Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
ThisCrazy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 окт 2018 14:19
5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение ThisCrazy »

anna123 писал(а): 02 мар 2020 12:26
Степа писал(а): 02 мар 2020 09:34
anna123 писал(а): 02 мар 2020 06:21



Я в 2013 году делала ремонт в своей двушке 52 кв.м. и только за работу отдала 300 тысяч плюс на материалы ( двери, плитка, обои, ламинат, всякие ручки для дверей, то да се- еще 400 тысяч, из которых только хорошая, звукоизолирующая входная дверь стоила 40 тысяч. Начинали от выноса старого пола, дверей, снятия обоев, плитки... Делали стяжку пола, выравнивание кривых- заваленных стен, которые были еще и в жутких трещинах, потолков, прокладки новых труб и новой электропроводки и так далее. А потом укладка ламината, плитки, установка новой сантехники, красивая отделка потолков, а не просто натяжные, наклейка обоев, установка межкомнатных дверей, отделка балкона натуральным деревом...

А годом ранее другая подруга делала подобный ремонт в своей двушке 45 кв.м. Обои, ламинат, двери и т.д.- все было самое дешевое, экономила как могла. Работа+ материалы стоило 500 тысяч.
щас таких цен нет+ вы не в москве делали
а по материалам можно разогатнаться и до 100000000000 на вкус и цвет...
я наверное уже обожаю заниматься ремонтом :x

А какие сейчас цены? Просто я не в курсе, давно ремонтов не делала.
Вчера звонил застройщик, 8т метр, но это со всеми материалами, под ключ,ремонт. Спб.
Аватара пользователя
Lelni
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 май 2016 20:29
7
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Lelni »

anna123 писал(а): 02 мар 2020 12:26
Степа писал(а): 02 мар 2020 09:34
anna123 писал(а): 02 мар 2020 06:21



Я в 2013 году делала ремонт в своей двушке 52 кв.м. и только за работу отдала 300 тысяч плюс на материалы ( двери, плитка, обои, ламинат, всякие ручки для дверей, то да се- еще 400 тысяч, из которых только хорошая, звукоизолирующая входная дверь стоила 40 тысяч. Начинали от выноса старого пола, дверей, снятия обоев, плитки... Делали стяжку пола, выравнивание кривых- заваленных стен, которые были еще и в жутких трещинах, потолков, прокладки новых труб и новой электропроводки и так далее. А потом укладка ламината, плитки, установка новой сантехники, красивая отделка потолков, а не просто натяжные, наклейка обоев, установка межкомнатных дверей, отделка балкона натуральным деревом...

А годом ранее другая подруга делала подобный ремонт в своей двушке 45 кв.м. Обои, ламинат, двери и т.д.- все было самое дешевое, экономила как могла. Работа+ материалы стоило 500 тысяч.
щас таких цен нет+ вы не в москве делали
а по материалам можно разогатнаться и до 100000000000 на вкус и цвет...
я наверное уже обожаю заниматься ремонтом :x

А какие сейчас цены? Просто я не в курсе, давно ремонтов не делала.
За однушку 200 просили за работу, если отделно ванную 25 тыщ. От застройщика ремонт около 500, жля однушки 35-38.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ThisCrazy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 окт 2018 14:19
5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение ThisCrazy »

И я не понимаю, зачем вкладывать 2 ляма в ремонт квартиры, под сдачу, чтобы следующие 3 года минимум окупать его? А потом снова вкладывать в ремонт? Квартиранты,какие бы они хорошие не были это вандалы. И я лично лучше возьму эти 2 ляма и куплю еще 3 квартиры с кредитацией от банка, чем сделаю себе чудо потолки или паркет из натурального дерева. Но это только лично моя точка зрения.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Меня еще один момент интересует, если я сама некурящая, сделаю ремонт заселю строго с запретом на курение в квартире и приду в очередной раз брать деньги за месяц и пойму что есть запах в квартире от табака!! Как мне поступить с жильцами? Если был договор о запрете курения в кв и они якобы некурящие или не курят в кв. Балкон у меня есть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Кстати сколько снимала квартир ранее всегда хозяева лично приезжали за деньгами и заходили в кв, стояли просто в коридоре. Пару раз всего было только на карту, когда отсутствовала или праздники были. Так что вариант расчета на карту для меня не стандартен))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6483 раза
Поблагодарили: 13091 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Blonda »

Степа писал(а): 03 мар 2020 02:46 Кстати сколько снимала квартир ранее всегда хозяева лично приезжали за деньгами и заходили в кв, стояли просто в коридоре. Пару раз всего было только на карту, когда отсутствовала или праздники были. Так что вариант расчета на карту для меня не стандартен))
Я всегда рассказываю историю, что 6 лет снимала кв и ни разу не видела хозяина) 6 лет отправляла деньги на карту и 3 раза за все время созванивались :D сдавал агент, пришёл проверить в первый месяц, офигел, как я хату в порядок привела и даже курение (балкона не было) его не смутило на фоне всех остальных ништяков, что я сделала))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Blonda писал(а): 03 мар 2020 03:00
Степа писал(а): 03 мар 2020 02:46 Кстати сколько снимала квартир ранее всегда хозяева лично приезжали за деньгами и заходили в кв, стояли просто в коридоре. Пару раз всего было только на карту, когда отсутствовала или праздники были. Так что вариант расчета на карту для меня не стандартен))
Я всегда рассказываю историю, что 6 лет снимала кв и ни разу не видела хозяина) 6 лет отправляла деньги на карту и 3 раза за все время созванивались :D сдавал агент, пришёл проверить в первый месяц, офигел, как я хату в порядок привела и даже курение (балкона не было) его не смутило на фоне всех остальных ништяков, что я сделала))
Ну тут выгода очевидна и может хозяевам было не принциально ситуация с курением.
Я не разрешу категорически, еще и после ремонта чистую кв засирать курением нуу уж нет)) вплоть до выселения, об этом предупрежу заранее на договоре! Тем более когда есть балкон зачем курить в кв!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6483 раза
Поблагодарили: 13091 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Blonda »

Степа писал(а): 03 мар 2020 03:13
Blonda писал(а): 03 мар 2020 03:00
Степа писал(а): 03 мар 2020 02:46 Кстати сколько снимала квартир ранее всегда хозяева лично приезжали за деньгами и заходили в кв, стояли просто в коридоре. Пару раз всего было только на карту, когда отсутствовала или праздники были. Так что вариант расчета на карту для меня не стандартен))
Я всегда рассказываю историю, что 6 лет снимала кв и ни разу не видела хозяина) 6 лет отправляла деньги на карту и 3 раза за все время созванивались :D сдавал агент, пришёл проверить в первый месяц, офигел, как я хату в порядок привела и даже курение (балкона не было) его не смутило на фоне всех остальных ништяков, что я сделала))
Ну тут выгода очевидна и может хозяевам было не принциально ситуация с курением.
Я не разрешу категорически, еще и после ремонта чистую кв засирать курением нуу уж нет)) вплоть до выселения, об этом предупрежу заранее на договоре! Тем более когда есть балкон зачем курить в кв!
Пропиши это в договоре и дело с концом)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Blonda писал(а): 03 мар 2020 03:15
Степа писал(а): 03 мар 2020 03:13
Blonda писал(а): 03 мар 2020 03:00

Я всегда рассказываю историю, что 6 лет снимала кв и ни разу не видела хозяина) 6 лет отправляла деньги на карту и 3 раза за все время созванивались :D сдавал агент, пришёл проверить в первый месяц, офигел, как я хату в порядок привела и даже курение (балкона не было) его не смутило на фоне всех остальных ништяков, что я сделала))
Ну тут выгода очевидна и может хозяевам было не принциально ситуация с курением.
Я не разрешу категорически, еще и после ремонта чистую кв засирать курением нуу уж нет)) вплоть до выселения, об этом предупрежу заранее на договоре! Тем более когда есть балкон зачем курить в кв!
Пропиши это в договоре и дело с концом)
Так и сделаю. Договор сама буду составлять. Хотя уверенна, что придут через агенство с известных сайтов аренды жилья
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение LunaLuna »

курящая, несколько раз снимала квартиры с настоятельным запретом курения, меня ни разу не спалили. Даже как то хозяйка говорила, что она с астмой, мол если только близко покурили приступ начнется, ниче ходила каждый месяц за деньгами, в приступе ни разу не забилась. я просто проветриваю хорошо. Всегда когда ухожу из дома, все окна на распашку оставляю, запах не застаивается. Правда я не много курю, в основном когда работаю,на кухне с гостями, под кофеек, перекур,такого что б постоянно дымила одну за одной, нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lelni
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 май 2016 20:29
7
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Lelni »

Для меня запах борща страшнее. Слышала как риэлторы перечесляли национальности с араматной кухней, помню что индусы были в первых рядах. Разговор был о рисках при сдаче квартиры.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика