девочки, помогите подсчитать дни в шенгене

Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: девочки, помогите подсчитать дни в шенгене

Сообщение Espiderman »

Подруга писал(а):Если откатана виза шенген около 3 х месяцев то через сколько можно опять вьезжать в страны шенгена. через какой срок ? вот откатала 2месяца и 20 дней за последние полгода.
1. Забудьте про визу ( если она на 90 дней, конечно). Забудьте в принципе. В этих подсчетах она не помогает, а лишь путает. Исключение - если виза не на 90 дней, а меньше.
2. Считайте по штампам. Каждые 180 дней (в прямом смысле каждые!) должно быть не более 90 пребывания. Если в хотя бы какие-то 180 подряд (на усмотрение считающего, а не вас!) - 91 и более - это нарушение.
Подруга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 апр 2017 18:40
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: девочки, помогите подсчитать дни в шенгене

Сообщение Подруга »

Спасибо большое хоть поняла. А вот если я паспорт меняю фамилию девичью беру то мне новую визу дадут или как? по ней новой я заново могу или все таки нет. Как они переносить ведь не будут с паспорта на паспорт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: девочки, помогите подсчитать дни в шенгене

Сообщение Espiderman »

Подруга писал(а):Спасибо большое хоть поняла. А вот если я паспорт меняю фамилию девичью беру то мне новую визу дадут или как? по ней новой я заново могу или все таки нет. Как они переносить ведь не будут с паспорта на паспорт.
Переносить не будут, нужна новая виза.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
tasha112
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2016 16:07
7

Re: девочки, помогите подсчитать дни в шенгене

Сообщение tasha112 »

вот что нашла на просторах интернета https://dp.informator.ua/2017/07/07/otk ... o-bezvize/


меня сейчас так колотит. взяла билет на послезавтра. у меня по визе отъезжено 61 день. в январе получила бометрику и была в шенгене 31 день. выходит за последние полгода 92 дня. при выезде ничего не сказали (там в биометрии штамп только за последний выезд).
а сейчас эту статью прочла и меня так трусит. хотела выехать по биометрике послезавтра, писали на форуме, что отсчет начинается с нового паспорта.
а теперь выходит я вьеду послезавтра и это будет 93 день (виза+биометрика). вот что теперь делать? :|
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: девочки, помогите подсчитать дни в шенгене

Сообщение Kristinka09 »

tasha112 писал(а):вот что нашла на просторах интернета https://dp.informator.ua/2017/07/07/otk ... o-bezvize/


меня сейчас так колотит. взяла билет на послезавтра. у меня по визе отъезжено 61 день. в январе получила бометрику и была в шенгене 31 день. выходит за последние полгода 92 дня. при выезде ничего не сказали (там в биометрии штамп только за последний выезд).
а сейчас эту статью прочла и меня так трусит. хотела выехать по биометрике послезавтра, писали на форуме, что отсчет начинается с нового паспорта.
а теперь выходит я вьеду послезавтра и это будет 93 день (виза+биометрика). вот что теперь делать? :|


Все зависит от того, какая страна. Пока еще не у всех стран есть единая база ЕС. У Польщи нет. У меня как-то была просрочка 6 дней, вылетала из Германии. Никто и слова не сказал. У меня 2 поедположения :
- либо в Гериании нет общей базы
-либо со штампами погранец не стал заморачиваться.
И еще интересный момент с Литвой. У них единой базы точно нет !!! Я в ЕС влетала через италию, вылетала через литву. Итальянский штампик потерялся где-то. Она спросила, с какой страны я заезжала. Я сказала, она начала листать паспорт и нашла итал.шиамп, отдала паспорт.
Здесь же на форуме читала, что кто в Нидерланды уже с просрочкой влетал и был там неделю и вылетел. Да и все. Но снова же - все зависит от страны. Я думаю, что они в первую очередь на штампы смотрят.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика