Банк не отдает мне мои деньги

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение ТирамисуФисташка »

Политическая ситуация нестабильная- зачем лезть туда, где русским не особо рады? Прибалтика и Польша давно уже сигнализируют русскоязычным. Уж коли инвестировать в ЕС, так хоть выбирать страны, к-рые нейтралитет держат.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение OlgaXXX »

Gossipgirl писал(а):
Elenas писал(а):И лучшее вложение - недвижимость.
Простой пример: если купить 2-х комн.квартиру в Варшаве за 80 000 евро. И сдавать ее за 600 евро в месяц. Т.е за 12 месяцев = 7200 евро доход.
7200/ 80000= 0,09*100= 9% годовой доход. Пусть даже минус налог на землю и прочее. 7% останутся. У нас в Украине проценты по вкладам в банке в евро или доллар. 5-7 % годовых. И деньги держит банк и в случае введения чрезвычайного положения ( Спецоперация в стране) банки закрываются - деньги пропадают. А недвижимость Ваша и скорее всего она поднимется в цене ( Израиль, Великобритания, США, Европа и т.д)
А вы вкурсе что если вы не резидент ЕС то очень большой налог будет? Плюс нельзя наличкой деньги принести, спросят откуда дровишки. Ну и я бы Польшу и Прибалтику не советовала, там потом хрен эти квартиру продашь. :(
Было бы так всё хорошо в Польше,не ехали бы миллионы поляков в Англию и Германию на низкооплачиваемые работы. В парикмахерской 8-9£ в час оплата ,уборка комнаты в отеле 5-7£,причём на комнату дают 10 минут,плохо уберешь-вычтут. А сколько поляков на стройках пашут и живут по 7 человек в квартире?
Нет,может,конечно ,кто то в Польшу по бизнесу или туризму часто гоняет, но,даже ,если купить там квартиру сейчас,нет гарантии ,что удастся сдать + за нормальные деньги
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

Я уже писала где то в другой ветке что купила квартиру здесь на пике и с тех пор она упала в цене больше чем на 10000$ что весьма обидно тоже. И я не планирую пока покупать. Елена деньги в банке астаны были больше чем 7000$. У нас прогнившая корумпированная система. Если даже известный блогер, медийное лицо вернуть не может вернуть, то примерно вы понимаете какая у нас ситуация в стране. У нас среди бела дня убили известного олимпийского чемпиона Дениса Тена ради каких то зеркал от Лексуса. На оживленной улице в хорошем респектабельном районе. Так стыдно за свою страну! Сейчас планирую делать рабочую визу в ЕС. Шенген нам стали очень тяжело давать. И вот вечный вопрос денег начинает бесить. То лимит превышен. То свифт невозможет в стране. То переживаешь как провозить деньги. Ситуация с vilapina например. До довезешь доставишь эти деньги так и в стране они исчезают. Достало! :x
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Elenas »

Если Вам так действительно тяжело и так ненавистна страна - значить нужно что менять! Путешествуйте по миру - посмотрите какая страна Вам по душе - оформите фиктив.брак , через n-количество лет получите гражданство и будет все у Вас хорошо. Я сейчас тоже выбираю страну ... И Франция нравится и США. Канада уже не нравится :lol:.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Sergey77 »

Elenas писал(а): А вообще лучший банк- это трохлитровая банка у Вас дома :D или в современном мире - несгараемый сейф. ;)
Лучшая банка - не трехлитровая, а banca. :)
Особенно хорошо, если она будет чуть севернее Милана. :D
Счет там правда не откроют, но сейф арендовать - вполне можно.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

Elenas писал(а):Если Вам так действительно тяжело и так ненавистна страна - значить нужно что менять! Путешествуйте по миру - посмотрите какая страна Вам по душе - оформите фиктив.брак , через n-количество лет получите гражданство и будет все у Вас хорошо. Я сейчас тоже выбираю страну ... И Франция нравится и США. Канада уже не нравится :lol:.
Я люблю свою страну наверное раз несмотря на все что у нее происходит еще здесь :D но государство в котором живу ненавижу, да! И начинаю задумываться о том, что, а может быть и правда пора присматриваться к другим странам. Пока планы просто работать и работать, а там видно будет. В других странах тоже думаю свои нюансы! Вопрос открытый, да! Пора мониторить их
Vasilisa87
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2017 16:48
6
Поблагодарили: 5 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Vasilisa87 »

Анжела писал(а):Привет тружнницам! Я сама с Казахстана. И держу деньги в двух банках. Совершенно неожиданно в мае этого года один банк, а вернее Банк Астаны, заморозил счета и вклады, по причинам политическим. Его я так поняла отжимает наша диктаторская семейка, будь они прокляты! Сумма небольшая, но и немаленькая. В общем у банка трудности. Обидно так, что хочется на кого нибудь убить, прибить, то бишь, до слез! Сколько было предпринято мер, бесполезно все! Я так поняла, мои деньги канули в Лету! В общем, были планы, которые... но вы поняли! Не злой я человек! Но как это надоело все! Мой позитив расстекается как песок между пальцев! С семьей рассорилась. Рявкаю на всех, как собака. Вроде говорю себе, что это просто чертовы деньги, а потом, что на эти деньги можно было сделать или купить и так тяжело что прямо комок в горле! Так непросто они сейчас достаются эти чертовы деньги, так еще эта бандитская страна обдерет тебя как липку! Незнаю, зачем я это написала! Просто так тяжело и обидно :i07026:
Так вам и надо)))
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

Vasilisa87 писал(а):
Анжела писал(а):Привет тружнницам! Я сама с Казахстана. И держу деньги в двух банках. Совершенно неожиданно в мае этого года один банк, а вернее Банк Астаны, заморозил счета и вклады, по причинам политическим. Его я так поняла отжимает наша диктаторская семейка, будь они прокляты! Сумма небольшая, но и немаленькая. В общем у банка трудности. Обидно так, что хочется на кого нибудь убить, прибить, то бишь, до слез! Сколько было предпринято мер, бесполезно все! Я так поняла, мои деньги канули в Лету! В общем, были планы, которые... но вы поняли! Не злой я человек! Но как это надоело все! Мой позитив расстекается как песок между пальцев! С семьей рассорилась. Рявкаю на всех, как собака. Вроде говорю себе, что это просто чертовы деньги, а потом, что на эти деньги можно было сделать или купить и так тяжело что прямо комок в горле! Так непросто они сейчас достаются эти чертовы деньги, так еще эта бандитская страна обдерет тебя как липку! Незнаю, зачем я это написала! Просто так тяжело и обидно :i07026:
Так вам и надо)))
Спасибо
Аватара пользователя
Анабель
Girl
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 мар 2017 02:09
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анабель »

Да зачем в Польше квартиру покупать? Покупайте в Москве, МО, в регионах хороших. Здесь хоть недвижимость в долларах падает, зато в рублях всегда растёт. Все равно в России живём
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение alenka1993 »

Альбинка писал(а):Да зачем в Польше квартиру покупать? Покупайте в Москве, МО, в регионах хороших. Здесь хоть недвижимость в долларах падает, зато в рублях всегда растёт. Все равно в России живём
А нет проблем при покупке квартиры за наличку?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Gossipgirl »

Вообще в Москве нет жизни после третьего кольца. Если и покупать то в пределах трешки, тогда и жизнь там будет комфортной и аренда высокой.
Vivi. Lotta. Ama.
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение lena700 »

в усраине 5-7 % в долларах и евро? чет много по моему, вы не ошиблись , а в гривне сколько? если бы под 7 можно положить и если банк надежный это лучше банк, чем заморочки с хатами, много посторонних расходов и с квартисрантами могут быть заморочки и т.д., поотм обсерут все, просто другого выхода нет, вон с банками че творится, поэтому лезут все в недвигу эту мороченную, еще наложики есть с квартисрантов, в еврпе не платить все до разу, я пока не плачу конечно, но надо хтя бы одну заделакрировать, а то вон банки спрашивают откуда деньгь, в рашке тоже скоро сделают контроль с квартисрантов строгий, я бы согласна на 7% без заморочек в 100% надежном банке , чем квартисранты
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Elenas »

Да, Вы правы! Проценты по депозитам ерунда. Альфа банк в евро 2% годовых, доллар 4,5%. Гривна 16% .
Приват банк еще меньше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение amalie »

Подробности в лс напишите. Есть возможность попытаться вам помочь (резонансом больше)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение сарочка »

Elenas писал(а):Если Вам так действительно тяжело и так ненавистна страна - значить нужно что менять! Путешествуйте по миру - посмотрите какая страна Вам по душе - оформите фиктив.брак , через n-количество лет получите гражданство и будет все у Вас хорошо. Я сейчас тоже выбираю страну ... И Франция нравится и США. Канада уже не нравится :lol:.

Почему Канада не нравится?
Такие люди helpful !
Очень нравятся канадцы..
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
Есения
Верифицирован
Girl
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 03 сен 2016 11:34
7
Поблагодарили: 99 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Есения »

Vasilisa87 писала:» Так вам и надо)))«

Ну ты и мразь!!!!
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Elenas »

сарочка писал(а):
Elenas писал(а):Если Вам так действительно тяжело и так ненавистна страна - значить нужно что менять! Путешествуйте по миру - посмотрите какая страна Вам по душе - оформите фиктив.брак , через n-количество лет получите гражданство и будет все у Вас хорошо. Я сейчас тоже выбираю страну ... И Франция нравится и США. Канада уже не нравится :lol:.

Почему Канада не нравится?
Такие люди helpful !
Очень нравятся канадцы..
quote="сарочка"]
Elenas писал(а):Если Вам так действительно тяжело и так ненавистна страна - значить нужно что менять! Путешествуйте по миру - посмотрите какая страна Вам по душе - оформите фиктив.брак , через n-количество лет получите гражданство и будет все у Вас хорошо. Я сейчас тоже выбираю страну ... И Франция нравится и США. Канада уже не нравится :lol:.

Почему Канада не нравится?
Такие люди helpful !
Очень нравятся канадцы..[/quote]

Канадцы мне тоже нравятся, особенно их премьер министр Трюдо ;) Этот красавчик всем нравится.
Проблема во мне самой.
У меня то ли какая-то ужасная оклиматизация, то ли просто ЛЕНЬ! Хотя у меня и в Нью-Йорке так было и в Париже. Но там хоть есть что посмотреть... А здесь... Озеро, Телевышка, зоопарк, Ниагарский водопад и туры в Квебек и др. Провинции.
И с работой не очень... Хотя я только несколько дней назад рекламу поставила, все не могла себя заставить работать. Здесь еще сутеры своих девочек разместили по всем ближайшим городкам к Торонто : Mississauga, Etobicoke, North York. И цены там, судя по рекламе на leolist.cc ( вместо бэкпейджа сейчас) у кого эта цена есть в обьявлении, от 150 CAD за час ( 80 CAD полчаса) и до 240 CAD. Инди ставят и такие цены и чуть выше, есть 300, 350, 360, 400, 500, но очень мало таких. И мне по таких ценах сейчас только дрочи всякие звонят и несколько евреев пришли на полчаса за 160. Да, вчера вор приходил). Я все не могла понять почему он мне голову морочит. Виду из окна - стоит напротив дома и пишет мне очень проблематично меня найти - не видит, где мой дом. У меня интеркома нет , ходя хозяин написал, что есть интерком и магнитная карта :D , и я выхожу всех встречаю, но все сразу идут к главной двери, а этот стоит через дорогу и не видит в упор!!! Короче, вышла я на улицу, махнула ему рукой, он подошол и ко мне и когда увидел, что я магнитную карту приложила у входа, в после в лифте, он : " Ах вот как дверь открывается!". А он специально хотел, чтобы я вышла и набрала код, а он посмотрит ( там есть кнопки с цифрами, но это для тех, у кого интерком в квартире, дверь открывается только магниткой). И еще в переписке доставал меня, кауой у меня этаж. Я назвала любой на угад, всеравно сам в кондо не зайдет. Так он еще в лифте начал возмущаться, что я его обманула :lol: После зашел в квартиру и начал везде заглядивать, а после хотел в ванную зайти- я его остановила - сначала деньги, после туалет. Он начал мне рассказывать, что у меня могут быть в вазонах ( цветочные горшки) видеокамеры и он боится мне деньги давать, думает, что я полис... Короче , выставила я его за дверь. Или вор ( в Нью Йорке я не раз видела, как заходят в ванную и сразу открывают все шкафчики и зеркала- видимо есть девушки, которые там деньги прячут :lol: ) или просто нищеброд.
Я не могу сказать, что в Нью-Йорке когда я начинала как инди - все сразу пошло. Нет. Первый месяц был в минус 1500 дол. ( ноябрь 2017) второй перекрыл минус и уже был плюс небольшой, третий тоже небольшой, а червертый февраль и март - уже было ОЧЕНЬ хорошо.
В Париже было не очень первые 2 недели, а после ревью, как-то все лучше пошло.
Думаю, что и в Торонто наладится, только цены мне здесь не очень нравятся. Уж очень много работаю по низкому прайсу. Только подниму анкету -20 минут и она уже на 2 странице ( на странице 100 анкет). Азиантки на аутколы вечером и ночью ставят цены 240 CAD за час.
Цену снижать не хочется... Месяц пройдет - посмотрю на результат.
А для тихой семейной жизни в загородном доме - Канада очень даже отличная страна!
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

amalie писал(а):Подробности в лс напишите. Есть возможность попытаться вам помочь (резонансом больше)
Да толку amalie! Столько месяцев мы что только не предпринимали. Чтож хороший урок! Надо думать как хранить нажитое. Валюта обесценивается. Держать в долларах евро и как пираты закапывать у самого высокого дуба к северу от реки. :twisted:
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение lena700 »

Есения писал(а):Vasilisa87 писала:» Так вам и надо)))«

Ну ты и мразь!!!!
да это трансач уеблый вася, у него крыша протекает, это же сразу видно, он в каждой теме как петрушка насыпан и вечно несет х..ню
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение alenka1993 »

lena700 писал(а):
Есения писал(а):Vasilisa87 писала:» Так вам и надо)))«

Ну ты и мразь!!!!
да это трансач уеблый вася, у него крыша протекает, это же сразу видно, он в каждой теме как петрушка насыпан и вечно несет х..ню
Удалить бы эту тварь. Везде одно ворье. Только чуть побольше заработал, и изымают. На границе, в банке. 4го мне привезут сейф :D
А все таки, кто покупал что-то крупное за наличку? (От 1,5 млн)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика