Вестерн Юнион

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
AlisaW
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 фев 2016 01:42
8
Поблагодарили: 1 раз

Вестерн Юнион

Сообщение AlisaW »

Девчонки, такая ситуация - обычно отправляю деньги на своё имя, понимаю что палево, но вариантов не было. Приезжаю дней на 7 в Россию, соответсвенно сразу стараюсь всю сумму забрать в эти дни. Город небольшой, во всех банках максимум 700$ наличкой и только в одном можно 3000$ и больше получить, в него обычно и хожу. И вот меня вчера обрадовали- вам отказано в получении денег, идите в головной офис нашего банка и тд и тп в отдел легализации и там решайте все. Потом выяснилось , что ошиблись , это другую девушку блокировали. Меня пока только анкетируют, но предупредили что и стстема вестерн юнион меня заблокировать может. Я прямо перепугалась теперь. Домой ко мне никто из налоговой не постучится?(((( и как теперь быть уверенной, что переслав деньги от своего имени или на своё смогу их в родном городе получить? Может кто сталкивался, поделитесь плизз
myfairlady
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 апр 2016 19:07
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение myfairlady »

На прошлой неделе получала деньги через Вестерн Юнион, также в небольшом провинциальном городе. Сама не из темы, но квест был еще тот. Оказалось, что Сбербанк с некоторых пор такими переводами не занимается. Отправили они меня в коммерческий банк. Проблема в том, что у нас половина частных банков находится на стадии банкротства, в итоге меня обслужили только в 3м заведении подобного рода. Я была в бешенстве, потому что самая известная в мире система переводов и тут понадобилась такая беготня. При выдаче денег даешь им свой паспорт и телефон. По поводу налоговой - фиг знает.
Мой миллионер зарабатывает свои миллионы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
myfairlady
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 апр 2016 19:07
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение myfairlady »

Точно знаю, что налоговая "пасет" все операции по счетам предпринимателей, насчет всех остальных граждан - неизвестно.
Мой миллионер зарабатывает свои миллионы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
beneluxxx
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:47
8
Откуда: Amsterdam
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вестерн Юнион

Сообщение beneluxxx »

Хороший понт дороже денег... 8-)
Вообще по закону к Вами то особо и придраться не за что. По сути можно сказать у меня любовник богатый в Европе, была у него дал денег, а я переслала и кому какое дело? Ну это если каким то чудом припрется налоговая или что то такое...

Лох не мамонт, не вымрет... :i07087:
Другое дело полиция, но тут же опять, зависит индивидуально от человека, где какой начальник или опер что этим заниматься будет. Но опять все сводится к тому что это не больше чем развод, ну из репертуара "нам все известно..." Или "признавай нет хана" или "ща все арестуем и расстреляем..." Это все платы, и те кто схавал это, попадают на деньги.

Кто ищет, тот найдёт... :i07063:
Мы много лет получаем и отправляем эти вестерны и маниграмы, да там есть блоки но это получателя нужно грузить как самосвал что бы его заблочили, это как минимум 20к в месяц на него слать. Решение вопроса бывает гораздо банально проще, в этих все RU UA особенно провинциях эти кассиры зачастую сами не знают что с этим делать и как. И решение вопроса просто пойти иногда даже через дорогу в другой пункт вестерна/маниграма и получите это без проблем.

Закон как дышло... :i07091:
К примеру года 3-4 назад приняли закон что все переводы более 3к $ должны отправлять в СБУ что бы там их проверяли. Да на самом деле закон приняли. Но он так и остался по сей день теоретическим, спрашивал у знакомых СБУ шников, они смеются говорят бред, потому как у них в свою очередь не кому этим заниматься. Ну тесть когда принимали этот закон нужно было до конца разработать механизм, нужно что бы кто выдал указ, и поручил начальнику СБУ создать дополнительное подразделение, или официально прикрепить эту функцию к существующему органу, но это много головняка с этим. И по итогу закон есть, а по факту рапортовпть банкам некому... Так много подобных законов и висят в воздухе.

Человеческий фактор, ответ на это вопрос :i07024:
как правило многое зависть просто от человеческого фактора, будет сидеть нормальная тетка в кассе толковая, выдаст вам все за 3 минуты. А если попадёте на корову у которой секса не было пол года и она ненавидит весь мир, а тут Вы ещё и денег сколько, конечно выпьет Вам крови, или просто дура какаето что незнает ничего ещё и боится вдруг что не так на такие деньги попадёт... А ей по сути всеравно у неё зп фиксированная 3 копейки, ей проще проморозить Вас и наплести какаето ахинею... Так что просто ищите нормальных кассиров.

Тише едешь дальше будешь :i07112:
Старайтесь что бы переводы до 1000€ были, тогда и наличку Вам везде найдут что б его выдать и внимания меньше привлекать будете. И в случае блока, заблочат один на 1000, а не один на 3-5000.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Вестерн Юнион

Сообщение London »

А карту вю кто-нибудь делал?
Never serious.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение alia »

nu est u menya eta karta..no ona po suti chto-to tipa nakoplyaemaya skidochnaya...to est chem bolwe shlesh tem bolshe pointov nakaplivaesh,potom vrode kak imi mojno oplatit komissiu...
mdam...v Russia seichas deistvitelno est takaya problem..ot mnogih slishala..po zakonu oni deistvitelno mogut vazs otpravit SBU i vam pridetsya vnyatno ob'yasnit otkuda dengi...moei podrige pozvonili iz nalogovoi posle togo kak ona obmenyala 1500 eu..ona konechno otbrehalas..po faktu nikto fizicheskimi licami zanimatsye ne budet poka(ne do etogo)...no nachnut :cry: :cry: lafa zakanchivaetsya,gaiki nachinaut zakruchivat :cry:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение alia »

Sovet dlya TC..poluchaite dengi v Msk..eto prowe..i ispolsuite raznie sistemi denejnih perevodov..naprimer,seichas poslali WU,cherez nedelu Money Gram,potom Kontakt...i na svoe imya luche vse je ne slat...mame,sestre,bratu,blizkoi podruge...no ne na svoe
i ewe poprobuite uslugu WU perevodi pramo na schet..ya tak sebe kogda v Asii zastryavau banc account popolnyau..
Naskolko mne izvestno,seichas otslejivaut perevodi IZ Russia zagranicu, v Russia na svoi schet otpravlyat mojno
I ewe odin sovet,sdelaite spravku s mesta raboti feikovuu,chto vi tam traider ili ewe kto s horowim dohodom...v banke doljni pometit chto u vas officialnii zarabotok,togda oni menwe vnimaniya obrawat na vas budut....i hranite vse na raznih schetah i nigde ne ukazivaite chto u vas 2-3 banka, oni ne vidyat drug druga i voprosov k vam menshe budet..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Вестерн Юнион

Сообщение Penelopa »

Банки как раз друг друга скорее всегодня видят.
Каждый банк "интересные" поступления на счёт или переводы отправляет в налоговую . И мне кажется
несколько карточек только усугубят подозрения!
Сделайте фирму или ЧП платить налоги и жить спокойно. Но пока система работает ( не плативши) беспокоится неочем!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение alia »

Nikakih skoree vsego)))oni drug druga ne vidyat....edinstvennaya obwaya baza po kreditam..po zakonu oni ne imeut pravo predostavlyat info o sostoyanii schetov svoih klientov nikomu krome gosudarstvennih slujb po zaprosu i nalogovoi esli vidyat podozritelnuu aktivnost na schetu :D tak chto mojno imet nesk schetov i nikto nichego ne vidit :D
misl pro IP interesnaya,no vi doljni ponimat chto pridetsya dokazivat otkuda dengi dokumentalno...to est nakladnie,dogovora o vipolnennoi rabote i td...plus sostavlyat nalogovou otchetnost.....no esli est horoshii buhgalter,to eto samay zdravaya misl...tolko ona dlya legalizacii dohoda i vopros kak perevodit ili perevozit dengi cheres granicu ne rewaet :cry: :cry:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение alia »

Vot i ya o tom je)) nujno chetko predstavlyat chem vashe IP zanimaetsya i vse eto sumet obosnovat dokumentalno :D
kajduu kopeiku obosnovat) a esli summi prohodyawie po schetu vashego IP budut bolwimi(osobenno eto malenkih gorodov kasaetsya),ne "esli pridet proverka",a ona pridet..rano ili pozdno
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение alia »

Pro SBU opechatalas,pardon'te :P :P :P :P stala zabivat russkie abbreviaturi ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юстиния
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2016 00:13
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение Юстиния »

beneluxxx писал(а):Хороший понт дороже денег... 8-)

Кто ищет, тот найдёт... :i07063:
Мы много лет получаем и отправляем эти вестерны и маниграмы, да там есть блоки но это получателя нужно грузить как самосвал что бы его заблочили, это как минимум 20к в месяц на него слать. Решение вопроса бывает гораздо банально проще, в этих все RU UA особенно провинциях эти кассиры зачастую сами не знают что с этим делать и как. И решение вопроса просто пойти иногда даже через дорогу в другой пункт вестерна/маниграма и получите это без проблем.
За весь 2016 год мне прислали 270 дол, потом 350 евро и вот 500 дол. по вестерну. все отправители иностранцы - разные. И вот этот вот 3-й перевод отдавать не хотят, заблокировали. Теперь открыла законы, а в Украине оказывается все переводы, которые получаешь из-за границы, нужно облагать налогом :!: я ничего не платила. что теперь будет, что мне светит, не подскажете? :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Janeone
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2016 07:26
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение Janeone »

beneluxxx писал(а):Хороший понт дороже денег... 8-)
Вообще по закону к Вами то особо и придраться не за что. По сути можно сказать у меня любовник богатый в Европе, была у него дал денег, а я переслала и кому какое дело? Ну это если каким то чудом припрется налоговая или что то такое...
ну вот что вы рассказываете, когда вас встречает в аэро налоговая, то они показывают всю распечатку манитрансферов за время их передов и спрашивают откуда деньги, если любовник, то предоставьте о нем информацию и информацию о его доходах, тоже самое что с покупкой недвижимости, если вам любовник подарил квартиру, то будте добры дарственную предоставить, а если сами купили, то это уже к нему никакого отношения не имеет, налоговая копает у нас очень не плохо , вся информация у них есть, если интересуются вами и никакие сказки о богатом мужике вам не помогут, сразу звоните адвокату, ну а пока он приедет посидите в СИЗО, главное не говорить эту ересь ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
beneluxxx
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:47
8
Откуда: Amsterdam
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вестерн Юнион

Сообщение beneluxxx »

Юстиния писал(а):
beneluxxx писал(а):Хороший понт дороже денег... 8-)

Кто ищет, тот найдёт... :i07063:
Мы много лет получаем и отправляем эти вестерны и маниграмы, да там есть блоки но это получателя нужно грузить как самосвал что бы его заблочили, это как минимум 20к в месяц на него слать. Решение вопроса бывает гораздо банально проще, в этих все RU UA особенно провинциях эти кассиры зачастую сами не знают что с этим делать и как. И решение вопроса просто пойти иногда даже через дорогу в другой пункт вестерна/маниграма и получите это без проблем.
За весь 2016 год мне прислали 270 дол, потом 350 евро и вот 500 дол. по вестерну. все отправители иностранцы - разные. И вот этот вот 3-й перевод отдавать не хотят, заблокировали. Теперь открыла законы, а в Украине оказывается все переводы, которые получаешь из-за границы, нужно облагать налогом :!: я ничего не платила. что теперь будет, что мне светит, не подскажете? :?
Это недоразумение, не надо платить никаких налогов, у нас получают переводы каждый день и на UA в том числе. Начнём с того что какая в этот раз сумма к получению.

1 попробуйте через официальный сайта вестерн юниона пробить статус перевода, что там напишет.
2 смысла лично вам звонить на горячую линю WU нет, потому как информацию будут говорить только тому кто отправлял, и кстати это у Вас три перевода, а история отправителя неизвестна... Ну или попробуйте позвонить может выудите хотя бы в какой стороне проблема отправителя или получателя.
3 лично моё мнение (даже не мнение а чувство)) что скорее всего это Вам мозги парит тот кто отправлял... Он мог его отправить, потом запараноится заблочить, или еще по какойто ему лишь одному известной причине воду мутит...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
beneluxxx
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:47
8
Откуда: Amsterdam
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вестерн Юнион

Сообщение beneluxxx »

Janeone писал(а):
beneluxxx писал(а):Хороший понт дороже денег... 8-)
Вообще по закону к Вами то особо и придраться не за что. По сути можно сказать у меня любовник богатый в Европе, была у него дал денег, а я переслала и кому какое дело? Ну это если каким то чудом припрется налоговая или что то такое...
ну вот что вы рассказываете, когда вас встречает в аэро налоговая, то они показывают всю распечатку манитрансферов за время их передов и спрашивают откуда деньги, если любовник, то предоставьте о нем информацию и информацию о его доходах, тоже самое что с покупкой недвижимости, если вам любовник подарил квартиру, то будте добры дарственную предоставить, а если сами купили, то это уже к нему никакого отношения не имеет, налоговая копает у нас очень не плохо , вся информация у них есть, если интересуются вами и никакие сказки о богатом мужике вам не помогут, сразу звоните адвокату, ну а пока он приедет посидите в СИЗО, главное не говорить эту ересь ;)
Аэропорт... Налоговая... Манитрансферы... Документы на любовника... Адвокаты... СИЗО...

Если бы это было все так просто я думаю тут бы уже пол russpuss из СИЗО писало)) Вы написали то что не поддаётся логике... За что девочку с тура садить в тюрьму? Что бы человека наказывать, а тем более лишить свободы для этого должен быть веский повод.
Повод это нарушение как минимум одной статьи уголовного кодекса...

Самы факт присутствия наличных средств это не есть нарушение закона. Ну или покажите мне статью в криминальном кодексе где есть формулировка, за хранение более 10.000$ в домашних условиях карается лишением свободы от... :D
Не она должна доказывать что она невиновная, а это ей соответсвующие органы должны доказывать в чем она виновата. Ну получала она переводы и что дальше..? Есть такое словосочетание "презумпция невиновности" её ещё никто не отменял.
И по сути налоговая здесь вобще не причём, у неё что на территории РФ неоформленное предприятие или производство? Или у неё оформленное предприятие, а она не весь доход показывать или через конверты деньги деньги выводит в нал?...

Если Вы хотите возразить, пожалуйста... Только что бы диалог наш был конструктивный, а не "я по радио слыша" или "мне подружка говорила" вы присылайте сразу ссылку на статью уголовного кодекса или любого другого официального сайта с каким либо нормативным актом, где есть формулировка что факт присутствия наличных денег в национальной или иностранной валюте, или факт получения денежного перевода, есть уголовно наказуемо... Короче говоря в чем же состав криминального правонарушения человека который получал пусть даже 20 раз по 2000$
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
beneluxxx
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:47
8
Откуда: Amsterdam
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вестерн Юнион

Сообщение beneluxxx »

По сути в ситуации "девочка" "эскорт тур в Европе" "наличка на родине" "получение денежного перевода"

В этом всем кардибалете противоречит законодательству только "эскорт тур Европе" и то это не уголовное преступление, а административное нарушение на территории другого государства, корое ещё нужно доказать... Но это никаким боком не асоциируется с СИЗО в РФ... :i07004:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olka13
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 май 2016 00:25
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вестерн Юнион

Сообщение Olka13 »

Если бы в Украине-России нужно было бы платить налоги за каждый перевод, я бы свои, честно заработанные, в консервной банке возила!
Поражаюсь искажению информации)))
А крупную сумму денег я перевожу в конце тура swift переводом, себе на депозит! Обычно прошу кого-то, так как в банке предупредили, что по сути ничего не будет, но лучше самой себе не переводить! Когда я снимаю деньги, никто не интересуется их происхождением!
Вестерном вообще не пользуюсь, поругались)))
А монейграмм, короной и юнистрим - перевожу около 2000 месяц - регулярно!
Самый лучший учитель - опыт! Берет дорого, но объясняет доходчиво!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Liza005
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 мар 2016 21:23
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение Liza005 »

В РФ если один и тот же человек получает более 3000$ в месяц через ВЮ в одном банке его вызывают на ковер к службе безопасности банка. Может можно и игнорить их, хз. Они там достаточно жестко общаются, как на допросе. Поэтому разные системы, разные банки, разные люди.
По вопросу о работе в туре в Стамбуле пишите в whats app and viber+9о5397о84471 До 27 лет, внешность ближе к модельной.
Франция для постоянных девушекпомощь с верификацией на сайтах
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юстиния
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2016 00:13
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вестерн Юнион

Сообщение Юстиния »

спасибо всем за советы.. все прояснилось! вестерн заблочил моё имя и паспортные данные.. вообще мне около 10 разных иностранцев за 2 года высылали разные суммы. у всех имена и страны разные.. вестерн считает таких личностей, как я, подозрительными и блокирует по паспортным данным, которые предъявляешь при получении. говорят, что перевод вернулся отправителю. он ещё в банк не ходил

подругу тоже так заблочили год назад, но мы думали, что это потому что на неё кто-то пожаловался из отправителей.. но выходит нет!

причём блокирует вестерн без особых объяснений и получить от них причину блокировки невозможно.. поэтому это мои догадки..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
zlayadevochka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 мар 2015 00:51
9
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вестерн Юнион

Сообщение zlayadevochka »

с нашими новыми весёлыми законами- хз вообще как деньги переправлять. моё имя, как выяснилось, в красной строке стопа в сбере. сие означает что моя наискромнейшая персона под пристальным наблюдением службы безопасности банка. а всё из-за переводов маниграмом. налоги наверно захотят получить с честно насосанных, но придётся им умерить свой пыл и аппетиты. :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика