Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

Пета писал(а):
lena700 писал(а):
Пета писал(а):Я давно думаю о покупке недвижимости в Литве.
По деньгам пока что это в моей ситуации более реально, плюс некоторая лояльность для выезда зарубеж, хоть и не гражданство EU.
Мне нравится природа Прибалтики. Но постоянно слышу какая бедная и фиговая страна.
почему литва? эта очень не лояльно, мягко скажем к россии настроенная страна, или вы не из россии? а что хорошего, климат там холодрыга
Каким образом политические взаимоотношения Литвы с Россией могут сказаться на мне? В Литве к русским относятся нормально, это не Польша (поляки нас не любят, впрочем как и много еще кто). Литовцы вполне охотно продают недвижимость россиянам. Климат - тут уже дело вкуса, мне там нравится воздух и природа.
Тоже часто думаю о покупке квартира в Литве . Хочу сдавать , но нужно найти женщину, которая будет встречать убирать и не на ё бывать :?
Нравятся там люди , еда, лояльность банков , медицина . Интересно, а есть там жильё до 50000 е? Если покопаться, наверное есть.
Польша тоже хороша, но не все говорят на русском, в отличии от Литвы.
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Пета »

аннару писал(а):Интересно, а есть там жильё до 50000 е? Если покопаться, наверное есть.
Есть, я узнавала. Можно и за меньшую сумму купить очень приличную квартиру, даже дом.
А про лояльность банков,- вас открывали счёт, у вас паспорт РФ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

Пета писал(а):
аннару писал(а):Интересно, а есть там жильё до 50000 е? Если покопаться, наверное есть.
Есть, я узнавала. Можно и за меньшую сумму купить очень приличную квартиру, даже дом.
А про лояльность банков,- вас открывали счёт, у вас паспорт РФ?
Когда -то давно открыла счета на русский паспорт. Потом внж Литвы приложила . Сейчас вряд ли просто по паспорту РФ.
До 30000 неплохо было бы купить и иметь доход с квартиры на пенсии, сдавая по дням. Сезонность там не влияет, как к примеру в зонах отдыха в туристических городах. Пока не на пенсии покупаю квартиры во Франции , здесь тоже есть и за 22 и до 50 ти большой выбор.
А вы не узнавали, можно ли сделать прямой перевод из России на счёт нотариуса или агента по недвижимости за квартиру ? Думаю , им это самим выгодно, уже давно должна быть такая лазейка для россиян.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Пета »

аннару писал(а):
Пета писал(а):
аннару писал(а):Интересно, а есть там жильё до 50000 е? Если покопаться, наверное есть.
Есть, я узнавала. Можно и за меньшую сумму купить очень приличную квартиру, даже дом.
А про лояльность банков,- вас открывали счёт, у вас паспорт РФ?
Когда -то давно открыла счета на русский паспорт. Потом внж Литвы приложила . Сейчас вряд ли просто по паспорту РФ.
До 30000 неплохо было бы купить и иметь доход с квартиры на пенсии, сдавая по дням. Сезонность там не влияет, как к примеру в зонах отдыха в туристических городах. Пока не на пенсии покупаю квартиры во Франции , здесь тоже есть и за 22 и до 50 ти большой выбор.
А вы не узнавали, можно ли сделать прямой перевод из России на счёт нотариуса или агента по недвижимости за квартиру ? Думаю , им это самим выгодно, уже давно должна быть такая лазейка для россиян.
Этого не знаю, насчет переводов не узнавала. Только по недвижке с риэлторами общалась.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

Пета писал(а):
аннару писал(а):
Пета писал(а): Есть, я узнавала. Можно и за меньшую сумму купить очень приличную квартиру, даже дом.
А про лояльность банков,- вас открывали счёт, у вас паспорт РФ?
Когда -то давно открыла счета на русский паспорт. Потом внж Литвы приложила . Сейчас вряд ли просто по паспорту РФ.
До 30000 неплохо было бы купить и иметь доход с квартиры на пенсии, сдавая по дням. Сезонность там не влияет, как к примеру в зонах отдыха в туристических городах. Пока не на пенсии покупаю квартиры во Франции , здесь тоже есть и за 22 и до 50 ти большой выбор.
А вы не узнавали, можно ли сделать прямой перевод из России на счёт нотариуса или агента по недвижимости за квартиру ? Думаю , им это самим выгодно, уже давно должна быть такая лазейка для россиян.
Этого не знаю, насчет переводов не узнавала. Только по недвижке с риэлторами общалась.
Но они должны знать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Пета »

аннару писал(а): Но они должны знать
В разговоре мы дошли только до обсуждения ценников и вариантов недвижимости. Меня просто пока не интересовал вопрос переводов, не спрашивала, но уверена, что знают. Я всё равно собиралась ехать туда сама и смотреть варианты для начала.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

Пета писал(а):
аннару писал(а): Но они должны знать
В разговоре мы дошли только до обсуждения ценников и вариантов недвижимости. Меня просто пока не интересовал вопрос переводов, не спрашивала, но уверена, что знают. Я всё равно собиралась ехать туда сама и смотреть варианты для начала.

Получается, важнее узнать, как сделать собственно перевод. Законный и в то же время простой. А потом сама недвижка, как второстепенный вопрос и проблема.
К примеру во Франции я уже давно забила на саму квартиру и её состояние и её нахождение в городе, да и сам город, так как риэлтор и его нотариус гораздо важнее самой квартиры , ну конечно , совсем сарайку я вряд ли приобрету. Так как французы очень тяжёлые на подъём и не дождёшься ответа ни по просмотру квартиры , ни по фоткам, они могут два года не отвечать на запрос. Поэтому , как только попадается шустрый риэлтор, который всегда на связи и который быстро работает, я просматриваю только его варианты, а не те, которые мне понравились на сайтах квартир.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение сарочка »

В Канаде в данный момент ростут цены на квартиры в condo.
Я сейчас делаю ремонт в квартире через годик продам с прибылью и куплю еще дороже.
Цены бешеные на недвижиммость в Канаде.
Дома падают в цене,condo ростут.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение LadyLuck »

На Кипре,может,купить квартиру :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Элис0203
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017 17:02
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Элис0203 »

А если в Афинах ? Там и сравнительно не дорого можно купить .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение BelledeJour »

Мне предлагают купить кВ за Мадейре в Португалии и сдавать круглый год так как там тепло все время. Много англичан, скандинавов, немцев греются на пенсии. Вот не знаю насколько оно прибыльно, а главное продам ли потом когда нибудь? И какие там бонусы с приобретением недвижимости : вид на жительство какой? В Португалии они ещё лояльны к русским грязным деньгам
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

BelledeJour писал(а): И какие там бонусы с приобретением недвижимости : вид на жительство какой?
никакой, и бонусов никаких одни налоги
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение BelledeJour »

Так налоги везде на имущество в Европе.
А как же вид на жительство ? А ещё право на открытие счета в европейском банке.
По тур визе же не откроют просто так, чтобы насосанную прибыль там хранить ?


lena700 писал(а):
BelledeJour писал(а): И какие там бонусы с приобретением недвижимости : вид на жительство какой?
никакой, и бонусов никаких одни налоги
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение сарочка »

Никаких бонусов при покупке недвижимости.
Там не все так просто.
Просто мы сейчас продавали дом и покупали квартиру.
Там все через брокеров и адвокатов.
Мне счета открывали по тур визе и в Америке и в Канаде и во Франции и в Австралии.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение аннару »

В интернете есть конторы, которые на основании приобретённых квадратных метров и небольшой суммы в банке делают годовой пластик без права на работу, потом продление по году.
Неплохой вариант для постоянного проживания в стране, где хотите жить и работать в эскорте.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение BelledeJour »

Хочу уже складывать денюжку в европейском банке в стране, где планирую и недвижен покупать и жить. Неужели надо непременно становиться студенткой чтобы там открыть счёт и карту ? Или можно попробовать прийти и сказать я собираюсь у вас тут учиться ( пока документ о зачислении предьявить не могу ) поэтому вот хочу открыть счёт.
аннару писал(а):В интернете есть конторы, которые на основании приобретённых квадратных метров и небольшой суммы в банке делают годовой пластик без права на работу, потом продление по году.
Неплохой вариант для постоянного проживания в стране, где хотите жить и работать в эскорте.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

аннару писал(а):В интернете есть конторы, которые на основании приобретённых квадратных метров и небольшой суммы в банке делают годовой пластик без права на работу, потом продление по году.
Неплохой вариант для постоянного проживания в стране, где хотите жить и работать в эскорте.
в интернете конторы..., а они не нае.бут? а в каких странах ? в серьезных странах не дадут, в дешевых не знаю ,даже в испании недвига на 500 тыщ. должна быть, с доказательством откуда дровишки, тогда будет золотая карта, знаю армяна одного в валенсии он так сделал, вложил до х.уя и у него золотая карта, но это не за 50 тыщ.недвига конечно, на счет португалии ..ну можeт чутка лояльнее они к немытым деньгам из раши, и то сомневаюсь, я не думаю ,что законы португалии будут очень отличаться от соседки испании, в вот дрипаных польшах и литвах будут еще отличаться пока, но я бы туда не сунулась напpимер, а вы узнайте ка за комуанaлочку сколько в мес. там плата, ведь зимой там холодрыга задрыгa, я вот про прагу узнавала , меня она привлекала одно время, как узнала так и закрыла эту тему, только теплая страна без снега и зимы, ну это мое мнение
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Пета »

аннару писал(а): Получается, важнее узнать, как сделать собственно перевод. Законный и в то же время простой. А потом сама недвижка, как второстепенный вопрос и проблема.
Недвижка в Литве меня интересовала не как пассивный доход, я рассматривала переезд, хотела чтобы у меня домик был где экология получше и чтобы по деньгам подходило. Мне собственно без разницы откуда летать в другие страны, хотела где-то свой "бункер" чтобы возвращаться. Меня интересовала именно недвижка, район и обстановка. Была на тот момент возможность поехать туда на машине с налом и сопровождением, с документами не было никаких проблем, я вообще не заморачивалась на вопросе перевода, для меня это совсем не являлось ключевым. Контакты в Литве на тот момент были, местность знала. Сейчас такой возможности временно нет. Деньги вложены в другой объект)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение BelledeJour »

А что там плохого в Праге ?


А про Словению никто не думал ?? Выход к морю есть. Австрия и Венеция рядом

lena700 писал(а):
аннару писал(а):В интернете есть конторы, которые на основании приобретённых квадратных метров и небольшой суммы в банке делают годовой пластик без права на работу, потом продление по году.
Неплохой вариант для постоянного проживания в стране, где хотите жить и работать в эскорте.
в интернете конторы..., а они не нае.бут? а в каких странах ? в серьезных странах не дадут, в дешевых не знаю ,даже в испании недвига на 500 тыщ. должна быть, с доказательством откуда дровишки, тогда будет золотая карта, знаю армяна одного в валенсии он так сделал, вложил до х.уя и у него золотая карта, но это не за 50 тыщ.недвига конечно, на счет португалии ..ну можeт чутка лояльнее они к немытым деньгам из раши, и то сомневаюсь, я не думаю ,что законы португалии будут очень отличаться от соседки испании, в вот дрипаных польшах и литвах будут еще отличаться пока, но я бы туда не сунулась напpимер, а вы узнайте ка за комуанaлочку сколько в мес. там плата, ведь зимой там холодрыга задрыгa, я вот про прагу узнавала , меня она привлекала одно время, как узнала так и закрыла эту тему, только теплая страна без снега и зимы, ну это мое мнение
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Анжела »

Лена 100 а расскажите пожалуйста как дела на рынке недвижимости испании. Налог. Покупая недвижимость ты просто становишься резидентом. Т.е ни гражданства ни права на работу у тебя все равно не будет. На какие регионы вы бы посоветовали обратить внимание. До 50 000. Допустим. И можно ли рассматривать сдавать. Дамы примерно какая схема при покупке недвижимости в ЕС. Анна ру. Можете просветить по Франции. Полчаса от парижа. Час. Два. Возможно ли приобретение квартиры на юге франции тоже примерно за те же деньги. Налог какой примерно. Какие ваши мнения. Стоит не стоит. Мы ведь приехали отпахали уехали. Вы же живете непосредственно. Или в Европе как у нас вся жизнь только в столицах. А дальше тоска и скука. Сдача квартиры в больших городах прибыльное дело. В местах отдыха может быть тоже. А например небольших городах в получасе езды от крупных городов может ли сдаваться и работать такая квартира. И сколько примерно стоят такие экземпляры.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика