Валим в Испанию!

Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Валим в Испанию!

Сообщение Vasaby »

Итак. Как я понимаю Испания и Франция это две страны в Европе, которые дают ВНЖ, а далее и гражданство по оседлоси.
Да, и другие страны дают, но Швейцария например дает ВНЖ только после 10 лет проживания там.
Франция дает ВНЖ после 3 лет проживания там. Испания через 5 лет.
Наткнулась в интернете на ролики вот этой дамы Виктория Белякова
https://www.youtube.com/channel/UCQFrXj ... nNXAYCyq_A
Как известно все русские-украинцы за рубежом работают риэлторами и впаривают новоприбывшим соотечественникам недвижку. Эта дама занимается этим тоже, но не так явно и тем самым вызывает симпатию.
Из ее видео я поняла что надо оформить прописку. Не спрашивайте меня как это по-испански, я забыла :lol:
Для этого надо снять квартиру ,да хоть отель. Ну и представить какие то несложные документы. Потом эта прописка подтверждается через 2 месяца, через год и так далее сроки не помню.
Зачем это надо? А дело в том что эта прописка - есть основное доказательство твоего пребывания в Испании. Когда это потребуется через 5 лет :!:
Вот тут мне интересно, можно ли, сделав эту прописку потом улететь по своим делам, а возвращаться к моментам регистрации?
Потому что жить в попе мира, городке Торравьеха идея так себе по моему... :shock:
Хуже, разве что еще купить там квартиру.

Я посмотрела кучу роликов с ней и с разными другими риэлторами, по моему выучила все их халупы наизусть. некоторые больше похожи на собачьи будки чем на квартиры. А реально хорошие стоят как корабль с матросами.


Кто знает, можно ли оформив там прописку жить и работать в другом месте и лишь налетать туда периодически?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Mini »

Я уже вижу себе: как Галя из Коломойцево со спокойным кирпичом протягивает пограничнику доки о том, что она из Испании...
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Vasaby »

Mini писал(а):Я уже вижу себе: как Галя из Коломойцево со спокойным кирпичом протягивает пограничнику доки о том, что она из Испании...
...а пограничник, вспомнит свою усатую Кармэн, расплывется в улыбке и скажет - Ласкаво просимо до Гишпании, коханая дивчина!

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

Через 5 лет дадут ПМЖ а не ВНЖ в Испаний . Но до этого вы должны 5 лет прожить на ВНЖ .
И не куда ходить не нужно с вас будут требовать документ об собственности или аренде квартиры .
И документы подтверждающие что вы прожили необходимое кол -во дней в каждом году. ( макс пол года везде)
Как таковой прописки не в одной стране Европы вроде нет . Везде по раз разному , даже в Прибалтики .
А регистрация по месту прибывания не какой юрид силы не несет . Это просто ваш почтовый ящик .
В некоторых странах например как Великобритания дают внж после нескольких лет работы и требуют именно справки с работы . Так что это все мимо нас .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Vasaby »

Справка с какой работы? Я фрилансер, фотографирую свадьбы на тауэрском мосту и под Эйфелевой башней. Имею свой сайт с ценами. Часто езжу.
Да, ежегодно могу декларацию подавать. Платить налоги.

Тут вот нашла коротенькое видео с разьяснениями о прописке
Каждый живущий в Испании (за исключением туристов, их регистрируют в гостинацах) должен зарегистрироваться в муниципальных органах своего населенного пункта, как правило, по месту жительства. Зарегистрироваться могут также лица, нелегально проживающие в Испании, что дает им право доступа к системе здравоохранения INSALUD. Справку о прописке, больше похожую на выписку из домовой книги, можно получить в муниципальных органах. Регистрация по месту жительства (прописка) оформляется в здании мэрии. Когда вы регистрируетесь в качестве жителя того или иного населенного пункта, вас вносят в список - так называемый padrón, и выдают certificado de empadronamiento. Процесс оформления прост и производится бесплатно. Прописка (Empadronamiento), а точнее регистрация по месту жительства это очень важная формальность, открывающая доступ к бесплатному медицинскому обслуживанию, детским дошкольным учреждениям и школьному образованию. Тем, кто приехал в Испании с целью остаться жить в этой стране, рекомендуется прописаться вскоре после прибытия, даже если виза уже истекла, а заявление на получение резиденции еще находится в процессе рассмотрения. Определившись с местом проживания, сняв квартиру или комнату, или поселившись у друзей, для регистрации следует явиться в соответствующий департамент Мэрии (Ayuntamiento) и заполнить Заявление на прописку (Formulario de Alta), индивидуальную или коллективную, указав состав семьи.
На видео чуваку пришла бумага по которой надо сходить в местную комендатуру и отметиться, что он здесь.
Поэтому я полагаю, что задача сводится к тому что прописаться у надежных людей, которые будут информировать меня о таких письмах.
В этом случае я сажусь в самолет, лечу в Испанию,одеваю халат и шлепки. Прихожу в комендатуру и ворчу что меня оторвали от поливки моих хризантем.
Это возможно?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

За то что зажопять на проституции могут внж не продлить или не дать пмж или гражданство .
Делать внж и работать в этой же стране может боком выйти .
По поводу Испании . Вот вы придете якобы за вашей пропиской и они вдруг спросят на каком оснований вы у нас проживаете )) Я думаю пинок под зад в сторону ближайшего рейса на родину будет гарантирован.
У мужика есть резеденция то есть ВНЖ .
Справка с какой работы? Я фрилансер, фотографирую свадьбы на тауэрском мосту и под Эйфелевой башней. Имею свой сайт с ценами. Часто езжу.
Да, ежегодно могу декларацию подавать. Платить налоги.
Вы должны получить разрешение на работу . Даже не со всеми видами ВНЖ можно работать .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение lena700 »

прописка ,это простое слово -резиденция, чтоб получить в испании доки по оседлости надо иметь рабочий контракт, оседлость на основании чего? на основании работы, с коей в исп. напряженка, безработица и все такое, реальный контракт сделать трудно, надо найти работодателя, все и ищут, или платить и за контракт липовый , и тому кто его будет делать, и налог и в общем куча денег на ветер
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Lialia »

Сейчас такая тенденция, многие в Испанию хотят свалить)
Слышала, что надо купить недвижимость на 5 Лямов и дело в шляпе. Кто разбирается, правда ли это?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

Lialia писал(а):Сейчас такая тенденция, многие в Испанию хотят свалить)
Слышала, что надо купить недвижимость на 5 Лямов и дело в шляпе. Кто разбирается, правда ли это?
500к евро вроде как было
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

lena700 писал(а):прописка ,это простое слово -резиденция, чтоб получить в испании доки по оседлости надо иметь рабочий контракт, оседлость на основании чего? на основании работы, с коей в исп. напряженка, безработица и все такое, реальный контракт сделать трудно, надо найти работодателя, все и ищут, или платить и за контракт липовый , и тому кто его будет делать, и налог и в общем куча денег на ветер
резиденция это не прописка.
Это право находится на территорий Испании .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Vasaby »

Я бы попросила не отвечать на вопросы, которые я не задавала. :lol:
У меня и в мыслях не было работать в Испании, я еще с ума не сошла. Равно как и жить там желания мало.

Фриласнер, работающий по интернету, это что не работа? Может быть у меня блог о кулинарии в России и я с него получаю деньги, плачу налоги в России(да придется раскошелиться). Да,блин, табачный ларек у меня тут в ТЦ, может быть?
Скорее всего между РФ и Испанией есть соглашения о двойном налогобложении, точно не знаю, поправь если в курсе.

при оформлении прописки никто меня назад не отправит, это не функции прописочного (или как там оно называется)

Мужик с последнего видео бедный украинский нелегал. Он не может позволить себе летать туда-сюда.

Да, и сро оседлости там ,мне подсказали, не 5 а 3 года.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

ррррр.....
Резиденция это не прописка . Это дают тем кто ишачить приехал . А у тех у кого нормальное Внж эта резиденция нафиг не нужна и эта бумажка.
Для резиденций должен быть работодатель на тер Испании или вы предприниматель на территорий Испании .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

И как предприниматель там не прокати фриланс , наверное дом дешевле выдет . Там тоже требования по инвестициям .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение lena700 »

васаби , вы слышали звон, а не знаете где он, оседлость, это когда бездокументник сидит 4 года , безвыездно, он же безмумажный куда он поедет, и так он сидит бомж 4 года, после чего ищет кто ему сделает контракт на работу, этому бедолаге, на него он получит первое внж на год, или на два , всего надо так продлевать до 5 лет и все это на основании контракта на работу, после 5 лет уже дают пмж, и того 10 лет в стране с документами, после чего можно подавать на гражданство, а фрилансеры смешно просто, приехал такой фрилансер и дайте ему за это пмж что ли?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Vasaby »

Rezon писал(а):ррррр.....
Резиденция это не прописка . Это дают тем кто ишачить приехал . А у тех у кого нормальное Внж эта резиденция нафиг не нужна и эта бумажка.
Для резиденций должен быть работодатель на тер Испании или вы предприниматель на территорий Испании .

Я не утверждаю что это прописка в советском смысле слова. Это регистрация по месту жительства, о том что там человек есть. Место жительства выбирается в квартире(купленой или арендованой).
Да это ящик на который приходят письма. Пришло письмо-отметился в мэрии.

При получении через 3 года ВНЖ эта регистрация( и регулярные явления на зов мэрии) будут говорить о том что человек там жил, в Испании.
Вовсе необязательно работать там официантом. Можно иметь сеть своих ресторанов по всему миру, быть акционером сети ресторанов или Лукойла или пенсионером. Или работать на фрилансе, составлять сметы для строительства детских садов в Якутии. Важно показывать что у тебя есть законные деньги с уплаченными в РФ или Испании, налогами. Счет в банке надо иметь, регистрация кстати дается и для этого в том числе. И деньги на нем, чтоб благосостояние видимо росло.
Если же говорить о инвестициях в полмиллиона в испанскую экономику то это отдельная тема. А это-тема о ВНЖ по оседлости.

Мне это в личку знающие люди наприсылали и я почитала кое что. 8-)


Девочки, у меня просьба. Если у вас есть какие-то знания, то пишите. Желательно со ссылками. А если просто бла бла, путая все на свете, то лучше тему не заваливать мусором. 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

Васаби я туда жить сама собиралась переехать .

Там все подробно.

http://www.abcspain.ru/rezidentsiya-v-i ... ar_cache=Y
К временной резиденции относятся практически все виды ВНЖ в Испании, в том числе и ВНЖ для работы по контракту, и вид на жительство для учебы/практики, а также долгосрочные визы для инвесторов и предпринимателей.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

Я наверное доперла про что Вы . Вы наверное про внж как рантье (residencia no lucrativa).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Vasaby »

Вот я тоже поняла что мы с тобой говорим о разных вещах. Резиденция-это уже ВНЖ.
Я не о ней говорю, я говорю о прописке. Это просто регистрация для учета по месту жительства. В дальнейшем от момента регистрации идет отсчет твоего пребывания в Испании и через три года ты подаешь на резиденцию-ВНЖ.
Для ВНЖ тоже куча требований, но если ты подаешь на ВНЖ по оседлости(которой кстати бывает три вида!) то прописка будет являтся отсчетным моментом твоего пребывания в Испании.
вот отсюда https://espanarusa.com/ru/pedia/article/9013 приведу подробную выписку о том что я назвала пропиской:

"""Как и в России, в Испании существует институт прописки. Все, кто проживает на территории испанского королевства, должны быть прописаны по месту жительства. Исключение составляют только иностранные граждане, которые приезжают в Испанию по краткосрочным визам для отдыха, лечения и других дел, не требующих постоянного проживания в Испании.

Прописка в Испании - это регистрация по месту жительства, необходимая формальность, которая позволяет местным органам власти вести учет населения.
Для чего нужна прописка в Испании иностранным гражданам

Предоставление сведений о прописке необходимо при оформлении многих документов, в том числе:

при оформлении испанской резиденции и разрешения на работу;
при оформлении гражданства;
для зачисления детей в школы;
для обмена водительских прав и регистрации автомобиля;
для получения некоторых социальных субсидий (зависит от региона) и т.д.

Раньше наличие прописки также давало право на бесплатную медицинскую помощь, однако экономический кризис внес свои коррективы, и в настоящее время право иностранцев на бесплатное обслуживание в государственных клиниках ограничено. Действующее законодательство гарантирует бесплатную медицинскую помощь только в трех случаях:

при обращении в скорую помощь;
детям до 18 лет;
беременнным женщинам для ведения беременности и родов.

Исключение может сделано на региональном уровне, поэтому этот вопрос стоит уточнять в каждом конкретном городе.

Где оформляется прописка в Испании и какие документы необходимо предоставить

Прописка оформляется в мэрии города, где вы проживаете. Для того чтобы прописаться, необходимо заполнить заявление, а также предоставить документы, подтверждающие право собственности на недвижимость в Испании или договор ее аренды.

Если вы собираетесь проживать у друзей, то заявление о прописке должно быть подписано собственником дома или квартиры, т.к. без его согласия вы не можете быть прописаны. Прописка в Испании ни в коем случае не дает право претендовать на часть недвижимости. Ваш друг или знакомый может в любой момент выписать вас, если сочтет это необходимым.

Можно ли прописаться в Испании без документов

Не просто можно, а нужно. Для иностранных граждан прописка служит официальным подтверждением периода проживания в Испании, что важно для оформления испанского гражданства или урегулирования вашего положения, если вы проживаете в стране нелегально.

При регистрации местные органы власти не требуют подтвердить законность вашего проживания и не сообщают ваши данные в миграционные органы. Поэтому, если вы оказались на нелегальном положении (к сожалению, реалии жизни таковы, что довольно часто после истечения туристической визы люди остаются в Испании в поисках «лучшей жизни»), прописка ни в коем случае не навредит вам и даже поможет. В соответствии с законодательством Испании после 3 лет непрерывного (это важно!) проживания в стране вы имеете право подать заявление о предоставлении вам вида на жительства в Испании.

Продление прописки в Испании


Если вы не явитесь в назначенный срок, вас могут выписать. Выписка не происходит автоматически после того, как прошел назначенный срок. Как правило, выписывают только через пару месяцев. Как только вы предоставите документы, прописка будет восстановлена, однако вы потеряете доказательство непрерывности проживания в Испании."""


Как я цитировала выше, оседлость бывает трех видов Рабочая, Социальная и Семейная. Я сейчас поняла что я веду речь о социальной оседлости. Вот здесь https://espanarusa.com/ru/pedia/article/541381 это написано подробнее, а в частности про фриланс:
"""Если заявитель располагает достаточными средствами для проживания в Испании не работая, организовал собственное дело или находится в процессе его регистрации, предоставление трудового договора необязательно. В заключении о социальной интеграции должно быть отражено отсутствие необходимости трудового договора.
Подтверждение финансовой состоятельности без трудового договора дело довольно сложное, поэтому мы рекомендуем в таких случаях проконсультироваться заранее у специалистов в миграционном законодательстве. """

Уф. Когда приедешь в Испанию пришли мне магнитик на холодильник ;)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

Поняла.

В соответствии с законодательством Испании после 3 лет непрерывного (это важно!) проживания в стране вы имеете право подать заявление о предоставлении вам вида на жительства в Испании.
Внж рассматривает миграционная служба . По факту им не составит труда узнать сколько вы прожили у них .
Я думаю , тут только кто уже так пробовал подскажут .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Валим в Испанию!

Сообщение Rezon »

Я уже туда не собираюсь . У меня паспорт ЕC уже пылится .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика