Провоз денег в аэропорту

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Alisa8989
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015 15:22
9
Поблагодарили: 1 раз

Провоз денег в аэропорту

Сообщение Alisa8989 »

Всем привет!) возможно, эта тема уже поднималась неоднократно, но тем не менее)
Подскажите, как перевозить деньги в аэропорту? Говорили, что перевозят в фольге, но это не получится, т.к фольгу просят развернуть, насколько я знаю. В себе тоже не вариант, есть аэропорты, которые просвечивают рентгеном. Раскидать по карманам, в кошелёк - можно вызвать подозрение.... Теряюсь в мыслях! Поделитесь вашим опытом) как вы провозите?
Аватара пользователя
Гуля
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 окт 2015 02:20
8
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Гуля »

:i07016: Swift перевод. :i07016:
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение anna123 »

Alisa8989 писал(а):Всем привет!) возможно, эта тема уже поднималась неоднократно, но тем не менее)
Подскажите, как перевозить деньги в аэропорту? Говорили, что перевозят в фольге, но это не получится, т.к фольгу просят развернуть, насколько я знаю. В себе тоже не вариант, есть аэропорты, которые просвечивают рентгеном. Раскидать по карманам, в кошелёк - можно вызвать подозрение.... Теряюсь в мыслях! Поделитесь вашим опытом) как вы провозите?


В себе- это как? В каких органах?
Tatti
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 дек 2015 05:06
8

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Tatti »

anna123 писал(а):
Alisa8989 писал(а):Всем привет!) возможно, эта тема уже поднималась неоднократно, но тем не менее)
Подскажите, как перевозить деньги в аэропорту? Говорили, что перевозят в фольге, но это не получится, т.к фольгу просят развернуть, насколько я знаю. В себе тоже не вариант, есть аэропорты, которые просвечивают рентгеном. Раскидать по карманам, в кошелёк - можно вызвать подозрение.... Теряюсь в мыслях! Поделитесь вашим опытом) как вы провозите?


В себе- это как? В каких органах?



В жопе :i07006:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Vasaby »

До 10 тысяч долларов ты можешь нести перед собой в раскрытой ладони т тебе никто слова не скажет-имеешь право. То что свыше - ныкаешь в разные места , так еще три четыре тысячи можно раскидать.
Маниграм, вестерн имеют лимиты, я писала, по моему 8 тысяч за 8 месяцев,надо уточнить. Вот еще сколько то пристроила.
Ты о каких суммах вообще говоришь? 8-)


Тема перенесена в Деньги.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ksavera
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 фев 2014 01:54
10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Ksavera »

Кто-нибудь знает точный лимит у маниграмм? Заблокировали и не добиться от них когда разблокируют. И из России звонила, и оттуда из офиса Звонил работник. Проговорил мин 10. Сказал приходите через неделю пробуйте, потом опять и опять. Вроде серьёзная система переводов, а такое отношение..
Аватара пользователя
aromat
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 фев 2016 05:36
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение aromat »

А если разделить через манигрэм ,корону и вестерн ?
violetgerman29
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 01:41
8
Поблагодарили: 21 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение violetgerman29 »

свободно берешь и провозишь, что у кого-то было сумку выворачивали? Счет в европе открыть и на него переводить постоянно.
Аватара пользователя
Vikysa
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2015 03:06
8
Поблагодарили: 6 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Vikysa »

violetgerman29 писал(а):свободно берешь и провозишь, что у кого-то было сумку выворачивали? Счет в европе открыть и на него переводить постоянно.
У меня 2недели назад в Домодедово выворачивали.при том что вообще из Испании летела домой,не после работы.прошла пас.контроль без вопросов,а после получения багажа на выходе прицепилась баба,заставила сумку поставить,просветить.спросила, ск налички с собой,попросила сумку открыть.Это 6утра было и внешность у меня студентки-одуванчика.а в этот раз после тура полечу,и уже как-то и впрямь о вестерне подумала,вот так прицепятся...Вообще ни в одном аэропорту мира мне ст вопросов не задают,как в России,куда,откуда,зачем,почему.На террористку не похожа,скучно им там что ли работается
Аватара пользователя
Irvabogulav
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20 дек 2015 19:40
8
Поблагодарили: 29 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Irvabogulav »

Если не хотите париться с переводами, то скручивайте деньги, запихивайте в два прочных целлофановых кулёчка, очень плотно обматывайте скотчем, чтобы как можно туже моток был и в банку с бальзамом для волос, с густым бальзам для волос или в банку с нутеллой. Я так из Израиля везла. Там же выборочно чемоданы обыскивают, мой обыскали вещи все перекидали, но деньги не нашли естественно. Да врядли кто-то будет в банку с бальзамом лезть. Или ещё вообще наверняка, то бутылку с горлышком пошире и деньги в три мотка один на другой и залить тем же бальзамом. Мне проще сделать так, чем переводить деньги платежными системами, потом по месяцу ждать пока мне все деньги в долларах соберут, или вообще получать в гривнах
lyamchik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2016 13:58
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение lyamchik »

А если мягкую игрушку распороть и туда засунуть тот же кулечек с денюшками и зашить,прокатит??? Как вы думаете?)))
Аватара пользователя
Vikysa
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2015 03:06
8
Поблагодарили: 6 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Vikysa »

Irvabogulav писал(а):Если не хотите париться с переводами, то скручивайте деньги, запихивайте в два прочных целлофановых кулёчка, очень плотно обматывайте скотчем, чтобы как можно туже моток был и в банку с бальзамом для волос, с густым бальзам для волос или в банку с нутеллой. Я так из Израиля везла. Там же выборочно чемоданы обыскивают, мой обыскали вещи все перекидали, но деньги не нашли естественно. Да врядли кто-то будет в банку с бальзамом лезть. Или ещё вообще наверняка, то бутылку с горлышком пошире и деньги в три мотка один на другой и залить тем же бальзамом. Мне проще сделать так, чем переводить деньги платежными системами, потом по месяцу ждать пока мне все деньги в долларах соберут, или вообще получать в гривнах
А ЕСЛИ ЧЕМОДАН НА ВЫХОДЕ ПОПРОСЯТ ПОЛОЖИТЬ,ПРОСВЕТИТЬ И ПРО НАЛИЧКУ СПРОСЯТ,НЕ ВИДНО У НИХ НА ЭКРАНЕ БУДЕТ ЧТО,ЧТО-ТО ЕСТЬ В ЭТОЙ НУТЕЛЛЕ?
Аватара пользователя
Irvabogulav
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20 дек 2015 19:40
8
Поблагодарили: 29 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Irvabogulav »

Vikysa писал(а):
Irvabogulav писал(а):Если не хотите париться с переводами, то скручивайте деньги, запихивайте в два прочных целлофановых кулёчка, очень плотно обматывайте скотчем, чтобы как можно туже моток был и в банку с бальзамом для волос, с густым бальзам для волос или в банку с нутеллой. Я так из Израиля везла. Там же выборочно чемоданы обыскивают, мой обыскали вещи все перекидали, но деньги не нашли естественно. Да врядли кто-то будет в банку с бальзамом лезть. Или ещё вообще наверняка, то бутылку с горлышком пошире и деньги в три мотка один на другой и залить тем же бальзамом. Мне проще сделать так, чем переводить деньги платежными системами, потом по месяцу ждать пока мне все деньги в долларах соберут, или вообще получать в гривнах
А ЕСЛИ ЧЕМОДАН НА ВЫХОДЕ ПОПРОСЯТ ПОЛОЖИТЬ,ПРОСВЕТИТЬ И ПРО НАЛИЧКУ СПРОСЯТ,НЕ ВИДНО У НИХ НА ЭКРАНЕ БУДЕТ ЧТО,ЧТО-ТО ЕСТЬ В ЭТОЙ НУТЕЛЛЕ?
Нет, потому что во-первых, нутелла в сумке с другими шампунями и металическими расческа и тд. А во-вторых, 10-15 тыс $ - это не так и много. И свёрток этот не содержит в достойном кол-ве металла. Ну не знаю, у меня прокатывало. Так что считаю этот метод близким к идеалу. Кстати, подруга тоже так везла из китая
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Vasaby »

Ksavera писал(а):Кто-нибудь знает точный лимит у маниграмм? Заблокировали и не добиться от них когда разблокируют. И из России звонила, и оттуда из офиса Звонил работник. Проговорил мин 10. Сказал приходите через неделю пробуйте, потом опять и опять. Вроде серьёзная система переводов, а такое отношение..
чем мотивировали блокировку и чем закончилась история?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Vasaby »

violetgerman29 писал(а):свободно берешь и провозишь, что у кого-то было сумку выворачивали? Счет в европе открыть и на него переводить постоянно.
Сумку, да выворачивали. И не раз.
В Англии, Италии,России,США.

счет в Европе...
Это обсуждали уже.
Для нерезидентов стран ЕС это практически нереально.
Но даже если удастся это сделать, то это означает добровольно засунуть голову в пасть ко льву.

Переводить криминальные деньги через официальные каналы, это, я замечу адреналиновая штука. :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Vasaby »

Vikysa писал(а):Вообще ни в одном аэропорту мира мне ст вопросов не задают,как в России,куда,откуда,зачем,почему.На террористку не похожа,скучно им там что ли работается
Ну хорошо же. Значит работают :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Vasaby »

aromat писал(а):А если разделить через манигрэм ,корону и вестерн ?
Да,это вариант. :!: :!:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение nelly2015 »

У меня в аэропорту Турции досматривали багажную сумку. Не знаю что искали, но нашли пачку долларов в сумме больше 10 000 дол. Посмотрели на них, ничего не сказали, отпустили. Может они не деньги ищут? (в данном случае меня не спрашивали сколько я везу налички). Обычно я специально меняла деньги на купюры номиналом в 500 евро. Если даже сумма 10-20 тыс евро, то пачка тоненькая. Их можно раскидать между страниц книг, тетрадей, в коробку с конфетами, часть в карман сумки. Везде, где нет ничего металлического и так, чтобы это не выглядело, что спрятано. Еще можно положить что-нибудь отвлекающее внимание. Например, в солидной упаковке дорогую бижутерию или недорогое ювелирное изделие (в пределах так 1000 евро, с чеком обязательно). Будут искать наличку и ценности, увидят эту коробку, обрадуются своему счастью, будут допрашивать о стоимости, можно медленно поискать чек и им предоставить. Такое было у меня в поезде из Хельсинки в Санкт-Петербург, хотя при этом в этой же сумке лежала пачка денег. Думала, усе, конфискуют. В этом случае в сумку они сами не лазили, а просили открыть и показать все ценности. Ну я и достала эту коробочку и кредитные карты. Они со всех сторон эту коробку обнюхивали минут 10-15.

Вот тут говорили, что останавливают девушек, которые выглядят как студентки. А точно ли так выглядят? Может силиконовые губы, ногти, татуаж, макияж, распущенные волосы, каблуки или гуччи/долче габаны выдают? Если маскироваться-то по полной. Очки с прозрачным стеклом, дешевая одежда (я называю это "костюм бомжа"), никакого мэйкапа и ногтей, рюкзак походный за плечо, может взять с собой ракетки/тубус с бумагой для рисования и мольберт/другие тематические аксессуары приличного человека. И в последнее время заметила, что образ студентки хуже прокатывает на паспортном контроле и на досмотрах в аэропортах. Лучше деловой костюм, портфель для бумаг, маленький каблук, минимум макияжа, строгая укладка, кольцо на пальце (типа замужем).
Возможно, поездка с кошкой или маленькой собачкой на руках тоже может хорошо отвлекать внимание. Но я бы за собой животное возить не стала.)
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Scandic »

Все индивдуально на самом деле....я когда впервые в жизни своей в Хельсинки въезжала...у меня был вечерний макияж,красная помада,распущенные волосы...я глупенькая этого не понимала,но шлепнули штампик без проблем,еще и флиротовал со мной погранец....
Сейчас конечно я бы так не одевалась...и не красилась...волосы в пучок,минимум мейка.строгая одежда и пуссеты...так я чувствую себя куда увереннее....молодая независимая туристка :)
Drama Queen)
violetgerman29
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 01:41
8
Поблагодарили: 21 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение violetgerman29 »

Оодин раз меня остановили в греции, когда я выглядела шикарно одетой, куртка прада спорт, гуччи, D@G - все новенькое дизайнерское. И то в сумке не рылись, а больше меня шмонали.
И на этом все. Надо быть неприметной, скромно одетой в обычную неброскую одежду.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика