Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Alina5899 »

Здравствуйте девчули и мальчишки !
Интересует такой вопрос - моя мечта всегда была приобрести квартиру в Европе либо в другой стране, но чтобы ее сдавать например и приносила прибыль) Возможно ли это вообще если официальный доход небольшой , возможно ли где то приобрести за наличку, либо везде необходимо открыть счёт ?
Где квартиры можно купить недорого и с возможностью ее сдать?
Заранее благодарю за ответы
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение LeChatBlanc »

Alina5899 писал(а):Здравствуйте девчули и мальчишки !
Интересует такой вопрос - моя мечта всегда была приобрести квартиру в Европе либо в другой стране, но чтобы ее сдавать например и приносила прибыль) Возможно ли это вообще если официальный доход небольшой , возможно ли где то приобрести за наличку, либо везде необходимо открыть счёт ?
Где квартиры можно купить недорого и с возможностью ее сдать?
Заранее благодарю за ответы
Возможность сдать - это всегда прямо пропорционально стоимости квартиры

:D
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Vasaby »

Это не приносит прибыли.
Ели снять на длительный срок, а сдавать на короткие -тогда да, выгодно.
Возможность сдать - это всегда прямо пропорционально стоимости квартиры
Совершенно верно.
Проще говоря, дешевая квартира и сдается дешево и неохотно.
Так не бывает, что купишь квартиру за 20 000 евро, а сдавать будешь за 2 000 :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Alina5899 »

Так никто про это не говорит чтоб купить за 20 а сдать за 2) по делу можно ? Как приобрести, какие ньюансы, где лучше приобретать?
Аватара пользователя
Angelika
Girl
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 мар 2014 04:37
9
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Angelika »

Alina5899 писал(а):Так никто про это не говорит чтоб купить за 20 а сдать за 2) по делу можно ? Как приобрести, какие ньюансы, где лучше приобретать?
Если сдавать то можно рассмотреть тёплые страны , когда сезон туристов ... а вообще мне кажется выгодное вложение денег это квартиры в мегаполисах .. Например Париж Лондон Нью Йорк .. там всегда нуждаются в квартирах приезжие , и как правило квартир на всех не хватает, можно по хорошему прайсу сдавать .. но опять же купить квартиру , пусть даже студию в таких городах , прайс начинается от 150 штук евро и выше !
Только привыкаешь к хорошей жизни.... А она еще лучше становится :i07006:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Vasaby »

Angelika писал(а):, прайс начинается от 150 штук евро и выше !
Ты число 750 с ошибкой написала ;)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение BelledeJour »

Мне рассказал тему один lawyer что недвижимость лучше приобретать на Юр лицо. И типо можно с коллегами зарегистрировать фирму и вложиться частями в приобретение недвижимости, договорится и сдавать так же time share. Я не знаю какая там прибыль получится но хотя бы адрес свой будет и возможно счёт в банке открыть и внж? Эти детали уже отдельно узнавать надо
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение IC2017 »

Vasaby писал(а):
Angelika писал(а):, прайс начинается от 150 штук евро и выше !
Ты число 750 с ошибкой написала ;)
Буквально недавно зашел с коллегами на работе разговор про недвижимость в Нью-Йорке.
Так там не сильно дороже, чем у нас, в Москве.
Вот, за 100 тыс$ - полно предложений.
https://www.cityrealty.com/nyc/apartmen ... ts#?page=1
Да, это студии, но выглядят вполне прилично, даже качественней московских однушек по сходной цене.
И это ведь Нью-Йорк!

Причем, если покупать в их ипотеку - то это всего примерно 1 тыс $ в месяц.
А вот аренда таких студий (с мебелью, правда) - это уже примерно 2 тыс $ в месяц.
Так что копишь на первоначальный взнос 20 тыс, берешь ипотеку, сдаешь квартиру, и даже прибыль имеешь...
Дело только за малым - гражданство получить, чтобы такие ставки поиметь...

Хотя все же есть подводные камни... Содержание квартиры пипец какое там дорогое. Минимум 500$ в месяц - чисто разорение.
И мы еще жалуемся, что у нас квартплата высокая.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 3057 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение ЖЫрныйА »

Конкретный пример: студия в Нью-Йорке, 70 м2, в элитном доме в районе Центрального парка.
Цена приобретения (2012 год, когда рынок недвиги США сильно просел, и это была очень хорошая цена) - 500.000 $
Цена сдачи: 2800 $ в месяц.
Коммуналка и обслуживание (ежемесячное, платит владелец): примерно 870$ в месяц (плюс-минус 10-15 долларов по месяцам)
Налог на квартиру (ежегодный, платит владелец): примерно 4000$ в год.
Итого:
Расход - 500.000 $
Прибыль до уплаты налогов и коммуналки - 33.600$
Прибыль после уплаты налога и коммуналки: 19.160$
Больше ничего не платится, ибо не резидент США. Фиг знает, есть там у них аналог нашего НДФЛ или как.
Итоговая норма прибыли: 3,83% годовых.
Ну да, ещё помаленьку растёт собственно цена квартиры (если не случится какого очередного ипотечного кризиса итп). Кроме того, у человека имеются планы переезда в США на ПМЖ лет через несколько.

И да, продавцы недвиги и всякие службы США начисто вынули ВЕСЬ мозг на тему схемы перевода денег в оплату за покупку квартиры, а также по поводу личных данных покупателя. Краткие замечания:
- с оффшорных счетов - лучше и не пробовать, просто вернут платёж обратно
- только из известного мирового банка и только с зарегистрированного на своё имя счёта (по итогу платили из Лихтенштейна, счёт в этом банке был заведён лет за 5 до этого).
- документально подтвердить происхождение денег (тут было довольно просто, ибо была белая сделка по продаже московской недвижимости с указанием полной суммы)
- были затребованы очень подробные сведения, с документальным подтверждением, что за человек и чем он по жизни занимается. Ибо дом типа "клубный" и "кого попало" им не надоть.

Кроме того, по счастью, в Нью-Йорке постоянно проживает хороший знакомый, который готов заниматься всеми текущими вопросами по квартире (типа получения и физической оплаты счетов, всякими техническими вопросами итп). А в ответку - владелец квартиры живет (пока) в Москве и соответственно занимается московской недвижимостью знакомого. Ибо мотаться по каждой мелочи в Нью-Йорк выходило бы накладно.

Как-то так.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение LeChatBlanc »

Vasaby писал(а):
Angelika писал(а):, прайс начинается от 150 штук евро и выше !
Ты число 750 с ошибкой написала ;)
:D
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение LeChatBlanc »

Alina5899 писал(а):Так никто про это не говорит чтоб купить за 20 а сдать за 2) по делу можно ? Как приобрести, какие ньюансы, где лучше приобретать?
Задайте вопрос по делу тогда получите ответ по делу а не стеб . Какие города рассматриваете какие страны и сколько бюджет. Узнайте все сами и напишите .
Что за люди! Потом удивляются что все стебутся
Все им расскажи в рот положи выбери за них ещё и денег дай

:D
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Vasaby »

Больше ничего не платится, ибо не резидент США. Фиг знает, есть там у них аналог нашего НДФЛ или как.
Итоговая норма прибыли: 3,83% годовых.
Раз нерезидент, то у нас заплатит сколько там, 13 или больше процентов?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Vasaby »

BelledeJour писал(а):Мне рассказал тему один lawyer что недвижимость лучше приобретать на Юр лицо. И типо можно с коллегами зарегистрировать фирму и вложиться частями в приобретение недвижимости, договорится и сдавать так же time share. Я не знаю какая там прибыль получится но хотя бы адрес свой будет и возможно счёт в банке открыть и внж? Эти детали уже отдельно узнавать надо
ВНЖ за недвижку уже давно не дают насколько мне известно. Адрес стоит гораздо дешевле. Да и зачем он нужен?

Знаете, вот есть верная пословица-чужие поля всегда зеленее. Никто меня не убедил что это не так.

Да не накатаешься в чужие края чтоб белье поменять или ремонт сделать или телевизор разбитый заменить. Либо купишь квартиру для обогащения управляющих компаний и адвокатов. Они спасибо скажут, это точно.

ТС конечно,как задала вопрос, так и ответили. Купишь недорого, так и сдавать будешь недорого цыганам и нищим.
В Испании читала вообще могут бомжи залезть в твою недвигу и хрен их оттуда выгонишь ибо негуманно на +20 градусный мороз бедняг выгонять :lol: :lol: Только судом. Адвокаты там точно не бедствуют.

Настолько мизерные деньги идут от аренды, что это нужно иметь какие то другие планы, например приберечь квартиру для детей или что то еще.
Купить квартиру и сдавать ее в аренду всегда предлагают риэлторы. Меня всегда интересовало-а почему они не сдают квартиры в чудных теплых местах полных туристов, а продают? Ну купи ты сам и сдавай, озолотишься! Именно так ведь они это преподносят покупателям.
Да потому что сдается там квартира только 3 месяца в году, а остальное время за все ее хорошести в виде бассейна, охраны и вежливого портье надо платить. И платить по европейским ценам.

А вообще, у меня есть свежая мысль. Тем кто хочет уехать туда заниматься бизнесом надо сначала здесь заняться этим же бизнесом. А если здесь нет опыта то и там его не будет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Snova

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Snova »

Любимая тема на форуме. После открытия бизнеса и мужа на джете из клиентов на потоке :i07012:
Нет, все же про бизнес на первом месте)
А вы напишите, девочки, риелторам)) не русским только. Особенно в НЙ) и задайте вопросики свои. А потом выложите сюда скрин с ответом, мы все посмеёмся вместе, это жизнь продлевает.
Credit score, 2y tax returns, official employment in US, etc...зачем? Я Катя из Волгограда, есть кэш 150к. Хочу 2бедрум на 5 авеню. Что жизнь то усложнять? :i07024:
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение LeChatBlanc »

Пропустила рассказ про мужа ! Где было? Дайте два
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Angelika
Girl
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 мар 2014 04:37
9
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Angelika »

Vasaby писал(а):
Angelika писал(а):, прайс начинается от 150 штук евро и выше !
Ты число 750 с ошибкой написала ;)
Да нет )))) реально можно найти от 150 )))) но опять же район , метры .. и т.д . :oops:
Только привыкаешь к хорошей жизни.... А она еще лучше становится :i07006:
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 3057 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): Раз нерезидент, то у нас заплатит сколько там, 13 или больше процентов?
Ну по идее да, 13%, но, ни фига данный владелец не декларирует, обманывает ФНС РФ 8-)
Vasaby писал(а):Настолько мизерные деньги идут от аренды, что это нужно иметь какие то другие планы, например приберечь квартиру для детей или что то еще.
Купить квартиру и сдавать ее в аренду всегда предлагают риэлторы. Меня всегда интересовало-а почему они не сдают квартиры в чудных теплых местах полных туристов, а продают? Ну купи ты сам и сдавай, озолотишься! Именно так ведь они это преподносят покупателям.
Да потому что сдается там квартира только 3 месяца в году, а остальное время за все ее хорошести в виде бассейна, охраны и вежливого портье надо платить. И платить по европейским ценам.

Или по американским - которые ещё и повыше будут.

В данном конкретном случае:
- надо было вложить куда-то довольно серьёзную сумму, заметно больше, чем цена этой квартиры, так что это только одно из "яиц"
- квартира покупалась на "дне" ипотечного кризиса в США, и с тех пор довольно ощутимо подросла в цене
- человек планирует переезжать в США на ПМЖ (естественно, ВНЖ получает не за квартиру :))

А так да, у меня некоторое количество знакомых вполне себе уже нарвалось с покупкой недвиги в Болгарии-Черногории-Испании итп "с целью вложения денег"

А вот нету денег - и проблем таких нету :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Elenas »

quote="Ksavera"]
lena700 писал(а):а я не понимаю агенство то как зарабатывает тогда ? заинтересованное аг-во должно пихать клиентосов почем зря, изощряться в этом, а тут даже обьяву подать их надо уговаривать по 10 раз, не адекватные какие то

Почему неадекватные? Птичка по зёрнышку клюёт.
Чужие деньги считать нехорошо:)) но математика тут простая.
Судя по цене за студию, агенство ничего за неё не платит. То есть, траты агенства только реклама и поддержка сайта.
В среднем девочка делает два-три клиента в день. В Афродите есть успешные девочки, а есть не очень.
Будем брать по минимуму "чистые" агенства 250 в день, 25 девочек, 30 дней. Итого "всего лишь" 187500€ и нафига им париться...[/quote]

Вот девочка писала в другой ветке о приблизительных доходах сутеров во Франции.
Вот многие пишут, что недвижимость покупать не выгодно.
У меня вопрос: " Куда сутеры вкладывают по 190 000 евро или даже больше ежемесячно? Заводы покупают? Или в Швейцарские банки кладут? Ну не солят же они их... И под дубом не закапывают..."
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение Alina5899 »

К сожалению не многие поняли смысла вопроса , и давайте все таки не переходить на личности)
Спасибо за мнения, смысл вопроса больше в том куда вложить деньги, допустим если в своей стране уже есть недвижимость и не в одном количестве, это ведь тоже может привлечь внимание соответствующих органов. Поэтому и вопрос, куда лучше и выгоднее, страна впринципе большого значения не имеет, где поменьше всяких лишних вопросов и проволочек, и получать доход. Но как я поняла, затея эта не очень увлекательная, и что же делать
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как возможно вложиться в недвижимость за рубежом?

Сообщение lena700 »

ЖЫрныйА писал(а):
Vasaby писал(а): Раз нерезидент, то у нас заплатит сколько там, 13 или больше процентов?
Ну по идее да, 13%, но, ни фига данный владелец не декларирует, обманывает ФНС РФ 8-)
Vasaby писал(а):Настолько мизерные деньги идут от аренды, что это нужно иметь какие то другие планы, например приберечь квартиру для детей или что то еще.
Купить квартиру и сдавать ее в аренду всегда предлагают риэлторы. Меня всегда интересовало-а почему они не сдают квартиры в чудных теплых местах полных туристов, а продают? Ну купи ты сам и сдавай, озолотишься! Именно так ведь они это преподносят покупателям.
Да потому что сдается там квартира только 3 месяца в году, а остальное время за все ее хорошести в виде бассейна, охраны и вежливого портье надо платить. И платить по европейским ценам.

Или по американским - которые ещё и повыше будут.

В данном конкретном случае:
- надо было вложить куда-то довольно серьёзную сумму, заметно больше, чем цена этой квартиры, так что это только одно из "яиц"
- квартира покупалась на "дне" ипотечного кризиса в США, и с тех пор довольно ощутимо подросла в цене
- человек планирует переезжать в США на ПМЖ (естественно, ВНЖ получает не за квартиру :))

А так да, у меня некоторое количество знакомых вполне себе уже нарвалось с покупкой недвиги в Болгарии-Черногории-Испании итп "с целью вложения денег"

А вот нету денег - и проблем таких нету :)
недвижка недвижке рознь, смотря где она и почем куплена, все что я купила на дне кризиса в испании, все выросло в цене, аренда так же выросла, причем я не ждала почти, ну год может , как купила так и начало расти, а почему 3 мес.сдается? все круглый год сдается , ну в деревнях наверно не сдается, у меня крупные города и все сдано, и если сьезжают, то не пустует долго , бывало что в день съезда уже новые заезжали,никаких бассейнов и консьержек, только в одном доме есть консьерж у меня, но все равно дешево всего 30 евро в мес.комунидад , даже 4 лифта в доме и все равно дешево, дом такой, даже не знаю почему, в другом доме у меня лифт 50 евро стоит в мес.а вообще надо без лифтов даже покупать, пусть квартиранты ногами ходят, какие еще квартирантам бессейны, смеемся что ли, нет конечно, в старом доме купил, да и все, побелил , подшаманил, в испании ремонты дешевые кста, полно хохлов понаехало рабочих , можно дешево договорится, другое дело что муторно все равно, все в сравнении познается, а что не муторно, в тур поехать тоже муторно и можно по нулям или в минус сьездить
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика