пальцев. Подскажите, пожалуйста, только 100% варианты. Готова и через Испанию вылетать. Но отсюда вопрос.

Где выгоднее моему паспорту с просроченной визой потеряться? В Скандинавии и тогда вылет из Скандинавии в Испанию по справке и из Испании вылет по справке.
Или паспорт теряется уже в Испании и там топать в консульство и делать справку и по ней вылетать? При этом нет ли визового и паспортного контроля на международных рейсах Скандинавия - Испания??? Получается я буду на руках с паспортом и просроченной визой!

У кого был такой опыт писали, вы въезжали без отпечатков, вероятно? И выезжали без отпечатков? Верно?!
И что потом писать в анкете на визу, сколько дней были в шенгене? Проверяется по единой базе? Даже если вылет по справке?

Как быть?!
Учебную визу выясняю, но пока ничего не выяснила. И вряд ли смогу сделать отсюда, т.к. есть требования по документам, которые дома нужно оформлять.
А остаться мне очень надо, чтобы закрыть свои финансовые вопросы, потому что если по визе, то следующий въезд у меня может быть только в марте! Я теряю рабочие жирные месяцы, и время!!!

Также вопрос. Могу ли я не нарушаю визы вернуться домой и подать на визу другой страны? Они будут давать визу с марта? Или могут ту аннулировать и шлепнуть с декабря? При этом выйдет, что в шенгене я буду больше 180 дней в полугодие (если новую визу дадут с декабря, а не с марта).
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение CoolNicoly2 »

LeChatBlanc писал(а):как упрощена жизнь для многих туристов) скатался замуж вышел ) ну кое где прикрыли , а то много желающих с Украины и беларуси )
А так то пожалуйста, оформляйте правильные нетуристические визы и выходите замуж сколько захотите )

сарочка писал(а):
LeChatBlanc писал(а):В Канаде можно по туристической визе замуж выйти? Оу! Как удобно . Кое где прикрыли эти лавочки
А где нельзя?

И в Америке можно !
Замуж везде можно!
А в какой стране например я не могу выйти замуж находясь как турист за гражданина той страны в которой нахожусь как турист?
Так где прикрыли??
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Выезд с просроченной визой из Скандинавии

Сообщение LeChatBlanc »

А где вы собрались замуж выходить ? Вот и узнавайте в той стране может или нет
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика