Где храните деньги?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Blonda »

Стройка - идеально. От надежного застройщика или когда видишь, что проект 100% успешен. Мало того, что рассрочкой можно спокойно деньги отмыть, так если ещё в цене вырастет... у меня одна кв была, я караулила момент старта продаж, договор был #1 :D стоила 4,5 ещё без забора, но я знала место и, хоть новая компания была, видела, что этот дом 100% поставят. Была рассрочка. Построили за 2 года. Цена построенного - 7, супер ликвидная, тк есть некоторые «плюшки», чего в центре не встретишь обычно. Надо быть в теме строек плюс та же чуйка, как в эскорте.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение anna123 »

Blonda писал(а): 31 окт 2019 00:49 Стройка - идеально. От надежного застройщика или когда видишь, что проект 100% успешен. Мало того, что рассрочкой можно спокойно деньги отмыть, так если ещё в цене вырастет... у меня одна кв была, я караулила момент старта продаж, договор был #1 :D стоила 4,5 ещё без забора, но я знала место и, хоть новая компания была, видела, что этот дом 100% поставят. Была рассрочка. Построили за 2 года. Цена построенного - 7, супер ликвидная, тк есть некоторые «плюшки», чего в центре не встретишь обычно. Надо быть в теме строек плюс та же чуйка, как в эскорте.

Насколько знаю, те девы вторичку берут.
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение LunaLuna »

Blonda писал(а): 31 окт 2019 00:49 Стройка - идеально. От надежного застройщика или когда видишь, что проект 100% успешен. Мало того, что рассрочкой можно спокойно деньги отмыть, так если ещё в цене вырастет... у меня одна кв была, я караулила момент старта продаж, договор был #1 :D стоила 4,5 ещё без забора, но я знала место и, хоть новая компания была, видела, что этот дом 100% поставят. Была рассрочка. Построили за 2 года. Цена построенного - 7, супер ликвидная, тк есть некоторые «плюшки», чего в центре не встретишь обычно. Надо быть в теме строек плюс та же чуйка, как в эскорте.
Со стройкой еще один приятный ньюанс, не знаю конечно как в России, а в "европейской" Украине финансовый мониторинг жмет все сильнее, и просто так вытянуть насосанную кругленькую сумму из под матраса, и пойти купить вторичку, уже не так просто, знаю людей, которые отгребли проблемы от таких попыток. Покупая на этапе стройки с рассрочкой, можно платить не через банк, а напрямую в кассу застройщика, никакого палива получается. Вот я, кажется ,тоже созрела вложиться в новострой. Раньше как то боялась этого, но нас есть застройщики, которые уже не первый десяток лет, безпроблемно сдают обьект за обьектом. Думаю почему нет. Денежки заодно отмоются :)
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Sweetyy »

LunaLuna писал(а): 31 окт 2019 12:13
Blonda писал(а): 31 окт 2019 00:49 Стройка - идеально. От надежного застройщика или когда видишь, что проект 100% успешен. Мало того, что рассрочкой можно спокойно деньги отмыть, так если ещё в цене вырастет... у меня одна кв была, я караулила момент старта продаж, договор был #1 :D стоила 4,5 ещё без забора, но я знала место и, хоть новая компания была, видела, что этот дом 100% поставят. Была рассрочка. Построили за 2 года. Цена построенного - 7, супер ликвидная, тк есть некоторые «плюшки», чего в центре не встретишь обычно. Надо быть в теме строек плюс та же чуйка, как в эскорте.
Со стройкой еще один приятный ньюанс, не знаю конечно как в России, а в "европейской" Украине финансовый мониторинг жмет все сильнее, и просто так вытянуть насосанную кругленькую сумму из под матраса, и пойти купить вторичку, уже не так просто, знаю людей, которые отгребли проблемы от таких попыток. Покупая на этапе стройки с рассрочкой, можно платить не через банк, а напрямую в кассу застройщика, никакого палива получается. Вот я, кажется ,тоже созрела вложиться в новострой. Раньше как то боялась этого, но нас есть застройщики, которые уже не первый десяток лет, безпроблемно сдают обьект за обьектом. Думаю почему нет. Денежки заодно отмоются :)
Обязательно покупайте!!! Пусть будет хата под съем! Мне лично моя денег много не приносит, сдаю своим же рабочим девчатам по 15$ за сутки (обычная цена 25$), кроме того обуючиваю ее)) и кстати я ее брала в рассрочку от застройщика, основную сумму дал милый, остальное отдавала, там 1500$ в квартал надо было на несколько месяцев. Никаких переплат и она уже поднялась в цене на 3000$ по сравнению с покупкой
Но вы должны знать где, что и у кого брать... Чтобы не попасть впросак
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение anna123 »

[quote=LunaLuna post_id=262903 time=1572506022 user_id=27}

Со стройкой еще один приятный ньюанс, не знаю конечно как в России, а в "европейской" Украине финансовый мониторинг жмет все сильнее, и просто так вытянуть насосанную кругленькую сумму из под матраса, и пойти купить вторичку, уже не так просто, знаю людей, которые отгребли проблемы от таких попыток.
[/quote]


Какие именно проблемы у них возникли?
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение LunaLuna »

anna123 писал(а): 31 окт 2019 19:50 [quote=LunaLuna post_id=262903 time=1572506022 user_id=27}

Со стройкой еще один приятный ньюанс, не знаю конечно как в России, а в "европейской" Украине финансовый мониторинг жмет все сильнее, и просто так вытянуть насосанную кругленькую сумму из под матраса, и пойти купить вторичку, уже не так просто, знаю людей, которые отгребли проблемы от таких попыток.

Какие именно проблемы у них возникли?
[/quote]

Когда деньги из под матраса перекочевали на банковский счет, его блоканули до обьяснения происхождения средств, знакомые бегали потом с выпученными глазами,по юристам, и оформляли какие то липовые бумажки, в подтверждение что им якобы вернули долг. Еще клиент имеющий криминальное прошлое и судимость давнюю, жаловался, что на следующий день после покупки квартиры, позвонили из СБУ и пригласили появится обьяснить откуда дровишки, официально он не работает. Ну в общем не хотелось бы с такими нервомотными сюрпризами столкнуться.
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение alenka1993 »

Новости читаю постоянно. Создаётся впечатление, что при смене президента (2024) вся российская экономика пойдёт в тартарары. Повылезают все косяки и дыры. Придут новые, ненаворовавшиеся, начнут гайки закручивать. Может не так все, но валюту менять больше не хочется.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Blonda »

И смысл сидеть наседкой на деньгах? Деньги должны либо приносить деньги, либо удовольствие.

Ситуация в мире в целом нестабильная: у америки нереальный госдолг и тоже смена власти на носу, евросоюз разваливается, рубль всегда шаткий был, биток скачет. Никогда не знаешь с какой стороны бомбанет.

Я вспоминаю сразу бедных итальях, которые хранили деньги в лирах и были очень состоятельной нацией в целом. А после вступления в евросоюз и переход на евро - их сбережения обесценились и страна стала нищая. Радуются, как дети, что их предки(в 60х-70х) накупили квартир в свое время и семейные палаццо сохранили.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение ядовитая »

Девочки а кто в Рашке хранит в долларе или в евро что лучше или в наших деревянных
циник
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение anna123 »

ядовитая писал(а): 01 ноя 2019 15:34 Девочки а кто в Рашке хранит в долларе или в евро что лучше или в наших деревянных

Точно не в деревянных, вспомните 2014 год.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение amalie »

Как хорошо быть нищебродом с ипотекой, нигде не храню, проблемой меньше)) все в банк, жду когда загашу :D
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Sweetyy »

amalie писал(а): 02 ноя 2019 03:57 Как хорошо быть нищебродом с ипотекой, нигде не храню, проблемой меньше)) все в банк, жду когда загашу :D
Ипотека систематизирует :i07015:
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение ядовитая »

amalie писал(а): 02 ноя 2019 03:57 Как хорошо быть нищебродом с ипотекой, нигде не храню, проблемой меньше)) все в банк, жду когда загашу :D
Сама в банк все таскаю
циник
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика