Покупка квартиры легальность происхождение средств

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Generation »

Blonda писал(а): 01 апр 2020 23:01 Я просто офигела сейчас от этой темы.

То, что вас не трясли - чистая удача. Трясут всех, сбер может блокировать даже после 100тыс перевода, в прошлом году в новострое из девочки всю душу вытрясли, откуда деньги, в налоговой поселилась на тот момент. Альфа и Райфайзен более лояльны, но о всех крупных транзакциях также докладывают.

Все(!) транзакции больше 500тр отслеживаются (или эквивалент в валюте). Говорят, мол, до 600т можно, по факту и за 300-400 могут начать задавать вопросы. Был случай за 100 блоканули девочку навсегда.

Банки супер активно сотрудничают с налоговой. То, что за единственную купленную хату не прикопались - удача и везение, со 2й, 3ей будет хуже. Проблемы с банками возникают у всех, у кого есть «грязные» деньги, надо быть очень аккуратной или придётся объяснять происхождение средств.

И уже писала неоднократно, что пока самый лучший способ незаметно отмыть - квартира в рассрочку (2-3 года, не короткую) или через ипотеку. Хотя, по слухам, уже и Росреестр сотрудничает с налоговой и передаёт информацию о всех прошедших сделках.
Рассрочки на 2-3 года разве бывают? Максимум год, плюс конский процент. Чтобы безопасно легализовать средства начиная с 2020, с приходом господина Мишустина, нужно сначала что-то продать наверное? У меня есть кусок земли в России, держу ради этой цели. Ну мало ли чего ещё придумают? Сейчас больше волнует наличка в Европе, люди начали отказываться от нее, как мы работать будем после всего этого?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Blonda »

Generation писал(а): 02 апр 2020 05:34 Рассрочки на 2-3 года разве бывают? Максимум год, плюс конский процент.
Бывают. Сама брала рассрочку на 5 лет беспроцентную, выплатила за 2 понемногу. Постоянно есть такие предложения, многие застройщики дают беспроцентные рассрочки до сдачи дома без документов вообще от 10% первый взнос, после сдачи - минимальный процент. Вторую рассрочку брала на 2 года, в бизнес-классе, тоже беспроцентную. На паркинг тоже рассрочка без процентов.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение amalie »

Рассрочки да, есть до конца стройки, сама чуть было дело не вписалась в одну, но поважнее расходы были)

Ипотека самый норм вариант. Если есть половина или больше от стоимости квартиры - полно предложений, где без подтверждения доходов могут, опыт среди моих друзей есть, норм там все.
Плюс ипотеки: при любых непонятных поступлениях, движениях, снятиях, обменах и вопросах картинно закатываете глаза и "все, шо нажито непосильным трудом... трудные времена, мне ипотеку этими деньгами гасить!" )) Вопросы отпадают :D тоже проверено)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Generation »

Я в прошлом году оформляла ДДУ в эконом сегменте новостройка, на год максимум у них была рассрочка под 12 %
Последний платеж был крупной суммой почти 600 - 700 тысяч рублей , не помню точно. Наличкой заплатила, банк поимел мой мозг нелепо по вине неопытной сотрудницы. Все остальные платежи без проблем, в особенности в ВТБ, там нормальные сотрудники. Через них почти миллион двести перевела застройщику без всяких лишних вопросов.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение amalie »

Generation писал(а): 02 апр 2020 06:52 Я в прошлом году оформляла ДДУ в эконом сегменте новостройка, на год максимум у них была рассрочка под 12 %
Последний платеж был крупной суммой почти 600 - 700 тысяч рублей , не помню точно. Наличкой заплатила, банк поимел мой мозг нелепо по вине неопытной сотрудницы. Все остальные платежи без проблем, в особенности в ВТБ, там нормальные сотрудники. Через них почти миллион двести перевела застройщику без всяких лишних вопросов.
Ну это от застройщика зависит, кто-то вообще рассрочки никакие не дает или при взносе 70% и на 3 мес, кто спокойно с маленьким взносом и долгим сроком
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Blonda »

В экономе оправдана, кстати, процентная рассрочка. Тк рисков больше, люди явно не сильно богатые покупают.

А на дома выше среднего - вообще без проблем рассрочки на весь срок строительства и ещё и дальше некоторые дают. Из бизнеса удобно, например, ежеквартально выцеплять денежку, а всю сумму именно копить долго и муторно.

Ну и человек на последние вряд ли будет покупать небюджетную хату, подписываться сознательно на крупные платежи, которые ипотечников напугают нехило)))

то есть рисков меньше, хотя они тоже, разумеется присутствуют. В одном договоре у меня было прописано, например, что если я отказываюсь от квартиры во время рассрочки, то они возвращают деньги за вычетом 10% от суммы, которую клиент уже успел внести на счёт.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Olalala »

Неприятная такая деталь, что налоги за сегодняшнюю покупку могут спросить и через 5 и 10 лет. Зависит от сроков давности на неуплату налогов. Я ее точно не знаю, но она есть :cry:
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Sergey77 »

Olalala писал(а): 02 апр 2020 16:54 Неприятная такая деталь, что налоги за сегодняшнюю покупку могут спросить и через 5 и 10 лет. Зависит от сроков давности на неуплату налогов. Я ее точно не знаю, но она есть :cry:
Обычный срок исковой давности - 3 года, насколько помню.
НО!
В декларацию надо вписывать уточнённые данные за предыдущие периоды.
И при желании на этом основании насчитают налоги, штрафы и пени хоть за 20 лет.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Olalala »

Это от страны зависит и от вида налогов . И от политики, если закон примут о борьбе «с террористами, со взяточниками, с отмыванием, да с чем угодно», то он может и ретроактивным быть, это как папа скажет.
Папа вон обнулился, даже америкашки не пикнули.
Сейчас абсолютно антиконституционные происходят вещи с наличными. То-есть по факту тебя просто лишают возможности копить деньги удобным тебе способом и лишают права ими распоряжаться. А электронные деньги что, сегодня есть у тебя циферки на компьютере, а завтра их и нет. Это воздух. Бумажки ещё найти и отнять надо, а так, только кнопочку нажать и все.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Tatata »

Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Olalala »

Да, процесс пошёл, и не спрятаться не скрыться. Ещё года 2 -3 и всех оцифруют .
Думаем, как хоть часть доходов легально получать.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Sergey77 »

Olalala писал(а): 02 апр 2020 19:46 Да, процесс пошёл, и не спрятаться не скрыться. Ещё года 2 -3 и всех оцифруют .
Думаем, как хоть часть доходов легально получать.
Я думаю, можно в Германии зарегистрироваться как "самозанятая девушка". :i07015:
И легально доходы декларировать.
Ты ведь даже немецкий учила! Зря что ли? :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение anna123 »

Tatata писал(а): 02 апр 2020 19:14


У меня ссылка не открывается.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Tourgirl »

Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3113 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 02 апр 2020 17:54Бумажки ещё найти и отнять надо, а так, только кнопочку нажать и все.
С бумажками - денежную реформочку устроить, проходили уже неоднократно.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение anna123 »

ЖЫрныйА писал(а): 02 апр 2020 23:10
Olalala писал(а): 02 апр 2020 17:54Бумажки ещё найти и отнять надо, а так, только кнопочку нажать и все.
С бумажками - денежную реформочку устроить, проходили уже неоднократно.

Если те бумажки -доллары и евро, то реформу не так просто будет устроить.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3113 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение ЖЫрныйА »

anna123 писал(а): 03 апр 2020 01:29
ЖЫрныйА писал(а): 02 апр 2020 23:10
Olalala писал(а): 02 апр 2020 17:54Бумажки ещё найти и отнять надо, а так, только кнопочку нажать и все.
С бумажками - денежную реформочку устроить, проходили уже неоднократно.
Если те бумажки -доллары и евро, то реформу не так просто будет устроить.
Если те бумажки по 500€ - проблемы уже будут точно. Если по $100 - вроде, пока ещё нет, но к тому идёт.
И, насколько я знаю, пристроить в европе/США чимадан кэша не очень просто, в private banking берут не всех.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение anna123 »

Tourgirl писал(а): 02 апр 2020 23:09 https://delovoymir.biz/fns-vserez-vozme ... logov.html
Это фиаско...
Не фиаско, а просто арендная плата увеличится на сумму налога, страхования жилья и прочих платежей.

На местном родительском форуме мы это уже обсуждали. Когда некоторые начали кричать: " Вас, сдающих квартиры и не платящих налоги, скоро выведут на чистую воду и заставят платить", мы ответили, что просто поднимем арендную плату на сумму этих обязательных платежей да и все. Снимать люди будут, жить то где-то надо, а себе в убыток никто сдавать не будет. На том и разошлись.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение anna123 »

ЖЫрныйА писал(а): 03 апр 2020 01:33
anna123 писал(а): 03 апр 2020 01:29
ЖЫрныйА писал(а): 02 апр 2020 23:10
С бумажками - денежную реформочку устроить, проходили уже неоднократно.
Если те бумажки -доллары и евро, то реформу не так просто будет устроить.
Если те бумажки по 500€ - проблемы уже будут точно. Если по $100 - вроде, пока ещё нет, но к тому идёт.
И, насколько я знаю, пристроить в европе/США чимадан кэша не очень просто, в private banking берут не всех.

Про 500 евро знаю, а что не так со 100$ ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3113 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение ЖЫрныйА »

anna123 писал(а): 03 апр 2020 01:36
Про 500 евро знаю, а что не так со 100$ ?
А потихоньку начинается примерно то же самое. Насколько я знаю, ежели человек в США расплачивается купюрой в $100 и при этом он резидент (нерезиденты - ладно, пусть их) - это весьма верный признак того, что он получает доход/зарплату "в черную", ака в конверте.
Вроде как даже банкоматы в США купюры в $100 не выдают. И ежели ты гражданин/ВНЖ США, к тебе могут возникнуть вопросы.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика