Как менять норвежские кроны на евро в Осло?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
eva27
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:59
7
Поблагодарили: 15 раз

Как менять норвежские кроны на евро в Осло?

Сообщение eva27 »

Я так поняла вывозить деньги с Норвегии в кронах нежелательно? В таком случае, Вы их меняете на евро или рубли? Доступно ли это для нерезидентов? Или возможно существует другой способ перевода денег? Поделитесь. .
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Как менять норвежские кроны на евро в Осло?

Сообщение Inara »

Без паспорта Вы можете поменять за один заход небольшую сумму: до 5000 крон, если не ошибаюсь. 500 е, грубо говоря. Вывозить из страны можно не более 25000 крон в любом эквиваленте: евро, чеки Американ экспресс, да хоть пэйсейф. Подруге пару недель назад норвежская пограничника сказала, что если декларировать - никто претензий не предъявит, а если без этого найдут более 25 т нок, заберут 20%. От пациента слышала, что могут забрать всю сумму до подтверждения происхождения.
Переводы мани грам и вестерн самые распространённые. При чем лучше не в Форексе переводить, а в какой-нибудь криминального вида арабской шаверме: в Форексе СБ докапывается. Но все эти операции - тоже с паспортом и имеют свои лимиты. В Вестерне мне обозначили лимит 15 те за полгода. А все операции, где Ваш паспорт засвечен - будут доступны пограничникам и полис. Если в следующий прилёт на границе проверят Ваши документы, будьте готовы объяснить: какого черта вы тогда-то перевели из Норвегии столько-то тому-то.
И лучше не врать, а честно говорить: я-эскорт, шугар-дэдди подарил мильен.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
Ernestina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2016 01:55
8
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как менять норвежские кроны на евро в Осло?

Сообщение Ernestina »

Inara писал(а):Без паспорта Вы можете поменять за один заход небольшую сумму: до 5000 крон, если не ошибаюсь. 500 е, грубо говоря. Вывозить из страны можно не более 25000 крон в любом эквиваленте: евро, чеки Американ экспресс, да хоть пэйсейф. Подруге пару недель назад норвежская пограничника сказала, что если декларировать - никто претензий не предъявит, а если без этого найдут более 25 т нок, заберут 20%. От пациента слышала, что могут забрать всю сумму до подтверждения происхождения.
Переводы мани грам и вестерн самые распространённые. При чем лучше не в Форексе переводить, а в какой-нибудь криминального вида арабской шаверме: в Форексе СБ докапывается. Но все эти операции - тоже с паспортом и имеют свои лимиты. В Вестерне мне обозначили лимит 15 те за полгода. А все операции, где Ваш паспорт засвечен - будут доступны пограничникам и полис. Если в следующий прилёт на границе проверят Ваши документы, будьте готовы объяснить: какого черта вы тогда-то перевели из Норвегии столько-то тому-то.
И лучше не врать, а честно говорить: я-эскорт, шугар-дэдди подарил мильен.
25 тыс это очень мало. Всегда возили суммы побольше без проблем. Я вообще не знала про 25 тыс :shock: а как в декларации указывать откуда деньги? Папик дал? Так имя папика спросят же еще и с адресом и телефоном. Или проще лететь из норвежки в другую ЕС страну и оттуда в Рашу?
- Я не знал, что ты совершенство :i07014:
- Спросил бы меня, я бы тебе сказала ;)
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Как менять норвежские кроны на евро в Осло?

Сообщение Inara »

Ernestina писал(а):
Inara писал(а):Без паспорта Вы можете поменять за один заход небольшую сумму: до 5000 крон, если не ошибаюсь. 500 е, грубо говоря. Вывозить из страны можно не более 25000 крон в любом эквиваленте: евро, чеки Американ экспресс, да хоть пэйсейф. Подруге пару недель назад норвежская пограничника сказала, что если декларировать - никто претензий не предъявит, а если без этого найдут более 25 т нок, заберут 20%. От пациента слышала, что могут забрать всю сумму до подтверждения происхождения.
Переводы мани грам и вестерн самые распространённые. При чем лучше не в Форексе переводить, а в какой-нибудь криминального вида арабской шаверме: в Форексе СБ докапывается. Но все эти операции - тоже с паспортом и имеют свои лимиты. В Вестерне мне обозначили лимит 15 те за полгода. А все операции, где Ваш паспорт засвечен - будут доступны пограничникам и полис. Если в следующий прилёт на границе проверят Ваши документы, будьте готовы объяснить: какого черта вы тогда-то перевели из Норвегии столько-то тому-то.
И лучше не врать, а честно говорить: я-эскорт, шугар-дэдди подарил мильен.
25 тыс это очень мало. Всегда возили суммы побольше без проблем. Я вообще не знала про 25 тыс :shock: а как в декларации указывать откуда деньги? Папик дал? Так имя папика спросят же еще и с адресом и телефоном. Или проще лететь из норвежки в другую ЕС страну и оттуда в Рашу?
На мой взгляд, надо летать, пока летается, и виду не подавать. А в какую страну лететь - разницы нет. Норвегия не в ЕС.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Как менять норвежские кроны на евро в Осло?

Сообщение Gossipgirl »

Ага можно конечно на свой страх и риск возить, но я знаю пару дам, у которых потом нашли эти деньги в аэропорту и как говорила Инара 20 процентов забрали. Лучше переводить, если что и правда честно сознаться что вы эскорт - это не считается тут работой и платить налог вы не обязаны.
Vivi. Lotta. Ama.
Figvam
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июл 2022 05:07
1
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как менять норвежские кроны на евро в Осло?

Сообщение Figvam »

Ммм… как то маниграмм в Норвегии заморозил отправку денег для выяснения что за деньги, общалась с их службой час, нашли даже русскоязычного, который задавал и переводил вопросы, если б я сказала эскорт конфисковали бы точно
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика