Покупка готового бизнеса

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
vesna55
Girl
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 май 2016 08:32
7
Поблагодарили: 23 раза

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение vesna55 »

у тебя друзей чтоле совсем нету раз тут спрашиваешь?
посмотри какой тут контингент, они всерьез думают в саудовскую аравию или зимбабве ехать на заработки, а ты тут о прибыльном бизнесе...facepalm
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Ebanko »

BelledeJour писал(а):Ну да увы у меня пока нет под боком прошаренного спонсора-ментора.

А почему не должно быть вообще никакой прибыли тем более если брать готовый раскрученный бизнес ? Хоть 100 тыс в месяц чистой прибыли - это наверное лучше чем тупо сдавать квартиру за копейки ( на неё и ремонт ещё насосать нужно! )
А недвижимость покупать и сдавать за рубежом - я как то в этой идее разочаровалась. Налоги будут съедать много + в Европе вроде государство регулирует за какую сумму можно сдавать.

А насчёт спонсора, который будет через твой бизнес отмывать бабло: а нет ли вероятности что сам же спонсор может тебя кинуть и что нибудь на тебя повесить ?
Ebanko писал(а):Бель, ты не там где надо спрашиваешь о таких вещах, имхо.

Откуда уверенность в том, что прибыль будет? Хоть какая-нибудь? Дай бог, чтобы в минус не уйти.

Бизнес можно в том случае, если есть спонсор, который будет отмывать бабло через твоё заведение.:)
А ты готова впахивать по 12 часов и более каждый день, ведь чтобы бизнес не пошёл по швам, нужно там торчать круглосуточно? И необходимо покрутиться в той сфере, в которой планируешь строить бизнес, год-два, как минимум.
Мне слабо верится, что владелец прибыльного бизнеса захочет его продать. Есть, конечно, исключения в виде людей, которые тупо устали или собираются на пмж за границу или в другой город и т.д.

Касаемо недвижимости в США, если ты купишь ее в штате с низкими налогами на жильё, более-менее адекватными ценами и landlord-friendly законами, то в минус/ноль точно не уйдёшь.
NelliNe
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 май 2017 14:04
6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение NelliNe »

Джейн писал(а):
Gossipgirl писал(а):Я уже озучивала свое мнение. Для меня эскорт это до 30. Потому-что он отнимает кучу времени и нет ни social time, ни жизни нормальное. Это если вкладываться в себя и часто ездить.
Плюс в бизнесе можно заработать в миллион раз больше чем в эскорте.
Готовый бизнес часто продают маленький, который 100-150 тысяч приносят. Подруга так хостел купила. Но эти 100 000 ей с неба не валятся. Стабильно она пару дней в неделю с проверками ездит, плюс постоянно в поисках рекламы-поставщиков и прочего, что не мешает ей и подбляднуть в свободное время.
Еще франшизу Твое одна в моем городе купила, не жалуется. Шмотки конечно там гавно, но народ берет, ибо дешево.
Просто все люди разные. Кто-то в эскорте успешен до 50 лет и чувствует себя как рыба в воде, а кто-то больше в бизнесе добивается.
Я знаю эскортниц, которые 150 000 в месяц максимум имеют и знаю девочку, которая плетет афрокосички и зарабатывает в месяц 150 000. :!:
Разочаровалась во всех бизнесах которые пробовала. Или бизнесы не те или со мной что-то не так. Единственное во что я верю, это в грамотные инвестиции. Хорошей прибылью считаю 20-30% годовых. Самое главное что бы было время, не быть связанной по рукам и ногам. Когда я была в бизнесе я дальше Лен. области никуда не ездила. Эскорт можно оставить как хорошее финансовое дополнение, а с постоянными клиентами еще и приятное время провождение. Это не тот эскорт когда надо, это тот эскорт когда хочу сама
20-30 проц годовых-это очень мало для бизнеса. У меня сейчас 100проц годовых, и то мало считаю. Но я мало и вложила. Сверхдоходы конечно интересны, это шоу-бизнес, всякие интернет проекты. Но я в этом ничего не понимаю да и крупных сумм , чтоб рисковать у меня пока нет. Да и ничего в этом не понимаю. Но вот там огромные доходы возможны, и тысячи проц годовых.
NelliNe
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 май 2017 14:04
6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение NelliNe »

Вот еще пример удачного бизнеса. У меня соседка по старой квартире(где я раньше жила), открыла косметологическую клинику. Тут главное грамотно раскрутиться. Один укол филлера приносит 10т рублей чистыми(примерно). Если запись плотная-считайте сами. Так же у нее есть аппараты разные( я в этом уже ничего не понимаю), мезотерапия, ботокс.
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Джейн »

NelliNe писал(а): 20-30 проц годовых-это очень мало для бизнеса. У меня сейчас 100проц годовых, и то мало считаю. Но я мало и вложила. Сверхдоходы конечно интересны, это шоу-бизнес, всякие интернет проекты. Но я в этом ничего не понимаю да и крупных сумм , чтоб рисковать у меня пока нет. Да и ничего в этом не понимаю. Но вот там огромные доходы возможны, и тысячи проц годовых.
Для бизнеса да, для инвестиций я считаю не плохо, я хотела бы и 100 и 200, но из опыта прошлых лет думаю иначе. Хочу найти то где минимум затрат и 20-30%, думаю про перестройку комуналок в студию с дальнейшей сдачей. Еще очень важно что бы минуса не было ни при каких раскладах.
Мой косметолог тоже очень неплохо зарабатывает, хорошая машина за 2.5, еще 2 детей, все сама, молодец
NelliNe
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 май 2017 14:04
6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение NelliNe »

Да...сейчас косметология рулит по крупному, серьезные чеки и выручка хорошая.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение ТирамисуФисташка »

Gossipgirl писал(а):Я уже озучивала свое мнение. Для меня эскорт это до 30. Потому-что он отнимает кучу времени и нет ни social time, ни жизни нормальное. Это если вкладываться в себя и часто ездить.
Плюс в бизнесе можно заработать в миллион раз больше чем в эскорте.
Готовый бизнес часто продают маленький, который 100-150 тысяч приносят. Подруга так хостел купила. Но эти 100 000 ей с неба не валятся. Стабильно она пару дней в неделю с проверками ездит, плюс постоянно в поисках рекламы-поставщиков и прочего, что не мешает ей и подбляднуть в свободное время.
Еще франшизу Твое одна в моем городе купила, не жалуется. Шмотки конечно там гавно, но народ берет, ибо дешево.
Просто все люди разные. Кто-то в эскорте успешен до 50 лет и чувствует себя как рыба в воде, а кто-то больше в бизнесе добивается.
Я знаю эскортниц, которые 150 000 в месяц максимум имеют и знаю девочку, которая плетет афрокосички и зарабатывает в месяц 150 000. :!:
Любопытно про Твоё. А не в курсе сколько она отдала за франшизу? И численность населения города ещё пожалуйста.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Gossipgirl »

ТирамисуФисташка писал(а):
Gossipgirl писал(а):Я уже озучивала свое мнение. Для меня эскорт это до 30. Потому-что он отнимает кучу времени и нет ни social time, ни жизни нормальное. Это если вкладываться в себя и часто ездить.
Плюс в бизнесе можно заработать в миллион раз больше чем в эскорте.
Готовый бизнес часто продают маленький, который 100-150 тысяч приносят. Подруга так хостел купила. Но эти 100 000 ей с неба не валятся. Стабильно она пару дней в неделю с проверками ездит, плюс постоянно в поисках рекламы-поставщиков и прочего, что не мешает ей и подбляднуть в свободное время.
Еще франшизу Твое одна в моем городе купила, не жалуется. Шмотки конечно там гавно, но народ берет, ибо дешево.
Просто все люди разные. Кто-то в эскорте успешен до 50 лет и чувствует себя как рыба в воде, а кто-то больше в бизнесе добивается.
Я знаю эскортниц, которые 150 000 в месяц максимум имеют и знаю девочку, которая плетет афрокосички и зарабатывает в месяц 150 000. :!:
Любопытно про Твоё. А не в курсе сколько она отдала за франшизу? И численность населения города ещё пожалуйста.
В городе полтора миллиона. Сколько заплатила не помню точно, но около 1,5-2 миллионов. И первую партию товара фирма дает на реализацию, оплата после продажи.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Tatata »

Gossipgirl писал(а):
ТирамисуФисташка писал(а):
Gossipgirl писал(а):Я уже озучивала свое мнение. Для меня эскорт это до 30. Потому-что он отнимает кучу времени и нет ни social time, ни жизни нормальное. Это если вкладываться в себя и часто ездить.
Плюс в бизнесе можно заработать в миллион раз больше чем в эскорте.
Готовый бизнес часто продают маленький, который 100-150 тысяч приносят. Подруга так хостел купила. Но эти 100 000 ей с неба не валятся. Стабильно она пару дней в неделю с проверками ездит, плюс постоянно в поисках рекламы-поставщиков и прочего, что не мешает ей и подбляднуть в свободное время.
Еще франшизу Твое одна в моем городе купила, не жалуется. Шмотки конечно там гавно, но народ берет, ибо дешево.
Просто все люди разные. Кто-то в эскорте успешен до 50 лет и чувствует себя как рыба в воде, а кто-то больше в бизнесе добивается.
Я знаю эскортниц, которые 150 000 в месяц максимум имеют и знаю девочку, которая плетет афрокосички и зарабатывает в месяц 150 000. :!:
Любопытно про Твоё. А не в курсе сколько она отдала за франшизу? И численность населения города ещё пожалуйста.
В городе полтора миллиона. Сколько заплатила не помню точно, но около 1,5-2 миллионов. И первую партию товара фирма дает на реализацию, оплата после продажи.
Интересно. спасибо за ответ (хотя не я задавала вопрос)
а хостел в том же городе находится? Это, я так понимаю, туристический город? и за сколько она это хостел купила, если не секрет?
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение InthisWorld »

Vasaby писал(а):
olga689 писал(а):А какие такие опции должны быть присущи столь длительное время искомому программисту?
Компетентность. Пунктуальность. Членораздельность речи.

Когда я выкладываю задание на кворке и иже с ними, мне набивается куча клоунов со словами -
нууууу, давай посмотрим...
ээээ...а ты не хочешь сделать то то и то то?
Ты мне дай доступ к админке а я покумекаю...
Оооо а ты не хочешь продвинуть сайт?
Я тебе сейчас кучу ботов понапускаю, а ты мне за это заплатишь стопитьсот?
Ооо это стоит очень дорого, три месяца работы и сто двадцать тысяч рублей денег-это у меня запросили за http://www.europuss.com потому что это очень трудная работа и сложный сайт. :lol: :lol: Сама сделала за вечер в итоге.
Портфолио? Отзывы? Не, никогда не слышали. Зачем? В инете надо верить друг другу на слово :lol:
Короче не хочу злиться, но сразу получается, как только вспомню этих горе -программистов.

Блин, какие в баню русские хакеры? Откуда им взяться?
ВКонтактик и то с фэйсбука слизали и забили порнухой иначе бы не взлетела.
Национальная соцсеть,Ё-маЁ!
Тьфу :cry:

Та же проблема, попросила знакомого простой сайт сделать. Просто потому что знаю его и знаю, что приятный человек, адекватный и сайты делал раньше. Прислала ему макеты (а сайт простой), пару недель он думал и придумал: "сам не знаю, как сделать, но давай наймем человечка и он все хорошо и красиво сделает". Я посмотрела аналогичные сайты. Гов-но на гов-не и гов-ном погоняет, прям видно, что все клепают по какому-то уеби...ному шаблону с тупыми значками-графикой и еще это тупое окошко везде выскакивает, типа напишите менеджеру (где на вопросы все равно никто не отвечает) и тупая трубка болтается, типа закажите звонок, мы вам перезвоним, у всех, просто у всех, а выдается все это гов-но за какие-то супер трюки маркетинговые. И манера общения, прямо фуууу, с таким апломбом, пренебрежением, прям. И, конечно, предлагают "раскрутить сайт" за стотыщ тоже. Как? Путем наполения сайта каким-то говтекстами, где жирным выделены ключевые слова. Нормально? Мне денег не жалко, но вот общаться с этими людьми не хочется и не хочется просто даже дела иметь.
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение InthisWorld »

Ebanko писал(а):Касаемо недвижимости в США, если ты купишь ее в штате с низкими налогами на жильё, более-менее адекватными ценами и landlord-friendly законами, то в минус/ноль точно не уйдёшь.
А это которые Штаты, если не секрет?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Gossipgirl »

Tatata писал(а):
Gossipgirl писал(а):
ТирамисуФисташка писал(а): Любопытно про Твоё. А не в курсе сколько она отдала за франшизу? И численность населения города ещё пожалуйста.
В городе полтора миллиона. Сколько заплатила не помню точно, но около 1,5-2 миллионов. И первую партию товара фирма дает на реализацию, оплата после продажи.
Интересно. спасибо за ответ (хотя не я задавала вопрос)
а хостел в том же городе находится? Это, я так понимаю, туристический город? и за сколько она это хостел купила, если не секрет?
В Мск
Насчет цены не интересовалась. Но там от миллиона до бесконечности цены, смотрела ради интереса.
Vivi. Lotta. Ama.
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Ebanko »

InthisWorld писал(а):
Ebanko писал(а):Касаемо недвижимости в США, если ты купишь ее в штате с низкими налогами на жильё, более-менее адекватными ценами и landlord-friendly законами, то в минус/ноль точно не уйдёшь.
А это которые Штаты, если не секрет?
Теннеси, Флорида, Канзас, Миссури, Аризона, Арканзас, Оклахома и т.д.
Katrina69
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2017 23:45
6

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Katrina69 »

Покупка готового бизнеса зачастую не сулит ничего хорошего, потому-что продавать приносящий доход бизнес, это по меньшей мере глупо. Даже если представить, что у человека на него нету времени скорее всего он поставит туда своего управляющего, отойдя от дел, но так же получая доход. Единственный случай, который я могу представить, это если хозяин бизнеса умер, а его наследники не могут им заниматься, тогда им, действительно, легче его продать. Что касается тебя, если уж очень хочется во что-то вложить уже готовое, раз уж не можешь сам организовать с нуля. То это в первую очередь различные франшизы.
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение nelly2015 »

Нужно понимать, что продается под готовым бизнесом. Обычно - это идея. А нужно искать - длительный договор аренды в супер выгодном месте (это лет от 10 и больше лет), либо помещение в собственность. Такое продается крайне редко. Остальное - не важно.
Франшиза - мне лично жалко кому-то денег отдавать за идею и товарный знак. Хороший товарный знак стоит дорого. Проще самим открыть. Про регионы не знаю, мне кажется, что в регионах сейчас любой бизнес пойдет, конкуренция ниже, расходы ниже, деньги у людей есть, а тратить - некуда.

Время. Малый бизнес в реальном секторе съедает все время. 24 часа в сутки. И еще понимаешь, что дел столько, что за 10 лет не разобрать. И все появляются новые и новые дела. Видение приходит в процессе.
Деньги. По бумагам вышло 2 млн? Значит, имейте 8-20 млн. И они, 99.99%, скорее всего уйдут.

Прибыль. Конкуренты могут обманывать. Многие держат бизнес для легализации денежных средств. Всегда проверяйте лично сколько посетителей у конкурентов, стойте у входа и считайте, общайтесь с наемным персоналом, с теми, кто ближе к клиентам. Если это ресторан, то можно подойти к официантам и спросить: сколько людей в день, какой средний чек, что берут, какая аренда, кто поставщики. 99% отвечают. И часто эта инфа не совпадает с инфой от собственников, которые завышают показатели раз в 10. в том числе по декларациям...зачем?!

Нервы. Нервов уходит больше, чем в эскорте.

Пожарники. Я считаю, что помещение должно соответствовать ВСЕМ нормам пожарной безопасности. Это ответственность за жизни и здоровье людей. Это уголовная ответственность в случае происшествия. Не вижу проблемы соблюсти правила пожарной безопасности. Ничего сверхестественного там нет. Или вы арендуете помещение, где нарушены правила пожарной безопасности? Тогда в договоре должно быть прописано, что ответственность за пожарку на собственнике помещения. Но в случае происшествия, это немногим поможет. Найти помещение, соответствующие всем нормам пожарной безопасности - сложная задача. Ходите на просмотр с сотрудниками мчс или пожарки в частном порядке или спец контор. Тогда сможете сделать правильный выбор.
Идеально: вы купили помещение. Вы сможете привести его в соответствие. Просмотр тоже с пожарниками нужно делать перед покупкой.
Помещение в соответствии? Осталось пройти курсы пожарной безопасности. Сложно? Нет.

Смотрите на окружение. Окружение (соседи) должны соответствовать вашей концепции и уровню ваших клиентов. Если вы открываете бутик или дорогое кафе, а вокруг алкаши, бродяги, наркоманы или бешенные пьяные студенты на пати (ночной клуб), то это капец.
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Ангел »

Vasaby писал(а):Да я интересовалась.
но тут есть два важных аспекта:
1. Надо разбираться в этом бизнесе чтобы его покупать.
2. Прибыльный бизнес не продают, а сами занимаются.
Иногда продают, если уходят в средний бизнес или в большой.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
matishka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 00:45
5
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение matishka »

Vasaby писал(а):
Компетентность. Пунктуальность. Членораздельность речи.

Когда я выкладываю задание на кворке и иже с ними, мне набивается куча клоунов со словами -
нууууу, давай посмотрим...
ээээ...а ты не хочешь сделать то то и то то?
Ты мне дай доступ к админке а я покумекаю...
Оооо а ты не хочешь продвинуть сайт?
Я тебе сейчас кучу ботов понапускаю, а ты мне за это заплатишь стопитьсот?
Ооо это стоит очень дорого, три месяца работы и сто двадцать тысяч рублей денег-это у меня запросили за http://www.europuss.com потому что это очень трудная работа и сложный сайт. :lol: :lol: Сама сделала за вечер в итоге.
Портфолио? Отзывы? Не, никогда не слышали. Зачем? В инете надо верить друг другу на слово :lol:
Короче не хочу злиться, но сразу получается, как только вспомню этих горе -программистов.

Блин, какие в баню русские хакеры? Откуда им взяться?
ВКонтактик и то с фэйсбука слизали и забили порнухой иначе бы не взлетела.
Национальная соцсеть,Ё-маЁ!
Тьфу :cry:
Интересно. Я тоже на кворке подрабатывала в качестве программиста. По простым заданиям, исправить мелкие ошибки, сделать одностраничный сайт и т. д.
Bibigon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2018 09:43
5

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Bibigon »

Девушки, Вы дуры наша стезя раздвигать ноги и пошире, покупка бизнеса, это не для нас.
Monro1985
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2017 23:42
6
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение Monro1985 »

Bibigon писал(а):Девушки, Вы дуры наша стезя раздвигать ноги и пошире, покупка бизнеса, это не для нас.
Это вы видимо о себе
nutash
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2017 02:38
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка готового бизнеса

Сообщение nutash »

пост купил салон красоты примерно за 2 млн, первый месяц только убытки не знаю как дальше пойдет
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика