Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Della
Girl
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 янв 2017 05:05
7
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Della »

ЖЫрныйА писал(а): 29 ноя 2020 15:45
Della писал(а): 29 ноя 2020 15:39Вот тоже самое хотела написать, выгода может быть засчет девальвации, а особенно в случае дефолта, единственное очень спорный вопрос хранить в $ или €, но не в рублях это точно, так было в 2008 и в 2014, но я не советую по этой теме ни в коем случае, так бывает в обычных кризисах, а сейчас вообще беспрецедентный случай, может быть будет как в обычных кризисах но может быть что-то новое
Если хранить в кэше, то конечно никаких рублей. $ и €, пропорция - вопрос тонкий, имхо, "чтобы не было мучительно больно" - 50/50.
Только ведь не растут, твари, а по $ и € тоже вполне себе инфляция есть :cry: плюс денег за аренду ячейки + хрен кому чего докажешь, если из ячейки вдруг все с3, 14здят. Поэтому лично мне идея хранить в кэше вообще не очень нравится (и сам так не делаю), но тут советов не даю.
А меня больше всего расстраивает то что это слишком долго длится, если по прогнозам Гейтса все закончится к концу 21 для развитых стран и к концу 22 для остальных, то нафиг нужна такая выгода, гораздо больше потерь, вот когда кризис проходит быстро, тогда да, храня в $ или € можно просто на этом заработать
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ЖЫрныйА »

Della писал(а): 29 ноя 2020 16:03А меня больше всего расстраивает то что это слишком долго длится, если по прогнозам Гейтса все закончится к концу 21 для развитых стран и к концу 22 для остальных, то нафиг нужна такая выгода, гораздо больше потерь, вот когда кризис проходит быстро, тогда да, храня в $ или € можно просто на этом заработать
Хранение в $, €, золоте (для РФ последнее не подходит) и других т.н. "защитных активах" - не для того, чтобы зарабатывать, а чтобы сохранить.
Но да, если, например, рубль провалится (как он весьма долгое время делает :() то на фоне рублёвых цен получится что "заработаете" - например, можно будет подешевевшие в $/€ активы купить задешево - как было в 2008 и 2014. Когда все, кто сидел в валютном кэше, кинулись покупать недвигу, авто итп, а, с другой стороны, влезшие в валютные кредиты встали раком и пошли митинговать.
Но хрен угадаешь, а кто знает - тот не скажет.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Della
Girl
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 янв 2017 05:05
7
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Della »

ЖЫрныйА писал(а): 29 ноя 2020 16:15
Della писал(а): 29 ноя 2020 16:03А меня больше всего расстраивает то что это слишком долго длится, если по прогнозам Гейтса все закончится к концу 21 для развитых стран и к концу 22 для остальных, то нафиг нужна такая выгода, гораздо больше потерь, вот когда кризис проходит быстро, тогда да, храня в $ или € можно просто на этом заработать
Хранение в $, €, золоте (для РФ последнее не подходит) и других т.н. "защитных активах" - не для того, чтобы зарабатывать, а чтобы сохранить.
Но да, если, например, рубль провалится (как он весьма долгое время делает :() то на фоне рублёвых цен получится что "заработаете" - например, можно будет подешевевшие в $/€ активы купить задешево - как было в 2008 и 2014. Когда все, кто сидел в валютном кэше, кинулись покупать недвигу, авто итп, а, с другой стороны, влезшие в валютные кредиты встали раком и пошли митинговать.
Но хрен угадаешь, а кто знает - тот не скажет.
Можно заработать, если $был по 65, а станет по 130( например) то вместо каждого миллиона будет 2, заработать таким способом можно только на больших суммах, кредиты в $ и € находясь в России брать глупо потомучто получится обратный процесс при сильной девальвации, но не сильно хочу обсуждать эту тему, потомучто потом припомнят если что ты говорила что
$ будет по 130, а он по 110😂😂 Я не знаю по сколько будет $, просто обсуждаю сам принцип, цифры просто для того чтобы было понятно))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение anna123 »

Sergey77 писал(а): 29 ноя 2020 14:04
anna123 писал(а): 29 ноя 2020 08:34 Вкладываться в недвижимость невыгодно, а вот тратить на тюнинг по 500 тыс. в месяц выгодно, да :D

Полгода назад некоторые " умники" советовали квартиры покупать осенью, когда наступит самая ж0па и цены на недвижимость упадут. Люди реально тупые и не понимают, что если в стране пипец и инфляция, то цены на все только растут? Или они специально дают неправильные советы?
Как говорится " Почитай советы на русспуссе и сделай наоборот".
Вообще в данном случае имеет смысл сравнивать цены в евро. Курс ведь тоже вырос.
А ещё лучше - сравнить цены в золоте. При всех минусах - один из самых стабильных активов.


Про цены в долларах я уже писала. В 2000-м году была куплена квартира за 9200 $, сейчас она стоит порядка 77000 $.
Однушка, в которую человек вложился на стадии котлована в 2000-х годах и потратил в общей сложности 1 млн.400.тыс.=46 тысяч $, сейчас стоит 5 млн.= 64 тысячи $.
А золото доросло, если не ошибаюсь, до 2087 $ и поехало вниз. По прогнозам идет на 1600 $, а некоторые прогнозировали рост цены золота в этом году до 3000 $ за унцию. И где же она?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
inostranka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 23:24
7
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение inostranka »

Дело в том, что в данном подсчёте вы не учитываете инфляцию доллара как валюты.
Доллар потерял в своей стоимости с начала 2000х годов более чем 50%.
Недвижка - это в лучшем случае сохранение денег. Трудно сказать что выгоднее. у кого капиталы позволяют, наверное имеет смысл вдолгосрок развлекаться с рынком акций, облигаций, IPO.
anna123 писал(а): 30 ноя 2020 01:43
Sergey77 писал(а): 29 ноя 2020 14:04
anna123 писал(а): 29 ноя 2020 08:34 Вкладываться в недвижимость невыгодно, а вот тратить на тюнинг по 500 тыс. в месяц выгодно, да :D

Полгода назад некоторые " умники" советовали квартиры покупать осенью, когда наступит самая ж0па и цены на недвижимость упадут. Люди реально тупые и не понимают, что если в стране пипец и инфляция, то цены на все только растут? Или они специально дают неправильные советы?
Как говорится " Почитай советы на русспуссе и сделай наоборот".
Вообще в данном случае имеет смысл сравнивать цены в евро. Курс ведь тоже вырос.
А ещё лучше - сравнить цены в золоте. При всех минусах - один из самых стабильных активов.

Про цены в долларах я уже писала. В 2000-м году была куплена квартира за 9200 $, сейчас она стоит порядка 77000 $.
Однушка, в которую человек вложился на стадии котлована в 2000-х годах и потратил в общей сложности 1 млн.400.тыс.=46 тысяч $, сейчас стоит 5 млн.= 64 тысячи $.
А золото доросло, если не ошибаюсь, до 2087 $ и поехало вниз. По прогнозам идет на 1600 $, а некоторые прогнозировали рост цены золота в этом году до 3000 $ за унцию. И где же она?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
inostranka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 23:24
7
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение inostranka »

inostranka писал(а): 30 ноя 2020 02:34 Дело в том, что в данном подсчёте вы не учитываете инфляцию доллара как валюты.
Доллар потерял в своей стоимости с начала 2000х годов более чем 50%.
Недвижка - это в лучшем случае сохранение денег. Трудно сказать что выгоднее. у кого капиталы позволяют, наверное имеет смысл вдолгосрок развлекаться с рынком акций, облигаций, IPO.
anna123 писал(а): 30 ноя 2020 01:43
Sergey77 писал(а): 29 ноя 2020 14:04

Вообще в данном случае имеет смысл сравнивать цены в евро. Курс ведь тоже вырос.
А ещё лучше - сравнить цены в золоте. При всех минусах - один из самых стабильных активов.

Про цены в долларах я уже писала. В 2000-м году была куплена квартира за 9200 $, сейчас она стоит порядка 77000 $.
Однушка, в которую человек вложился на стадии котлована в 2000-х годах и потратил в общей сложности 1 млн.400.тыс.=46 тысяч $, сейчас стоит 5 млн.= 64 тысячи $.
А золото доросло, если не ошибаюсь, до 2087 $ и поехало вниз. По прогнозам идет на 1600 $, а некоторые прогнозировали рост цены золота в этом году до 3000 $ за унцию. И где же она?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение anna123 »

Рубль обесценивается намного быстрее. А чтобы вкладываться в акции, облигации,IPO, в этом нужно хорошо разбираться. Я не разбираюсь вообще и друзей/знакомых, которые понимали бы в этом, тоже нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Sergey77 »

anna123 писал(а): 30 ноя 2020 04:59 Рубль обесценивается намного быстрее. А чтобы вкладываться в акции, облигации,IPO, в этом нужно хорошо разбираться. Я не разбираюсь вообще и друзей/знакомых, которые понимали бы в этом, тоже нет.
Рубль - да, намного быстрее.

Про недвижимость - если сделать такие же расчеты, но при покупке квартиры не в начале нулевых, а лет 10 назад - будет намного грустнее.

Недвижимость - норм вариант, но тоже надо все просчитывать.
Русалочка об этом хорошо написала.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение BelledeJour »

А Вам потом налог на прибыль разве не надо будет тоже уплатить?
ЖЫрныйА писал(а): 29 ноя 2020 15:29
amalie писал(а): 29 ноя 2020 07:27
anna123 писал(а): 29 ноя 2020 06:49 Кто писал, что квартиры покупать невыгодно? Зашла сейчас на сайты по аренде/продаже жилья и окуела. Те квартиры в моем городе, которые несколько месяцев назад стоили 3800-4 млн. руб., сейчас стоят 5-5600 млн. Это однокомнатные!
Льготная ипотека под 6,5% и дикая инфляция сделали свое дело.
Арендную плату за квартиру подняли все.
да это ж просто самоуспокоение :D
моя на лям подорожала только за то время, что я документы оформляла ))
Ну а допустим стоимость паев ЗПИФа, куда я по совету advisor-a вкатил ничотакую котлету, с мая выросла на 149%, и чо? и коммуналку + налог на недвигу платить не надо :)
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ЖЫрныйА »

:i07064:
BelledeJour писал(а): 30 ноя 2020 16:15 А Вам потом налог на прибыль разве не надо будет тоже уплатить?
ЖЫрныйА писал(а): 29 ноя 2020 15:29
amalie писал(а): 29 ноя 2020 07:27

да это ж просто самоуспокоение :D
моя на лям подорожала только за то время, что я документы оформляла ))
Ну а допустим стоимость паев ЗПИФа, куда я по совету advisor-a вкатил ничотакую котлету, с мая выросла на 149%, и чо? и коммуналку + налог на недвигу платить не надо :)
НДФЛ надо, куда денешься. 13%, а то и - слава Президенту - и 15%. Причём считают в рублях, так что если выиграл ещё и на росте курса доллара, то и за это придётся платить. Всё белое и честное. Но: пока прибыль не зафиксирована (т.е. цикл "купил-продал" не завершён), платить не надо. Плюс сейчас к концу году фиксирую все убыли, какие есть, чтобы выходило поменьше.

То есть конечно есть вариант свалить в офшор. Но до этого я пока не дорос... стремно как-то.

ЗЫ: при продаже инвестиционной квартиры тоже на НДФЛ попадаешь, если раньше чем через 5 лет продаёшь. А пока не продал/не ушёл в кэш - это такие несколько "виртуальные" цифры, значение которых может очень быстро и резко меняться.
Ззы: но с этого всего можно получить немного кэшбека на возврат НДФЛ - лечение, образование + один раз на строительство дома/покупку жилья.
Зззы: с выигрыша в лотерею НДФЛ 35% есличо 😎
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение anna123 »

Sergey77 писал(а): 30 ноя 2020 09:04
anna123 писал(а): 30 ноя 2020 04:59 Рубль обесценивается намного быстрее. А чтобы вкладываться в акции, облигации,IPO, в этом нужно хорошо разбираться. Я не разбираюсь вообще и друзей/знакомых, которые понимали бы в этом, тоже нет.
Рубль - да, намного быстрее.

Про недвижимость - если сделать такие же расчеты, но при покупке квартиры не в начале нулевых, а лет 10 назад - будет намного грустнее.

Недвижимость - норм вариант, но тоже надо все просчитывать.
Русалочка об этом хорошо написала.

Можешь дать ссылку на пост Русалочки?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Sergey77 »

anna123 писал(а): 01 дек 2020 01:20
Sergey77 писал(а): 30 ноя 2020 09:04
anna123 писал(а): 30 ноя 2020 04:59 Рубль обесценивается намного быстрее. А чтобы вкладываться в акции, облигации,IPO, в этом нужно хорошо разбираться. Я не разбираюсь вообще и друзей/знакомых, которые понимали бы в этом, тоже нет.
Рубль - да, намного быстрее.

Про недвижимость - если сделать такие же расчеты, но при покупке квартиры не в начале нулевых, а лет 10 назад - будет намного грустнее.

Недвижимость - норм вариант, но тоже надо все просчитывать.
Русалочка об этом хорошо написала.

Можешь дать ссылку на пост Русалочки?
Попробую найти.
Она давно писала.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Zlata02747393
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2020 17:21
3

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Zlata02747393 »

И я вот думаю куда бы вложиться. Подсказали в недвижимость или в машины. Думаю, может в электрокары, прогноз на них очень хороший, да и машины классные там, вот, например, тесла модель 3
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
KseniaBerk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 авг 2017 03:15
6
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение KseniaBerk »

Инфляция доллара примерно 2% в год, рубль - около 10%. Поэтому даже покупая недвигу, стоит учитывать этот факт и лучше вкладываться в Европу/США. Даже если вариант с ипотекой и последующей сдачей - это лучше чем в России. И плюс акции в $
WhatsApp: +79507859427
Telegram: Ksu_Berk;
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ThiefOfTrust »

Zlata02747393 писал(а): 10 дек 2020 17:24 И я вот думаю куда бы вложиться. Подсказали в недвижимость или в машины. Думаю, может в электрокары, прогноз на них очень хороший, да и машины классные там, вот, например, тесла модель 3
Извините меня, но имею к Вам вопрос. А вот как вы можете инвестировать в электрик карс или вы имели в виду стак теслы купить?
Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение MissU »

anna123 писал(а): 30 ноя 2020 01:43
Sergey77 писал(а): 29 ноя 2020 14:04
anna123 писал(а): 29 ноя 2020 08:34 Вкладываться в недвижимость невыгодно, а вот тратить на тюнинг по 500 тыс. в месяц выгодно, да :D

Полгода назад некоторые " умники" советовали квартиры покупать осенью, когда наступит самая ж0па и цены на недвижимость упадут. Люди реально тупые и не понимают, что если в стране пипец и инфляция, то цены на все только растут? Или они специально дают неправильные советы?
Как говорится " Почитай советы на русспуссе и сделай наоборот".
Вообще в данном случае имеет смысл сравнивать цены в евро. Курс ведь тоже вырос.
А ещё лучше - сравнить цены в золоте. При всех минусах - один из самых стабильных активов.


Про цены в долларах я уже писала. В 2000-м году была куплена квартира за 9200 $, сейчас она стоит порядка 77000 $.
Однушка, в которую человек вложился на стадии котлована в 2000-х годах и потратил в общей сложности 1 млн.400.тыс.=46 тысяч $, сейчас стоит 5 млн.= 64 тысячи $.
А золото доросло, если не ошибаюсь, до 2087 $ и поехало вниз. По прогнозам идет на 1600 $, а некоторые прогнозировали рост цены золота в этом году до 3000 $ за унцию. И где же она?


ооой так 2000 год то понятно, недвижимость попёрла. принципиально она не снизилась,
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Vasaby »

Только я одна заметила что если доллар растёт то биткоин падает и наоборот?
Полагаю это потому что инвесторы или биржевые спекулянты вкладываются то в одно то в другое. Когда Трамп в Америке бузил и многие верили что он начнёт войну. Доллар падал биткоин вырос аж до 41 доллара.
Сейчас Байден начал рулить и биток полетел вниз. За три дня на 20 процентов упал,

Странно что айпад автоматически пишет большую букву в фамилии Байден и пишет с маленькой фамилию трамп :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ThiefOfTrust »

Странно что айпад автоматически пишет большую букву в фамилии Байден и пишет с маленькой фамилию трамп :lol:
Вы меня рассмешили :lol: :lol: :lol: :lol: Нет не по этому. ;) ;) ;)

Не хочу здесь умничать сама прогугли trump word meaning и поймёте почему.

Конспирологиня Вы наша. :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 21 янв 2021 21:47 Только я одна заметила что если доллар растёт то биткоин падает и наоборот?
Полагаю это потому что инвесторы или биржевые спекулянты вкладываются то в одно то в другое. Когда Трамп в Америке бузил и многие верили что он начнёт войну. Доллар падал биткоин вырос аж до 41 доллара.
Сейчас Байден начал рулить и биток полетел вниз. За три дня на 20 процентов упал
Вы таки хотите квалифицированных ответов на свои вопросы? Ну, почитайте в телеге, например, канал Евгения Когана, профессора ВШЭ, инвестбанкира, рулящего ничотакими активами и вполне авторитетного человека. Только имейте в виду, что экономика - это такая наука, которая завтра подробно объяснит вам все, что было вчера... вам это не сильно поможет в плане подъёма бабла, но будет интересно + смягчит боль :)

А вообще оверлаве имеют не те, кто играет по правилам, а те, кто эти правила устанавливает :)

И, как говорит мой advisor, пофиг, куда оно движется, лишь бы двигалось, а не стояло на месте.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 22 янв 2021 09:30 Ну, почитайте в телеге, например, канал Евгения Когана, профессора ВШЭ, инвестбанкира, рулящего ничотакими активами и вполне авторитетного человека. Только имейте в виду, что экономика - это такая наука, которая завтра подробно объяснит вам все, что было вчера... вам это не сильно поможет в плане подъёма бабла, но будет интересно + смягчит боль :)
Всегда удивлялась этим выступающим в СМИ инвесторам. Если денег как у дурака фантиков, то зачем об этом везде распинаться?
Если человек занимается инвестициями то он, как ты верно отметил, ищет то чего не нашли другие. Ну я представляю что сидит перед монитором или смотрит в потолок, а в голове цифры и аналитика.
Нашёл-молчи. Потерял-молчи.
Деньги любят тишину.Так с какого хрена он ставит камеру и начинает вдруг вещать: вот я купил акции Боинг, вот я продал Норникель, вот я заработал столько то...
Он что, пули зубами ловит? Бессмертный?
Или как вариант- нифига у них за душой нет, кроме чужих денег. Вот и рассказывают сказки чтоб им деньги несли.
Кстати правильная тактика, сделать так чтоб не он просил деньги , а к нему приходили и умоляли взять. Хорошая путана тоже не предлагает себя со скидкой, а делает так чтобы от других предложения исходили.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика