Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение vlada90 »

Всем привет! Поизучала форумы нерс и винского пока не полностью, но много инфы узнала полезной.
Знакомая купила квартиру в Алании и очень довольна, там много районов, Анталия и т д
Цены даже порой дешевле чем в Москве и МО :? У кого был опыт покупки квартиры у моря в Турции или в Стамбуле? Именно для жизни, для кайфа.
В Стамбуле намного дороже чем у моря. Холодно в России. А в Турции много плюсов - климат хороший, фрукты, овощи, да и нравилось мне там очень, как дома себя чувствовала, там действительно Живешь, а не выживаешь в этой гонке ;)
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение Delia888 »

В Турции ожидается мощное землятресение, оно может произойти и в этом году в Стамбуле если что так. С учётом качества жилья там, я бы не стала покупать в этой стране. Предполагаю у вас не такие большие деньги, чтобы купить в хорошем и надежном доме квартиру. Скорее всего меньше 50 тысяч долларов на покупку. Так что не стоит, рассматривайте другие варианты.
Надеюсь подруга застраховала квартирку в Турции?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

vlada90 писал(а): 03 авг 2019 10:55 Всем привет! Поизучала форумы нерс и винского пока не полностью, но много инфы узнала полезной.
Знакомая купила квартиру в Алании и очень довольна, там много районов, Анталия и т д
Цены даже порой дешевле чем в Москве и МО :? У кого был опыт покупки квартиры у моря в Турции или в Стамбуле? Именно для жизни, для кайфа.
В Стамбуле намного дороже чем у моря. Холодно в России. А в Турции много плюсов - климат хороший, фрукты, овощи, да и нравилось мне там очень, как дома себя чувствовала, там действительно Живешь, а не выживаешь в этой гонке ;)
В Турции , говорят, особо нет работы, а просто так жить там пару недель в году отдыхать и загорать, без прибыли, платить по счетам , быть привязанным к квартире, когда есть много других стран с лучшем морем и более интересным климатом и экскурсиями , да нафиг надо.
Конкуренция бешеная , потом, если что, не так просто сдать,и не весь год, а сезонно .
Да лучше уж купить квартиру во Франции, тоже много солнечных дней в году, бассейн 10 минут ходьбы, атлантический океан с шикарными пляжами в 45 минут езды, работа на лайте пара постов пришло и окупило квартиру за три месяца. Вещи, велосипеды, стиралка, банки, счета, бассейн , пляж, посты, наслаждайся - не хочу. Сдать или продать, с руками оторвут.
А цена одинаковая.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение AnnaB »

Солнце может и 300дн в году. Но вот турки постоянно .

P.S не люблю я « кебабов»
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение Vasaby »

насколько я знаю там снять можно от 500 до 2000 евро в месяц. Причем за 2000 уже виллу немаленькую. Это для отдыхка летом.
А зимой там делать нефиг по моему.

Ради одного тепла деньги тратить? Хм... сомнительная затея на мой взгляд.

И еще, при продаже квартиры, турки страшно жульничают: указывают очень завышенные площади.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ТурецкийВетер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:55
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение ТурецкийВетер »

Живу в Турции переодически(от сюда и ник).
Покупать там жилье не советую. Если вы не собираетесь переезжать в Турцию жить.Вам дешевле обойдется гостиницу на два-три месяца снять(а дольше что там делать?), в Алании есть совсем недорогие и при этом приличные. Покупать и содержать жилье обойдется дороже и больше гемороя.
Жилье сейчас в Турции совсе недешевое, если брать курортную зону. Цены за последние годы сильно взлетели вверх. Это был смысл покупать раньше. Тогда можно было за недорого купить. Сейчас ситуация изменилась.
Да и надоест вам там быстро. Я знаю русских которые купили жилье в Анталиях и Аланиях, один-два-три года поездили, а потом надоело. Захотелось новых горизонтов. А отдыхать из года в год в одном и том же городе. Это по-моему таккк скучно.
Я в Алании не смотря на всю прелесть и уютность этого города долго жить не могу. Наскучивает. Хочется новых впечатлений.
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение vlada90 »

Спасибо за ответы ☺️Интересно мнение было услышать, особенно живущих там. Тогда в Москве все таки думаю надежнее, Родина все таки, даже если жить надоесть в столице, сдать можно всегда почти всегда. Да а в Турции летом хорошо, люблю Турцию, Стамбул, Анкара прекрасные города :)
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13254
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6484 раза
Поблагодарили: 13092 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение Blonda »

аннару писал(а): 03 авг 2019 16:56 Да лучше уж купить квартиру во Франции, тоже много солнечных дней в году, бассейн 10 минут ходьбы, атлантический океан с шикарными пляжами в 45 минут езды, работа на лайте пара постов пришло и окупило квартиру за три месяца. Вещи, велосипеды, стиралка, банки, счета, бассейн , пляж, посты, наслаждайся - не хочу. Сдать или продать, с руками оторвут.
А цена одинаковая.
Вы очень большая оптимистка - купить квартиру во Франции))) вам ее никто не продаст, нерезиденту, особенно за наличку без подтверждающих происхождение денег документов и тд.

Подруга, жена очень состоятельного мужчины, как раз хотела купить недвижку во Франции ещё лет 5 назад. Они так сожрали ей мозг, отказывались продавать за деньги, официально заработанные ее мужем, что она плюнула на это дело и купила виллу как раз таки в Турции.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

Blonda писал(а): 04 авг 2019 02:46
аннару писал(а): 03 авг 2019 16:56 Да лучше уж купить квартиру во Франции, тоже много солнечных дней в году, бассейн 10 минут ходьбы, атлантический океан с шикарными пляжами в 45 минут езды, работа на лайте пара постов пришло и окупило квартиру за три месяца. Вещи, велосипеды, стиралка, банки, счета, бассейн , пляж, посты, наслаждайся - не хочу. Сдать или продать, с руками оторвут.
А цена одинаковая.
Вы очень большая оптимистка - купить квартиру во Франции))) вам ее никто не продаст, нерезиденту, особенно за наличку без подтверждающих происхождение денег документов и тд.

Подруга, жена очень состоятельного мужчины, как раз хотела купить недвижку во Франции ещё лет 5 назад. Они так сожрали ей мозг, отказывались продавать за деньги, официально заработанные ее мужем, что она плюнула на это дело и купила виллу как раз таки в Турции.

Я не оптимистка, а реалистка. И писала я про свою квартиру. Про 10 минут и 45 минут от бассейна и от пляжа. Купила в 2017 году.

Вернее 2 квартиры,вторая куплена в этом году, но у второй нет пляжа рядом, поэтому не писала про неё ничего, раз разговор про отдых был.
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

за сколько вы их купили можете сказать и какой налог при покупке вы оплатили?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

я позавчера сдалала пермуту в италии, добавила и обменяла свою не большую кв. с одной спальней на более большую
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

недавно смотрела ролик про турцию, там даже риэлтор не советовала покупать в турции кв. если рассматриваете как инвестиция, а только если нравится там и хотите жить
а в другом ролике женщина с мужем купили кв. очен0ь доволны в алании, там 120 по моему метров за 65 вместе со всеми расходами , квартора хорошая , и дахзе не только с мебелью ,а и с посудой, кофеваркой в общем полный комплект, сейчас если найду ролик скину
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

lena700 писал(а): 04 авг 2019 03:48 я позавчера сдалала пермуту в италии, добавила и обменяла свою не большую кв. с одной спальней на более большую
а вы за какую цену покупали?
Работаете там? Отдыхаете?

44 000 45 кв м

32000 62 кв м

налог 6 и 5 был
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

вот
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

аннару писал(а): 04 авг 2019 03:52
lena700 писал(а): 04 авг 2019 03:48 я позавчера сдалала пермуту в италии, добавила и обменяла свою не большую кв. с одной спальней на более большую
а вы за какую цену покупали?
Работаете там? Отдыхаете?

44 000 45 кв м

32000 62 кв м

налог 6 и 5 был
все делаю, хорошо у вас и не дорого, ну вас море далеко у меня 10 мин.пешком, я ездить не хочу 45 мин. каждый день не наездишься , мне море каждый день нужно
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение Delia888 »

Какая разница какой налог, Вы сначала свои деньги легализуйте в Европе. Для покупки недвижимости необходимо как минимум ПМЖ в стране покупки квартиры. Образно говоря вы можете продать квартиру на родине и это будут легальные деньги, другой вопрос как их безопасно и правильно вывозить или как правильно отправлять банковским переводом на ваш счёт во Франции. Это довольно-таки заковыристые моменты, которые сразу нужно обдумать и обсудить с французским адвокатом или кем там ещё. И делать это придется задолго до того как решитесь продавать-покупать. Мне интересно как Аннару налог оплачивает каждый год, здесь уже повеселее моментик :D
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

Я устаю от моря часто. Плюс дорого. Квартира явно в разы выше будет. Ладно в сезон красота , а не в сезон это ветра , холод ,безработица , некуда пойти. Но это только моё мнение.
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

аннару -ну муженек ваш иждивенец получается там с вами в доле в этих квартирах, повезло ему,хорошую жинку он отхватил, зарабатывает сама , квартиры покупает , а он тут как тут, с боку припеку ,прохлаждается, сыт и пьян и нос в табаке как говорится, не дурственно ему
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

Delia888 писал(а): 04 авг 2019 04:04 Какая разница какой налог, Вы сначала свои деньги легализуйте в Европе. Для покупки недвижимости необходимо как минимум ПМЖ в стране покупки квартиры. Образно говоря вы можете продать квартиру на родине и это будут легальные деньги, другой вопрос как их безопасно и правильно вывозить или как правильно отправлять банковским переводом на ваш счёт во Франции. Это довольно-таки заковыристые моменты, которые сразу нужно обдумать и обсудить с французским адвокатом или кем там ещё. И делать это придется задолго до того как решитесь продавать-покупать. Мне интересно как Аннару налог оплачивает каждый год, здесь уже повеселее моментик :D
ПМЖ страны покупки у меня нет. И не спрашивают. Подойдёт любой паспорт.
Ничего в своей стране я не продавала. И со счета Франции я ничего не покупала. Налог делаю переводом SEPA
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

как какая разница? большая разница, вот в испании 10 % налог, приятно что ли если кв.стоит 100 то 10 подаришь государству и будешь улыбаться
я ищу где вообще налога нет, вон в дубае наверно нет никакого, кто нибудь покупал там ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика