Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Monro1985
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2017 23:42
6
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Monro1985 »

Европа всегда у меня ассоциировалась с дорогой недвижимостью. На думала квартира минимум от ста тысяч. Оказывается есть адекватные цены. Ну надо же. Тоже теперь интересно.
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

Анжела писал(а): Покупая недвижимость ты просто становишься резидентом. Т.е ни гражданства ни права на работу у тебя все равно не будет.
ага , как бы не так, никем не становишься, становишься налогоплательщиком и у тебя появляется ответственность за всю административную по.ебень, будучи собствeнником
никаких прав на работу, и вообще ничего, только обязанности , как по визе приезжали, так и будете открывать визу, если захочешь свою собствeнную кв. сдать- здесь опять же влезет паразитарное гос-во и прибежит со свой ложкой на твой пирог и будет тебе указывать как сдавать , вот и вся прелесть
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

от суммы покупки кв. 10%!!! подаришь гос. паразитам , если 50 стоит , то 5 подаришь, это про испанию, не думаю что во франции лучше, у меня вообще франция ассоциируется с - налог на налоге и налогом погоняет, плюс запредельные цены на все, че случись например, где то будешь не прав , если предположим депортируют из страны, то в собственную квартиру не вьедешь, она прав никаких на проживание в стране не дает, ты турист , который приехал в свою квартиру , и не больше
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Элис0203
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017 17:02
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Элис0203 »

Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

в последнее время в испании цены поднялись, потому как до этого сильно упали, потом по тихоньку росли, и сейчас уже позняк покупать, как по мне, в главных , крупных городах, по деревням не знаю, конечно там дешевле, но там ее сдать будет трудней и цена будет смешная, а налог при покупке 10% все равно заплатишь, кто думает , что разбогатеет на суточной аренде по аирбнб , то и тут надо бдует сделать лицензию и платить дань паразитам, тебе будут изнашивать твое имущество по любому, но дань ты им отдашь,плюс сами же знаете какой должнa быть квартира для суточной сдачи, то есть с ремонтом, вся вылизанная, напичкaнная всем всем всем- это все деньги, всему этому есть износ, потом если сама не присутствуешь- то заплати тому, тому и еще тому парню , плюс гоп стоп государственный прибежит с протянутой рукой и гопстопнет тебя , то есть в чем овчинка выделки? все это посчитай вычти всю по.ебень и выйдет на то же что и сдавать на долгий срок, плюс тебя не будут дергать, как эти посуточные, а на долгую аренду приезжают в города где есть работа,а не в деревни , в деревне я думаю бидет пустовать, мне вот никаких деревень не надо например, ну то есть можно сдать, но дешевле и надо будет поискать клиентов
послушаю про фрaнцию ..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

Элис0203 писал(а):Нашла вот это сейчас.Заманчиво.Распродажа домов в Сицили за 1 евро , но при этом условие обязательно его отремонтировать.https://news.mail.ru/economics/36010721/?frommail=10
купите за 1 евро потом расскажете ваш опыт, :D нашли где покупать на сицилии, чтоб там обули по полной программе хитровыебанные сицилийцы , было бы за 1 евро все итальяхи бы накупили, и не снимал бы никто
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

а про самбуку то погуглили ? это деревня на горе с 5 тысячами населения, ни моря ,ничего нет, полтора пастуха там поди живут, да коз на горе пасут :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Анжела »

Спасибо Лена! Ну 10% там не так страшно как 30% здесь у нас. Незнаю можно ли у нас как то провести сделку ниже фактической цены. Обидно отдавать государству 30% на ровном месте. Да уж надо вытаскивать голову из песка и хорошенько рассматривать этот вопрос со всех сторон. Интересно как в ЕС отнесутся к тому что например недвижимость в испании а внж литвы или польши или румынии. Их это будет смущать. Или теоретически возможно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

им по барабану чье внж, их налоги вы заплатите им , а остальное им до лампочки
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

Про годовое Внж я где-то читала по Франции.
Не думаю, что обманут, там конкретно сказано про метры жилья, те на человека должно быть 18 метров минимум, а не про стоимость жилья, и вполне лояльный банковский счёт, тысяча в месяц , примерно так. И без права на работу . В чём обман ? Выгоды нет им . Пока что, куда бы я не обращалась, Литва или Польша или визы на 5 лет в Москве , обманов не было . Но у меня не горит, я пока на ВНЖ Польши, и не вдавалась в подробности по Франции.

Если вы пытаетесь снять жильё за пару недель по арб и заехать поработать, часто все занято, вообще нет ничего подходящего, за пол года да можно нарыть , а некоторые интересные и работающие направления, вообще нужно договариваться за год. Жильё сдаётся у них очень хорошо, и даже лучше, чем на побережье, где сезонность, и где вы будете сосать лапу с октября по апрель, так как море холодное . Поэтому нужно брать такие направления, где не море главное , а турист, который будет смотреть эту местность в любое время года. Но это на будущее, когда всё прикроется , либо не в состоянии смогу работать. У одной русской женщины, хозяйки квартиры во Франции я спросила, а не собирается ли она продать своё жильё, раз уезжает в США с мужем, она ответила, ни в коем случае, это квартира моя кормилица в старости, видимо неплохо имеет , не взирая на поборы государства.

На данный момент я покупаю тут квартиры, так как сама в них работаю, заодно отдыхаю , принимаю постоянников , свой дом есть свой дом. Иногда бывают неликвидные квартиры или выгоняют, и , чтобы не остаться с чемоданом на улице и без работы, у меня всегда есть места и ключи, куда я могу приехать, где родные стены. Либо после ссоры с мужем, всегда могу хлопнуть дверью и уехать, чтоб подумал о своём поведении. :D
УДОБНО!

В год примерные налоги 1400, которые отбиваются за два три дня ненапряжной работы. Пока не жалею.

Даже после покупки квартиры не так то легко открыть счёт в банке Франции, нужно побегать и найти человека, который знает своё дело и до Вас работал с туристами и открывал им счёт. Обычные работники банка смотрят на ваш паспорт как бараны на новые ворота и не понимают, что приперлись. Ну после 10-20 попыток получилось.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

а про цены я писала от 22 х до 50 ти вполне можно уложиться . Цены по всей Франции такие, хоть юг, хоть север.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение TigerLillies »

Планирую Эстонию. Это близко.
Как начальный этап. А там видно будет.
Будет жилье-будет и виза на 180 дней в году. Уже не плохо.
Хочу переехать, а на что то по-приличнее пока денег нет.)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SamanthaM
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 янв 2017 10:01
7
Откуда: North America
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение SamanthaM »

смысл покупать недвижимость за рубежом только есть, если вы сами там живете или хотя бы часто наезжаете

у меня недвига сдается и в России и в Канаде. Разница - земля и небо. В канадской если какая мелочь случилась, типа посудомойка сломалась или, допустим, труба где-то стала подтекать - надо устранять сразу. А это дорого. Высокие налоги на недвижимость. Дорого платить посредникам. Строительные материалы не подразумевают высокой износостойкости помещений и внутридомовых коммуникаций, все это нужно периодически (и это дорого) ремонтировать и заменять. Для того, чтобы арендаторы не убивали жилье, надо за ними следить. Т. е. быть поблизости. С посуточной сдачей еще сложнее, если самой не держать руку у руля. Выхлоп очень небольшой.
Единственный смысл в покупке недвижимости я вижу только с расчетом на то, что закончится кризис, цены пойдут вверх и можно будет продать. Сама же по себе аренда маловыгодный бизнес. За исключением, пожалуй, гостишек или хостелов. Это имхо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

в арнб есть страхование имущества
если что- то вам подпортили вы имеете полное право потребовать возмещение , начиная от прожжённой скатерти и кончая сломанной ручкой стиралки
Тут давно кто-то писал про каплю на ободке унитаза , на самом деле если попадает краска , её редко чем отмоешь[[.
Эта женщина рассказывала про одних велосипедистов, которые заносили велики в коридор и шинами все обои испортили, она взяла с них сумму за новые обои и ремонт.
Ваше нахождение в городе никак не обезопасит от дебилов, вы же не будете ходить по пятам и объяснять , как именно открывать нежно шторы и как пользоваться сковородой. Если оставляли всё новое, а там полосы, просто возмещайте стоимость сковородки и сломанных гардин
У другого мужчины я так же спрашивала про его жильё, как сдаётся, как прибыль, доволен ли?
Сказал, что очень доволен, а там далеко не сказка и даже местами песец....но бронировать надо за год, так как всё занято , и даже окна на 5 дней не найдёшь.
Делайте видео-доказательства , как было и как стало, начиная с кастрюль матрасов и заканчивая жалюзями.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение NewbieBoobie »

Открыть счёт в банке в Европе можно только имея или фискальный код/ или вид на жительство на учебу или работу.
Когда я только приехала в Италию, мне счёт не открыли в банке пока я не принесла códice fiscale( фискальный код).
Чтобы получить этот код нужны основания ( не туристическая виза).


BelledeJour писал(а):Хочу уже складывать денюжку в европейском банке в стране, где планирую и недвижен покупать и жить. Неужели надо непременно становиться студенткой чтобы там открыть счёт и карту ? Или можно попробовать прийти и сказать я собираюсь у вас тут учиться ( пока документ о зачислении предьявить не могу ) поэтому вот хочу открыть счёт.
аннару писал(а):В интернете есть конторы, которые на основании приобретённых квадратных метров и небольшой суммы в банке делают годовой пластик без права на работу, потом продление по году.
Неплохой вариант для постоянного проживания в стране, где хотите жить и работать в эскорте.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SamanthaM
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 янв 2017 10:01
7
Откуда: North America
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение SamanthaM »

аннару писал(а):в арнб есть страхование имущества
если что- то вам подпортили вы имеете полное право потребовать возмещение , начиная от прожжённой скатерти и кончая сломанной ручкой стиралки

Делайте видео-доказательства , как было и как стало, начиная с кастрюль матрасов и заканчивая жалюзями.
ни одна страховая компания не работает себе в убыток
после каждого иска на страховую выплату увеличивается сумма страховых взносов. А чтобы делать фото до и после надо все же находиться не в другой стране.
аннару писал(а):
У другого мужчины я так же спрашивала про его жильё, как сдаётся, как прибыль, доволен ли?
Сказал, что очень доволен, а там далеко не сказка и даже местами песец....но бронировать надо за год, так как всё занято , и даже окна на 5 дней не найдёшь.
то есть, место очень проходное и популярное. Разумно предполагать, что недвижимость в этом месте недешевая. Наверняка, мужик купил эту недвижимость давно и недорого, каким-то образом предугадав популярность места.

Я так скажу - одно дело спрашивать у других, другое - личный опыт. Попробуйте. расскажете потом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

SamanthaM писал(а):
аннару писал(а):в арнб есть страхование имущества
если что- то вам подпортили вы имеете полное право потребовать возмещение , начиная от прожжённой скатерти и кончая сломанной ручкой стиралки

Делайте видео-доказательства , как было и как стало, начиная с кастрюль матрасов и заканчивая жалюзями.
ни одна страховая компания не работает себе в убыток
после каждого иска на страховую выплату увеличивается сумма страховых взносов. А чтобы делать фото до и после надо все же находиться не в другой стране.
аннару писал(а):
У другого мужчины я так же спрашивала про его жильё, как сдаётся, как прибыль, доволен ли?
Сказал, что очень доволен, а там далеко не сказка и даже местами песец....но бронировать надо за год, так как всё занято , и даже окна на 5 дней не найдёшь.
то есть, место очень проходное и популярное. Разумно предполагать, что недвижимость в этом месте недешевая. Наверняка, мужик купил эту недвижимость давно и недорого, каким-то образом предугадав популярность места.

Я так скажу - одно дело спрашивать у других, другое - личный опыт. Попробуйте. расскажете потом.[/quote

Я действительно не сдаю пока своё жильё. Пока покупала для себя, для работы в нём.
За 9 лет работы ни разу не встречала квартиру на сдачу с новыми кастрюлями сковородками или с хорошими подушками. Всегда было ощущение, что хозяева порылись у себя на чердаке и предоставили гостям всякий хлам. Поэтому им и не жалко, было 20 царапин , а стало 30.

Во Франции не скачут сильно цены. Что 10 лет назад его жильё стоило 40000, что сейчас то же самое, 40... Обычная конура на последнем этаже без лифта со скрипучими лестницами, где никогда не было эскорта, куда я ели - ели забронировала в октябре на март. Сдаёт уже три года. Не знаю, в чём популярность этой зоны, так как такая же картина наблюдается и в других городах рядом . Всегда приходится за год бронировать. Наплыв туристов круглый год.

Та русская женщина тоже сдаёт три года, и тоже не жалуется. Да, видно что квартиры устают от такого потока разного народа, но это их не останавливает ставить объявление. Самое частое, говорит, это ломают жалюзи и не выключают тепло при выезде.
Самые жадные просто сдают минимум и что не жалко, самый дешёвый матрас , подушки и ничего лишнего и не парятся. Конечно, мне , как гостю , было не приятно, но я и не обычный гость, я работать еду , поэтому не вы ё бываюсь,и пишу хорошие отзывы говноквартире. А если я и правда турист, я бы, конечно ,написала отзыв от души, и про грязь и про холод и про говнопосуду. А пока сама всё мою, приезжаю со своей подушкой сковородкой , одеялом ,обогревателем, коврами. Ну невозможные квартиры во Франции!!!

Поэтому не знаю, как я себя поведу, когда сдавать начну, для начала, ковры спрячу :D . Но не более .
Может чайник сложный и пылесос сложный тоже подальше . Что то попроще куплю .

Возможно , предоставлю новые зубные щётки , пасту, расчёски. Сужу по своему опыту, при заезде именно это не могу найти . Обязательно воду гостям , мыло ( мне не везёт, мыла нет никогда. И со злости мыля руки средством для посуды всегда ворчу, вот, а я буду сдавать с мылом ), шампунь ,чай , сахар , кофе - это святое, соль , масло, хлебцы, мериндинки, мандаринки, консервы, макароны. Никогда нет полотенца для рук, тоже бесит, штук 10 на 5 дней. Ну и по мелочи.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение katusha »

SamanthaM писал(а):
аннару писал(а):в арнб есть страхование имущества
если что- то вам подпортили вы имеете полное право потребовать возмещение , начиная от прожжённой скатерти и кончая сломанной ручкой стиралки

Делайте видео-доказательства , как было и как стало, начиная с кастрюль матрасов и заканчивая жалюзями.
ни одна страховая компания не работает себе в убыток
после каждого иска на страховую выплату увеличивается сумма страховых взносов. А чтобы делать фото до и после надо все же находиться не в другой стране.
аннару писал(а):
У другого мужчины я так же спрашивала про его жильё, как сдаётся, как прибыль, доволен ли?
Сказал, что очень доволен, а там далеко не сказка и даже местами песец....но бронировать надо за год, так как всё занято , и даже окна на 5 дней не найдёшь.
то есть, место очень проходное и популярное. Разумно предполагать, что недвижимость в этом месте недешевая. Наверняка, мужик купил эту недвижимость давно и недорого, каким-то образом предугадав популярность места.

Я так скажу - одно дело спрашивать у других, другое - личный опыт. Попробуйте. расскажете потом.
Страховая компания ничего не теряет, так как по правилам Airbnb ущерб оплачивает жилец, натворивший дел. Тем не менее, разбираться каждый раз с жильцами и тем, что они ломают, совершенно неприятно, и очень многие отрицают вину. Сразу после них должны заехать следующие, и покупать новое надо сразу, а на возмещение ущерба уходит время. Про посуду я вообще молчу, ее бьют абсолютно все, и практически никто не признается. Как и в других косяках. В airbnb попадаются неадекватные гости. Кто-то должен следить, наемный работник вряд ли будет это делать как хозяин. Во Франции, где спрос превышает предложение, хозяева на все это просто забивают.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение сарочка »

Во времена моих поездок во Францию квартиры были на 5с +.Но про меня все знают кто меня знает что я люблю комфорт на высшем уровне и никогда не жалась что на билеты бизнес класс что на жилье.
Все заранее расспрашивала у агенства о том что имеется в квартире да фото на их сайте всегда были правдимыми- без преукрас.
Житие определяет сознание.Какие квартиры такие и клиенты.Я с молодости всегда что отели что квартиры всегда самые лучшие бронировала.
Сейчас в свою квартиру будь здоров вкладываюсь хотя в ней все новое-заезжай и живи.
Но мне нужно все самое стильное и дорогое.
И в цене она соотвественно возрастет.
Квартиры с бабушкиным ремонтом стоят дешевле.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Olalala »

Про ремонт не верно, зависит от страны, местоположения квартиры. Во многих странах супер-пупер ремонт пойдёт в убыток. И разница в стоимости с шикарным ремонтом и просто чистенькой отделкой будет абсолютно незначительна и не покроет стоимость вложений. Стоимость ремонта не должна превышать определенной части от стоимости квартиры в целом, иначе он не окупится.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика