Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение ksuksu »

И в чем прикол? Дешевле обычными переводами себе отправлять
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение London »

Сейчас лучше не пользоваться этими картами для хранения денег. Шаг влево - могут заблокировать. А саппорт трубку не берет никогда. Максимум - оплатить рекламу/купить билеты.
Never serious.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1706 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение аннару »

Чек транскэш купила давно, валяется, ждёт своего часа!
А где, блин, купить саму то карту?
Заходила в 30 табачек примерно, сказали карт нет !
Говорят, надо на дом заказывать!
пыталасЬ оплатить картой псс и картой Литвы , не проходит оплата.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Avrora29
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 03 дек 2014 02:39
9
Откуда: Europe
Поблагодарили: 26 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Avrora29 »

Не знаю как с этими картами а вот с ваучерами PaySafeCard постоянные проблемы.
Оказывается если вы купили ваучер пополнения на 50 евро например во Франции а совершаете оплату с помощью этого ваучера например в России то данный ваучер моментально блокируют и деньги на нём замораживаются.
И потом вас ожидает долгий процесс возврата ваших денег и долгая переписка с саппортом. А забугорный саппорт как известно отвечает довольно вяло и неразборчиво.
Лично я этим картам не доверяю. Много головной боли с ними и лишней суеты.
[url=http://www.aviasales.ru/?marker=78401]как купить дешевые авиабилеты[/url]
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1706 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение аннару »

Хорошо! Спасибо! Попробую ещё походить... а то уж забила и не стала искать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Gekata »

Скажите, пожалуйста, по поводу чеков.
Если чеки купить, но не активировать, как потом сделать возврат денег? Идти в ту же табачку и возвращать чек, вроде как отмену делать? Чтобы они деньги вернули. Не совсем улавливаю этот момент.
Не нравится, что только маленькие суммы можно снять и положить на карту.
Прлучается, что для хранения в туре денег не самый удобный вариант... если только не несколько карточек заводить.
Еще продавцы любят наип**. В прошлый раз хотела купить транскэш, положить 200 €, мне сказали, что карточка 100€ стоит, и если я хочу 200 положить, платить 300. а тут вот пишут 10€. В итоге так и не купила карточку. Надо было наверное по другим магазинам пройтись, но я что-то психанула и забила.
Вот планирую снова в Париж и снова встает вопрос о хранении денег. Маниграм реально неудобно и могут блокировать, комиссия немаленькая. В транскэше свои неудобства.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Тринидад »

Если купила пополнялки то обратно уже никто не примет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение SuperGirl »

Ну какая-то лишняя головная боль!
дорого и муторно... В париже есть маниграм, вестерн, риа... есть места, где арабы делают переводы по фото чужого паспорта за 20 евров. В маленьком городе сложнее, но вариантов масса.. можно обойти маниграмные болоки и прочее. Так же блок можно снять. кароче вариантов куча, не говоря о том, если есть счет во фр банке..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Vikushka2016 »

:i07032:
SuperGirl писал(а):Ну какая-то лишняя головная боль!
дорого и муторно... В париже есть маниграм, вестерн, риа... есть места, где арабы делают переводы по фото чужого паспорта за 20 евров. В маленьком городе сложнее, но вариантов масса.. можно обойти маниграмные болоки и прочее. Так же блок можно снять. кароче вариантов куча, не говоря о том, если есть счет во фр банке..
А можно подробнее о том как можно снять блок?спасибо
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17333
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Vasaby »

Счет во французском банке открывается для граждан Франции либо для иностранцев с рабочей или учебной визой. Одним словом для тех кто имеет право законно там проживать длительное время.

Если ты открываешь счет в иностранном банке ты обязана известить об этом нашу налоговую инспекцию. Если не известишь, то французы сами известят и тогда в России потребуют объяснений-зачем счет и откуда деньги.

Даже открытие счета не даст возможности переводить наличку домой-не стройте иллюзий. Да,студентка(если у тебя студ.виза) может отправить больной маме в Россию тысячу евро. Но у любого банкира возникнет вопрос-а почему студентка не получает из дома деньги? Так ведь будет вполне логично. Там сидят не дураки и прекрасно понимают -почему молодая и красивая девушка из бедной страны, постоянно мотается по миру и отправляет из Франции крупные суммы домой.

Ну а мелкие отправлять...зачем тогда это затевать? :lol:

Вестерн, маниграм, биткоин - вот все доступные для нас способы переправки денег домой. Пока доступные. :|

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sharmel
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 окт 2016 04:27
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Sharmel »

У вестерна органичение 1000 евро в неделю на одного человека?пока не могу разобраться ограничение того кто отправляет или на того кто получает( а если одно и то же лицо? и можно о биткоинах подробнее
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17333
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Vasaby »

Sharmel писал(а):У вестерна органичение 1000 евро в неделю на одного человека?пока не могу разобраться ограничение того кто отправляет или на того кто получает( а если одно и то же лицо? и можно о биткоинах подробнее
Того кто отправляет. Но такое ограничение в Италии, а во Франции - 8 тысяч за полгода (по моему) или за три месяца...не помню.
Про биткоин тема тут http://russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=38&t=5843
там 10 процентов комиссия, это немало. Но если подумать, то ..Вот я держу перед собой квитанцию вестерн юнион.
Отправляла из Парижа 3612 евро, а дошло 3500 долларов(вестерн только с долларами работает)
Если бы обменять 3612 евро по офицальному курсу то я бы получила 3827,64 долларов то есть на переводе вестерн юнион я потеряла 216 евро, это примерно 7 процентов.
Ну а биткоин берет 10 процентов.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение SuperGirl »

Vikushka2016 писал(а)::i07032:
SuperGirl писал(а):Ну какая-то лишняя головная боль!
дорого и муторно... В париже есть маниграм, вестерн, риа... есть места, где арабы делают переводы по фото чужого паспорта за 20 евров. В маленьком городе сложнее, но вариантов масса.. можно обойти маниграмные болоки и прочее. Так же блок можно снять. кароче вариантов куча, не говоря о том, если есть счет во фр банке..
А можно подробнее о том как можно снять блок?спасибо

Все просто, позвонила в маниграм в России и попросила снять блок, написала письмо на почту, где приложила заявление. Позвони и тебе подробно обьяснят что надо делать. Делала это в последний раз в феврале
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Milana.88 »

аннару писал(а):Чек транскэш купила давно, валяется, ждёт своего часа!
А где, блин, купить саму то карту?
Заходила в 30 табачек примерно, сказали карт нет !
Говорят, надо на дом заказывать!
пыталасЬ оплатить картой псс и картой Литвы , не проходит оплата.
о, как я вас понимаю. Вспомню как хотела рекламы доплатить а денег на рос карте не хватало. дай думаю по быстренькому тренскешем оплачу. Нихера) Тоже около 30 табачек обошла в восьмом округе и дальше, НИГДЕ этого не было. Спасла напарница, неожиданно нашла в 18 рйоне место где купила мне и ей.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lidiyariri
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2017 14:16
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Lidiyariri »

Девушки может кто сможет помочь.
Я купила себе виртуальную карту PCS, нахожусь сейчас в России. Решила пополнить карту одним купоном на 50 евро. Пополнить я смогла, а снять их проблематично..) Я думала что смогу оплатить выставленный самой себе счет на яндекс или на PayPal, но по яндексу вообще карта не проходит, пишет, что я превысила свой лимит. Хотя там лимит 250 евро в месяц. Через PayPal пишет что не верные данные карты, хотя в личном кабинете PCS я вижу попытки снятия денег, и за каждую попытку они ещё и комиссию снимают.
Получается только наличными в банкомате снять можно и нужна реальная карта, а не виртуальная.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ariel

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Ariel »

Девочки, подскажите, а кто-то пользовался во Франции переводами через Юнистрим - ну например парижским пунктом по адресу: Paris, 89, Boulevard de Magenta.?

Моему человеку может понадобится в ближайшее время...

Там якобы (информация с сайта Юнистрим) - принимают и отправляют безадресные платежи. Если это рабочая схема - то стоимость переводов для всех вас там должна быть существенно ниже, чем во всех этих маниграммах и вестерн юнионах...

Буду благодарен за ответ
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Vikushka2016 »

Ariel писал(а):Девочки, подскажите, а кто-то пользовался во Франции переводами через Юнистрим - ну например парижским пунктом по адресу: Paris, 89, Boulevard de Magenta.?

Моему человеку может понадобится в ближайшее время...

Там якобы (информация с сайта Юнистрим) - принимают и отправляют безадресные платежи. Если это рабочая схема - то стоимость переводов для всех вас там должна быть существенно ниже, чем во всех этих маниграммах и вестерн юнионах...

Буду благодарен за ответ
Как раз планирую попробовать юнистрим в деле. До этого пользовалась маниграм риа и золотая корона. Но сейчас вижу юнистрим открыли. Просто пока нет времени съездить. Отпишусь по результатам.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Luntick »

Ariel писал(а):Девочки, подскажите, а кто-то пользовался во Франции переводами через Юнистрим - ну например парижским пунктом по адресу: Paris, 89, Boulevard de Magenta.?

Моему человеку может понадобится в ближайшее время...

Там якобы (информация с сайта Юнистрим) - принимают и отправляют безадресные платежи. Если это рабочая схема - то стоимость переводов для всех вас там должна быть существенно ниже, чем во всех этих маниграммах и вестерн юнионах...

Буду благодарен за ответ
Юнистрим классный, ниже комиссия, чем у маниграммов, насчёт безадресных не подскажу, я как обычно даю имя фамилию получателя и страну, но у них есть ещё удобная услуга- перевод на банк карту в любую страну только по номеру карты, но это не конкретно по Франции, хотя там наверное все точно так же
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ariel

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Ariel »

Заранее спасибо, девочки :)

Если потребуется какая-то информация, совет, или помощь по Израилю - обращайтесь ;)

Я понимаю как этот Юнистрим или та же Золотая Корона работают на территории бывшего СССР или в том же Израиле... Но вот как они работают в Западной Европе не знаю, лично мне он там не нужен был раньше...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Re: Одно из решений проблемы переводов и храниния денег во Франции

Сообщение Luntick »

Ariel писал(а):Заранее спасибо, девочки :)

Если потребуется какая-то информация, совет, или помощь по Израилю - обращайтесь ;)

Я понимаю как этот Юнистрим или та же Золотая Корона работают на территории бывшего СССР или в том же Израиле... Но вот как они работают в Западной Европе не знаю, лично мне он там не нужен был раньше...
Я пользовалась именно в Европе, но не во Франции, все то же самое :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика