Какая валюта лучше в карантин?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Bladerunner
MAN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 фев 2020 13:01
4
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Bladerunner »

anna123 писал(а): 28 апр 2020 04:10
Bladerunner писал(а): 28 апр 2020 00:53 Все эти количественные смягчения, отрицательная процентная ставка, печатания триллионов долларов, евро, фунтов не пройдут бесследно - будет двухзначная инфляция. А значит сберегающие активы традиционно это благородные металлы: золото, палладий, платина; в России НДС нет на монеты, в ЕС и на монеты и на слитки. Плюс недвижимость, вхдоить лучше наверное осенью, когда будет полный провал и паника.

Почему именно осенью будет полный провал и паника? И почему все это вообще будет?
Так-как из-за почти всемирного карантина резко снизилось потребление, оборот товаров и денег. Привычки людей не меняются одномоментно, увольняют тоже не мгновенно. Кроме того у большинства людей есть запас накоплений на 3-6 месяцев. Образуется лаг - задержка реакции. Можно сравнить со взрывом - вспышку видите, а взрывная волна через пару секунд стёкла вышибает. Так и тут.
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение generalNYC »

ThiefOfTrust писал(а): 28 апр 2020 13:33
Vasaby писал(а): 28 апр 2020 13:07 Но кушать то будут все и всегда.
Хотя ... делайте как знаете, что я собственно говоря упираюсь.
Вкладывайте в золото, в кирпичи, в иконы, в лубутены... в финансах выигрывает меньшинство, а в политике большинство 8-)
Раз все полюбили золото то да конечно, надо его покупать :lol: :lol:
Я тоже люблю покушать, особенно пожрать :i07002:
Всё отстала :i07144:
"В годы потрясений и войн - мелкие бриллианты меняются на мелкую картошку, а крупные бриллианты на крупную картошку " говаривала моя бабушка ... ;)
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Sergey77 »

:lol: :lol: :lol:
На 6а вроде цены в розах указывали...
Есть ощущение, что идея цен в банках тушёнки всё сильнее овладевает массами. :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение anna123 »

Bladerunner писал(а): 28 апр 2020 13:35
anna123 писал(а): 28 апр 2020 04:10
Bladerunner писал(а): 28 апр 2020 00:53 Все эти количественные смягчения, отрицательная процентная ставка, печатания триллионов долларов, евро, фунтов не пройдут бесследно - будет двухзначная инфляция. А значит сберегающие активы традиционно это благородные металлы: золото, палладий, платина; в России НДС нет на монеты, в ЕС и на монеты и на слитки. Плюс недвижимость, вхдоить лучше наверное осенью, когда будет полный провал и паника.

Почему именно осенью будет полный провал и паника? И почему все это вообще будет?
Так-как из-за почти всемирного карантина резко снизилось потребление, оборот товаров и денег. Привычки людей не меняются одномоментно, увольняют тоже не мгновенно. Кроме того у большинства людей есть запас накоплений на 3-6 месяцев. Образуется лаг - задержка реакции. Можно сравнить со взрывом - вспышку видите, а взрывная волна через пару секунд стёкла вышибает. Так и тут.


Повсеместное снятие карантина, ежедневное снижение числа заболевших. Фактор, из-за которого золото росло, сходит на нет.
На инвестинге куча зазывал кричат "Покупайте золото! Будет стоить две тыщи!" а то и три!" Про палладий, помню, там тоже кричали " Идем на 3500" и ведь кто-то верил и покупал его по 2500-2700 $ в надежде на рост. И где сейчас тот палладий?
В общем, я бы не стала покупать золото по нынешней цене.
Bladerunner
MAN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 фев 2020 13:01
4
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Bladerunner »

anna123 писал(а): 29 апр 2020 01:58
Bladerunner писал(а): 28 апр 2020 13:35
anna123 писал(а): 28 апр 2020 04:10


Почему именно осенью будет полный провал и паника? И почему все это вообще будет?
Так-как из-за почти всемирного карантина резко снизилось потребление, оборот товаров и денег. Привычки людей не меняются одномоментно, увольняют тоже не мгновенно. Кроме того у большинства людей есть запас накоплений на 3-6 месяцев. Образуется лаг - задержка реакции. Можно сравнить со взрывом - вспышку видите, а взрывная волна через пару секунд стёкла вышибает. Так и тут.


Повсеместное снятие карантина, ежедневное снижение числа заболевших. Фактор, из-за которого золото росло, сходит на нет.
На инвестинге куча зазывал кричат "Покупайте золото! Будет стоить две тыщи!" а то и три!" Про палладий, помню, там тоже кричали " Идем на 3500" и где сейчас тот палладий?
Проблема не в коронавирусе, а в том что будут заливать мир деньгами. И эмиссия будет происходить не потому что растёт производство и инвестиции, а исключительно как дефибриляция тяжело больного капитализма. Впрочем тема эта объёмная, давайте здесь же через пол года побеседуем.

По поводу инвестинга - всегда себе задавайте вопрос какие цели преследует его организаторы. Поймёте мотив, станет ясно и всё остальное.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4941 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение ThiefOfTrust »

Bladerunner писал(а): 29 апр 2020 02:24
anna123 писал(а): 29 апр 2020 01:58
Bladerunner писал(а): 28 апр 2020 13:35

Так-как из-за почти всемирного карантина резко снизилось потребление, оборот товаров и денег. Привычки людей не меняются одномоментно, увольняют тоже не мгновенно. Кроме того у большинства людей есть запас накоплений на 3-6 месяцев. Образуется лаг - задержка реакции. Можно сравнить со взрывом - вспышку видите, а взрывная волна через пару секунд стёкла вышибает. Так и тут.


Повсеместное снятие карантина, ежедневное снижение числа заболевших. Фактор, из-за которого золото росло, сходит на нет.
На инвестинге куча зазывал кричат "Покупайте золото! Будет стоить две тыщи!" а то и три!" Про палладий, помню, там тоже кричали " Идем на 3500" и где сейчас тот палладий?
Проблема не в коронавирусе, а в том что будут заливать мир деньгами. И эмиссия будет происходить не потому что растёт производство и инвестиции, а исключительно как дефибриляция тяжело больного капитализма. Впрочем тема эта объёмная, давайте здесь же через пол года побеседуем.

По поводу инвестинга - всегда себе задавайте вопрос какие цели преследует его организаторы. Поймёте мотив, станет ясно и всё остальное.
Я прошу прощение, на вопрос по поводу инвестиций необходимо смотреть исходя из своих нужд и возможностей. Разговаривать т.с. с организаторами это разговор не о чём. Они просто продавцы даже не консультанты.
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение generalNYC »

anna123 писал(а): 29 апр 2020 01:58
Bladerunner писал(а): 28 апр 2020 13:35
anna123 писал(а): 28 апр 2020 04:10


Почему именно осенью будет полный провал и паника? И почему все это вообще будет?
Так-как из-за почти всемирного карантина резко снизилось потребление, оборот товаров и денег. Привычки людей не меняются одномоментно, увольняют тоже не мгновенно. Кроме того у большинства людей есть запас накоплений на 3-6 месяцев. Образуется лаг - задержка реакции. Можно сравнить со взрывом - вспышку видите, а взрывная волна через пару секунд стёкла вышибает. Так и тут.


Повсеместное снятие карантина, ежедневное снижение числа заболевших. Фактор, из-за которого золото росло, сходит на нет.
На инвестинге куча зазывал кричат "Покупайте золото! Будет стоить две тыщи!" а то и три!" Про палладий, помню, там тоже кричали " Идем на 3500" и ведь кто-то верил и покупал его по 2500-2700 $ в надежде на рост. И где сейчас тот палладий?
В общем, я бы не стала покупать золото по нынешней цене.
я уже писала по поводу палладия ;) его рост обуславливался возрастающими требованиями экологов к автомобилям и спекуляциями Потанина, попытки сделать этот металл инвестиционным и валютным были только в трех-четырех странах... Маск обрушил рынок палладия, так как все автомобильные концерны серьезнейшим образом ударились в разработку электромобилей, а не двигателей внутреннего сгорания ...
Никому ничего не советую и не убеждаю....
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение anna123 »

ThiefOfTrust писал(а): 29 апр 2020 08:03
Bladerunner писал(а): 29 апр 2020 02:24
anna123 писал(а): 29 апр 2020 01:58



Повсеместное снятие карантина, ежедневное снижение числа заболевших. Фактор, из-за которого золото росло, сходит на нет.
На инвестинге куча зазывал кричат "Покупайте золото! Будет стоить две тыщи!" а то и три!" Про палладий, помню, там тоже кричали " Идем на 3500" и где сейчас тот палладий?
Проблема не в коронавирусе, а в том что будут заливать мир деньгами. И эмиссия будет происходить не потому что растёт производство и инвестиции, а исключительно как дефибриляция тяжело больного капитализма. Впрочем тема эта объёмная, давайте здесь же через пол года побеседуем.

По поводу инвестинга - всегда себе задавайте вопрос какие цели преследует его организаторы. Поймёте мотив, станет ясно и всё остальное.
Я прошу прощение, на вопрос по поводу инвестиций необходимо смотреть исходя из своих нужд и возможностей. Разговаривать т.с. с организаторами это разговор не о чём. Они просто продавцы даже не консультанты.

Очередная статья от организаторов: "Забудьте про ФРС. Судьбу золота решат успехи в борьбе с коронавирусом"

https://ru.investing.com/analysis/article-200269152
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение anna123 »

Прошло полгода. Где обещанные местными " экспертами' 3000 $ за унцию золота?
Хорошо, что я не стала никого слушать и в очередной раз купила старый и добрый спекулятивный палладий по 1750$, а через несколько месяцев продала по 2450. Заработала.

В очередной раз убедилась, что советы на этом форуме слушать нельзя; ничего хорошего здесь не посоветуют. Либо потому что абсолютно ни в чем не разбираются, зато строят из себя , либо специально направляют по ложному пути.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение amalie »

Хз, все на рубли поменяла, внесла куда хотела и поеду зарабатывать еще))
Лучшая валюта в любое время - это когда она не лежит, а зарабатывается. При таких $ и € я вообще хз как можно в России сидеть. Точнее как. Можно было бы и нужно, если б СЗ кишили иностранцами как ранее, но не сейчас.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение ЖЫрныйА »

amalie писал(а): 18 окт 2020 09:43 Хз, все на рубли поменяла, внесла куда хотела и поеду зарабатывать еще))
Лучшая валюта в любое время - это когда она не лежит, а зарабатывается. При таких $ и € я вообще хз как можно в России сидеть. Точнее как. Можно было бы и нужно, если б СЗ кишили иностранцами как ранее, но не сейчас.
А мне и ездить никуда не надо, и трахаццо нет нужды. Нажал кнопочку - заработал денег. Ну, или не заработал.
И поскольку активы раскиданы примерно по схеме 1/3 - чисто рублёвые, 1/3 номинированы в рублях, но база долларовая, 1/3 чисто долларовые, то и пох в целом на этот курс. Ну да, спекульнул малость по весне, около 2% от прибывшего честно закинул Вам на презЭнт :oops: но вообще в эти игры со спекуляциями не очень играю.
Квала вон надысь дали несколько неожиданно :) мы канеш и так к концу года планировали подать, как разгребемся с тем что есть и надо будет парковаться дальше - а тут вдруг опа, и на тебе, приятненько 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение amalie »

ЖЫрныйА писал(а): 18 окт 2020 11:24
amalie писал(а): 18 окт 2020 09:43 Хз, все на рубли поменяла, внесла куда хотела и поеду зарабатывать еще))
Лучшая валюта в любое время - это когда она не лежит, а зарабатывается. При таких $ и € я вообще хз как можно в России сидеть. Точнее как. Можно было бы и нужно, если б СЗ кишили иностранцами как ранее, но не сейчас.
А мне и ездить никуда не надо, и трахаццо нет нужды. Нажал кнопочку - заработал денег. Ну, или не заработал.
И поскольку активы раскиданы примерно по схеме 1/3 - чисто рублёвые, 1/3 номинированы в рублях, но база долларовая, 1/3 чисто долларовые, то и пох в целом на этот курс. Ну да, спекульнул малость по весне, около 2% от прибывшего честно закинул Вам на презЭнт :oops: но вообще в эти игры со спекуляциями не очень играю.
Квала вон надысь дали несколько неожиданно :) мы канеш и так к концу года планировали подать, как разгребемся с тем что есть и надо будет парковаться дальше - а тут вдруг опа, и на тебе, приятненько 8-)
Жырный, я как всегда ржу над финансовыми советами чувака кто ходит по 30 евро )) если не по 20 )
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение ЖЫрныйА »

amalie писал(а): 18 окт 2020 13:16 Жырный, я как всегда ржу над финансовыми советами чувака кто ходит по 30 евро )) если не по 20 )
1. Никаких финансовых советов я не даю.
2. Ещё я езжу на машине за 300 тыщ рублей :oops:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Vitaminka »

ЖЫрныйА писал(а): 18 окт 2020 17:18
amalie писал(а): 18 окт 2020 13:16 Жырный, я как всегда ржу над финансовыми советами чувака кто ходит по 30 евро )) если не по 20 )
1. Никаких финансовых советов я не даю.
2. Ещё я езжу на машине за 300 тыщ рублей :oops:
Ну не всё так плохо)) у кого то её вообще нет :D вот у меня например)) даже и не знаю,когда пересяду за руль, сколько прыгать по поездам еще во френче :D
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение amalie »

Vitaminka писал(а): 18 окт 2020 18:23
ЖЫрныйА писал(а): 18 окт 2020 17:18
amalie писал(а): 18 окт 2020 13:16 Жырный, я как всегда ржу над финансовыми советами чувака кто ходит по 30 евро )) если не по 20 )
1. Никаких финансовых советов я не даю.
2. Ещё я езжу на машине за 300 тыщ рублей :oops:
Ну не всё так плохо)) у кого то её вообще нет :D вот у меня например)) даже и не знаю,когда пересяду за руль, сколько прыгать по поездам еще во френче :D
У меня тоже никакой машины, я вожу запредельно отвратительно и дешевую не хочу, была еще до этой сферы. А цену дорогой лучше потратить на взнос по недвиге)
Иногда накрывает хочуууу, хватает на день на два :D
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Blonda »

Доллару предсказывают небывалое падение после выборов. Евро - брексит, кризис, тоже не все довольны и хотят выходить и шатко-валко все. Биток - непредсказуемо и выводить дорого. Я бы тоже, наверное, все в рубли перевела
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Vitaminka »

amalie писал(а): 18 окт 2020 18:26
Vitaminka писал(а): 18 окт 2020 18:23
ЖЫрныйА писал(а): 18 окт 2020 17:18 1. Никаких финансовых советов я не даю.
2. Ещё я езжу на машине за 300 тыщ рублей :oops:
Ну не всё так плохо)) у кого то её вообще нет :D вот у меня например)) даже и не знаю,когда пересяду за руль, сколько прыгать по поездам еще во френче :D
У меня тоже никакой машины, я вожу запредельно отвратительно и дешевую не хочу, была еще до этой сферы. А цену дорогой лучше потратить на взнос по недвиге)
Иногда накрывает хочуууу, хватает на день на два :D
Да) у меня одна подруга купила и через пару месяцев продала, другая в мск грит только парковку и пробки собирать на метро быстрее, другая только и слышу по ремонтам ездит, а кто то наоборот привык и не может без руля. Мне на данный момент не нужна,так как в разъездах постоянно, куплю уже в последнюю очередь..
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Vitaminka »

Blonda писал(а): 18 окт 2020 18:31 Доллару предсказывают небывалое падение после выборов. Евро - брексит, кризис, тоже не все довольны и хотят выходить и шатко-валко все. Биток - непредсказуемо и выводить дорого. Я бы тоже, наверное, все в рубли перевела
За $ да тоже слышала летом, что после выборов обвалится, я конечно поспешила с € перевела по 82 еще слышала, что весной стройки у многих заморят, но хз это только говорят..
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Sergey77 »

amalie писал(а): 18 окт 2020 13:16
Жырный, я как всегда ржу над финансовыми советами чувака кто ходит по 30 евро )) если не по 20 )
А мне нравятся многие высказывания одной девушки, которая считает идиотизмом аренду квартиры за дорого. :D :D :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение amalie »

Sergey77 писал(а): 18 окт 2020 18:39
amalie писал(а): 18 окт 2020 13:16
Жырный, я как всегда ржу над финансовыми советами чувака кто ходит по 30 евро )) если не по 20 )
А мне нравятся многие высказывания одной девушки, которая считает идиотизмом аренду квартиры за дорого. :D :D :D
Я надеюсь с арендой квартиры в Мск никогда более в этой жизни не столкнусь :D только посуточно максимум)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика