Крупные суммы на карте

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
LuckyUlysse
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2017 13:06
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Крупные суммы на карте

Сообщение LuckyUlysse »

Всем привет.
Нахожусь сейчас в туре и услышала что
вступил закон,мол налоговики могут облагать % постоянные начисления на карту,да и банк обязан скидывать им инфу о двежинии на счетах.
Хотела спросить,а если там уже хранятся кровные и сумма не маленькая . Не обложат их налогам или еще хуже блоканут карту до выяснения как это было недавно у моей знакомой.
Да блин и как дальше жить!?!
Все для Людей :i07118:
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Пета »

Сомневаюсь в рьяном желании банков сотрудничать с налоговиками. Они тогда начнут терять клиентов.
Только когда совсем уже движение средств на карту за короткий период начинает зашкаливать, они могут заблокировать карту, сам банк ее блокирует. Например если есть ничем необоснованный движ средств за короткий период и сумма вышла за предел 500 тысяч р. На этот случай лучше иметь много карт в разных банках, как многие и делают.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
floris
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2018 14:04
5
Откуда: москва/новосибирск

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение floris »

Я уже давно отказалась от Сбербанка. Мне кажется там приставы и все кому не лень ходят по твоим счетам постояно. Подруга у меня пользуется ВТБ проблем нет. Я сама на Тинькофф, но у меня сумм больших и не пробегает особо
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lorelay
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 сен 2018 23:44
5
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Lorelay »

Хорошую тему подняли!К Сберу давно доверия нет.Особенно после историй,как деньги с карт воруют итп.У меня на сберовской карте суммы небольшие.Вот думаю,какого банка карту открыть(рублевую)?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Юлия44 »

Всем доброго времени суток. Тоже слышала подобное. У меня сбер только один раз карту заблокировал, по предписанию приставов...За несуществующие долги... Долго пришлось побегать... После узнала что ВТБ и Почта банка, с нашей налоговой не сотрудничают... Открыла счета там. Не знаю как дальше будет... Но зато в отличии от Сбера в ВТБ и Почта банке, можно сделать возврат платежа..... У Сбера с этим всё сложно...А точнее невозможно вернуть деньги по ошибке отправленные не на тот счёт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение anna123 »

Юлия44 писал(а):Всем доброго времени суток. Тоже слышала подобное. У меня сбер только один раз карту заблокировал, по предписанию приставов...За несуществующие долги... Долго пришлось побегать... После узнала что ВТБ и Почта банка, с нашей налоговой не сотрудничают... Открыла счета там. Не знаю как дальше будет... Но зато в отличии от Сбера в ВТБ и Почта банке, можно сделать возврат платежа..... У Сбера с этим всё сложно...А точнее невозможно вернуть деньги по ошибке отправленные не на тот счёт.

Как это они не сотрудничают с налоговой? Если налоговая пришлет в ВТБ или в другой банк запрос по счетам Иванова Ивана Ивановича, те откажутся предоставлять информацию?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Юлия44 »

anna123 писал(а):
Юлия44 писал(а):Всем доброго времени суток. Тоже слышала подобное. У меня сбер только один раз карту заблокировал, по предписанию приставов...За несуществующие долги... Долго пришлось побегать... После узнала что ВТБ и Почта банка, с нашей налоговой не сотрудничают... Открыла счета там. Не знаю как дальше будет... Но зато в отличии от Сбера в ВТБ и Почта банке, можно сделать возврат платежа..... У Сбера с этим всё сложно...А точнее невозможно вернуть деньги по ошибке отправленные не на тот счёт.

Как это они не сотрудничают с налоговой? Если налоговая пришлет в ВТБ или в другой банк запрос по счетам Иванова Ивана Ивановича, те откажутся предоставлять информацию?
Не знаю как точно. Но после ситуации со сбером, я искала банк в котором такое не повториться. Возможно в будущем что то и поменяется. Но на данный момент они с налоговика не сотрудничают это 100%.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Юлия44 »

anna123 писал(а):
Юлия44 писал(а):Всем доброго времени суток. Тоже слышала подобное. У меня сбер только один раз карту заблокировал, по предписанию приставов...За несуществующие долги... Долго пришлось побегать... После узнала что ВТБ и Почта банка, с нашей налоговой не сотрудничают... Открыла счета там. Не знаю как дальше будет... Но зато в отличии от Сбера в ВТБ и Почта банке, можно сделать возврат платежа..... У Сбера с этим всё сложно...А точнее невозможно вернуть деньги по ошибке отправленные не на тот счёт.

Как это они не сотрудничают с налоговой? Если налоговая пришлет в ВТБ или в другой банк запрос по счетам Иванова Ивана Ивановича, те откажутся предоставлять информацию?
Возможно на запрос они и ответят,но то что арестовывать им счета в этих банках не дают , пока, это 100%. Завтра позвоню своему менеджеру и уточню этот вопрос ещё раз.... Так как давно этой сферы не касалась.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Schönefeld
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 мар 2019 15:46
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Schönefeld »

Сбер тоже разочаровал. ВТБ довольно лояльный по %
Питер, ищу напарницу, апартаменты, ct402234@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Schönefeld
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 мар 2019 15:46
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Schönefeld »

Юлия44 писал(а): А точнее невозможно вернуть деньги по ошибке отправленные не на тот счёт.
Если деньги случайно отправляешь не на тот счёт:
1. Сразу же звонишь в банк, если деньги были отправлены, но пока не дошли, банк может остановить операцию
2. Скидываешь сумму 1рубль (просто формально) на счёт карту ошибочного получателя с сообщением, что деньги были отправлены ошибочно и просьба вернуть. Получатель в 99% случаев отказавается.
Тогда ..3. Подаешь иск. И разбираетесь в суде. Есть какая-то тысяче какая-то статья «незаконное обогащение»)), и там уже детали..
Питер, ищу напарницу, апартаменты, ct402234@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Schönefeld
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 мар 2019 15:46
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Schönefeld »

Сейчас вроде вообще блокируют счёта самозанятых, для уплаты налогов)) Также могут не пустить за долги заграницу, притом визу могут выдать, а в аэропорте остановить. И сам турист может даже не догадывался, что это из-за каких-то там долгов. Но это если уже был иск, а он его проигнорил.
Питер, ищу напарницу, апартаменты, ct402234@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Юлия44 »

Schönefeld писал(а):Сейчас вроде вообще блокируют счёта самозанятых, для уплаты налогов)) Также могут не пустить за долги заграницу, притом визу могут выдать, а в аэропорте остановить. И сам турист может даже не догадывался, что это из-за каких-то там долгов. Но это если уже был иск, а он его проигнорил.
Раньше проверить наличие задолженностей можно было на налог.ру . Сейчас я свои задолженности смотрю на госуслгах. Так же раньше можно было сделать запрос таможенникам. Потом они перестали отвечать на такие запросы. Видать достали их с этим.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Schönefeld
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 мар 2019 15:46
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Schönefeld »

Юлия44 писал(а):
Schönefeld писал(а):Сейчас вроде вообще блокируют счёта самозанятых, для уплаты налогов)) Также могут не пустить за долги заграницу, притом визу могут выдать, а в аэропорте остановить. И сам турист может даже не догадывался, что это из-за каких-то там долгов. Но это если уже был иск, а он его проигнорил.
Раньше проверить наличие задолженностей можно было на налог.ру . Сейчас я свои задолженности смотрю на госуслгах. Так же раньше можно было сделать запрос таможенникам. Потом они перестали отвечать на такие запросы. Видать достали их с этим.
Специальный орган где можно проверить долги, именно опасные для выезда заграницу (не все), я забыла аббревиатуру как это называется..
Питер, ищу напарницу, апартаменты, ct402234@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Скайла »

Пета писал(а):Сомневаюсь в рьяном желании банков сотрудничать с налоговиками. Они тогда начнут терять клиентов.
Только когда совсем уже движение средств на карту за короткий период начинает зашкаливать, они могут заблокировать карту, сам банк ее блокирует. Например если есть ничем необоснованный движ средств за короткий период и сумма вышла за предел 500 тысяч р. На этот случай лучше иметь много карт в разных банках, как многие и делают.
Лично знаю случай, как мастера условно скажем по маникюру и ее клиентку вызвали в налоговую на тему регулярного ежемесячного перевода с Карты одной на карту другой. При том, что мы в регионе, то есть со всеми плюшками маникюр больше 2к здесь стоить не будет. Мой мастер уже тоже просит меня с наличкой приходить. Говорит, что с улицы людей брать не будет больше, только по записи.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение LadyLuck »

Schönefeld писал(а):
Юлия44 писал(а):
Schönefeld писал(а):Сейчас вроде вообще блокируют счёта самозанятых, для уплаты налогов)) Также могут не пустить за долги заграницу, притом визу могут выдать, а в аэропорте остановить. И сам турист может даже не догадывался, что это из-за каких-то там долгов. Но это если уже был иск, а он его проигнорил.
Раньше проверить наличие задолженностей можно было на налог.ру . Сейчас я свои задолженности смотрю на госуслгах. Так же раньше можно было сделать запрос таможенникам. Потом они перестали отвечать на такие запросы. Видать достали их с этим.
Специальный орган где можно проверить долги, именно опасные для выезда заграницу (не все), я забыла аббревиатуру как это называется..
FSSPRUS
http://fssprus.ru/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Vasaby »

Вы меньше интернет-слухи читайте. :D :D :D
1. Все банки обязаны выполнять законы государства в котором работают. Еси выдается судебный приказ о взыскании с тебя средств, то любой банк на территории твоей страны обязан его выполнить. ВТБ, БИНБАНК,ТИНЬКОФ не исключение. И они блокируют и снимают со счета, только в путь. Если менеджер банка говорит, что они отправляют в туалет судебные приказы, то значит у этого менеджера извращенное чуство юмора. Вам смеяться точно не придется.
2. С карточек самозанятых никто ничего не снимает, хотя бы потому что самозанятым которые должны платить 4 процента, сегодня исполнилось 2 месяца-это максимальный их возраст. Если предположить что гражданин, опохмелился и побежал в налоговую оформляться как самозанятый 11 января, то сейчас он полтора месяца как самозанятый. Они еще не успели ничего наработать, чтобы что-то задолжать.
Еще раз-не читайте идиотов в интернете, слушайте свой здравый смысл.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Юлия44 »

Уточнила сегодня. С ВТБ могут снять.... По крайней мере с именной карты. Тинькоф давно и по полной с налоговой сотрудничает. Почта банк пока не трогают. И не важно именная это карта или нет...Или счёт. Заблокировать или списать средства они не дают. По крайней мере до конца этого года с ним можно работать спокойно. Потом неизвестно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение LadyLuck »

Тут писали,что у Тинькова можно на левое имя,хоть мужское сделать карту.Это правда?Тогда с этой левой точно ничего не спишут.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение R2D2 »

Мне тут не очень понятно, свыше какой суммы банк может заблокировать сумму. Свыше 7-10тысяч?
Но вроде и 10 можно держать на карте, если кать постоянное движение по счету.
В частности, интересует вопрос по украинским банкам.
Сама я не рисковала класть на карту больше 7 тысяч. В одном банке мне сказали, что от 7к евро надо предъявлять справку о происхождении денег.
Но как по факту, я не в курсе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Vasaby »

LadyLuck писал(а):Тут писали,что у Тинькова можно на левое имя,хоть мужское сделать карту.Это правда?Тогда с этой левой точно ничего не спишут.
Да тоже где то про это писали. Но как я понимаю это дубликат основной карты, который делают все банки, без имени на самой карте. Но она привязана к счету и к имени.
Ну не бывает в наше время анонимных счетов, пора отучиться верить в сказки. :lol:
Анонимные они только для кассира, но ровно до тех пор пока он не снимет с нее деньги. Там сразу высветиться отправитель.

Про налоги с карт. Пару месяцев назад об этом говорил Г. Греф. Чувак удивился безграмотности населения и заверил что такое невозможно.
Налогом облагается налогооблагаемая база, а не просто поступивышие туда деньги. Поступать они могут хоть откуда. Муж может у жены на карте хранить зарплату, могут вернуть долг, ты можешь пополнять счет в банкомате клядя на карту свободные деньги, можешь снять по ошибке крупную сумму и потом положить обратно. Тебе чорт возьми просто прикольно слушать как автомат пересчитывает пачку денег...трррррррррр, это твое право делать со своим счетом за который платишь все что угодно. И это не повод для уплаты налога. Налога на что? На деньги? :D :D Налог бывает на прибыль, на добавленую стоимость, на зарплату и прочая, а здесь то на что?

Могут ли заблокировать переводы? да могут, на основании борьбы с терроризмом и по подозрению в грязных деньгах. В этом случае надо будет объяснить что почем откуда деньги.
Да , соглашусь, что с нашей профессией это нелегко.
Так ведь вы хотели жить в Европе где нет коррупции,все платят налоги и все по закону?
Добро пожаловать в новый мир. :lol:
В Германии например еще круче. Там контролируют не твои доходы, а расходы. Обновила автомобильчик? А то твои соседи волнуются, сигнализируют в налоговую что живешь не по средствам.
Поясни откуда деньги. Мама дала? А вот пригласим сюда фрау маму, спросим у нее.
В общем в глупости верить не надо, но реальный взгляд на вещи должен быть.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика