Банк не отдает мне мои деньги

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

Привет тружнницам! Я сама с Казахстана. И держу деньги в двух банках. Совершенно неожиданно в мае этого года один банк, а вернее Банк Астаны, заморозил счета и вклады, по причинам политическим. Его я так поняла отжимает наша диктаторская семейка, будь они прокляты! Сумма небольшая, но и немаленькая. В общем у банка трудности. Обидно так, что хочется на кого нибудь убить, прибить, то бишь, до слез! Сколько было предпринято мер, бесполезно все! Я так поняла, мои деньги канули в Лету! В общем, были планы, которые... но вы поняли! Не злой я человек! Но как это надоело все! Мой позитив расстекается как песок между пальцев! С семьей рассорилась. Рявкаю на всех, как собака. Вроде говорю себе, что это просто чертовы деньги, а потом, что на эти деньги можно было сделать или купить и так тяжело что прямо комок в горле! Так непросто они сейчас достаются эти чертовы деньги, так еще эта бандитская страна обдерет тебя как липку! Незнаю, зачем я это написала! Просто так тяжело и обидно :i07026:
Аватара пользователя
vilapina
Верифицирован
Girl
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:23
6
Поблагодарили: 21 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение vilapina »

Сочувствую.
Я тоже тут писала пост на нервах, когда меня обокрали.
Было крайне обидно.
Надеюсь у вас всё наладится.
_______________________________________________________
Не лезь в мою жизнь, если не хочешь сделать её лучше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение lena700 »

а что за политические причины?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение lena700 »

сколько процентов по вкладам у вас дают в казахстане банки ? в вашей валюте национальной и в евро-доллларах
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение lena700 »

васаби тут говорила, что сдача кв. это дно, а вон если деньги вообще не отдают не с процентами , не без, так это еще днее
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
olga689
Girl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:22
7
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение olga689 »

«все вклады, текущие счета и остатки на карточных счетах физических лиц застрахованы Казахстанским фондом гарантирования депозитов на сумму до 10 миллионов тенге на одного человека", - сообщили в пресс-службе Банка Астаны.
Подробнее: https://tengrinews.kz/money/delat-vklad ... ii-345409/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Десять миллионов тенге это миллион восемьсот в рублях.
Гм...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

vilapina писал(а):Сочувствую.
Я тоже тут писала пост на нервах, когда меня обокрали.
Было крайне обидно.
Надеюсь у вас всё наладится.
Спасибо на добром слове!
Да конечно! Еще пару ящиков вина, пару лишних кг, пару десятков седых волос :twisted: Спасибо и простите мне мой сарказм! К сожалению, без него не получается!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

lena700 писал(а):а что за политические причины?
Причины, что наша бандитская президентская семейка уже отобрала в прошлом один из самых успешных банков, функционировавших у нас и за рубежом! Теперь этот банк на ровном месте, стал испытывать внезапные трудности, исскуственно созданые проверкой нацбанка. По крайней мере, об этом трубят запрещенные оппозиционные вестники новостей!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

lena700 писал(а):сколько процентов по вкладам у вас дают в казахстане банки ? в вашей валюте национальной и в евро-доллларах
Примерно 10% в год от суммы вклада, если срок меньше то меньше процентная ставка
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Sergey77 »

Анжела писал(а):
lena700 писал(а):сколько процентов по вкладам у вас дают в казахстане банки ? в вашей валюте национальной и в евро-доллларах
Примерно 10% в год от суммы вклада, если срок меньше то меньше процентная ставка
Очень может быть, что "диктаторская семейка" совсем ни при чем.
На пирамиду похоже.
Очень уж высокие проценты за евро - доллары...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

Нам сказали в банке, что буудущее неясно. Банк ищет отчаянно инвесторов. Но конечно, он их не найдет. В стране страшный кризис. Никто не будет особо инвестировать, да и семейка подминает весь банкоский сектор ( по крайней мере всех крупных игроков) под себя. Что бы получить страховку банк должен объявить себя банкротом, но они тоже пока не объявляют. Исходя из истории других банков, которые разворовали наши олигархи и свалили и теперь вроде как бегах(Аблязов), а кто то уже и на том свете (Алиев, например) лучше отпустить эти деньги! Просто подскажите, где держать деньги. Дома опасно. В банке ненадежно. Знаю, что сейчас, в данный момент времени, я пессимист, но смысл таким трудом их зарабатывать, чтобы их так терять!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

Sergey77 писал(а):
Анжела писал(а):
lena700 писал(а):сколько процентов по вкладам у вас дают в казахстане банки ? в вашей валюте национальной и в евро-доллларах
Примерно 10% в год от суммы вклада, если срок меньше то меньше процентная ставка
Очень может быть, что "диктаторская семейка" совсем ни при чем.
На пирамиду похоже.
Очень уж высокие проценты за евро - доллары...
Да мне плевать! В чем там проблема! Мои деньги никто не вернет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

Вот скопированный пост известного казахстанского блоггера Жени Гейн. Где то в сети гуляет ее сториз, где она говорит, что после этого поста, к ней звонили с угрозами ей и ее дочери. Также она попросила сделать максимальный репост, т.к сначала этот пост активно удалялся из инстаграм. Она позвонила другим известным блогерам с кем она дружит и попросила помочь набрать максимальное количество лайков за короткий срок, это единственное что помогло посту остаться в инстаграм и других соцсетях! Она сейчас резидент США. А наши посты активно продолжают удалять из инстаграм.
10.09.2018 06:57
‼️ФОТО ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ‼️ ПОНИМАЮ, что вместо этого фото подошло бы фото матери с ребёнком на улице в оборванных вещах, но слава есть родители Не могу больше молчать, ужас что творится! Я должна рассказать об этом! ПОЖАЛУЙСТА ОТМЕЧАЙТЕ ЛЮДЕЙ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, СТАВЬТЕ ЛАЙКИ! Пусть этот пост максимально распространится❗️ПОРА ЭТО ПРЕКРАТИТЬ❗️ История про меня, народ и про Банк Астана! Этому банку я доверила свои деньги перед поездкой за границу! Положила все свои сбережения на депозит в Банк Астана. (знаю что НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ЯЙЦА В ОДНОЙ КОРЗИНЕ, но сейчас не об этом) теперь с АПРЕЛЯ месяца я не могу снять, забрать, перевести, обналичить, провести платёж СВОИХ ЖЕ ДЕНЕГ! Их просто заблокировали! УКРАЛИ! Сумма не маленькая, речь идёт о нескольких миллионов тенге! Я с маленьким ребёнком, осталась за границей с картой Банка Астана без денег! Так как деньги мои, одним днём просто взяли и заблокировали/украли/заморозили! (другой карты нет! счёт один!) Обнаружила это, когда пыталась оплатить картой за проживание и транзакцию отклонял мой же банк! Потом побежала в терминал, чтобы хоть что-то обналичить и снова отказ! Представьте себе, без денег, с ребёнком, одна, нужно срочно платить по счетам и вот такой поворот! У меня был жуткий стресс Тогда я поняла, что я не защищена и деньги мои тем более! К кому обращаться простым людям? Пострадала не только я, а все вкладчики банка! Большинство людей положили деньги в Банк Астана на операцию себе или родным, на реабилитацию своих детей, на учёбу, на покупку долгожданной недвижимости! ❗️Пол года мы не можем забрать свои деньги! ПОЛ ГОДА НЕТ ВНЯТНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ! НИКОМУ НЕТ ДЕЛА❗️как такое возможно? Почему никто не боится законов!? Банк Астаны выставил лимиты на снятие 50 тыс.тенге в месяц (примерно 130$) Чтобы снять деньги в Казахстане людям приходится идти в банк писать заявление, которое рассматривается месяц! ПОЖАЛУЙСТА РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТОТ ПОСТ! Отметьте людей! @astana.banki #astana.banki #банкастана #казахстан #алматы #алмата #астана #bankastana #astanabank #нацбанкказахстан @news24.kz @kaznews @holanewskz @informburo31 @ktktv @newsnurkz @tengrinews @elbasy_live @national_bank_of_kazakhstan #astanabanki

Лайкнуть Нравится Твитнуть Поделиться
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

Ладно бог с этими деньгами! Просто где хранить деньги! У меня теперь страх перед банками! Со второго банка сняла деньги, их там немного. Как раз для того чтобы прийти в себя и поехать в новый тур. Но как хранить деньги. Черт, надо сейчас начинать понимать как их сохранить хотя бы! То налоговая доставала, пришлось открыть ИП. То теперь это! Знающие коллеги подскажите где хранить как сохранить во что инвестировать! Для чего это все, это каждый раз переступаешь себя, свое здоровье подвергаешь опасности и для чего, чтобы набить кому то карман :x
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение IC2017 »

Чет Вы поздно бучу подняли - все уже разрешилось.
Теперь будут выплаты от Фонда гарантированния вкладов.
У нас тоже в Москве такая фигня случается иногда.

"
25 / Сентября / 2018 15:54
Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 18 сентября 2018 года № 214 АО «Банк Астаны» (далее – Банк) лишен лицензии на проведение банковских операций и иных операций.

Согласно пп.1), 8) п.1 статьи 48-1 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» банк, лишенный лицензии на проведение всех банковских операций, не вправе осуществлять банковскую или иную деятельность. С даты лишения банка лицензии на проведение всех банковских операций:

- прекращаются все операции по банковским счетам клиентов и самого банка, за исключением случаев, связанных с расходами, предусмотренными нормативными правовыми актами уполномоченного органа, зачислением поступающих в банк денег, а также проведением операции по одновременной передаче активов и обязательств банка другому банку, предусмотренной статьей 61-2 Закона;

- обязательства по погашению основного долга, вознаграждения и неустойки (штрафа, пени) исполняются должниками банка согласно заключенным договорам банковского займа и иным видам сделок."
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Анжела »

IC2017 писал(а):Чет Вы поздно бучу подняли - все уже разрешилось.
Теперь будут выплаты от Фонда гарантированния вкладов.
У нас тоже в Москве такая фигня случается иногда.

"
25 / Сентября / 2018 15:54
Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 18 сентября 2018 года № 214 АО «Банк Астаны» (далее – Банк) лишен лицензии на проведение банковских операций и иных операций.

Согласно пп.1), 8) п.1 статьи 48-1 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» банк, лишенный лицензии на проведение всех банковских операций, не вправе осуществлять банковскую или иную деятельность. С даты лишения банка лицензии на проведение всех банковских операций:

- прекращаются все операции по банковским счетам клиентов и самого банка, за исключением случаев, связанных с расходами, предусмотренными нормативными правовыми актами уполномоченного органа, зачислением поступающих в банк денег, а также проведением операции по одновременной передаче активов и обязательств банка другому банку, предусмотренной статьей 61-2 Закона;

- обязательства по погашению основного долга, вознаграждения и неустойки (штрафа, пени) исполняются должниками банка согласно заключенным договорам банковского займа и иным видам сделок."
Бучу подняла еще летом! Сейчас уже осознала что не вернут. Окончательно осознала. Менеджер нам сказал вчера что рассмотрение займет несколько месяцев. Создана комиссия которая будет изучать и рассматривать выплату застрахованных вкладов. Но по факту нам сказали что выплаты могут расстянуться на годы и выплачен будет какой то процент.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Elenas »

В Вашей стране есть "Фонд гарантирования вкладов"? Банк в него входит?
У нас в Украине, если банк является членом этого фонда, то проблем нет при сумме 200 000 грн. Это около 7080 дол.США. Если в банк заходит временная администрация- прекращаются все операции , кроме погашения кредитов и через 3-6 месяца Фондом гаран. вкладов назначаются другие банки, которые выплачивают вклады в сумме не более 7080 дол. , пока банк ликвидируют.
А вообще лучший банк- это трохлитровая банка у Вас дома :D или в современном мире - несгараемый сейф. ;)
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Elenas »

И лучшее вложение - недвижимость.
Простой пример: если купить 2-х комн.квартиру в Варшаве за 80 000 евро. И сдавать ее за 600 евро в месяц. Т.е за 12 месяцев = 7200 евро доход.
7200/ 80000= 0,09*100= 9% годовой доход. Пусть даже минус налог на землю и прочее. 7% останутся. У нас в Украине проценты по вкладам в банке в евро или доллар. 5-7 % годовых. И деньги держит банк и в случае введения чрезвычайного положения ( Спецоперация в стране) банки закрываются - деньги пропадают. А недвижимость Ваша и скорее всего она поднимется в цене ( Израиль, Великобритания, США, Европа и т.д)
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Gossipgirl »

Elenas писал(а):И лучшее вложение - недвижимость.
Простой пример: если купить 2-х комн.квартиру в Варшаве за 80 000 евро. И сдавать ее за 600 евро в месяц. Т.е за 12 месяцев = 7200 евро доход.
7200/ 80000= 0,09*100= 9% годовой доход. Пусть даже минус налог на землю и прочее. 7% останутся. У нас в Украине проценты по вкладам в банке в евро или доллар. 5-7 % годовых. И деньги держит банк и в случае введения чрезвычайного положения ( Спецоперация в стране) банки закрываются - деньги пропадают. А недвижимость Ваша и скорее всего она поднимется в цене ( Израиль, Великобритания, США, Европа и т.д)
А вы вкурсе что если вы не резидент ЕС то очень большой налог будет? Плюс нельзя наличкой деньги принести, спросят откуда дровишки. Ну и я бы Польшу и Прибалтику не советовала, там потом хрен эти квартиру продашь. :(
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Банк не отдает мне мои деньги

Сообщение Elenas »

Не знаю как на счет продать проблема, помоему проблема купить в Варшаве хорошую и недорогую квартиру - за немцами и англичанами можно не успеть.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика