Все про покупку недвижимости заграницей

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Linage
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 дек 2016 22:31
7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все про покупку недвижимости заграницей

Сообщение Linage »

BelledeJour писал(а):Товарищи, хотелось бы создать отдельно тему про инвестиции в зарубежную недвижимость.
А главное конкретно по делу обсудить варианты как легализовать насосанные деньги для покупки недвижимости забугром!
Сначала вкладывать наличку в стройки квартир в России а потом их легализовывать перепродавая по уступке ? Потому что иностранному банку/нотариусу надо будет обьяснить происхождение денег.
Работают ли иностранные нотариусы с грязными деньгами ?
Какие схемы наиболее реальны ?
Какие страны, города привлекательны для инвестиций или жизни : Лазурный берег, Испания, Берлин, Брюссель, Люксембург, Вена, Париж, Флорида, Калифорния?
В каких странах какие законы, особенности ? Где сильнее, слабее финансовый контроль ?
Насколько я понимаю, банковский перевод с вашего счёта из банка РФ уже не требует никаких иных доказательств о происхождении средств, если вы не резидент той страны, где осуществляется покупка недвижимости. Или я ошибаюсь? По крайней мере, когда я покупала недвижимость за границей (ещё не будучи резидентом), никаких вопросов ко мне со стороны налоговых служб не было. А вот сейчас, когда я уже являюсь резидентом этой страны, мой бухгалтер настоятельно мне не рекомендует такую же схему, тк являясь резидентом я, по его словам, как бы указываю на то, что моя налоговая история переместилась в эту страну, и даже если она продолжает своё бытие в стране гражданства, это уже не та ситуация, когда резидентства нет и они не имеют права проверять твои налоги и тд в другом государстве как гражданина, постоянно живущего в совершенно другой стране. Может, я чего-то не так понимаю или мой бухгалтер не совсем компетентен? Поделитесь информацией, кто обладает
Я против дешевого эскорта :i07015:
kir
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 апр 2017 22:30
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все про покупку недвижимости заграницей

Сообщение kir »

Linage писал(а):
BelledeJour писал(а):Товарищи, хотелось бы создать отдельно тему про инвестиции в зарубежную недвижимость.
А главное конкретно по делу обсудить варианты как легализовать насосанные деньги для покупки недвижимости забугром!
Сначала вкладывать наличку в стройки квартир в России а потом их легализовывать перепродавая по уступке ? Потому что иностранному банку/нотариусу надо будет обьяснить происхождение денег.
Работают ли иностранные нотариусы с грязными деньгами ?
Какие схемы наиболее реальны ?
Какие страны, города привлекательны для инвестиций или жизни : Лазурный берег, Испания, Берлин, Брюссель, Люксембург, Вена, Париж, Флорида, Калифорния?
В каких странах какие законы, особенности ? Где сильнее, слабее финансовый контроль ?
Насколько я понимаю, банковский перевод с вашего счёта из банка РФ уже не требует никаких иных доказательств о происхождении средств, если вы не резидент той страны, где осуществляется покупка недвижимости. Или я ошибаюсь? По крайней мере, когда я покупала недвижимость за границей (ещё не будучи резидентом), никаких вопросов ко мне со стороны налоговых служб не было. А вот сейчас, когда я уже являюсь резидентом этой страны, мой бухгалтер настоятельно мне не рекомендует такую же схему, тк являясь резидентом я, по его словам, как бы указываю на то, что моя налоговая история переместилась в эту страну, и даже если она продолжает своё бытие в стране гражданства, это уже не та ситуация, когда резидентства нет и они не имеют права проверять твои налоги и тд в другом государстве как гражданина, постоянно живущего в совершенно другой стране. Может, я чего-то не так понимаю или мой бухгалтер не совсем компетентен? Поделитесь информацией, кто обладает
Если вы более полугода легально находитесь в ОБЫЧНОЙ стране (за различнейшие виды права всех более чем 200 стран мира я не отвечаю- а то опять истерички будут в меня кидать неприятными вещями) то вы там налоговый резидент и ваш бугалтер той страны несомненно более компетенте или просто п од страх уйтесь у другого...

Большинство здесь гастролируют из снг...
человек человеку зеркало:

видишь в других людях прежде всего своё отражние, и если оно тебе чем-то очень не нравится :i07049: это отличнейший способ задуматься-

сможешь изменить себя- изменится и мир вокруг...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
7
Поблагодарили: 46 раз

Amateurs

Сообщение Blackswan »

лишний раз убеждаюсь, что нельзя здесь читать подобные советы, учитывая какие неадекваты пишут
..вам проф.сайты на что :arrow:
http://www.bn.ru
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика