как купить акции?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: как купить акции?

Сообщение ЖЫрныйА »

Ssssss писал(а): Как я понимаю не российский?
Российский.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Iriska37
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 мар 2018 00:33
6
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: как купить акции?

Сообщение Iriska37 »

Bimbo писал(а):
Iriska37 писал(а):Пройти курсы по инвестированию, чтобы грамотно рулить своими вкладами или талантливо их профукать так или иначе надо постичь азы, понимать рынок, не теряться в терминах и.т.д. На хороших курсах куратор ведет ученика до первой сделки или успеха вроде бы, по моему не оставляют барахтаться одному какой то период, можно рассчитывать на консультацию. Считаю надо потратить время и деньги на своё обучение, они недолго длятся
Здравствуйте) А Вы обучались на подобных курсах? Если да, подскажите пожалуйста, где. Я как раз сейчас ищу, но глаза разбежались, не знаю, куда податься :?
Нет, сама пока в поиске, только найду, как натыкаюсь на негативные отзывы и опять по новой
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bimbo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2019 16:18
5

Re: как купить акции?

Сообщение Bimbo »

Iriska37 писал(а):
Bimbo писал(а):
Iriska37 писал(а):Пройти курсы по инвестированию, чтобы грамотно рулить своими вкладами или талантливо их профукать так или иначе надо постичь азы, понимать рынок, не теряться в терминах и.т.д. На хороших курсах куратор ведет ученика до первой сделки или успеха вроде бы, по моему не оставляют барахтаться одному какой то период, можно рассчитывать на консультацию. Считаю надо потратить время и деньги на своё обучение, они недолго длятся
Здравствуйте) А Вы обучались на подобных курсах? Если да, подскажите пожалуйста, где. Я как раз сейчас ищу, но глаза разбежались, не знаю, куда податься :?
Нет, сама пока в поиске, только найду, как натыкаюсь на негативные отзывы и опять по новой
Вот, у меня такая же фигня(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlisaWang
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 окт 2016 11:30
7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: как купить акции?

Сообщение AlisaWang »

Iriska37 писал(а):
Bimbo писал(а):
Iriska37 писал(а):Пройти курсы по инвестированию, чтобы грамотно рулить своими вкладами или талантливо их профукать так или иначе надо постичь азы, понимать рынок, не теряться в терминах и.т.д. На хороших курсах куратор ведет ученика до первой сделки или успеха вроде бы, по моему не оставляют барахтаться одному какой то период, можно рассчитывать на консультацию. Считаю надо потратить время и деньги на своё обучение, они недолго длятся
Здравствуйте) А Вы обучались на подобных курсах? Если да, подскажите пожалуйста, где. Я как раз сейчас ищу, но глаза разбежались, не знаю, куда податься :?
Нет, сама пока в поиске, только найду, как натыкаюсь на негативные отзывы и опять по новой
Мне тут книгу посоветовали - Макс Гюнтер ,,Аксиомы биржевого спекулянта,, все никак руки не доходят читать начать :i07007:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: как купить акции?

Сообщение ddcompanion »

Долго терпела. Собственно и сейчас опасаюсь, что мой пост сочтут за рекламу, коей он не является.
Но все таки скажу: смотрите, у нас в Украине с этого года разрешили легально торговать на биржах и многие русские граждане (обычные русские, не мульти-миллионеры взяточники) обращаются за услугами в Украину.
Слава богу, пока есть компании, которые не наьопывают и работают честно. То есть, они не берут ваши денежки на свои счета, а сразу помогают открыть счет у зарубежного брокера и уже потом говорят вам, что и как покупать. Пароли к вашим счетам они не просят, зарабатывают на процентах от УСПЕШНЫХ сделок. Обычным людям делают хорошие вложения без риска потерять деньги, работают от любой суммы. На космические проценты рассчитывать не стоит, есть вам помогут купить гарантированно доходные ценные бумаги, то процент будет небольшой. Но в любом случае процент будет больше, чем в банке:) Это и привлекает людей, так как нет смысла нести свои кровные в банк за полцены.
Например, компания которой я доверяю, скоро будет проводить семинар по данной теме, типа небольшой ликбез. Можно приехать и послушать умных людей.
Если кому-то интересно, я могу поделиться контактами, при условии что Васаби РАЗРЕШИТ.
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: как купить акции?

Сообщение Vasaby »

ddcompanion писал(а): а сразу помогают открыть счет у зарубежного брокера и уже потом говорят вам, что и как покупать
Да пожалуйста.
1. Толко вот как ты проверишь, что они открыли счет на нью йоркской бирже? Они скажут? :D :D
2. И еще раз повторю, что минимальные суммы, которыми выгодно оперировать на международных биржах весьма существенны, не штука баксов. За штуку баксов Волк с Уолл Стрит даже на клавишу не нажмет.
Ну надеюсь моя логика понятна?
3. Другое дело что раз они тебе подскажут куда и как инвестировать, то скорее всего они сформируют пакетные инвестиции от многих таких инвесторов, уболтают или соврут уже неважно. Но ты не будешь покупать продавать то что хочешь, а то что тебе скажут.
4. Как они проценты получают? Значит деньги все таки идут через них?

Ты мне логику поступков этих добрых людей объясни, а не: я верю, я не верю

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: как купить акции?

Сообщение ddcompanion »

Vasaby писал(а):
ddcompanion писал(а): а сразу помогают открыть счет у зарубежного брокера и уже потом говорят вам, что и как покупать
Да пожалуйста.
1. Толко вот как ты проверишь, что они открыли счет на нью йоркской бирже? Они скажут? :D :D
2. И еще раз повторю, что минимальные суммы, которыми выгодно оперировать на международных биржах весьма существенны, не штука баксов. За штуку баксов Волк с Уолл Стрит даже на клавишу не нажмет.
Ну надеюсь моя логика понятна?
3. Другое дело что раз они тебе подскажут куда и как инвестировать, то скорее всего они сформируют пакетные инвестиции от многих таких инвесторов, уболтают или соврут уже неважно. Но ты не будешь покупать продавать то что хочешь, а то что тебе скажут.
4. Как они проценты получают? Значит деньги все таки идут через них?

Ты мне логику поступков этих добрых людей объясни, а не: я верю, я не верю
Васаби, сама у них обслуживаюсь.
1) Они НИЧЕГО САМИ НЕ ОТКРЫВАЮТ, в этом то и прикол. Клиент САМ открывает счет на бирже (через брокера). То есть, чтобы начать с ними работать, человеку следует открыть счет "на Нью-йоркской" бирже, как ты сказала:) Да, это не просто и самому интуитивно счет не открыть. Но новичкам помогают все сделать.
2) Обычный человек НЕ МОЖЕТ просто так купить акции или другие ценные бумаги НА БИРЖЕ, так как для того, чтобы играть на бирже нужна большая сумма денег для входа, ну и много других нюансов. Поэтому для обычных людей, не миллионеров, существует единственный способ покупки ценных бумаг - ЧЕРЕЗ БРОКЕРА, который ОФИЦИАЛЬНО работает с биржами. Таких брокеров единицы, не ошибешься.
Я не имею ввиду липовые конторы или пирамиды, вешающие лапшу на уши о том, что через их сайт (!) можно торговать на бирже, а по факту тупо собирающие ваши денежки, а потом бросающиеся в бега.
3) Для чего нужно открывать счет у брокера?
А все просто: брокерская компания - это многомиллионная корпорация, которая скупает акции ЦЕЛИКОМ, а потом продает их ЧАСТЯМИ, ТО ЕСТЬ дробит акции на много маленьких частей и продает ЭТИ ЧАСТИ мелким инвесторам. Для удобства клиентов брокеры формируют портфели, состоящие их разных ценных бумаг (акций, олигаций и пр).
4) Из каких компаний формируются портфели?
Портфель может быть сформирован как вручную, так и выбран уже из готовых вариантов. Никто никого "не убалтывает" купить то или другое. Клиента могут направить в нужном направление, подсказать, но окончательное решение всегда за клиентом. Все компании, котирующиеся на биржах, всемирно известные и лохотрона там не может быть. У вас есть выбор купить ценные бумаги таких компаний как:"Кока-кола","Боинг","Амазон", "Гугл", "Дюрекс", известнейших американских строительных компаний и много других. Там нет акций компаний "Вася Пупкин" или "Урюпинск-сталь".
5) Как идут проценты?
Финансовый консультант зарабатывает проценты двумя способами:
- либо клиент платит ему САМ после первой прибыли, типа как у нас в эскорте: клиент пришел к деве, заплатил ей, дева отработала, а потом скинула % комиссии агентству.
- либо биржа сама платит проценты после первой успешной сделки.
Проценты небольшие, вполне подъемные от 0,2.

Так что, ситуация в мире уже изменилась и теперь не нужно иметь миллионы, чтобы покупать ценные бумаги. Сейчас их покупают у брокерских компаний через их ETF.
Ты сама можешь открыть счет и с него купить кусочек (кусочки) любых понравившихся акций. Без "умных дядек" и кидал.
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: как купить акции?

Сообщение Vasaby »

брокерская компания - это многомиллионная корпорация, которая скупает акции ЦЕЛИКОМ, а потом продает их ЧАСТЯМИ, ТО ЕСТЬ дробит акции на много маленьких частей и продает ЭТИ ЧАСТИ мелким инвесторам. Для удобства клиентов брокеры формируют портфели, состоящие их разных ценных бумаг (акций, олигаций и пр).
Чиво? Мне вот срочно сейчас надо купить акции боинга на 10 000 долларов, а продать через пятнадцать минут. Какой такой ЦЕЛИКОМ я должна ждать?
Брокерская компания эта та компания которая имеет место на биржах. Она ничего не скупает сама, а действует по поручению и за деньги своих клиентов.
Финансовый консультант зарабатывает проценты двумя способами:
- либо клиент платит ему САМ после первой прибыли, типа как у нас в эскорте: клиент пришел к деве, заплатил ей, дева отработала, а потом скинула % комиссии агентству.
- либо биржа сама платит проценты после первой успешной сделки.
Проценты небольшие, вполне подъемные от 0,2.
Не путай брокера(чувака, который продает-покупает) с финконсультантом (который дает советы как покупать и продавать).
Правда у них есть общее: они работают не с процентов с прибыли, а с объемов сделки.
Купила-заплати. Продала - заплати процент.
В прибыли ты или в убытке им абсолютно по барабану.
Ты можешь купить акции боинга сейчас, а продать через тридцать лет, они не будут ждать пока ты разбогатеешь. А можешь пролететь десять раз и что? Они должны умереть с голоду? :cry:
Брокер делает свою вполне понятную работу-выполняет твои поручения на бирже. Финконсультант берет с тебя деньги за консультацию. Иногда это очень большие деньги.
Бесплатные консультации...ну вы поняли у кого они бывают, у РБК и Потапенко :lol:

Если уж сравнивать с эскортом, то дева платит процент агентству только в том случае если получила оргазм :D Это ты так объясняешь.
теперь не нужно иметь миллионы, чтобы покупать ценные бумаги. Сейчас их покупают у брокерских компаний через их ETF.

Именно эту схему я и назвала мошенничеством, за которое в РФ отбирают лицензии. Взять деньги у клиента и не вложить их в реальные акции а гонять у себя на сервре, один фиг клиент пролетит, так пусть лучше пролетит у нас а не у америкосов.
И изначально я спросила как можно купить акции реальные а не у каких то мудаков, ссущих мне в уши из каждого утюга о своих финансовых возможностях. Сегодня они есть а завтра нет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: как купить акции?

Сообщение ddcompanion »

Vasaby писал(а):
брокерская компания - это многомиллионная корпорация, которая скупает акции ЦЕЛИКОМ, а потом продает их ЧАСТЯМИ, ТО ЕСТЬ дробит акции на много маленьких частей и продает ЭТИ ЧАСТИ мелким инвесторам. Для удобства клиентов брокеры формируют портфели, состоящие их разных ценных бумаг (акций, олигаций и пр).
Чиво? Мне вот срочно сейчас надо купить акции боинга на 10 000 долларов, а продать через пятнадцать минут. Какой такой ЦЕЛИКОМ я должна ждать?
Брокерская компания эта та компания которая имеет место на биржах. Она ничего не скупает сама, а действует по поручению и за деньги своих клиентов.
Финансовый консультант зарабатывает проценты двумя способами:
- либо клиент платит ему САМ после первой прибыли, типа как у нас в эскорте: клиент пришел к деве, заплатил ей, дева отработала, а потом скинула % комиссии агентству.
- либо биржа сама платит проценты после первой успешной сделки.
Проценты небольшие, вполне подъемные от 0,2.
Не путай брокера(чувака, который продает-покупает) с финконсультантом (который дает советы как покупать и продавать).
Правда у них есть общее: они работают не с процентов с прибыли, а с объемов сделки.
Купила-заплати. Продала - заплати процент.
В прибыли ты или в убытке им абсолютно по барабану.
Ты можешь купить акции боинга сейчас, а продать через тридцать лет, они не будут ждать пока ты разбогатеешь. А можешь пролететь десять раз и что? Они должны умереть с голоду? :cry:
Брокер делает свою вполне понятную работу-выполняет твои поручения на бирже. Финконсультант берет с тебя деньги за консультацию. Иногда это очень большие деньги.
Бесплатные консультации...ну вы поняли у кого они бывают, у РБК и Потапенко :lol:

Если уж сравнивать с эскортом, то дева платит процент агентству только в том случае если получила оргазм :D Это ты так объясняешь.
теперь не нужно иметь миллионы, чтобы покупать ценные бумаги. Сейчас их покупают у брокерских компаний через их ETF.

Именно эту схему я и назвала мошенничеством, за которое в РФ отбирают лицензии. Взять деньги у клиента и не вложить их в реальные акции а гонять у себя на сервре, один фиг клиент пролетит, так пусть лучше пролетит у нас а не у америкосов.
И изначально я спросила как можно купить акции реальные а не у каких то мудаков, ссущих мне в уши из каждого утюга о своих финансовых возможностях. Сегодня они есть а завтра нет.
Васаби, извини, но ты не права.. Во-первых, ты меня не слышишь. Читаешь - и не слышишь:) А не слышишь просто потому, что не недопонимаешь тему. Тебе нужно вникнуть глубже в предмет обсуждения.

А пока наш диалог сводится к следующему:
ddcompanion: Я видела стаканы, которые не бьются и я даже пила из них.
Vasaby: Хрень какая.. Как стаканы могут не биться? Все стаканы бьются, я точно знаю.Только если они сделаны не из пластика, а пластик - это фейк. А тот, кто попробует убедить меня в обратном, мошенник и кидала :P
ddcompanion: Но таки есть стаканы из стекла, которые не бьются! Об этом можно прочитать, об этом есть факты в открытом доступе, стакан даже можно самой купить и попробовать его разбить..
Vasaby: Стаканы, не стаканы.. это мега-сложная тема химических элементов, только химик может разобраться. Нахер их бить, из стаканов нужно пить. Короче, бро... делать стаканы на собственном стаканном заводе - это выход.


Как то так ;) Без обид.
Я не волк с Уолл-стрит, но то о чем я написала не домыслы и не фантазии, это мои знания, собранные за несколько лет и мой личный опыт. Спорить о том, что я знаю ЛИЧНО И ТОЧНО, нет смысла, согласна? :D У тебя такой опыт, у меня другой...
Убеждать тебя и доказывать свою правоту у меня нет цели, ты согласишься со мной только тогда, когда попробуешь сама и получишь положительный опыт. А пока тебе все видится неясно и неправдоподобно, о чем ты ясно даешь понять :)
Пробуй сама, пробуй с 500 долларов, никого не слушай - посмотри, как все работает изнутри; посмотри как это делают другие, заработай первую маленькую маржу, выведи ее. Пройди этот путь несколько раз сама и когда ты поймешь, что твоих знаний уже не хватает, начнешь либо учиться, либо пользоваться советами профессионалов.
Ну, а если тебе это неинтересно, так даже и не залазь в эту тему - будет тошно и муторно :D
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: как купить акции?

Сообщение Interdevo4ka »

ddcompanion писал(а): На космические проценты рассчитывать не стоит, есть вам помогут купить гарантированно доходные ценные бумаги, то процент будет небольшой. Но в любом случае процент будет больше, чем в банке:)
Они с евро работают, без конвертации?
Если да, то сколько приблизительно % годовых будет капать?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: как купить акции?

Сообщение Vasaby »

Меня всегда умилял покровительственный тон в диалогах. Когда человеку на пальцах доказываешь, что он неправ, то тут объявляется что я ничего не знаю и глупа как пробка. Я по пунктам ответила, а мне какие то разглагольствования в ответ.
Неплохой диалог.

Да делайте что хотите, мне все равно каким жуликам вы деньги отнесете.
Я в самом начале задала вопрос, примерно такой ответ и предвидела.
В итоге как всегда все сама сама сама поискала и нашла инфу, тут же ее и озвучила. Имеющий глаза да увидит. :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: как купить акции?

Сообщение ddcompanion »

Interdevo4ka писал(а):
ddcompanion писал(а): На космические проценты рассчитывать не стоит, есть вам помогут купить гарантированно доходные ценные бумаги, то процент будет небольшой. Но в любом случае процент будет больше, чем в банке:)
Они с евро работают, без конвертации?
Если да, то сколько приблизительно % годовых будет капать?
Все расчеты и операции на американских биржах производятся только в долларах США. Процент всегда больше, чем в банках как минимум в два раза. Как зарабатывают банки? Они привлекают деньги населения, а потом размещают их в ценные бумаги на биржах. На тех же самых биржах, на которых вы сами можете открыть счет! После того, как банк прокрутит деньги, вкладчикам выдаются их проценты, а остальное банк забирает себе. Вуаля.

Проценты годовых рассчитываются исходя их нескольких параметров: суммы вашего вклада, наполнения вашего портфеля и срока ваших инвестиций. Так сходу невозможно сказать конкретный процент дохода.
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: как купить акции?

Сообщение ddcompanion »

Vasaby писал(а):Меня всегда умилял покровительственный тон в диалогах. Когда человеку на пальцах доказываешь, что он неправ, то тут объявляется что я ничего не знаю и глупа как пробка. Я по пунктам ответила, а мне какие то разглагольствования в ответ.
Неплохой диалог.

Да делайте что хотите, мне все равно каким жуликам вы деньги отнесете.
Я в самом начале задала вопрос, примерно такой ответ и предвидела.
В итоге как всегда все сама сама сама поискала и нашла инфу, тут же ее и озвучила. Имеющий глаза да увидит. :lol:
Васаби... Я не говорю, что ты глупа. Ты - супер.
Я говорю о том, что наконец-то НИКТО НИКОМУ НЕ НЕСЕТ ДЕНЬГИ! :) НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО НЕСТИ!
Речь идет о ПРЯМОМ ОТКРЫТИИ СЧЕТА НА БИРЖЕ. Как в банке. Без посредников. Ваабще!
Просто приходишь и открываешь счет. Биржа - это своего рода БАНК, только с гораздо большими возможностями.
А уже после открытия счета на бирже можно решать какую операцию вы там хотите провернуть:) Можно купить акции..можно отдать деньги в рост под проценты, можно поработать как трейдер.
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: как купить акции?

Сообщение Vasaby »

ой все

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: как купить акции?

Сообщение сарочка »

Покупать нужно было акции Амазона 10 лет назад.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: как купить акции?

Сообщение ЖЫрныйА »

сарочка писал(а):Покупать нужно было акции Амазона 10 лет назад.
И майнить биткойн пока он был по 70 центов :D
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: как купить акции?

Сообщение FireBlast »

Всем доброго времени суток.
Я дико извиняюсь, что влезаю в разговор, но вставлю свои 5 копеек... Ибо выше местами написана дичь
Сначала о главном - как купить акции боинга.
На примере гражданина РФ. В общих словах.
1) Определяется, какими инструментами собираемся торговать и на каких рынках. В частном нашем случае - это BA.US торгуемый на NYSE.
2) Выбраем пул брокеров. Российских. Доступ к иностранным рынкам совсем не проблема и для этого не надо выдумывать иностранных брокера. В России деятельность брокера подлежит обязательном лицензированию, поэтому список брокеров не является большой тайной. Любой крупный банк имеет при себе брокерскую компанию (исключение БКС, который изначально больше брокер, чем банк). Подходить к выбору стоит с умом понимая, что надо соблюсти баланс между - надежность и цена (комиссии). Естественно, брокерсекие компании, под крупными гос. банками надежнее, но как правило уровень сервиса ниже, а комиссии выше.
Лично я нашел для себя оптимум в крупном брокере на букву О, но на вкус и цвет.. С мелкими брокерами, даже имеющими лицензию лучше не связываться.
3) Проверяем, кто из отобраных брокеров предоставляет доступ к торговле необходимыми инструментами.
4) Изучаем тарифы, сверяем комиссии и прочие условия. Окончательно определяемся в выборе брокера и тарифа (довольно мозготрахнутое занятие, ибо в тарифный сетках понаписано многабукаф, но это надо один раз проделать). Если сами не уверены/ не можете сориентироваться - привлеките знакомого, кто разбирается. Помните - задача брокера на вас заработать, а не для вас заработать. И к 'консультациям и советам' брокера надо относиться с некоторой долей скепсиса.
5) Топаем к выбраному брокеру и открываем брокерский счет в соответствии с выбраны тарифом
6) Закидываем деньги на брокерский счет. На примере боинга надо закинуть примерно 400 баксов, так как торгуется он примерно по 380+ и лотность 1.
7) Покупаем бумаги. Можно купить подав заявку с голоса, можно через терминал, например, QUIK, можно через личный кабинет даже. Радуемся, почти стали акционером боинга. Расчеты, как правило, происходят в режиме Т+2. То есть через 2 дня у вас спишут деньги (на самом деле их заблокируют под обеспечение сделки сразу, но спишут потом) и зачислят на счет акции. Можно продавать. Акции будут лежать в депозитарии и вы всегда можете попросить у брокера выписку, где именно находятся бумаги. Ровно как и подать распоряжение на перевод ваших бумаг в другой депозитарий.

Все довольно просто. Если кому надо - могу в личку рассказать. Знаком немного как это работает.. . с обеих сторон и buy и sell side

---------

Теперь о смысле...

Если вы решили зарабатывать, спекулируя на рынке - но для вас проблема даже открыть счет. То есть вы совсем не в теме... Пожалуйста, не делайте этого. Вы потеряете деньги с большой долей вероятности. Не спорю, одна, две... несколько удачных сделок, но в длительной перспективе все закончится очень плохо. Если очень хочется попробовать - ограничьтесь небольшой суммой. 100-200к рублей более чем достаточно, что бы попрактиковаться. Много не потеряете, много не заработаете. Но опыт получите.
Добавлю, что для активной спекулятивной торговли вам понадобится хорошее владение математическим аппаратом, знание основ ТА и ФА. Плюс опыт. Одни лишь курсы это конечно замечательно, но они не помогут... Только собственный опыт скакания на граблях, набитые шишки, нервы... Это сложно. Поверьте. Не советую.

Если вы решили купить акции что бы диверсифицировать свои активы - это гораздо более разумная идея. Надо понимать, что это делается как правило на довольно длительный срок (есть даже поговорка: неудачно купишь - станешь инвестором).
Тут довольно просто. Определяете для себя набор акций, которые бы хотели купить, определяете для себя цену, по которой хотели бы купить и постепенно откупаете нужное вам количество. При этом определив цену, где хотите продать - с тоской посматриваете в рынок и ждете цель. При достижении - продаете. Получаете прибыль. Платите 13% НДФЛ с прибыли и далее по кругу.

Надо понимать, что торговля несет в себе риски. Цена активов может и резко прочесть... Привет 2008...
Тут действует стандартное правило рынка. Где больше риск - больше можно заработать...Или проиграть.
Наиболее рисковая торговля - FOREX. Не рекомендую начинающим от слова совсем. Особенно маржинальную торговлю с большим 'плечом'. Хотя если до казино ехать далеко, 'а выпить хочется'... Загоняешь денег на счет и открываешь максимально возможную позицию в любую сторону. Есть 50% шанс, что заработаешь много. И такой же шанс, что все просрешь.

Дальше акции. Если не пользоваться плечем торговать только на свои, то единственный риск - это как я уже писал стать инвестором. Когда после покупки цена ушла вниз. Но страшного ничего нет, рано или поздно цена вернется, а некоторые компании платят вполне приличные дивиденды...даже немного больше, чем % по вкладам. Главное, не покупать откровенный неликвидный мусор. Для начала торговли много денег не требуется.

Дальше локальные российские облигации. Шанс убытка - минимален. Если вы не покупаете облигации дороже номинала - вы в любом случае получите заявленый доход в виде купонов. Как правило доходность по корпоративным облигациям чуть выше доходность банковского вклада. По ОФЗ ниже. Опять же главное не покупать преддефолтный мусор. А его вам попробует впарить инвестиционный консультант под видом офигенной бизнес идеи. Опять же не требуется много денег.

Дальше так называемые еврооблигашки. Вот тут надо иметь много денег. Как правило номинал 10-100к баксов/евро. Ну вы поняли? Но зато вполне приличная доходность по валюте от 2-4% годовых. Сильно больше, чем валютный вклад. Но надо понимать одно НО. Эти облигашки как правило выпускаются не головой группы, например на ПАО ВТБ, а какой нить офшорной VTB Cyprus Ltd. Есть риск остаться без нифига. Хоть и не большой. Но я нищий, и для меня такой риск на такие суммы неприемлим.

Есть еще много разных инструментов - срочный рынок, деривативы, паи и т. д. Но у начинающего голова взорвется.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: как купить акции?

Сообщение FireBlast »

ddcompanion писал(а): Васаби... Я не говорю, что ты глупа. Ты - супер.
Я говорю о том, что наконец-то НИКТО НИКОМУ НЕ НЕСЕТ ДЕНЬГИ! :) НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО НЕСТИ!
Речь идет о ПРЯМОМ ОТКРЫТИИ СЧЕТА НА БИРЖЕ. Как в банке. Без посредников. Ваабще!
Просто приходишь и открываешь счет. Биржа - это своего рода БАНК, только с гораздо большими возможностями.
А уже после открытия счета на бирже можно решать какую операцию вы там хотите провернуть:) Можно купить акции..можно отдать деньги в рост под проценты, можно поработать как трейдер.
Простите, но вы несколько заблуждаетесь.
DMA - direct market access это всего лишь услуга, предоставляемая брокерами. Частник сам не может просто так прийти на биржу и открыть счет. Это работает немного по другому. Или под биржей вы скорее всего имеете в виду так называемую 'кухню'? Вот этого делать категорически нельзя.

Более того, мне совсем не нужно никакого счета на той же NYSE или NASDAQ что бы купить немного аппла или боинга. Достаточно брокерского счета у любого крупного российского брокера. Да и комиссии более чем гуманные, ну что вы прям.
И самое смешное - крупные российские гос. банки из-за санкций не могут напрямую торговать на американских биржах. Но они легко их обходят :D просто в цепочке появляется еще один брокер, которому они перекинут ваш заказ и уже он купит бумаги на тез же NYSE или NASDAQ. Вы этого даже не заметите
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: как купить акции?

Сообщение ddcompanion »

FireBlast писал(а):
ddcompanion писал(а): Васаби... Я не говорю, что ты глупа. Ты - супер.
Я говорю о том, что наконец-то НИКТО НИКОМУ НЕ НЕСЕТ ДЕНЬГИ! :) НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО НЕСТИ!
Речь идет о ПРЯМОМ ОТКРЫТИИ СЧЕТА НА БИРЖЕ. Как в банке. Без посредников. Ваабще!
Просто приходишь и открываешь счет. Биржа - это своего рода БАНК, только с гораздо большими возможностями.
А уже после открытия счета на бирже можно решать какую операцию вы там хотите провернуть:) Можно купить акции..можно отдать деньги в рост под проценты, можно поработать как трейдер.
Простите, но вы несколько заблуждаетесь.
DMA - direct market access это всего лишь услуга, предоставляемая брокерами. Частник сам не может просто так прийти на биржу и открыть счет. Это работает немного по другому. Или под биржей вы скорее всего имеете в виду так называемую 'кухню'? Вот этого делать категорически нельзя.

Более того, мне совсем не нужно никакого счета на той же NYSE или NASDAQ что бы купить немного аппла или боинга. Достаточно брокерского счета у любого крупного российского брокера. Да и комиссии более чем гуманные, ну что вы прям.
И самое смешное - крупные российские гос. банки из-за санкций не могут напрямую торговать на американских биржах. Но они легко их обходят :D просто в цепочке появляется еще один брокер, которому они перекинут ваш заказ и уже он купит бумаги на тез же NYSE или NASDAQ. Вы этого даже не заметите
Да, я не имела ввиду "биржу", конечно же. Я имела ввиду открыть счет у брокера. Просто не было интереса разжевывать. Да, в России не могут, а в Украине могут.
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: как купить акции?

Сообщение FireBlast »

ddcompanion писал(а):
FireBlast писал(а):
ddcompanion писал(а): Васаби... Я не говорю, что ты глупа. Ты - супер.
Я говорю о том, что наконец-то НИКТО НИКОМУ НЕ НЕСЕТ ДЕНЬГИ! :) НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО НЕСТИ!
Речь идет о ПРЯМОМ ОТКРЫТИИ СЧЕТА НА БИРЖЕ. Как в банке. Без посредников. Ваабще!
Просто приходишь и открываешь счет. Биржа - это своего рода БАНК, только с гораздо большими возможностями.
А уже после открытия счета на бирже можно решать какую операцию вы там хотите провернуть:) Можно купить акции..можно отдать деньги в рост под проценты, можно поработать как трейдер.
Простите, но вы несколько заблуждаетесь.
DMA - direct market access это всего лишь услуга, предоставляемая брокерами. Частник сам не может просто так прийти на биржу и открыть счет. Это работает немного по другому. Или под биржей вы скорее всего имеете в виду так называемую 'кухню'? Вот этого делать категорически нельзя.

Более того, мне совсем не нужно никакого счета на той же NYSE или NASDAQ что бы купить немного аппла или боинга. Достаточно брокерского счета у любого крупного российского брокера. Да и комиссии более чем гуманные, ну что вы прям.
И самое смешное - крупные российские гос. банки из-за санкций не могут напрямую торговать на американских биржах. Но они легко их обходят :D просто в цепочке появляется еще один брокер, которому они перекинут ваш заказ и уже он купит бумаги на тез же NYSE или NASDAQ. Вы этого даже не заметите
Да, я не имела ввиду "биржу", конечно же. Я имела ввиду открыть счет у брокера. Просто не было интереса разжевывать. Да, в России не могут, а в Украине могут.
:oops: ну извиняйте значит.
В любом случае что в России, что в Украине купить что то ненужное совсем не проблема. Стоит только захотеть
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика