Открыть шоурум

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
bigpeaches12
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 дек 2019 18:43
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Открыть шоурум

Сообщение bigpeaches12 »

Девочки, кто-нибудь из вас занимается бизнесом, продаёт одежду? Подскажите кто как начинал, как раскручивали? И вообще прибыльно ли это сейчас?)
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2333 раза
Поблагодарили: 1681 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение Mashenka007 »

freshrosess писал(а): 19 авг 2020 22:55 Девочки, кто-нибудь из вас занимается бизнесом, продаёт одежду? Подскажите кто как начинал, как раскручивали? И вообще прибыльно ли это сейчас?)
Я хотела когда-то продавать одежду. На первых этапах закупала в магазинах подешевле, а потом продавала подороже. Закупала собственноручно по одному экземпляру. Рекламировалась в интернете. В будущем хотела ездить в Турцию, но потом мои планы поменялись. Выгодно было, в минус не было. Партии были не большие. Мне кажется если выискивать дешевые цены на хорошую одежду выгодно будет - у нас люди прмешаны на внешнем виде - и прежде всего любят красиво одеться.
Шить что-то своё полный бред как мне кажется. Много всяких нюансов. Это только если ты сама не высококлассная швея- уровня которая может пошить все что угодно - такие бываю но их эдиницы. Но тогда уже лучше шить просто на заказ и драть цены больше чем за бренды.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение amalie »

Имею мнение что неприбыльно прям совсем. Открывают либо жены и дочки богатых чуваков чтоб "чем-нибудь заняться, вроде как при деле", либо эскортницы "видимость что чем-то занимаюсь, легализация дохода в глазах общества".
Ну сами посудите, толкать Алик под видом супермодного шмота прокатывало 10 лет назад, когда поголовно все о нем не знали. Покупают либо "дешево и красиво" (дешевое невыгодно будет продавать вам, да и все и так знают где взять), либо "дорого и бренд". А за этим уже пойдут в брендовые магазины.

Даже гиганты типа Зары закрывали в период короны свои точки, что уж говорить о барахолках "шоурумах".
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение amalie »

А уж все эти Озоны, Вайлдберрис, Ламода напрочь как по мне убили умирающую отрасль отечественной торговли одеждой) Ощутила все прелести на карантине, все что угодно выбрала, все привезли, выбор от дешевого до премиум - даже Дольче Габбана начала на Озоне выставляться. Не суйтесь, добрый совет вам
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Открыть шоурум

Сообщение MatildaShvein »

amalie писал(а): 19 авг 2020 23:04 Имею мнение что неприбыльно прям совсем. Открывают либо жены и дочки богатых чуваков чтоб "чем-нибудь заняться, вроде как при деле", либо эскортницы "видимость что чем-то занимаюсь, легализация дохода в глазах общества".
Ну сами посудите, толкать Алик под видом супермодного шмота прокатывало 10 лет назад, когда поголовно все о нем не знали. Покупают либо "дешево и красиво" (дешевое невыгодно будет продавать вам, да и все и так знают где взять), либо "дорого и бренд". А за этим уже пойдут в брендовые магазины.

Даже гиганты типа Зары закрывали в период короны свои точки, что уж говорить о барахолках "шоурумах".
Вот я такого же мнения! Если мне нужно что то по дешману я лучше сама закажу это на алике, чем переплачивать непонятно кому, в 10 раз. Одно дело когда сама умеешь шить, мастерить, тогда еще имеет смысл. Я бы хотела уметь шить красивое белье, открыть свой шоурумчик. Но увы, как то не сложилось пока что с шитьем))
Все схемы продаж шоурумов, уже давно раскрыты, как минимум у Кати Конусовой Она вечно обзоры на такие шоурумы снимает)) Показывает сколько на алике стоит и за сколько продают в москве))

Я думаю овчинка не стоит выделки.
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Milowidnaya
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 апр 2019 01:03
5
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение Milowidnaya »

Для отвода глаз - отлично)
Жулики никому не доверяют.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение amalie »

Milowidnaya писал(а): 20 авг 2020 00:44 Для отвода глаз - отлично)
В нынешних реалиях с ценой аренды и покупательской способностью и вышеописанным раскладом на рынке одежды еще и в минус себе придется сие хобби оплачивать
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Открыть шоурум

Сообщение Anechka »

Если хочется попробовать, то начните с инста-магазина, товары с тао обычно. Но мое мнение, что надо было начинать в году этак 2015, сейчас конкуренция слишком большая и потребители уже сами наловчились заказывать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение Blonda »

Почему все сразу про алик? Подруга делала коллекции, отшивала небольшими партиями в Китае, выставляла в магазины типа «зарины» и поменьше сети своим корнером (аксессуары). Но заморочек много, а выгоды было мало, правда))
Я за то, чтобы ультрамодные вещи возить/шить, которых нет в городе в магазинах, а они в тренде. Не обязательно Китай. Но лучше начинать с интернет-магазина, конечно, и не тратиться на аренду и персонал первое время, а там уже понятно будет пойдёт/не пойдёт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение kievgirl »

4-5 образов за два часа - это рекорд. Я один образ снимаю часа два минимум. Пока модель поставлю в позу, пока она сделает нужное мне выражение лица, пока выставлю свет и сниму с разных ракурсов с учётом этого света.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение kievgirl »

В телеге и Вайбере развелось групп по продажам несметное количество. Уже даже никто не парится созданием собственной платформы и инста. Невыгодно все это, если размах маленький. Выгодно, если огромный сетевой магазин (бизнес по франшизе). Или эксклюзив для разных фигур, не по лекалам, а по потребностям особенностей тела.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение amalie »

Blonda писал(а): 20 авг 2020 02:26 Почему все сразу про алик? Подруга делала коллекции, отшивала небольшими партиями в Китае, выставляла в магазины типа «зарины» и поменьше сети своим корнером (аксессуары). Но заморочек много, а выгоды было мало, правда))
Я за то, чтобы ультрамодные вещи возить/шить, которых нет в городе в магазинах, а они в тренде. Не обязательно Китай. Но лучше начинать с интернет-магазина, конечно, и не тратиться на аренду и персонал первое время, а там уже понятно будет пойдёт/не пойдёт.
Ну так все шьют там, если где-то еще то дороже) а качество разное, можно алик три копейки, можно получше
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение Blonda »

amalie писал(а): 20 авг 2020 03:23
Blonda писал(а): 20 авг 2020 02:26 Почему все сразу про алик? Подруга делала коллекции, отшивала небольшими партиями в Китае, выставляла в магазины типа «зарины» и поменьше сети своим корнером (аксессуары). Но заморочек много, а выгоды было мало, правда))
Я за то, чтобы ультрамодные вещи возить/шить, которых нет в городе в магазинах, а они в тренде. Не обязательно Китай. Но лучше начинать с интернет-магазина, конечно, и не тратиться на аренду и персонал первое время, а там уже понятно будет пойдёт/не пойдёт.
Ну так все шьют там, если где-то еще то дороже) а качество разное, можно алик три копейки, можно получше
Ну я про то, что можно не просто барахолку дешевую открыть, а что-то более претенциозное, остромодное, а не с алика.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение amalie »

Blonda писал(а): 20 авг 2020 03:29
amalie писал(а): 20 авг 2020 03:23
Blonda писал(а): 20 авг 2020 02:26 Почему все сразу про алик? Подруга делала коллекции, отшивала небольшими партиями в Китае, выставляла в магазины типа «зарины» и поменьше сети своим корнером (аксессуары). Но заморочек много, а выгоды было мало, правда))
Я за то, чтобы ультрамодные вещи возить/шить, которых нет в городе в магазинах, а они в тренде. Не обязательно Китай. Но лучше начинать с интернет-магазина, конечно, и не тратиться на аренду и персонал первое время, а там уже понятно будет пойдёт/не пойдёт.
Ну так все шьют там, если где-то еще то дороже) а качество разное, можно алик три копейки, можно получше
Ну я про то, что можно не просто барахолку дешевую открыть, а что-то более претенциозное, остромодное, а не с алика.
Ну за остромодным в ЦУМ пойдут )
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение Blonda »

amalie писал(а): 20 авг 2020 04:13
Ну за остромодным в ЦУМ пойдут )
Неее, в цуме вообще далеко не всегда последние тренды есть и маст хэвы сезона. Там коллекции стандартные, а бывает прям топ вещь, но которую нигде не найти. Я же сама собиралась их шить) тк нигде неинайти ни за какие деньги. не коллекцию и не бренд делать, а чисто маст хэвы на сезон отшивать, с аксессуарами также)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2333 раза
Поблагодарили: 1681 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение Mashenka007 »

kievgirl писал(а): 20 авг 2020 02:39 В телеге и Вайбере развелось групп по продажам несметное количество. Уже даже никто не парится созданием собственной платформы и инста. Невыгодно все это, если размах маленький. Выгодно, если огромный сетевой магазин (бизнес по франшизе). Или эксклюзив для разных фигур, не по лекалам, а по потребностям особенностей тела.
Франшиза очень много правил диктует и заносный капитал очень большой. Мы с мужем хотели взять во франшизу Dunken Donuts - это сраная кофейка метр на метр размером, они просто за франшизу 200 тысяч долоров хотели, плюс ещё они будут указывать сколько товара что вам нужно, а вы это всю оплачивать будете. Я представляю сколько стоит франшиза у более менее нормального магазина.
Здание , ремонт все идёт на ваши плечи . Они вам только диктуют что и как. Это одна из самых дешевых франшиз.
Зачем переплачивать деньги только за право пользоваться именем? И через сколько времени магазин отобьётся и отобьётся ли он вообще?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlenaStarrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2020 18:22
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение AlenaStarrr »

Я лучше бы продавала корейскую косметику , уж всяко лучше ,чем китайский мусор продавать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2333 раза
Поблагодарили: 1681 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение Mashenka007 »

Если есть возможность закупать где-то по скидкам недорогие бренды а потом их подороже перепродавать и на первых порах не вкладываться с большим размахом в аренду в ремонты , то очень даже пойдёт. И лучше не огромными партиями, а по несколько вещей выборочно. Большого капитала на этом не сделаешь но можно жить и потом уже что-то существеннее придумать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9865 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение Чучундра »

Автор, вы нашли где спросить. Прям тут бизнес леди сидят, ага. Были бы такие умные, зарабатывали бы другим способом.
Вон у моей знакомой (подруга детства) шоурум неформальной одежды для подростков (готы всякие и тд). И паблик она ведёт в инсте, инспирейшн такой, фоточки/картинки. Знакомая по образованию художница, кстати.

Зарабатывала чуть меньше, но соизмеримо как я в стриптизе. Я трусы снимала, она тряпками торговала. И кто из нас дура, не выгодно, бла бла бла? Магазину уже лет 8.

Я вот тоже считаю, что шоурум невыгодно, да кто ж меня спрашивает :))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Открыть шоурум

Сообщение amalie »

Чучундра писал(а): 20 авг 2020 05:00 Автор, вы нашли где спросить. Прям тут бизнес леди сидят, ага. Были бы такие умные, зарабатывали бы другим способом.
Вон у моей знакомой (подруга детства) шоурум неформальной одежды для подростков (готы всякие и тд). И паблик она ведёт в инсте, инспирейшн такой, фоточки/картинки. Знакомая по образованию художница, кстати.

Зарабатывала чуть меньше, но соизмеримо как я в стриптизе. Я трусы снимала, она тряпками торговала. И кто из нас дура, не выгодно, бла бла бла? Магазину уже лет 8.

Я вот тоже считаю, что шоурум невыгодно, да кто ж меня спрашивает :))))
Так у меня из обычной жизни все, кто самостоятельно в шоурумы пробовал, все позакрывали. Держатся еще те, кто не на свои деньги «поиграться», да и те свернулись многие.
Оттого и умные, что не занимаемся подобной херней, явно не выгодной

В 2020 мать его году, когда переизбыток шмота, когда хоть шанель оригинал бэушный хоть черта лысого купишь на авито, для тех, у кого денег мало... у кого много - что угодно и откуда угодно байеры привезут даже сейчас.
Думать о том, чтоб открыть шоурум с хрен пойми чем?
Сириосли?
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика