Как вывозите деньги из Америки?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 793 раза

Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение BelledeJour »

Девочки и мальчики, кто был в турах и живет в Америке, подскажите как вы вывозите деньги ?
Если через swift code то какая максимальная сумма за раз и с какими перерывами, чтобы не вызывать интерес? Спрашивают ли вас о цели перевода и источнике денег как в России при получении, так и в Америке при отправке?
У кого-то были проблемы при отправке и получении?

Western и Money gramm - это я понимаю только для небольших сумм до 2000? или я не права?

Можно ли перевести самой себе через онлайн банк с американского счета на русский ?

Поделитесь опытом плизззз! :)
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Caramel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2015 21:15
8

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение Caramel »

Максимальная сумма перевода за один раз до 10 тыс$, т.е можно перевести 9999, плата за транзакцию 40-60$ в зависимости от банка. Но если вы будете только вкладывать на карту и ничего с нее не тратить, ее могут заблокировать( были случаи не однакратно) лучше всего открыть аккаунты в 2-3 банках и с них переводить суммами не бросающимися в глаза. Самый дружественный банк Bank of America, вопросов при открытии счета почти не задают. В Chase требуют какие нибудь документы( типа договора на аренду квартиры)
Аватара пользователя
Tegan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2014 08:34
9
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение Tegan »

Открывать много счетов в разных банках, дабы их много, и переводить на разные счета домой в разных банках суммами не более 5..10к не чаще раза в месяц-два. Ваше, цель - чтобы не сработала автоматическая система распознавания подозрительных финансовых потоков. Если же кто настучит, штат или федералы все равно всю информацию найдут как не крути.
Наличными - покупать швец. Франки номиналом 1000 и вывозить ими.
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение CoolNicoly2 »

Главное не соваться в Citybank,блокируют со скоростью звука и ещё проблематично вытащить деньги после.
Ещё хороший банк Wells Fargo и TD bank
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение Vasaby »

:lol: :lol: :lol:
Я представила, что сейчас кто нибудь из пресловутого Госдепа США читает эту тему :i07026:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Elaine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение Elaine »

Налом не вариант?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение сарочка »

Может там штук 100-200.
Какой нал.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Elaine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение Elaine »

сарочка писал(а):Может там штук 100-200.
Какой нал.
100-200К заработать заработать за несколько недель довольно малореально даже в омерике. :lol: Речь все же идет о сумме ориентировочно 10 - 20 тонн. Здесь наверно возможны варианты.
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение сарочка »

В Париже за 2 недели зарабатывают 7-9 тыс.евро.
В Америке заработки несопоставимы.
Вполне реально за месяц пусть не 200 ,но и не 20.
В Америку вряд ли ездят на несколько недель.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
Есения
Верифицирован
Girl
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 03 сен 2016 11:34
7
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение Есения »

BelleDeJour писала;
"Девочки и мальчики, кто был в турах и живет в Америке, подскажите как вы вывозите деньги ?
Если через swift code то какая максимальная сумма за раз и с какими перерывами, чтобы не вызывать интерес? Спрашивают ли вас о цели перевода и источнике денег как в России при получении, так и в Америке при отправке?
У кого-то были проблемы при отправке и получении?

Western и Money gramm - это я понимаю только для небольших сумм до 2000? или я не права?

Можно ли перевести самой себе через онлайн банк с американского счета на русский ?"

Я точно знаю, что через онлайн банк с американского счёта на русский не переведёшь!
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение CoolNicoly2 »

Онлайн переводить в другие страны могут только резиденты с сошиал секьюрити
Не резиденты имеют возможность делать переводы онлайн только внутри страны
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение BelledeJour »

Идея вывозить и хранить в швейцарских франках мне нравится!

Tegan писал(а):Открывать много счетов в разных банках, дабы их много, и переводить на разные счета домой в разных банках суммами не более 5..10к не чаще раза в месяц-два. Ваше, цель - чтобы не сработала автоматическая система распознавания подозрительных финансовых потоков. Если же кто настучит, штат или федералы все равно всю информацию найдут как не крути.
Наличными - покупать швец. Франки номиналом 1000 и вывозить ими.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение BelledeJour »

У меня есть сошиал но я не резидент

Мне может мой сошиал в этом случае как-то помочь ?
CoolNicoly2 писал(а):Онлайн переводить в другие страны могут только резиденты с сошиал секьюрити
Не резиденты имеют возможность делать переводы онлайн только внутри страны
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение сарочка »

Я из Франции переводила со своего французского банковского счета на российский.
Резидентом не являлась.
Если есть счет в банке права одинаковы для все за исключением моргичей кредитов.
Даже ячейка была.
Какие то реквизиты там указывала.
В Москве был Альфа во Франции LCL.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение BelledeJour »

Сарочка, а как Вы открыли счет во французском банке, не являясь резидентом ?
Одной тур визы недостаточно. Нужно как минимум быть студенткой языковой школы
сарочка писал(а):Я из Франции переводила со своего французского банковского счета на российский.
Резидентом не являлась.
Если есть счет в банке права одинаковы для все за исключением моргичей кредитов.
Даже ячейка была.
Какие то реквизиты там указывала.
В Москве был Альфа во Франции LCL.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение сарочка »

BelledeJour писал(а):Сарочка, а как Вы открыли счет во французском банке, не являясь резидентом ?
Одной тур визы недостаточно. Нужно как минимум быть студенткой языковой школы
сарочка писал(а):Я из Франции переводила со своего французского банковского счета на российский.
Резидентом не являлась.
Если есть счет в банке права одинаковы для все за исключением моргичей кредитов.
Даже ячейка была.
Какие то реквизиты там указывала.
В Москве был Альфа во Франции LCL.
Могу карточку показать)
Я открыла.
Пришлось походить по банкам,я так поняла что единого закона нет.
В двух отказали, в третьем попросили на saving account положить 10000 евро, в четвертом открыли.
Причем на одном форуме женщина писала что ей открыли как не резиденту в одном из банком в котром лично мне было отказано после того как я туда пошла прочтя ее топик.
Почему нельзя?
В Америке же девушки открывают не имея грин карты а по туррстическим визам.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Katy2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017 17:48
7

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение Katy2000 »

Девушки, вопрос очень актуален касательно открытия счета в американском банке для NON US residents: обязательно ли требуется US residential address или нет? Какие банки посоветуете? Bank of America или Wells Fargo? Какие документы требуют? Буду признательна за помощь)
Аватара пользователя
LaddyCat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2016 01:22
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение LaddyCat »

Katy2000 писал(а):Девушки, вопрос очень актуален касательно открытия счета в американском банке для NON US residents: обязательно ли требуется US residential address или нет? Какие банки посоветуете? Bank of America или Wells Fargo? Какие документы требуют? Буду признательна за помощь)
Нашла следующее по банкам Америки. Процитирую, так как слова не мои, но сведения полезны!
1. Многие банки США очень настороженно относятся к просьбам открыть счёт нерезиденту. Некоторые даже звонят в полицию, чтоб к тебе пришёл побеседовать офицер.
2. По моему опыту, после перебора 8 различных банков, самый открытый и беспроблемный - Chase.
3. Что потребуется:
а) Ваш загран с визой.
б) Ваш гражданский паспорт, в котором указан адрес проживания.
в) Ещё один любой документ с фамилией, именем и фотографией.(Права, или, как в моём случае, пропуск на работу)
Также следует внимательно отнестись к ответу на вопрос о целях открытия счёта. Если ваш ответ покажется подозрительным - могут легко отказать.
У вас спросят об адресе в США. Не пугайтесь, спокойно объясните, что постоянного адреса у вас нет, и предложите использовать свой из паспорта. Тут они могут запросить перевод паспорта юристами банка, но можно договориться, что вы просто напишете им свой адрес латиницей. При этом после регистрации стоит указать Paperless способ получения счетов. Вам же не хочется связываться с почтой вашей родины и прочими личностями, интересующимися - а зачем вам счёт в американском банке? Если есть корпоративный адрес, или адрес доверенного друга в США - можете указать его как вторичный billing adress - это сильно облегчит жизнь при заказах в некоторых интернет-магазинах.
При вопросе о годовом доходе, учитывайте, что они считают доход до налогов, и смело прибавляйте к сумме ваших зарплат все премии, бонусы и налоги.
Имеет смысл иметь с собой некоторую сумму, которую вы сразу положите на депозит, но лучше не более 500 баксов - вам же не нужна тревога в отделении? А остаток спокойно положите через день-два. Но имейте ввиду - по туристической визе при помещении на счёт более 10к$ они должны быть соответствующим образом задекларированы на границе, иначе у вас возникнут проблемы.
В общем и целом весь процесс с походами по разным банкам у меня отнял 28 часов, из них в последнем - всего два. Что логично, после последнего я больше не ходил никуда, поэтому как обстоят дела в Wells Fargo и Bank of America я не знаю - они были следующими в списке.
Проценты по вкладам в моём банке сейчас практически нулевые, поэтому искать там способы вложения денег - бессмысленно.
Желаю удачи всем!
Katy2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017 17:48
7

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение Katy2000 »

LaddyCat, спасибо за информацию! Включу в свой список и Chase Bank.
Вот нашла свежую информацию по открытии счета в США для нерезиденотов (инфо за этот год). Надеюсь, кому-то окажется полезной:
https://www.reinisfischer.com/how-open- ... fargo-bank
maklushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016 00:56
8

Re: Как вывозите деньги из Америки?

Сообщение maklushka »

wf элементарно открывается счёт (если нужна дебетовая карта для текущих оплат). нужен только загран паспорт и указать адрес, куда они могут прислать карту. сразу выдаётся временная карта, через 2-7 дней присылают постоянную. ни о чем не спрашивают. очень лояльный к своим клиентам банк. куча банкоматов и отделений.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика