Рентабельный бизнес

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение Blonda »

LoveSiberia писал(а): 16 июл 2020 00:16 А я давно всем говорю, что надо идти в IT :i07014: Возможности - безграничны.

Вот на карантине то я как раз и вспомнила о своих способностях и применила их очень хорошо. Да так увлеклась, что начала изучать пару новых языков программирования и решила двигаться дальше в этом направлении, только ещё более широко. У меня уже есть бизнес в смежной сфере, я вижу, сколько потенциальных возможностей в ней.

И вот как раз разработка и всякая интеграция для бизнеса - тема и очень востребовано.
+1000
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение kievgirl »

Vasaby писал(а): 15 июл 2020 22:43 Я вот думаю что с этой пандемией должны измениться формы взаимодействия клиента и продавца. Поясню на кофейном бизнесе.
И хочется и колется.
Допустим мне с неба падает кофе и электричество и персонал и кофе машина и я плачу только за аренду помещения. Чашку кофе я продаю по 100 рублей.
Аренда более менее приличного места у нас в провинции на десяток столиков стоит 50 000 рублей. То есть я должна продать 500 чашек кофе что бы только окупить аренду.
Если у меня будут выпивать 50 чашек в день, то получается что за 10 дней я отобью аренду,
Треть времени я буду тупо работать на аренду????
А ведь еще есть себестоимость кофе, аренда прилавков, кофеварок и оборудования, зарплата персоналу, и дофига всего прочего... налоги чорт побери тоже есть!
Это что работать на чью то жадную харю которому принадлежит помещение?

Хочется придумать какую то доставку или Вербински или транспортами :lol: :lol: :lol:
Кофейный бизнес окупается от восьми месяцев до полутора лет из-за таких раскладов. У друга кофейный ларек. Чистый доход две тысячи долларов. Он сам торгует 24/7. Что-то выторговывает только потому, что дружикает со всеми, кто заходит купить кофе. К нему тупо идут скорее потрепаться, чем попить кофе. Весь малый бизнес (цветы, кофе, посуда, вещи) с помещением примерно 5-20 квадратов дает доход до 2-х тысяч долларов в месяц. Выпечка и овощная лавка больше, но и возни тоже больше.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение ЖЫрныйА »

amalie писал(а): 15 июл 2020 23:13 Но вот только лям, два, три, пять, десять - это основательно напрячься и насосать за тот или иной период.
"А это рублей или долларов?" (с) 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 15 июл 2020 22:33 Бизнес это в переводе означает дело.
Большое дело или маленькое- уже другой вопрос.

Понятие бизнесмен это вообще просторечье какое то. Директор или управляющий государственного завода - бизнесмен или нет?
По идее да, ибо деловой человек.
А эскорт в переводе означает сопровождение.
Вот я маму на избирательный участок сопровождал - я эскортник или нет?

Наёмник - по определению не бизнесмен.

В моем понимании бизнесмен - это человек, организующий процесс по производству денег из денег. Примерно как фермер организует производство картошки из картошки.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение ЖЫрныйА »

kievgirl писал(а): 16 июл 2020 00:21 Весь малый бизнес (цветы, кофе, посуда, вещи) с помещением примерно 5-20 квадратов дает доход до 2-х тысяч долларов в месяц. Выпечка и овощная лавка больше, но и возни тоже больше.
То есть я правильно понимаю, что больше 2 к$ в месяц на этом не заработаешь? (Меньше, а также минус - можно). И при этом ещё и за прилавком небось сам стоишь, иначе надо платить зарплату продавцу + следить чтоб не тырил. Так?

Это я просто для себя размышляю: лезть во что-то такое, или ну его нафиг.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение kievgirl »

Да, правильно.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение Sergey77 »

LoveSiberia писал(а): 16 июл 2020 00:16
Blonda писал(а): 16 июл 2020 00:02 весь бизнес уходит в сеть и все процессы автоматизируются.
А я давно всем говорю, что надо идти в IT :i07014: Возможности - безграничны.

Вот на карантине то я как раз и вспомнила о своих способностях и применила их очень хорошо. Да так увлеклась, что начала изучать пару новых языков программирования и решила двигаться дальше в этом направлении, только ещё более широко. У меня уже есть бизнес в смежной сфере, я вижу, сколько потенциальных возможностей в ней.

И вот как раз разработка и всякая интеграция для бизнеса - тема и очень востребовано.
Точно.
У меня как с эскортом не вышло, я в ИТ пошел.

А ты на каких языках пишешь и в какой области, коллега?
:D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17331
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5959 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 16 июл 2020 00:30
Vasaby писал(а): 15 июл 2020 22:33 Бизнес это в переводе означает дело.
Большое дело или маленькое- уже другой вопрос.

Понятие бизнесмен это вообще просторечье какое то. Директор или управляющий государственного завода - бизнесмен или нет?
По идее да, ибо деловой человек.
А эскорт в переводе означает сопровождение.
Вот я маму на избирательный участок сопровождал - я эскортник или нет?

Наёмник - по определению не бизнесмен.

В моем понимании бизнесмен - это человек, организующий процесс по производству денег из денег. Примерно как фермер организует производство картошки из картошки.
Чиновник Минфина.
Член совета директоров государственной компании Рено.
Биржевой брокер, действующий по поручению домохозяйки- он бизнесмен или домохозяйка?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17331
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5959 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение Vasaby »

kievgirl писал(а): 16 июл 2020 00:21
Vasaby писал(а): 15 июл 2020 22:43 Я вот думаю что с этой пандемией должны измениться формы взаимодействия клиента и продавца. Поясню на кофейном бизнесе.
И хочется и колется.
Допустим мне с неба падает кофе и электричество и персонал и кофе машина и я плачу только за аренду помещения. Чашку кофе я продаю по 100 рублей.
Аренда более менее приличного места у нас в провинции на десяток столиков стоит 50 000 рублей. То есть я должна продать 500 чашек кофе что бы только окупить аренду.
Если у меня будут выпивать 50 чашек в день, то получается что за 10 дней я отобью аренду,
Треть времени я буду тупо работать на аренду????
А ведь еще есть себестоимость кофе, аренда прилавков, кофеварок и оборудования, зарплата персоналу, и дофига всего прочего... налоги чорт побери тоже есть!
Это что работать на чью то жадную харю которому принадлежит помещение?

Хочется придумать какую то доставку или Вербински или транспортами :lol: :lol: :lol:
Кофейный бизнес окупается от восьми месяцев до полутора лет из-за таких раскладов. У друга кофейный ларек. Чистый доход две тысячи долларов. Он сам торгует 24/7. Что-то выторговывает только потому, что дружикает со всеми, кто заходит купить кофе. К нему тупо идут скорее потрепаться, чем попить кофе. Весь малый бизнес (цветы, кофе, посуда, вещи) с помещением примерно 5-20 квадратов дает доход до 2-х тысяч долларов в месяц. Выпечка и овощная лавка больше, но и возни тоже больше.
Вот поэтому я и думаю про бизнес без аренды помещений и продавцов. Я думаю что в ближайшие годы очень много народу будет безработных. Те же миллионы таксистов, продавцов, программистов. Точнее не будут, а могут образоваться.

Тот же кофе будет проще купить в запакованном стаканчике как сейчас например йогурт и выпить тогда когда захочется. На лавочке в парке или автобусе.
можно закупить таких стаканчиков кофе хоть на неделю и расставить их на работе, любого вкуса и запаха. Вот кофейни и канут в лету.

У меня в районе новостроек все первые этажи отвели под коммерцию. За пять лет половина осталась пустой, а четверть постоянно меняет вывески. Остальная четверть вроде как надолго занята сетевыми продуктами, сетевыми аптеками, сетевыми цветочными магазинами и сетевыми же зоотоварами.

Продолжу немного.
Салоны красоты открывались но через пару лет закрывались. Я последние годы хожу к мастерам либо домой либо в кабинеты которые они снимают почти задаром. Мне все равно что салон или лазер не на первой линии, а в квартире либо на 8 этаже офисного центра., а мастер не платить конскую аренду. И всем хорошо.
Тоже самое про развлечения: батутные центры, роллердромы, автодромы, пейнтбол находятся в каких то ангарах ближе к окраине лишь бы парковка была. А в центре видимо понапокупали помещений так они и пустуют. Что до пандемии что после будут пустовать.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 16 июл 2020 00:55 Чиновник Минфина.
Член совета директоров государственной компании Рено.
Биржевой брокер, действующий по поручению домохозяйки- он бизнесмен или домохозяйка?
Чиновник - наёмник. Его бизнес называется "коррупция".
Любой сотрудник государственной компании - тоже по идее наёмник, но надо смотреть, как конкретно выстроена структура собственности и производится распределение прибыли.
Брокер - если инвестиционные решения принимаются домохозяйкой, то наёмник.

Хотя, конечно, можно рассматривать государство как бизнес. Тогда акценты изрядно меняются.

И по теме Вашего следующего поста: да, у владельцев коммерческой недвижимости, что офисной, что торгово-развлекательной, сейчас дофига проблем. Имхо, грядёт какое-то глобальное переформатирование этой сферы.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17331
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5959 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение Vasaby »

Как с 15 летним разговариваю. Пипец какой то. Больше не буду.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Выпь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 июн 2020 07:44
3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение Выпь »

Vasaby писал(а): 16 июл 2020 01:03
kievgirl писал(а): 16 июл 2020 00:21
Vasaby писал(а): 15 июл 2020 22:43 Я вот думаю что с этой пандемией должны измениться формы взаимодействия клиента и продавца. Поясню на кофейном бизнесе.
И хочется и колется.
Допустим мне с неба падает кофе и электричество и персонал и кофе машина и я плачу только за аренду помещения. Чашку кофе я продаю по 100 рублей.
Аренда более менее приличного места у нас в провинции на десяток столиков стоит 50 000 рублей. То есть я должна продать 500 чашек кофе что бы только окупить аренду.
Если у меня будут выпивать 50 чашек в день, то получается что за 10 дней я отобью аренду,
Треть времени я буду тупо работать на аренду????
А ведь еще есть себестоимость кофе, аренда прилавков, кофеварок и оборудования, зарплата персоналу, и дофига всего прочего... налоги чорт побери тоже есть!
Это что работать на чью то жадную харю которому принадлежит помещение?

Хочется придумать какую то доставку или Вербински или транспортами :lol: :lol: :lol:
Кофейный бизнес окупается от восьми месяцев до полутора лет из-за таких раскладов. У друга кофейный ларек. Чистый доход две тысячи долларов. Он сам торгует 24/7. Что-то выторговывает только потому, что дружикает со всеми, кто заходит купить кофе. К нему тупо идут скорее потрепаться, чем попить кофе. Весь малый бизнес (цветы, кофе, посуда, вещи) с помещением примерно 5-20 квадратов дает доход до 2-х тысяч долларов в месяц. Выпечка и овощная лавка больше, но и возни тоже больше.
Вот поэтому я и думаю про бизнес без аренды помещений и продавцов. Я думаю что в ближайшие годы очень много народу будет безработных. Те же миллионы таксистов, продавцов, программистов. Точнее не будут, а могут образоваться.

Тот же кофе будет проще купить в запакованном стаканчике как сейчас например йогурт и выпить тогда когда захочется. На лавочке в парке или автобусе.
можно закупить таких стаканчиков кофе хоть на неделю и расставить их на работе, любого вкуса и запаха. Вот кофейни и канут в лету.

У меня в районе новостроек все первые этажи отвели под коммерцию. За пять лет половина осталась пустой, а четверть постоянно меняет вывески. Остальная четверть вроде как надолго занята сетевыми продуктами, сетевыми аптеками, сетевыми цветочными магазинами и сетевыми же зоотоварами.

Продолжу немного.
Салоны красоты открывались но через пару лет закрывались. Я последние годы хожу к мастерам либо домой либо в кабинеты которые они снимают почти задаром. Мне все равно что салон или лазер не на первой линии, а в квартире либо на 8 этаже офисного центра., а мастер не платить конскую аренду. И всем хорошо.
Тоже самое про развлечения: батутные центры, роллердромы, автодромы, пейнтбол находятся в каких то ангарах ближе к окраине лишь бы парковка была. А в центре видимо понапокупали помещений так они и пустуют. Что до пандемии что после будут пустовать.
Либо цены снизятся за аренду. Да, сейчас владелец нежилого вздрогнет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Выпь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 июн 2020 07:44
3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение Выпь »

Наверное сейчас взвоют нефтянники от Техаса до Сургута.
Раньше Спецоперация шла за территории, теперь за технологии.
Для меня лично дикость, что неосязаемое стоит дороже осязаемого..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 16 июл 2020 01:56 Как с 15 летним разговариваю. Пипец какой то. Больше не буду.
Желаю Вам удачи с ОФЗ(н)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение ЖЫрныйА »

Выпь писал(а): 16 июл 2020 02:28 Для меня лично дикость, что неосязаемое стоит дороже осязаемого..
Так в эскорте то же самое. "Осязаемое" заканчивается на ценнике 5 тыр/час; с допами - чуть повыше.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение LoveSiberia »

Sergey77 писал(а): 16 июл 2020 00:53

Точно.
У меня как с эскортом не вышло, я в ИТ пошел.

А ты на каких языках пишешь и в какой области, коллега?
:D
JS, C++, HTML-5, Питона сейчас плотно изучаю. Это не является моей деятельностью, по факту. Хотя всей этой темой ещё лет в 10 начала заниматься и сейчас по факту нахожусь с сфере it и коммуникаций. Всегда любила заниматься компами и ковыряться в ПО. Но как то подросла и подзабила на это дело. А сейчас в условиях пандемии меня это не херово так выручило, поэтому я решила заняться этим более профессионально и буду выруливать полностью в сторону веб-разработки.
Ну и туда в копилочку ещё Сео, контекстная реклама и прочее. По факту, могу создавать готовый продукт для какого нибудь мелкого бизнеса. И сайт и продвижение и настройка рекламы в поисковиках + разработкой чат-ботов ещё займусь наверное. Тема интересная и перспективная, мне нравится)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение kievgirl »

Осязаемое ограничено в количестве и часто невозобновляемо. А неосязаемое никогда не заканчивается. Это бабло из воздуха на дураках и для дураков. Из неосязаемого можно бесконечно вытаскивать капусту. Главное, чтобы дураки не заканчивались.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение kievgirl »

Неосязаемого стало так много в нашей жизни, что пришлось прибегнуть к помощи барановируса, чтобы сократить поголовье баранов, которые живут за счёт осязаемых и ограниченных еды, одежды, ископаемых. Есть произведение "Атлант расправил плечи", которое описывает крах экономической системы. Если провести параллели с тем, что происходит сейчас, то в итоге суть происходящего можно свести к тому, что осязаемое должно быть эквивалентно честным трудовым усилиям для получения этого самого осязаемого, тогда не будет краха из-за дисбаланса усилий и результата.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4941 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение ThiefOfTrust »

Я знаю один из не многих рентабельных бизнесов и это крематорий. :oops:
Выстоит в бизнесе в любое время, даже на сегодняшний день показывает свою доходность.
О и да ещё сейчас из праха ваших близких могут сделать камень для ювелирного украшения и это не шутка.
А если честно то на сегодняшний день многие бизнесмены сами не понимают что делать дальше. Ну по крайней мере здесь в штатах. Написала то что наблюдаю и как говорится истиной не является.
А вообще это не плохо заставит серое вещество в мозгах поработать над такими размышлениями.
Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Рентабельный бизнес

Сообщение amalie »

ThiefOfTrust писал(а): 16 июл 2020 07:52 Я знаю один из не многих рентабельных бизнесов и это крематорий. :oops:
Выстоит в бизнесе в любое время, даже на сегодняшний день показывает свою доходность.
О и да ещё сейчас из праха ваших близких могут сделать камень для ювелирного украшения и это не шутка.
А если честно то на сегодняшний день многие бизнесмены сами не понимают что делать дальше. Ну по крайней мере здесь в штатах. Написала то что наблюдаю и как говорится истиной не является.
А вообще это не плохо заставит серое вещество в мозгах поработать над такими размышлениями.
Спасибо.
Увы, в России похоронный бизнес разделен давно и так тщательно, что сунешься - высочайшая вероятность стать следующим клиентом того, кому помешал)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика