Зароботок вне туров

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение Степа »

Есения писал(а):Стефании стало плохо от зависти, и она во всех темах написала о Сочи и той девочке, которая хорошо зарабатывает :D
Зайди в тему еще)
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение Gossipgirl »

Сашенька писал(а):
Gossipgirl писал(а):Есть конкретно smm-менеджеры, которые ведут твою инсту, рекламируют у блоггеров, тексты пишут и просто всем ведением инсты занимаются, пользуясь разными инструментами
Smm не так много зарабатывают. Ну в смысле - зарабатывать могут хорошо, но не везде и не каждый. Ну для примера - в моем регионе РУКОВОДИТЕЛЬ отдела smm 50 тысяч в месяц
Это в фирме, а можно поднабрать клиентуру и подрабатывать smm-менеджером самой, так подруга делала, в фирме поработала, контактов понабрала и в свободное плаванье, работает меньше, а зарабатывает больше в 2 раза. Но опять же это труд, а тут полфорума в чс то заглянуть ленятся и хрен пойми куда ездят, ну какая таким людям приятная работа денежная.
Да можно чем угодно заняться, можно торты печь, фотографировать, кератин делать, косы плести, икебаны создавать, но нужно шарить в этом. А основная масса нихера не и хочет денег. Вот в чем проблема. :D
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение Сашенька »

Gossipgirl писал(а): Это в фирме, а можно поднабрать клиентуру и подрабатывать smm-менеджером самой, так подруга делала, в фирме поработала, контактов понабрала и в свободное плаванье, работает меньше, а зарабатывает больше в 2 раза. Но опять же это труд, а тут полфорума в чс то заглянуть ленятся и хрен пойми куда ездят, ну какая таким людям приятная работа денежная.
Да можно чем угодно заняться, можно торты печь, фотографировать, кератин делать, косы плести, икебаны создавать, но нужно шарить в этом. А основная масса нихера не и хочет денег. Вот в чем проблема. :D
Smm это труд интеллектуальный прежде всего. Не каждому дано. Но тут что хорошо, так это то, что все это можно выучить за полгода где-то и не выходя из дома
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение nelly2015 »

Можно сделать рекламно-новостную страницу на популярную тему в соц сетях и раскрутить за год (да, это реальный срок, чтобы набрать не ботов, а живых подписчиков), а потом продавать там рекламу среди своих уникальных новостей и текстов. Раскрутить можно самим, есть инструменты в помощь, никаких специалистов для раскрутки не нужно. Я сама пробовала. Группу набрала. Потом забила. Не мой вид бизнеса.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
dontkiss
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 15:26
6
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение dontkiss »

nelly2015 писал(а):Можно сделать рекламно-новостную страницу на популярную тему в соц сетях и раскрутить за год (да, это реальный срок, чтобы набрать не ботов, а живых подписчиков), а потом продавать там рекламу среди своих уникальных новостей и текстов. Раскрутить можно самим, есть инструменты в помощь, никаких специалистов для раскрутки не нужно. Я сама пробовала. Группу набрала. Потом забила. Не мой вид бизнеса.
я тоже про это думала.. а почему "не ваш"? там какими основными качествами характера надо обладать?(навыки то можно приобрести. а вот подойдет не каждой, да)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение nelly2015 »

Создание группы у меня было - средством для другой цели, а не самоцелью.
Проблем никаких не увидела вообще. Стресса нет. Мозгов много не надо. Только терпение, работа кропотливая. Но потом создадите свои базы, их только просеивать периодически и все. Основной труд - в самом начале. Если с нуля, то просто разобраться в инструментах (они платные), ну и мощный комп с инетом нужен, чтобы выборки контактов делать. Я тратила на официальную рекламу от самих социальных сервисов. Один сервис - 100тр в месяц реклама. Под каждую задачу свой бюджет, не ориентир. Кто-то тратит 1,5 млн в месяц на рекламу в фэйсбуке, например, знаю лично:) И именно этот человек использует услуги специалиста по рекламе, сам не разобрался. У меня та же сфера была, что и у него. Реклама в фэйсбуке дорогая, но 1,5 млн - это жесткий, очень жесткий развод. :lol: Но чтобы ее правильно настроить, чтобы деньги не тратить зря, нужно создать базу тех, кому эта реклама будет показываться - целевая аудитория вашего сервиса. Это и экономит ваш рекламный бюджет. Здесь поле для фантазии: и в выборке пользователей, и в картинках, и текстах. Всему можно обучиться через Интернет. Что-то не понятно - забиваете в гугл и читаете. Я плакала и делала, потому что ничего не понимала, ничего сначала не получалось :D Но я терпиливая. Я дожала эту тему. Сама. Не вижу смысла нанимать специалистов по раскрутке - работа легкая, могут разводить на деньги, а вы не поймете, могут работать некачественно, а вы не узнаете. )))
Еще я писала уникальный контент, картинки можно покупать со стоков, с лицензией для рекламы.
И да, хочу похвастаться, результаты моей рекламной кампании были в три раза выше тех конкурентов, которые были на рынке больше 10 лет. Победа новичка. :i07001: Ибо нефиг делегировать то, в чем сам не разобрался, чтобы контролировать процесс и результат. :i07007:
Креативность и терпение - вот основные качества, которые нужны.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение ТирамисуФисташка »

dontkiss писал(а):
nelly2015 писал(а):Можно сделать рекламно-новостную страницу на популярную тему в соц сетях и раскрутить за год (да, это реальный срок, чтобы набрать не ботов, а живых подписчиков), а потом продавать там рекламу среди своих уникальных новостей и текстов. Раскрутить можно самим, есть инструменты в помощь, никаких специалистов для раскрутки не нужно. Я сама пробовала. Группу набрала. Потом забила. Не мой вид бизнеса.
я тоже про это думала.. а почему "не ваш"? там какими основными качествами характера надо обладать?(навыки то можно приобрести. а вот подойдет не каждой, да)
Успех или нет в этой теме зависит от многих факторов: какую тему вы хотите продвигать, какой бэкграунд, какой бюджет планируете ежемесячно, какая цель конечная.
Если, например, будете продвигать не столь популярную тему, например "поводки для выгула леопардов " :D где-нибудь в Мухосранске- это одно: низкочастотные запросы, небольшая целевая аудитория, относительно небольшой бюджет для раскрутки тогда. А если, например, что-то по женской теме (косметология, мейк и тд) и на территории всей России- то, соответсвенно и риски, и вложения другие будут.
В тех же соцсетях не факт, что дадут раскрутиться по-серьёзному, если вдруг захотите. Не буду говорить за фб и инсту, но в вк, например, люди, имеющие миллионные группы, где на стену обьявление повесить на 15мин стоит 500р., вовсе не с улицы. И конкуренты им не нужны лишние уж точно, поверьте. В какой-то момент, когда вы переходите определенный порог подписчиков, их начинают срезать и жаловаться на вашу группу. Их и так сразу срезают, если мотаешь ботов, а когда становишься слишком заметен, тут особенно пздц начинается. При большом количестве жалоб вас тупо банят и начинается самое интересное: попытки связаться с администрацией, к-рая как бэ не горит желанием с вами общаться, а может быть, даже и в курсе ситуации. Подумайте, прежде чем м вливать деньги, какие гарантии вы имеете и что будет, если в один прекрасный день, когда за плечами десятки тысяч инвестиций, вы проснетесь, и увидите собаку вместо своей группы. Знаю, были случаи, когда владельцы (бывшие владельцы бывших теперь уже групп) чуть ли не через детективов выходили на Дурова).
Не соглашусь с nelly, что можно хорошо за год изучить это дело. Можно, но "хорошо" на делитанском уровне. Недостаточно хорошо, чтобы зарабатывать только на этом. А таких групп, к-рые кое-как сводят концы с концами, как поганок. Зайдите на платформу, где админы групп размещают предложения о размещении у них рекламы. Валом. Можно, конечно, попробовать пробиться, но, как правильно заметила Gossipgirl, это труд и серьезный.
Опять же не соглашусь с nelly, что можно все делать самой. Я считаю, каждый должен профессионально заниматься своим делом. Если просто тупо инсту крутить- да. А если по полной раскручиваться - это надо часами просиживать у экрана. Если ещё совмещать с турами, семьёй, хобби и тд, то это Бог помощь просто. Не камень в огород nelly, просто мое видение этого вопроса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение nelly2015 »

:geek:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение nelly2015 »

Да, еще хочу отметить, что хороших пабликов с рекламой мало. Таких пабликов, которые не только деньги берут с рекламодателей, но и приносят им в разы больше. Для этого недостаточно работы по написанию контента, подборке картинок и раскрутке онлайн. Нужны оффлайн действия. Уникальные. Например, у вас паблик с похудением. Вы пишите статьи, размещаете красивые фото, оплачиваете рекламу своего паблика в других пабликах. И ждете, когда у вас купят рекламу. Не купят. А если купят, не вернутся.
Нужно проводить видео-интервью со специалистами в области похудения, в том числе зарубежными, выкладывать научные исследования, в том числе зарубежные, по пищевым добавкам и диетам, которые у вас есть, создавать собственные исследования с поэтапным фиксированием на фото и видео (день первый - вот что вышло у группы А и контрольной группы - Б), в качестве репортера ездить по сейшенам по похудению - фиксировать и выкладывать, быть первым, ездить на выставки и конференции - фиксировать и выкладывать, быть экспертом где-то и в чем-то..При этом будет собираться уникальная аудитория, которую нужно поощрять конкурсами, а лучше мероприятиями (чужими или своими). Как-то так.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6749 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение Olalala »

Очень информативно, я не ухом не рылом в этих делах была, а после ваших сообщений, девчата, как-то даже идейки кое-какие появились.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение ТирамисуФисташка »

Тоже есть с чем согласиться, а с чем нет.
Про конкурентов. В бизнесе это вообще нормально, когда все друг другу улыбаются. Чем больше конкурент, тем больше улыбаться надо. Но это не помешает тому же человеку после чаепития пойти и направить коллективную жалобу на ваш паблик. И делать это каждый день, а потом здороваться с вами и опять пить чай. Я в дружбу между конкурентами верю слабо. Если только они занимают разные ниши в тех же соцсетях. Тогда да взаимовыгодное сотрудничество, партнёрство и бла-бла. Например, тот же продавец поводков для выгула леопардов не будет конкурентом стилисту-визажисту, но они могут помогать друг другу, рекламируя своим клиентам, устраивать промоакции и тд. В это верю, да. Но, конечно же, с вашей ситуацией не знакома. Допускаю, что вы тонкий психолог и вам удалось то, что не получалось у многих других.
Потом. Когда я писала про платформу с большим количеством групп, которые тянут еле еле свои дела, я хотела сделать акцент именно на фразу "большое количество". Понятно, что любой клиент прежде всего посмотрит статистку посещений, активность группы и тд. Дураков нет сейчас. Просто тут также как в эскорте сейчас :D предложения по размещению стало много и цены на размещение в обычных группах невысокие. Иными словами, я не вижу смысла возиться с этим, чтобы потом пару раз в день разместить чьи-то объявления по 200р/штука. Если рассматривать паблики именно как основной источник дохода. А инвестировать сотни тысяч в то, на что ты даже не можешь официально подтвердить свои права, на мой взгляд слишком рискованно.
Про то, что рекламу себя нельзя доверить согласна. Но никто не просит ее доверять кому-то. Но делегировать кому-то действия по ее продвижению- почему бы нет? Для меня здесь простой расчёт: сравнение сколько я затрачу времени и энергии конкретно на продвижение и сколько стоят услуги профессионала. Если они стоят столько, сколько я могу заработать за пару часов в туре, о чем тут ещё думать? Никто не говорит, что нужно отдавать 1,5млн каждый месяц. Или ожидать результата годами. Можно просто изначально мягко, но доходчиво объяснить , мол, не будет результата- не будет сотрудничества. Если не было результата, значит обратились не к тем людям, либо не смогли донести эту мысль. Я многое могу сама, да. Но до меня не сразу дошла мысль, что время- может быть гораздо более дефицит иногда, чем сэкономленные пару тысяч. Можно делать и маникюр, и педикюр самой себе, и научиться подстригаться и ещё много чего, но тем не менее многие предпочитают оплатить эти услуги, но сэкономить время и занять его более важным/прибыльным делом.
Вот с чем точно согласна, с тем, что ниша должна быть уникальна. Вообще, это 50% успеха, как по мне. Если это не просто уникально, но и востребованно, успех гарантирован. А то из раза в раз , блин, клонят стервозные группы хищниц по поиску оллигархов и хотят на этом заработать :D

P S
Недавно знакомый айтишник предложил сервис по поиску недвижимости. Говорит, супервыгодно, раскрутишь- будешь в золоте купаться. Спрашиваю, а сам, мол, чиво. Он в ответ, да не мое это и времени нет. Ухожу в агенты по недвижимости.
Ну чо, без комментариев :?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение ТирамисуФисташка »

nelly2015 писал(а)::geek:
Блин. Вы удалили свой комментарий, а я уже успела на него ответить :D Теперь никто ничего не поймёт.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение nelly2015 »

ТирамисуФисташка писал(а):
nelly2015 писал(а)::geek:
Блин. Вы удалили свой комментарий, а я уже успела на него ответить :D Теперь никто ничего не поймёт.
:D Да поймут, на опыте все поймут)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение nelly2015 »

Про сервис недвижимости. С нуля писать будете? Нужна будет команда программистов, дизайнеров, верстальщиков, специалистов по базе данных, тестировщиков, администраторов и т.п. Удовольствие очень дорогое, от миллиона и выше. А самое интересное, они напишут и исчезнут, а их код никто разбирать не захочет и их баги. Предложат писать с нуля... Где будете искать специалистов? В агентстве? В студии Артема Лебедева за такой сервис может стоить 200,000 дол. В других агентствах - 50,000-100,00$. Дорого? Тогда на фриланс.ру? О, а там одни школьники и мошенники. Есть зарубежные сайты как фрилансер ком и т.п. Там рейтинг честный, но оплата вперед, деньги замораживаются до выполнения работ. Каких работ? Сначала вам должны написать ТЗ (тех задание), а потом лучше если два независимых специалиста проверят это тех задание, а только потом его рассылать и узнавать цену. Но и это чревато тем, что сделают некачественно, а деньги заплатить придется..
Есть готовые движки под недвижку, доработанные и на абонентской системе их поддерживают компании. Цена вопроса несколько тысяч долларов. Это лучше. Например, есть рейтинги таких сервисов: https://www.capterra.com/real-estate-agency-software/ (набирайте в гугле crm software for real estate)
А что дальше? Кто будет размещаться на сайте, который пустой и в поисковой системе не в топ-10? А смысл оплачивать контекстную рекламу (топ-3), если сайт пустой? Замкнутый круг.
И посмотрите цены на рекламу в яндексе и гугле. Недвижка самая дорогая тема. Если ставить за клики, то конкуренты прокликают.
И конкуренты есть уже. Тот же айрбнб по аренде и суточно ру, и авито, и многие другие крупные сервисы.
Я бы сайт по поиску недвижимости не рекомендовала бы делать. Заведомо убыточно и неконкурентноспособно по рекламному бюджету с крупными сервисами. Ниша занята.

Сделайте лучше на яхты или мотоциклы или даже на велосипеды (аренда, продажа, сервис по городам)
По яхтам можно сделать онлайн-магазин с обивками (ткани), рулями и прочее. Заранее покупать не надо, договоритесь с поставщиками, например, в Турции и у них будете заказывать, а ваш сайт-посредник будет. Таргет только на города, где есть водоемы и яхтинг (Казань, Ростов, Сочи, Питер, Москва, Самара....) :) Мой бесплатный совет.:) :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение nelly2015 »

Почитайте книги Рене Моборн, Чан Ким «Стратегия голубого океана. Как найти или создать рынок, свободный от других игроков» и Построение бизнес-моделей Александра Остервальдера (это база любой бизнес идеи и пошаговое руководство).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение nelly2015 »

Могу скинуть большой список книг по общим основам бизнеса, программу MBA. Если кому-то интересно - проявляйтесь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение ТирамисуФисташка »

Не, ну спасибо, канеш за совет.
Но я так-то думала из моего комментария понятно, что не собираюсь. :D Я в курсе этого всего, поэтому не собираюсь.
Но все равно приятно.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Afrodita007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 23:32
8
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение Afrodita007 »

Сейчас расскажу про подружку: она зарегина вполиции как присяжный переводчик в одной чудесной стране... сидим, мирно бухаем с ней ... звонит у нее телефон , она чета там говорит и мотает головой ... типа нет, через 20 минут под домом останавливаются мвшины с мигалками , их было слышно, она мне говорит:» ну песец посидели...,вернусь « оделась и уехала с полицаями, вернулась она и материлась на чем мир стоял : что за 200€, которые, внимание!!! Ей заплатят через 3 месяца!!!! Ее просто выдернули из дома.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение LauraStar »

А кто нибудь вообще работает на обычной работе? То есть каждый день ходит.
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Зароботок вне туров

Сообщение kashtanka »

nelly2015 писал(а):Могу скинуть большой список книг по общим основам бизнеса, программу MBA. Если кому-то интересно - проявляйтесь.
Nelly, очень интересно. Скиньте мне, пожалуйста этот список книг. В личку тоже можно)))) :i07014:
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика