перевод денег через вестерн

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
LizaS
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 сен 2016 16:23
7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз

перевод денег через вестерн

Сообщение LizaS »

как находясь в туре отправлять самой себе деньги через вестерн, именно не кому то а на свое имя? Я никогда в жизни им не пользовалась, но там куда лечу сейчас(Амман) надо отправлять, т.к есть риск полиции высокий и могут деньги забрать.
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Поросятко »

Формально, вроде бы, нельзя, но отправляете вы по загранпаспорту, а получать будете по внутреннему, поэтому это работает. Если операторы Вестерна будут говорить, что нельзя отправлять себе, просто скажите, что у вас маму или сестру зовут так же. И лучше указывать вместе с именем ещё отчество получателя - без отчества могут не выплатить перевод в России.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
missdiamond

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение missdiamond »

Marta писал(а):Формально, вроде бы, нельзя, но отправляете вы по загранпаспорту, а получать будете по внутреннему, поэтому это работает. Если операторы Вестерна будут говорить, что нельзя отправлять себе, просто скажите, что у вас маму или сестру зовут так же. И лучше указывать вместе с именем ещё отчество получателя - без отчества могут не выплатить перевод в России.
На сколько я знаю в вестерн юнион нет графы отчество, это американская система, ни в Европе, ни в Америке про отчество вообще не слышали и указывать его не нужно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение kashtanka »

Я тоже отчество не указывала. Просто имя, фамилия и адрес прописки по паспорту получателя в России.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Поросятко »

missdiamond писал(а):
Marta писал(а):Формально, вроде бы, нельзя, но отправляете вы по загранпаспорту, а получать будете по внутреннему, поэтому это работает. Если операторы Вестерна будут говорить, что нельзя отправлять себе, просто скажите, что у вас маму или сестру зовут так же. И лучше указывать вместе с именем ещё отчество получателя - без отчества могут не выплатить перевод в России.
На сколько я знаю в вестерн юнион нет графы отчество, это американская система, ни в Европе, ни в Америке про отчество вообще не слышали и указывать его не нужно.
Да, графы "отчество" нет, поэтому его нужно указывать в графе "имя", рядом с именем через пробел.
По правилам самого Вестерн Юнион отчество не нужно, а вот по правилам многих банков, которые выплачивают его в России, оно обязательно, и ругаться с ними бесполезно- это решение руководства банка; не хочешь - не получай у них. В Питере мне с этим отчеством измотали много нервов при получении; особенно, когда суммы крупные, поэтому я теперь всегда указываю.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Тринидад »

отчество можно указывать как midddle name
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Nasty777
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 ноя 2016 08:40
7
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Nasty777 »

Официально можно на своё имя делать перевод, только лучше перед поездкой уточнить информацию о переводах именно с этой страны, позвони по номеру тел им в вестерн, они там вежливо и подробненько все объясняют, чтобы не переживать )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lapochka2017
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2017 17:52
7

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Lapochka2017 »

kashtanka писал(а):Я тоже отчество не указывала. Просто имя, фамилия и адрес прописки по паспорту получателя в России.
Адрес прописки-то зачем? Я отправляла из Парижа деньги на свое же имя. Просто писала в графе получателя и отпрвителя свое имя и фамилию на английском языке. А страну и город отправления писала Франция, Париж. А вот страна и город получения Россия и город свой. Отчество нужно указывать если вы отправляете вестерном по России из города в город. Тогда пишите Фамилию, имя, отчество отправителя и получателя латинскими буквами. Но, отправлять по России вестерном дорого. Дешевле отправлять переводом Калибри через сбербанк, если нет банковской карты.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Marella
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2016 19:22
8

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Marella »

А подскажите?!.... в течении какого времени я могу забрать перевод...неделя , две, месяц???? И смогу ли я получить полную сумму сразу в России , если ,допустим, с Франции я буду отправлять раз в 2 дня в течении 2 недель?!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение kashtanka »

Lapochka2017 писал(а):
kashtanka писал(а):Я тоже отчество не указывала. Просто имя, фамилия и адрес прописки по паспорту получателя в России.
Адрес прописки-то зачем? Я отправляла из Парижа деньги на свое же имя. Просто писала в графе получателя и отпрвителя свое имя и фамилию на английском языке. А страну и город отправления писала Франция, Париж. А вот страна и город получения Россия и город свой. Отчество нужно указывать если вы отправляете вестерном по России из города в город. Тогда пишите Фамилию, имя, отчество отправителя и получателя латинскими буквами. Но, отправлять по России вестерном дорого.
В разных странах по-разному, видимо. Я не отправляла из Парижа, поэтому не могу ничего сказать. А в некоторых странах мало того, что адрес прописки получателя, так еще и адрес проживания отправителя в данной стране указывается. Проще всего отправлять через специальное отделение Вестерна. Сложнее всего через почту. На почте дают какой-то фирменный бланк размером А4 с хреновой тучей граф. Там и отчество, и матчество, и какие-то персональные коды, и индекс почтовый надо указать, и чего только не понаписано. Заполняешь всё сама, стоишь и минут 10 вникаешь. Через отделение проще - там всё оператор за меня делает. Хотя комиссия и там и там одинаковая.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lapochka2017
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2017 17:52
7

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Lapochka2017 »

kashtanka писал(а):
Lapochka2017 писал(а):
kashtanka писал(а):Я тоже отчество не указывала. Просто имя, фамилия и адрес прописки по паспорту получателя в России.
Адрес прописки-то зачем? Я отправляла из Парижа деньги на свое же имя. Просто писала в графе получателя и отпрвителя свое имя и фамилию на английском языке. А страну и город отправления писала Франция, Париж. А вот страна и город получения Россия и город свой. Отчество нужно указывать если вы отправляете вестерном по России из города в город. Тогда пишите Фамилию, имя, отчество отправителя и получателя латинскими буквами. Но, отправлять по России вестерном дорого.
В разных странах по-разному, видимо. Я не отправляла из Парижа, поэтому не могу ничего сказать. А в некоторых странах мало того, что адрес прописки получателя, так еще и адрес проживания отправителя в данной стране указывается. Проще всего отправлять через специальное отделение Вестерна. Сложнее всего через почту. На почте дают какой-то фирменный бланк размером А4 с хреновой тучей граф. Там и отчество, и матчество, и какие-то персональные коды, и индекс почтовый надо указать, и чего только не понаписано. Заполняешь всё сама, стоишь и минут 10 вникаешь. Через отделение проще - там всё оператор за меня делает. Хотя комиссия и там и там одинаковая.
да уж...закручивают нам гайки. не хотят, чтобы мы деньги из европы-матушки вывозили :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SPBGIRL
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 окт 2016 20:52
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение SPBGIRL »

Блин( Мне один раз деньги не отдали - отправитель переставил местами отчество и имя. А если и тут выйдет какая-нибудь лажа? Лететь назад и переотправлять? Т-т-т :evil:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
elic
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 янв 2016 17:07
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение elic »

Можно отправлять смело, только имя и фамилию местами не перепутайте, по правилам системы отчество не указывается, но есть некоторые банки в россии которые по своим внутреннем процедурам требуют отчество,по этому можно просто развернутся и пойти в другое место)
Единственное по срокам нужно смотреть, я уже в последнею неделю тура отправляла на свое имя, тут ситуация другая, лучше попросите кого нибудь получить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение pionerka »

У меня последний раз в Бинбанке, сказали не выдадем, надо, чтобы отправитель указал отчество , объяснила, что это невозможно, что мне надо самой возращаться опять в Европу, перевод на себя был, потом они посовещались и выдали без проблем, бывают у них заскоки от неграмотности и неопытности. Я за месяц иногда отправляю, нормально получаю 45 дней хранится.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
elic
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 янв 2016 17:07
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение elic »

pionerka писал(а):У меня последний раз в Бинбанке, сказали не выдадем, надо, чтобы отправитель указал отчество , объяснила, что это невозможно, что мне надо самой возращаться опять в Европу, перевод на себя был, потом они посовещались и выдали без проблем, бывают у них заскоки от неграмотности и неопытности. Я за месяц иногда отправляю, нормально получаю 45 дней хранится.

иди просто в другой банк, по правилам отчество в европе не пишется, но если сотрудник банка считает этот перевод подозрительным то может запросить, лучше рассмотри банки типо Авангард, там обычные кассы и им пох....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Marina444
Верифицирован
Girl
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 май 2016 10:52
7
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Marina444 »

Lapochka2017 писал(а): 16 янв 2017 00:32
kashtanka писал(а):Я тоже отчество не указывала. Просто имя, фамилия и адрес прописки по паспорту получателя в России.
Адрес прописки-то зачем? Я отправляла из Парижа деньги на свое же имя. Просто писала в графе получателя и отпрвителя свое имя и фамилию на английском языке. А страну и город отправления писала Франция, Париж. А вот страна и город получения Россия и город свой. Отчество нужно указывать если вы отправляете вестерном по России из города в город. Тогда пишите Фамилию, имя, отчество отправителя и получателя латинскими буквами. Но, отправлять по России вестерном дорого. Дешевле отправлять переводом Калибри через сбербанк, если нет банковской карты.
Отчество обязательно указывается когда из за границы в Россию отправляем. Нет отчества в переводе деньги в России не выдают. Но можно в отделение Western прийти и его дописать в систему не отменяя перевод.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Lialia »

SPBGIRL писал(а): 16 янв 2017 23:39 Блин( Мне один раз деньги не отдали - отправитель переставил местами отчество и имя. А если и тут выйдет какая-нибудь лажа? Лететь назад и переотправлять? Т-т-т :evil:
Отправитель должен позвонить на горячую линию, тогда информацию изменят.
Я так делала, но с другой системой переводов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение AlterEgo »

SPBGIRL писал(а): 16 янв 2017 23:39 Блин( Мне один раз деньги не отдали - отправитель переставил местами отчество и имя. А если и тут выйдет какая-нибудь лажа? Лететь назад и переотправлять? Т-т-т :evil:
Если вы сама себе отправлять будете, то не перепутаете, там всё понятно -first name имя, last name фамилия, у меня тоже был случай когда отправили перевод перепутав имя и фамилия и его да, не выдали, пока на той стороне не изменили инфо, как , к сожалению не знаю и потом я получила, но так случается когда человек отправляющий плохо владеет английским , дали деньги и данные агенту ВЮ и сказали отправить, а ему одинаково непонятны написания имени и фамилии и потому он мог переставить местами,так как смысл ему не понятен.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lennna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2016 23:59
8

Re: перевод денег через вестерн

Сообщение Lennna »

Поросятко писал(а): 04 янв 2017 05:56 Формально, вроде бы, нельзя, но отправляете вы по загранпаспорту, а получать будете по внутреннему, поэтому это работает. Если операторы Вестерна будут говорить, что нельзя отправлять себе, просто скажите, что у вас маму или сестру зовут так же. И лучше указывать вместе с именем ещё отчество получателя - без отчества могут не выплатить перевод в России.
Разве нельзя через пункт вестерн заграницей отправить деньги себе на карту или допустим юнистрим?юнистрим работает с тиньков банк,но нужно иметь обязательно номер договора с банком тинькофф.никто не пробовал на карту отправить себе подобным способом?Я нее-это вопрос скорее,просто прочла на сайте вестерн ,что можно на карту отправлять и на сайте юнистрим,что либо карту юнистрим делать,либо на тинькофы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика