Отозвать перевод Вестерн юнион

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
AliceAlice
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2016 16:31
8

Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение AliceAlice »

Доброго времени суток, девочки! Срочно прошу помочь мне хотя бы советом. Сделала перевод через вестерн из Гонконга в Россию подруге. Ввиду личных обстоятельств подруга перевод не смогла получить, а так как я хотела как можно скорее купить билет обратно, позвонила и заморозила перевод, сказав, что заберу его обратно в пункте отправки. Но, придя туда, мне заявили, что перевод забрали! Я в шоке! Звоню подруге, говорит не забирала, звоню в Российский вестерн, мне говорят, что перевод в Гонконге висит. В пункте отправки (маленькая будка обмена денег, с китаянкой внутри) мне говорят ничего не знаю, звоните в местный Гонконгский вестерн. Мой английский очень плохой! Даже не знаю что делать! Сумма не маленькая! Попросить помочь некого... Может, кто в Гонконге сейчас и хорошо говорит по английски, помогите мне! Не за просто так разумеется...
jammy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июн 2016 22:58
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение jammy »

или вас наипали или действительно какая то ошибка-я как то тоже возвращала перевод с вестерна-вычитывают комиссию и возвращают без проблем
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юстиния
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2016 00:13
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение Юстиния »

AliceAlice писал(а):Доброго времени суток, девочки! Срочно прошу помочь мне хотя бы советом. Сделала перевод через вестерн из Гонконга в Россию подруге. Ввиду личных обстоятельств подруга перевод не смогла получить, а так как я хотела как можно скорее купить билет обратно, позвонила и заморозила перевод, сказав, что заберу его обратно в пункте отправки. Но, придя туда, мне заявили, что перевод забрали! Я в шоке! Звоню подруге, говорит не забирала, звоню в Российский вестерн, мне говорят, что перевод в Гонконге висит. В пункте отправки (маленькая будка обмена денег, с китаянкой внутри) мне говорят ничего не знаю, звоните в местный Гонконгский вестерн. Мой английский очень плохой! Даже не знаю что делать! Сумма не маленькая! Попросить помочь некого... Может, кто в Гонконге сейчас и хорошо говорит по английски, помогите мне! Не за просто так разумеется...
а почему подруга не смогла получить? она в банк ходила? может ее имя быть заблокировано в вестрне?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение marcaflouer »

На сайте вестерн юнион можно посмотреть, что с переводом, указать нужно код отправки и ваше имя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AliceAlice
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2016 16:31
8

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение AliceAlice »

На сайте посмотреть не могу, выдаёт ошибку. Перевод так забрать и не могу.... Сколько геморроя с этим вестерном! В первый и последний раз пользуюсь этой системой!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение Поросятко »

AliceAlice писал(а):Доброго времени суток, девочки! Срочно прошу помочь мне хотя бы советом. Сделала перевод через вестерн из Гонконга в Россию подруге. Ввиду личных обстоятельств подруга перевод не смогла получить, а так как я хотела как можно скорее купить билет обратно, позвонила и заморозила перевод, сказав, что заберу его обратно в пункте отправки. Но, придя туда, мне заявили, что перевод забрали! Я в шоке! Звоню подруге, говорит не забирала, звоню в Российский вестерн, мне говорят, что перевод в Гонконге висит. В пункте отправки (маленькая будка обмена денег, с китаянкой внутри) мне говорят ничего не знаю, звоните в местный Гонконгский вестерн. Мой английский очень плохой! Даже не знаю что делать! Сумма не маленькая! Попросить помочь некого... Может, кто в Гонконге сейчас и хорошо говорит по английски, помогите мне! Не за просто так разумеется...
Если нужен человек, который поговорил бы с вестерном по-английски в Гонконге, то поищите в Гугле или Яндексе русских переводчиков или гидов там. Объясните им ситуацию и предложите оплату, как за час их работы; они без проблем согласятся. Я так делала в Италии, когда мне нужно было бодаться с одной фирмой на итальянском языке, которого я не знаю.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AliceAlice
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2016 16:31
8

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение AliceAlice »

Marta писал(а):
AliceAlice писал(а):Доброго времени суток, девочки! Срочно прошу помочь мне хотя бы советом. Сделала перевод через вестерн из Гонконга в Россию подруге. Ввиду личных обстоятельств подруга перевод не смогла получить, а так как я хотела как можно скорее купить билет обратно, позвонила и заморозила перевод, сказав, что заберу его обратно в пункте отправки. Но, придя туда, мне заявили, что перевод забрали! Я в шоке! Звоню подруге, говорит не забирала, звоню в Российский вестерн, мне говорят, что перевод в Гонконге висит. В пункте отправки (маленькая будка обмена денег, с китаянкой внутри) мне говорят ничего не знаю, звоните в местный Гонконгский вестерн. Мой английский очень плохой! Даже не знаю что делать! Сумма не маленькая! Попросить помочь некого... Может, кто в Гонконге сейчас и хорошо говорит по английски, помогите мне! Не за просто так разумеется...
Если нужен человек, который поговорил бы с вестерном по-английски в Гонконге, то поищите в Гугле или Яндексе русских переводчиков или гидов там. Объясните им ситуацию и предложите оплату, как за час их работы; они без проблем согласятся. Я так делала в Италии, когда мне нужно было бодаться с одной фирмой на итальянском языке, которого я не знаю.
Спасибо за совет! Очень помогли! Впервые в туре и столкнулась с целой кучей проблем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Liza89
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2016 19:06
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение Liza89 »

Нашла такой ответ: Случаи возврата основной суммы и платы за услугу:

Аннулирование денежного перевода и возврат основной суммы перевода осуществляются по письменному заявлению отправителя.

Возврат платы за услугу осуществляется по письменному заявлению отправителя, если не была обеспечена выплата денежного перевода получателю за время, необходимое для оказания данной услуги (с учетом часов работы выбранного для выплаты пункта обслуживания) и некоторых других особых условий.

Перевод аннулируется без возвращения платы за услуги в таких случаях:
если перевод не получен по вине или желанию получателя;
из-за допущенной отправителем ошибки или нарушения условий перевода;
по желанию отправителя

Сумма перевода возвращается отправителю исключительно в пункте отправки.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение Vasaby »

AliceAlice писал(а):
Спасибо за совет! Очень помогли! Впервые в туре и столкнулась с целой кучей проблем.
Чем закончилось то?

Вообще, разительна разница между пунктами приема Вестерна или Маниграмма в России и за границей. У нас этим занимаются банки, а у них какие то темные личности..

Я более чем уверена что в Гонконге кассир просто перепутала. Неоднократно приходилось сталкиваться в европе с тупостью сотрудников. Белых людей на кассах я там не видела никогда, все время какие то папуасы :lol: Причем полуграмотные папуасы. Деньги принимают в каких то кафушках, магазинчиках...тьфу. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CityGirls
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2015 23:41
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение CityGirls »

Не нужно письменного заявления. Нужно найти когото кто говорит по Английски, и позвонить в центр обслуживания, и сказать что получатель не может получить перевод и что ты хочешь чтобы тебе помогли сделать рефанд по телефону. Это всегда работает в 100% случаях(кроме скама). Оператор по телефону отменит этот перевод, и даст тебе новый номер MTCN и этот новый перевод будет сделан на твое имя, изначальную комиссию не вернут. Получить можешь в любом отделении Вестерна той страны откуда ты отправляла, имя отправителя и получателя надо ставить свое в обоих случаях.
Liza89 писал(а):Нашла такой ответ: Случаи возврата основной суммы и платы за услугу:

Аннулирование денежного перевода и возврат основной суммы перевода осуществляются по письменному заявлению отправителя.

Возврат платы за услугу осуществляется по письменному заявлению отправителя, если не была обеспечена выплата денежного перевода получателю за время, необходимое для оказания данной услуги (с учетом часов работы выбранного для выплаты пункта обслуживания) и некоторых других особых условий.

Перевод аннулируется без возвращения платы за услуги в таких случаях:
если перевод не получен по вине или желанию получателя;
из-за допущенной отправителем ошибки или нарушения условий перевода;
по желанию отправителя

Сумма перевода возвращается отправителю исключительно в пункте отправки.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AliceAlice
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2016 16:31
8

Re: Отозвать перевод Вестерн юнион

Сообщение AliceAlice »

В итоге наняла переводчика и мне вернули перевод, без комиссии... 2 дня это ушло. Сколькоя нервов потеряла...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика