Контроль с июля, новый закон

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
SamanthaM
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 янв 2017 10:01
7
Откуда: North America
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение SamanthaM »

Пустельга писал(а):
SamanthaM писал(а):разбросай по нескольким банкам
Над всеми банками стоит один Финмониторинг..
это понятно, но фильтр будет стоять, скорее всего, на величину счета
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение LeChatBlanc »

OdryGreen писал(а):Я больше беспокоюсь о хранении денег, вот коплю я честным трудом заработанные денежки, сумма со временем не малая. и тут такая Налоговая, Госпожа Изабелла Яковлевна, а откуда у вас на карточке сумма превышающая 2,5 млн, подтвердите откуда денежки взяли. А я блин честным трудом насасываю на квартиру в люберцах, и как быть? Что думаете дамы?

Нуууу... эээ вы сейчас как бы просите совета по отмыванию легализации доходов полученных преступным путём
А это все на что нет подтверждения происхождения денег

:i07012:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Bitchwood
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 дек 2017 16:38
6
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Bitchwood »

А разве ипотеку смогут где-то дать без официальной работы и официального источника доходов?
Завтра будет лучше, чем вчера.
;)
Добавляю во все группы ватсап и тг, даю агентов по мск и всему миру, шейхам и турам. Фотошоп доков, подделка паспорта и другие вопросы. За символическую оплату. В ЛС.
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Nikol1313131 »

Да
Аватара пользователя
Юдифь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 авг 2017 08:39
6
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Юдифь »

Bitchwood писал(а):А разве ипотеку смогут где-то дать без официальной работы и официального источника доходов?
под залог другого жилья могут
а так и ИП-то плохо дают, что уж говорить о безработных

а по теме...ну пронесет вас со счетами, а квартиру вы купите, типа налоговой по фигу? поступления на карту их озадачат, а покупка квартиры типа нет :?
сходите на сайт налог точка ру там как раз есть разъяснение на данную тему...цитирую
ну соббсна если смотреть в корень, то тут написано, что дорогостоящие приобретения безработными гражданами могут вызвать несварение в соответствующих ФНС.

Подпункт 1.1 статьи 86 Налогового кодекса, который обязывает банки сообщать налоговикам об открытии/закрытии счетов физлиц, действует с 1 сентября 2016 года. Те же формулировки, но в другом пункте существовали в НК РФ с 1 июля 2014 года. А с 1 июня 2018 года банки по запросам налоговых органов также должны предоставлять справки о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках и движении денежных средств еще и по счетам в драгоценных металлах.

Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщика налоговые органы могут только при проведении проверок в отношении этих лиц. Например, гражданин направил заявление о получении налогового вычета за покупку квартиры, не имея официального дохода. В этом случае налоговая может заинтересоваться поступлениями на счета такого налогоплательщика. При этом такие сведения налоговые органы могут запросить при согласии руководителя Управления ФНС России по субъекту РФ или руководства ФНС России.

Информация о начислении налогов и штрафов за все невыясненные поступления на карты граждан не соответствует действительности.
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Candynew »

Nikol1313131 писал(а):Да
Где? Мне в крупных банках отказали. В мелких узнавать?
Вопрос: где дают ипотеку под залог другой недвижимости?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение pionerka »

Ну так и сказать насосала, допустим, дальше, что они сделают, это по сути подарки от n-го количества мужчин в месяц, дальнейшие действия их не понятны, штраф, налоги заставят платить?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение lena700 »

ну как что ,обложат налогом, ведь в раше же даже штраф дают за эту деятельность, не законно же
в раше ведь женщина не вольна своим телом распоряжаться как ей угодно, надо ведь с тела налог уплатить, и еще с бороды)) а то путе на войну не хватает, на танчики
OdryGreen
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 сен 2017 04:05
6
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение OdryGreen »

Может есть тут дамы кто проводит все через ИП ? Склоняюсь к этому, да 30% в год в фонды надо, зато не прикопаются наши великие налоговики.
Аватара пользователя
Юдифь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 авг 2017 08:39
6
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Юдифь »

OdryGreen писал(а):Может есть тут дамы кто проводит все через ИП ? Склоняюсь к этому, да 30% в год в фонды надо, зато не прикопаются наши великие налоговики.

я :D
у ИП нет никаких 30%.
32000 примерно за пенсионку и мед страхование это база + 1% на пенсионку с доходов более 300 тр в год.
6% с доходов на УСН, но при оплате поквартально взносов и налогов, из суммы налогов можно вычитать пенс и мед взносы. итого с 1 млн р вы 60 тр и заплатите. ну надо будет декларацию сдать, но у ИП на УСН ее просто заполнять. в налоговую можно звонить и писать, они вполне адекватно отвечают на вопросы.
на некоторые виды деятельности касса пока не нужна до лета 2019 года. где-то при покупке патента. не нужно придумывать инет магазины, есть много видов деятельности, где ведение дел простейшее. например...преподаватель по глубокому горловому 8-)

это все намного проще, чем кажется. мне мои нервы дороже.
дали любовники, это хорошо, но вы же не задекларирировали данное любовниками, по-моему со всего, что не от родственников/мужа нужно заплатить налог :? амнистия капиталов была проведена не просто так, сейчас будет охота на ведьм. я уверена, что при покупке хат и машин, всем безработным по итогу будут звонить налоговики рано или поздно. это не так уж сложно все отследить.
если ваш любовник ВВП то конечно не стоит заморачиваться
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение anna123 »

Candynew писал(а):
Nikol1313131 писал(а):Да
Где? Мне в крупных банках отказали. В мелких узнавать?
Вопрос: где дают ипотеку под залог другой недвижимости?

В кредитных кооперативах дают.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение anna123 »

lena700 писал(а):ну как что ,обложат налогом, ведь в раше же даже штраф дают за эту деятельность, не законно же
в раше ведь женщина не вольна своим телом распоряжаться как ей угодно, надо ведь с тела налог уплатить, и еще с бороды)) а то путе на войну не хватает, на танчики

Так насосала же не в России, а например, в Италии, где эта деятельность не запрещена.
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение BelledeJour »

А если сказать что на квартиру денег дал Папа/ Мама/ брат которые официально трудоустроены? И если у каждого не очень большая то могут же они несколько лет на квартиру откладывать? Тем более если квартира не супер элитная а так ляма 3-4 ?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
nutash
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2017 02:38
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение nutash »

а о каких суммах идет речь? Сколько должно быть денег на счету, чтобы начать беспокоиться?
Аватара пользователя
Юдифь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 авг 2017 08:39
6
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Юдифь »

:!: я не юрист.
за сокрытые доходы не в особо крупном размере штраф несколько тысяч р. это административка.
за в особо крупном это что-то более 2 млн р там 300-500 т р штрафа или 5 лет. что-то такое. погуглите. это уже УК РФ.
обратят ли внимание на ваши счета это еще зависит и от банка. банку тоже не нужны проблемы, поэтому поставить под сомнение или нет откуда ваши деньги это от них зависит. так мне было сказано в банке на букву А. в СБ я бы точно не стала светиться, если все "от любовника".
я тут на форуме конечно читала, что народ по всему миру покупает недвигу на непонятные деньги, но в ЕС даже при покупке комнатушки за 30 т евро спрашивают источник происхождения средств. а еще могут и задним числом озадачиться с конфискацией недвиги "от любовника".
в РФ запасы казны подошли к концу, поэтому для них найти и обезжирить всех кого можно и нельзя будет первостепенной задачей. прошла амнистия капиталов, выдавали налоговые каникулы с попыткой всех вывести из тени, это же все делалось с прицелом на будущее ;)
теперь будут иметь. жестко.
кого-то пронесет, не факт что через пару лет до вас не дойдут.
кстати в кодах ОКВЭД для ИП есть эскорт ))) ну не в том самом смысле, но как факт вы можете это указать в своих доках.
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение vlada90 »

Вот мне интересно стало если открою ИП что я преподаватель английского - репетиторство, доход в месяц около 400 000 рубл скажем. Налоговая не удивится, а что так много?
Ну допустим перевожу тексты онлайн еще.
Не будут спрашивать чеки с учеником за оплату уроков? Как доказательство такого дохода. А если больше доход? Что тогда?
Раз такое расписали, в интернете такая шумиха. Стало тоже интересно.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Vasaby »

vlada90 писал(а):Вот мне интересно стало если открою ИП что я преподаватель английского - репетиторство, доход в месяц около 400 000 рубл скажем. Налоговая не удивится, а что так много?
Ну допустим перевожу тексты онлайн еще.
Не будут спрашивать чеки с учеником за оплату уроков? Как доказательство такого дохода. А если больше доход? Что тогда?
Раз такое расписали, в интернете такая шумиха. Стало тоже интересно.
Инет это большая помойка, в которой много болтунов. Они болтают то что слюна приносит на язык.
Если уж кому и доверять, то я предпочту телевизор и законодательство. Парадокс,да? :lol:
Чтоб трясли за купленные квартиры-машины, нужно начать требовать декларации о РАСХОДАХ. Не скажу что этого не будет никогда, наверное будет. Но пока этого нет.

Что до налогов, то платить их неплохо бы, но для многих заморочно. Как фотографу, который поехал фотографировать свадьбу в Лондон-Париж-Лион-Рим-Нью Йорк, показать свои доходы, если он получил их через пайпал или вестерн с маниграмом , часть потратил там а часть получил здесь?
Какой такой кассовый аппарат ему установить и где?

Если не ошибаюсь :
Подоходный налог 13 процентов
Пенсионный сбор 28 процентов
Медицинское страхование 5 процентов.
Если упрощенная система, то платишь налог единоразово определенную сумму, но:
1. Кассовый аппарат один хрен-нужен!
2. От пенсионного и медицинского сбора никто не освобождает, их надо платить отдельно, по моему тоже какие-то фиксированные суммы.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Gossipgirl »

Да можно в рассрочку взять квартиру если ипотеку не дают. Вообще я считаю что нужно или иметь внж страны европейской по филькиной работе, платить себе 200-500 евро налога в месяц и спать спокойно, пока денежки лежат в европейском банке или открывать в России ИП и тоже спать спокойно, правда с русскими банками особо стабильности тоже нет.
Но во многих европейских странах можно открыть счет с русским паспортом, правда могут спросить откуда дровишки, но если у вас деньги с ИП, то вы же сможете бумаги показать. Я бы хранила в ЕС, ибо что там с нашими банками и валютой будет никому не известно. Я когда в Прибалтике жила то нашла тупо банк, который много вопросов не задавал и хранила деньги там да и все. Все решаемо в принципе, просто многие в плане легализации доходов не заходят дальше вопросов на русспусе.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение Tatata »

Вот еще прекрасная новость:
ФНС запросила доступ к банковским счетам россиян вне проверок
https://www.svoboda.org/a/29356626.html
mikeai
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 авг 2018 14:56
5
Поблагодарили: 5 раз

Re: Контроль с июля, новый закон

Сообщение mikeai »

OdryGreen писал(а):https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-nal ... lokho.html

Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц

Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

Ваше мнение господа? Если нет ИП как скрывать и отмазываться? Стремно как то стало, когда прочла.
Открывать счета в зарубежных банках, видимо.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика