Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение Luntick »

Были такие темы, но ответа не нашла) очень волнует вопрос, что делать с деньгами? Советовали в др. теме в ячейку банка прятать или вовсе дома хранить...) но ладно дома если это пара сотен тысяч(и то я бы не стала), но вот когда накопилось несколько миллионов в рублях? И планируется пополнение с каждым месяцем)) под подушку не спрячешь, в ячейке тоже, в наличности вообще то страшно деньги держать, да плюс инфляция будет съедать) вот сейчас у меня все деньги на нескольких вкладах под проценты в одном банке. Но как то боюсь все таки доверять одному банку, хоть и надёжному) посоветуйте в каких конкретно банках держите деньги вы? Я с России. В какой форме- вклады там счета, ещё что-то?? Или где то ещё помимо банков? Вообще где держат свои деньги богатые люди- олигархи, Форбс там, или хотя бы миллионеры? :i07014:
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение пиончик »

очень большие суммы держат за пределами россии, но вы свои крупицы в море ( а неск милл руб это именно крупицы) замучаетесь выводить из россии и потом вводить обратно и тем более обналичивать. просто заведите счета в банках, имеющих активы за пределами россии (типо райфайзена) если он грохнется здесь - он останется впринципе и вы снимете свои кровные в любой стране мира.

я недавно задавалась этим вопросом, соц опрос провела так сказать)) итого - разная валюта и разные счета, часть в ячейках, часть дома в сейфе, часть на картах рублевые и долларовые счета - несколько миллионов разбить уже не так по многу будет. можно купить чтото типо недвиги в новом районе, тогда к моменту когда вы решите ее обналичить (продать) она еще и в цене поднимется, но это уже отдельная песня куда вложить, чтобы вернуть быстро если что, земля, брюлы, недвига и т.п.

как наберется серьезная сумма - см. начало сообщения, но к тому моменты как она наберется обычно этот вопрос уже не вопрос ;)
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение kashtanka »

Luntick писал(а):... вот сейчас у меня все деньги на нескольких вкладах под проценты в одном банке. Но как то боюсь все таки доверять одному банку, хоть и надёжному) посоветуйте в каких конкретно банках держите деньги вы? Я с России.
В одном банке точно нельзя хранить всё-всё своё честно заработанное. В России №1 это "Сбербанк". Но у него есть подразделение "Сбербанk" (у него буква "К" с хвостиком в виде единички), это для вип-клиентов. Почти что государственный банк "ВТБ 24". Его тоже вряд ли закроют. У моего одного очень хорошего знакомого миллионера в этих двух банках депозитные счета плюс вклады в ценные бумаги (корзины так называемые).
Luntick писал(а):В какой форме- вклады там счета, ещё что-то?? Или где то ещё помимо банков? Вообще где держат свои деньги богатые люди- олигархи, Форбс там, или хотя бы миллионеры? :i07014:
Вот портфель ценных бумаг на полмиллиона долларов в "Сбербанkе" и в евро там что-то.

Да, кстати, Вы даже о справке с работы для виз в приличные страны можете не заморачиваться, если вклад в ценных бумагах есть. Просто берёте выписку из этого самого банка, прикладываете к анкете. А в графе "место работы" пишете "Инвестор", живу на проценты с этих акций/бумаг. Только счёт внушительный должен быть. Проверено :)
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение Luntick »

kashtanka писал(а):
Luntick писал(а):... вот сейчас у меня все деньги на нескольких вкладах под проценты в одном банке. Но как то боюсь все таки доверять одному банку, хоть и надёжному) посоветуйте в каких конкретно банках держите деньги вы? Я с России.
В одном банке точно нельзя хранить всё-всё своё честно заработанное. В России №1 это "Сбербанк". Но у него есть подразделение "Сбербанk" (у него буква "К" с хвостиком в виде единички), это для вип-клиентов. Почти что государственный банк "ВТБ 24". Его тоже вряд ли закроют. У моего одного очень хорошего знакомого миллионера в этих двух банках депозитные счета плюс вклады в ценные бумаги (корзины так называемые).
Luntick писал(а):В какой форме- вклады там счета, ещё что-то?? Или где то ещё помимо банков? Вообще где держат свои деньги богатые люди- олигархи, Форбс там, или хотя бы миллионеры? :i07014:
Вот портфель ценных бумаг на полмиллиона долларов в "Сбербанkе" и в евро там что-то.

Да, кстати, Вы даже о справке с работы для виз в приличные страны можете не заморачиваться, если вклад в ценных бумагах есть. Просто берёте выписку из этого самого банка, прикладываете к анкете. А в графе "место работы" пишете "Инвестор", живу на проценты с этих акций/бумаг. Только счёт внушительный должен быть. Проверено :)
Спасибо, очень дельный совет))) а ограничения для тех, кто может обслуживаться в "вип-Сбербанке" есть? Или могу просто прийти захотеть стать ВИПом? 8-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение Vasaby »

Олигархи и миллионеры деньги в бизнесе хранят. Ну и всякие безделушки себе покупают яхты и квартиры на Манхеттене :D
Мировая справедливость в том , что нет рецепта для хранения денег. Все состояния рано или поздно превращаются в пыль.

Я представляю что жил в 15 веке охотник -индеец со своим семейством на полуострове Манхеттен, имел свой участок для охоты, поубивал за него врагов,вздрючил соседей и думал что это будет вечно и участок останется его детям... А через сто лет Манхеттен продали за 23 бакса бледнолицым.
И где те индейцы и где те бледнолицые?

Все проходит :idea:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение kashtanka »

Luntick писал(а):Спасибо, очень дельный совет))) а ограничения для тех, кто может обслуживаться в "вип-Сбербанке" есть? Или могу просто прийти захотеть стать ВИПом? 8-)
Ну вот нашла про Сбер-премьер)))) От 8 млн руб в Москве и от 4 млн. руб в регионах.
http://www.sberbank1.ru/#about
Но там, если я правильно поняла, есть всегда персональный
менеджер, периодически звонит и предлагает вложиться или перевестись
на какие-нибудь выгодные предложения.
Увы, я в этих делах пока не ас, дельного подсказать не могу,
но вот говорю, что вижу))) Не судите строго)))
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LanaBanana
Girl
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 20:39
8
Поблагодарили: 99 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение LanaBanana »

Держу в заграничных банковских системах, в долларах и евро. Миллионеры, полагаю, хранят в офшорах, так что я тоже немного миллионер иногда :oops:
Только я вам этого не советовала, в Украине, к примеру, незаконно иметь недекларируемые загран счета.
Вебкам модель :i07006:
Могу помочь советом начинающим моделям, на вопросы "расскажи о вебке по-подробнее" не отвечаю. Только конкретные вопросы, пожалуйста.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение BelledeJour »

Vasaby, согласно американской поговорке все, что плавает, летает и занимается сексом лучше арендовать нежели приобретать в собственность! :i07129: 8-)
Так что тут разве что в недвигу на Манхеттене имеет смысл вкладываться!
Vasaby писал(а):Олигархи и миллионеры деньги в бизнесе хранят. Ну и всякие безделушки себе покупают яхты и квартиры на Манхеттене :D
Мировая справедливость в том , что нет рецепта для хранения денег. Все состояния рано или поздно превращаются в пыль.

Я представляю что жил в 15 веке охотник -индеец со своим семейством на полуострове Манхеттен, имел свой участок для охоты, поубивал за него врагов,вздрючил соседей и думал что это будет вечно и участок останется его детям... А через сто лет Манхеттен продали за 23 бакса бледнолицым.
И где те индейцы и где те бледнолицые?

Все проходит :idea:
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение kashtanka »

А яхты и прочие атрибуты роскоши - это всё-таки пассивы?
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 мар 2016 15:25
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение Nice »

kashtanka писал(а):А яхты и прочие атрибуты роскоши - это всё-таки пассивы?
Конечно) они же не "работают" и дохода не приносят, только расход (обслуживание, ремонт, и тд), драг.камни и металлы только могут дорожать, если это что-то реально стоящее.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение InthisWorld »

BelledeJour писал(а):Vasaby, согласно американской поговорке все, что плавает, летает и занимается сексом лучше арендовать нежели приобретать в собственность! :i07129: 8-)
Так что тут разве что в недвигу на Манхеттене имеет смысл вкладываться!
Хм, очень символична дата, когда вы это написали. Точнее, если один день отнять. Да еще и смайлик такой в тему.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение kashtanka »

Nice писал(а):
kashtanka писал(а):А яхты и прочие атрибуты роскоши - это всё-таки пассивы?
Конечно) они же не "работают" и дохода не приносят, только расход (обслуживание, ремонт, и тд), драг.камни и металлы только могут дорожать, если это что-то реально стоящее.
У меня, к сожалению, нет таких знакомых богатеев, которые бы вкладывали денежки в ретро-автомобили или яхты. Вот например, Rolls Royce 1950-го года выпуска, это тоже роскошь, или всё-таки актив? Ну да, там проверять его надо, чтобы бегал исправно, не ржавел, какие-никакие расходы. Но продать-то его можно за внушительные деньги. Причём продать 100% как раритет, антиквариат.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение Поросятко »

По-моему, вопрос изначально задан некорректно. Русские миллионеры хранят деньги где попало, потому что у них огромные суммы, легко полученные на откатах и распилах, и они совершенно не озабочены, чтобы эти деньги приносили доход. Более того, если какая-то часть пропадёт, им совершенно пох - они ещё натырят у государства). Из того, что видела я - они скупают квартиры, но не как продуманную инвестицию, а как-то бездумно. Один мой клиент, потомственный олигарх уже не в первом поколении, купил дорогущую квартиру в элитном ЖК, а через забор там промзона с вредными выбросами и труба ТЭЦ смотрит почти в окна! (кто не знает - процент онкологических заболеваний напрямую зависит от близости ТЭЦ). Я его спрашиваю - зачем? Он говорит - да хз, рекламировали этот жк, вот я и взял! Понятно, что он там не живёт - бывает 1-2 раза в год, но вот будет ли такая недвижимость расти в цене, и удастся ли вообще её продать - вопрос.
А куда вкладывают Европейские и американские миллионеры, которые сами заработали свой капитал и умеют распоряжаться деньгами - туда нам с вами входа нет(.
Кстати, все девочки, которых я знаю, кто пытался умничать и вкладываться в ценные бумаги, играть на бирже, прогорели - даже те, у кого экономическое образование. Так что лучше уж покупать старые добрые квартиры - особого дохода не будет, но хотя бы сохраните то, что есть.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
super
Верифицирован
Girl
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 май 2016 19:06
7
Поблагодарили: 27 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение super »

kashtanka писал(а):
Luntick писал(а):Спасибо, очень дельный совет))) а ограничения для тех, кто может обслуживаться в "вип-Сбербанке" есть? Или могу просто прийти захотеть стать ВИПом? 8-)
Ну вот нашла про Сбер-премьер)))) От 8 млн руб в Москве и от 4 млн. руб в регионах.
http://www.sberbank1.ru/#about
)
Спросят от куда у вас такое колличество денег . И да , спросят не тогда когда будете класть на счет , а тогда когда попытаетесь снять .
Оказываю услуги элитного эскорта , Сочи , Адлер , Красная поляна https://вип-эскорт.su
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение Milana.88 »

super писал(а):
kashtanka писал(а):
Luntick писал(а):Спасибо, очень дельный совет))) а ограничения для тех, кто может обслуживаться в "вип-Сбербанке" есть? Или могу просто прийти захотеть стать ВИПом? 8-)
Ну вот нашла про Сбер-премьер)))) От 8 млн руб в Москве и от 4 млн. руб в регионах.
http://www.sberbank1.ru/#about
)
Спросят от куда у вас такое колличество денег . И да , спросят не тогда когда будете класть на счет , а тогда когда попытаетесь снять .
так а по нескольким банкам если раскидать) там и не будет же тогда сверхбольшой суммы в отдельном банке)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение натали1983 »

Наша страна за 25лет достигла такого уровня соц расслоения как ни одна страна за всю человеческую историю.мировая элита сотни лет собирала власть и капиталы.уровень глобализации сегодня таков что горстка людей владеет 80%долей всех ресурсов активов и компаний.их всех можно упаковать в один самолет.наши сограждане тоже есть на борту.их капиталы в два счета можно признать незаконными.они пришлые пассажиры.ниче они не хранят.им просто выпал шанс шикарно пожить
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение anna123 »

натали1983 писал(а):Наша страна за 25лет достигла такого уровня соц расслоения как ни одна страна за всю человеческую историю.мировая элита сотни лет собирала власть и капиталы.уровень глобализации сегодня таков что горстка людей владеет 80%долей всех ресурсов активов и компаний.их всех можно упаковать в один самолет.наши сограждане тоже есть на борту.их капиталы в два счета можно признать незаконными.они пришлые пассажиры.ниче они не хранят.им просто выпал шанс шикарно пожить


Да какие там 25 лет, за последние 2 года расслоение как увеличилось! Те мои знакомые, которые жили ну очень хорошо, стали жить еще лучше( и это в кризис), а те, кто жил скромненько-бедненько, стали жить еще хуже. Между теми и другими огромная пропасть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение натали1983 »

Дак кризисы для того и нужны.для усиления концентрации власти и собственности.это общемировая практика.россия вот говорят периферия мирового капитала.и для нашего населения кризисы сверхболезненны.у нас отриц селекция в стране идет последние четверть века.вот эмиграция эмиграция пишут.все мозги таланты совести нации уплыли уж давно.это элита.а не олигархи и чиновники.и остался у нас просто человеческий котел.поэтому мы имеем то что имеем
Все расписано -куда какая страна может тратить деньги.сауди гособлигации сша берут.как вам? россия вообще своими золотовалютными резервами распоряжаться не может.а вы тут за какие то хранения олигархов говорите
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Где хранят деньги олигархи, миллионеры и т.п.?

Сообщение Lowj »

Marta писал(а):По-моему, вопрос изначально задан некорректно. Русские миллионеры хранят деньги где попало, потому что у них огромные суммы, легко полученные на откатах и распилах, и они совершенно не озабочены, чтобы эти деньги приносили доход. Более того, если какая-то часть пропадёт, им совершенно пох - они ещё натырят у государства). Из того, что видела я - они скупают квартиры, но не как продуманную инвестицию, а как-то бездумно. Один мой клиент, потомственный олигарх уже не в первом поколении, купил дорогущую квартиру в элитном ЖК, а через забор там промзона с вредными выбросами и труба ТЭЦ смотрит почти в окна! (кто не знает - процент онкологических заболеваний напрямую зависит от близости ТЭЦ). Я его спрашиваю - зачем? Он говорит - да хз, рекламировали этот жк, вот я и взял! Понятно, что он там не живёт - бывает 1-2 раза в год, но вот будет ли такая недвижимость расти в цене, и удастся ли вообще её продать - вопрос.
А куда вкладывают Европейские и американские миллионеры, которые сами заработали свой капитал и умеют распоряжаться деньгами - туда нам с вами входа нет(.
Кстати, все девочки, которых я знаю, кто пытался умничать и вкладываться в ценные бумаги, играть на бирже, прогорели - даже те, у кого экономическое образование. Так что лучше уж покупать старые добрые квартиры - особого дохода не будет, но хотя бы сохраните то, что есть.
Нр посему я считаю неплохой доход. Имхо
Знакомый сдает 3шку ща 120 000. Покупал правда на этапе котдована и вышло совсем не дорого поэтому, но пртшдлсь строитьмя 3 года
сейчас неплохая прибавка к зарплате очень даже))
Сейчас ж
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика