Провоз денег в аэропорту

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Diana90909
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 авг 2016 18:40
7
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Diana90909 »

missKristy писал(а): 19 окт 2020 12:36
Alina1998 писал(а): 19 окт 2020 10:40 Привет, а если речь не про аэропорт? Последнее время езжу автобусом. А учитывая сейчас что все ломанулись по польским рабочим визам немного не на ту работу..) девочки едут сразу на полгода. Въезд в Европу по новым правилам один раз, второй не пустят. Конечно заработаются больше 10к. Маниграм перестал отправлять в Россию!! По крайней мере месяц назад было так, надо узнать снова. В вестерне баба впервые докапалась кому отправляю, работаю ли, откуда деньги. Плюс вестерн невыгодно, в евро тоже не отправляют сейчас, рубль или доллар! Итого, как провозить то? Обратно не рискну самолётом даже просто во избежании лишних вопросов типа работала ли я в итоге по рабочей визе И так далее. А вот денежный вопрос, может автобусом не так все жестко? Хотя там тоже досмотры конечно
Простите, что значит, въезд в Европу по новым правилам 1 раз, второй не впустят..
То есть если даже дни остались, второй раз не впустят...?
Через России только раз выпускают , потом можешь через другие безвизовые страны. Типо Турции, Беларусь и тд
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение evvetti25 »

Девочки подскажите пжл можно ли с Парижа на этой недели вылететь в Москву прямым рейсом ?! Залетела в Шенген через Загреб . Сейчас хочу с Парижа улететь не через Стамбул а прямым . Могут ли на границе докопаться до меня как я сюда по тур визе попала ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Tourgirl »

evvetti25 писал(а): 21 окт 2020 00:06 Девочки подскажите пжл можно ли с Парижа на этой недели вылететь в Москву прямым рейсом ?! Залетела в Шенген через Загреб . Сейчас хочу с Парижа улететь не через Стамбул а прямым . Могут ли на границе докопаться до меня как я сюда по тур визе попала ?
Вернуться можно, а карантин не заставят сидеть?
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение evvetti25 »

Tourgirl писал(а): 21 окт 2020 00:10
evvetti25 писал(а): 21 окт 2020 00:06 Девочки подскажите пжл можно ли с Парижа на этой недели вылететь в Москву прямым рейсом ?! Залетела в Шенген через Загреб . Сейчас хочу с Парижа улететь не через Стамбул а прямым . Могут ли на границе докопаться до меня как я сюда по тур визе попала ?
Вернуться можно, а карантин не заставят сидеть?
А ты ворачивалась ? Или мож кто из знакомых ?! Да нет вроде как тест только сдать и в госуслуги отправить
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Tourgirl »

Там чат был в тг. europe_talks посмотри, или напиши, я уже не помню что там точно было
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение amalie »

evvetti25 писал(а): 21 окт 2020 00:22
Tourgirl писал(а): 21 окт 2020 00:10
evvetti25 писал(а): 21 окт 2020 00:06 Девочки подскажите пжл можно ли с Парижа на этой недели вылететь в Москву прямым рейсом ?! Залетела в Шенген через Загреб . Сейчас хочу с Парижа улететь не через Стамбул а прямым . Могут ли на границе докопаться до меня как я сюда по тур визе попала ?
Вернуться можно, а карантин не заставят сидеть?
А ты ворачивалась ? Или мож кто из знакомых ?! Да нет вроде как тест только сдать и в госуслуги отправить
Карантин не заставят, если тест на госуслуги зальете в течение 3 дней. Хоть прямым, хоть кривым, хоть из Парижа, хоть из Стамбула, хоть из Занзибара.
Главное за день до вылета или в тот же день в госуслугах заполнить что прилетаете
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение evvetti25 »

amalie писал(а): 21 окт 2020 04:10
evvetti25 писал(а): 21 окт 2020 00:22
Tourgirl писал(а): 21 окт 2020 00:10

Вернуться можно, а карантин не заставят сидеть?
А ты ворачивалась ? Или мож кто из знакомых ?! Да нет вроде как тест только сдать и в госуслуги отправить
Карантин не заставят, если тест на госуслуги зальете в течение 3 дней. Хоть прямым, хоть кривым, хоть из Парижа, хоть из Стамбула, хоть из Занзибара.
Главное за день до вылета или в тот же день в госуслугах заполнить что прилетаете
Спасибо большое
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение amalie »

evvetti25 писал(а): 21 окт 2020 15:35
amalie писал(а): 21 окт 2020 04:10
evvetti25 писал(а): 21 окт 2020 00:22
А ты ворачивалась ? Или мож кто из знакомых ?! Да нет вроде как тест только сдать и в госуслуги отправить
Карантин не заставят, если тест на госуслуги зальете в течение 3 дней. Хоть прямым, хоть кривым, хоть из Парижа, хоть из Стамбула, хоть из Занзибара.
Главное за день до вылета или в тот же день в госуслугах заполнить что прилетаете
Спасибо большое
Главное успейте, а то штраф приходит сразу говорят.
Лучше в аэропорту, я хотела. Но так устала дико и народу было много. Поэтому сделала в клинике, нашла в Мск где сделали за сутки
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kievgirl »

Elenas писал(а): 11 сен 2017 17:53
ksuksu писал(а):Кто-нибудь декларировал суммы более 10000 дол? Почему все этого боятся? Я почитала, вроде никакое подтверждение легального происхождения не требуется.

Из Таможенного кодекса Украины

Ввоз иностранной валюты в Украину

1. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за
пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте
10000 евро, без письменного декларирования таможенному органу.

2. Физическое лицо — резидент имеет право ввозить в Украину и
вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в
эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному
органу в полном объеме и при наличии документов,
подтверждающих снятие наличности со счетов в банках (финансовых
учреждениях), исключительно на ту сумму, превышающую в эквиваленте
10000 евро. Срок действия таких документов 30 календарных дней,
начиная со дня выдачи.


Документ, который подтверждает снятие наличности в европейском банке. Ок. Это не проблема. А не спросят ли, где и как я заработала деньги, которые положила в европейский банк? Какой размер таможенной пошлины на эти деньги?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение ThiefOfTrust »

kievgirl писал(а): 10 янв 2021 04:50
Elenas писал(а): 11 сен 2017 17:53
ksuksu писал(а):Кто-нибудь декларировал суммы более 10000 дол? Почему все этого боятся? Я почитала, вроде никакое подтверждение легального происхождения не требуется.

Из Таможенного кодекса Украины

Ввоз иностранной валюты в Украину

1. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за
пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте
10000 евро, без письменного декларирования таможенному органу.

2. Физическое лицо — резидент имеет право ввозить в Украину и
вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в
эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному
органу в полном объеме и при наличии документов,
подтверждающих снятие наличности со счетов в банках (финансовых
учреждениях), исключительно на ту сумму, превышающую в эквиваленте
10000 евро. Срок действия таких документов 30 календарных дней,
начиная со дня выдачи.


Документ, который подтверждает снятие наличности в европейском банке. Ок. Это не проблема. А не спросят ли, где и как я заработала деньги, которые положила в европейский банк? Какой размер таможенной пошлины на эти деньги?

Извините что встреваю.
Если вы будите делать депозит наличными очень большая вероятность что захотят узнать происхождение денег. И это так в ЕС и США.
Я писала в другом посте как меня мой банк лимитировал на кэш депозиты и это при том что у меня бизнес акаунт и на персональный приходит зарплата в этом же банке.
Спасибо.
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 400 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение xiǎojie »

ThiefOfTrust писал(а): 10 янв 2021 06:22
kievgirl писал(а): 10 янв 2021 04:50
Elenas писал(а): 11 сен 2017 17:53


Из Таможенного кодекса Украины

Ввоз иностранной валюты в Украину

1. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за
пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте
10000 евро, без письменного декларирования таможенному органу.

2. Физическое лицо — резидент имеет право ввозить в Украину и
вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в
эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному
органу в полном объеме и при наличии документов,
подтверждающих снятие наличности со счетов в банках (финансовых
учреждениях), исключительно на ту сумму, превышающую в эквиваленте
10000 евро. Срок действия таких документов 30 календарных дней,
начиная со дня выдачи.


Документ, который подтверждает снятие наличности в европейском банке. Ок. Это не проблема. А не спросят ли, где и как я заработала деньги, которые положила в европейский банк? Какой размер таможенной пошлины на эти деньги?

Извините что встреваю.
Если вы будите делать депозит наличными очень большая вероятность что захотят узнать происхождение денег. И это так в ЕС и США.
Я писала в другом посте как меня мой банк лимитировал на кэш депозиты и это при том что у меня бизнес акаунт и на персональный приходит зарплата в этом же банке.
Спасибо.
У меня аккаунт не с банком, а с credit union. Вопросов насчет происхождения налички пока не было. Тип бизнеса: "Independent artist" :D Главное - налоги платить...
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение ThiefOfTrust »

xiǎojie писал(а): 10 янв 2021 07:49
ThiefOfTrust писал(а): 10 янв 2021 06:22
kievgirl писал(а): 10 янв 2021 04:50



Документ, который подтверждает снятие наличности в европейском банке. Ок. Это не проблема. А не спросят ли, где и как я заработала деньги, которые положила в европейский банк? Какой размер таможенной пошлины на эти деньги?

Извините что встреваю.
Если вы будите делать депозит наличными очень большая вероятность что захотят узнать происхождение денег. И это так в ЕС и США.
Я писала в другом посте как меня мой банк лимитировал на кэш депозиты и это при том что у меня бизнес акаунт и на персональный приходит зарплата в этом же банке.
Спасибо.
У меня аккаунт не с банком, а с credit union. Вопросов насчет происхождения налички пока не было. Тип бизнеса: "Independent artist" :D Главное - налоги платить...

Может и мне тоже сделать с credit union?
Так и у меня всё было спокойно, а тут вдруг начали меня ограничивать. Да налоги я плачу и IRA открыла. У меня всё кошерно с бизнесом и кредитки имею от бизнес, а тут взяли и сделали мне такое. :x
Stella188
Girl
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 июн 2016 14:45
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Stella188 »

Alina1998 писал(а): 19 окт 2020 12:31
anna123 писал(а): 19 окт 2020 12:13
Alina1998 писал(а): 19 окт 2020 10:40 Привет, а если речь не про аэропорт? Последнее время езжу автобусом. А учитывая сейчас что все ломанулись по польским рабочим визам немного не на ту работу..) девочки едут сразу на полгода. Въезд в Европу по новым правилам один раз, второй не пустят. Конечно заработаются больше 10к.

Что за новые правила въезда в Европу? А если у меня мультишенген на несколько лет?
Я про рабочую визу и период короны. Въезд возможен только один раз, и один раз возвращение домой, если улетела из Европы - обратно не пустят. Это говорят на границе и фиксируют тебя на видеокамеру. Поэтому кто приехал, сидят по полгода не выезжая, а то и год, кто сделал визу на год
С какого момента подскажите правило на однократный въезд выезд с октября два раза туда сюда сгоняла в Европу все было норм.
Manna
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 июл 2019 08:13
4
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Manna »

Я декларировала деньги пару раз в Пулково и в Шереметьево. Если все правильно заполняете и сумма не такая большая, то можно без справки или подтверждения. Указываете источник - мат помощь семье и все🤷‍♀️Но все зависит от суммы я думаю. Конечно если повезёте 50-100 тыс долларов, думаю спросят подтверждение и прикопаются, но если там 15-30 тыс, то не должно быть проблемы мне кажется, что без справок🤷‍♀️Типа подарок или мат помощь от бабки/тетки/парня и тд.
Мне вообще непонятно, почему ни одна из девочек не отписывается как провозят деньги, не верю что все отправляют. А в аэропортах три шкуры снимают, проверяют и сумки и покупки, и как тогда вывозят деньги? У випок должны быть суммы минимум от 20 тыс в месяц, неужели все на шмотки тратят и домой везут меньше 10🧐Некоторые по полгода сидят, за такой то срок уж грех ну даже 30-50 тыс не заработать (чистыми с учетом всех трат на жизнь и тд). Такое ощущение что всех крыса душит поделиться советом😏 я не говорю про девочек кто на низком бюджете работает. Но блин дубайские, американские и французские девочки по нормальным ценам же ставятся🤦‍♀️🤷‍♀️
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Blonda »

Аххаха :lol:
Блонда истерично ржёт))))
Да никто уже давно не хранит кэш во Франции, все научены горьким опытом. Ну а самое главное, были бы те заработки сейчас, чтобы это было проблемой.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kievgirl »

Я консультировалась с адвокатом во вторник по этому вопросу. Я в Украину буду лететь. До десяти тысяч евро я могу провезти через зелёный коридор. Остальную наличку должна задекларировать и приложить документ, подтверждающий происхождение средств. Я думала, что залью деньги на свой европейский счёт, а потом сниму наличку, а подтверждающий снятие документ и будет той самой бумагой, которая объяснит, откуда у меня деньги. Но я неправильно думала. Поэтому я не буду снимать деньги с европейского счета, а потихонечку мелкими траншами переведу их на свои украинские счета разными системами международных переводов. Остальное повезу наличкой самолётиком. Можно ехать сухопуткой. Этот вариант более надёжен. Деньги на дно сумки или в трусы. Почти никогда никого погранцы не ловили. Но ведь любая из нас может стать той, кого казнят показательно. Пришьют ли статью за перевоз денег? Нет. Эти деньги у вас тупо отберут и поделят.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kievgirl »

И по поводу "помощи" у юриста спрашивала. Сказал, что может не прокатить. Это как со Свифтом. У них есть пункт "помощь", но свифт - это система бизнес-трансферов, а не для помощи.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kievgirl »

Нельзя по закону тащить больше десятки и точка. Если кого-то пропускают с большей суммой, то это исключение из правил. Некоторые на свой страх и риск возят в поясах/трусах/лифчиках. Не знаю, как они проходят через рентген. И даже не хочу узнавать на собственном опыте. Если одной маньке повезло протащить чемодан нала, это ещё не значит, что второй так же повезёт.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kievgirl »

Мат помощь семье - это не источник, а назначение средств. А источник какой? Кто мат помощь семье предоставил?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kievgirl »

По поводу заработков: нет таких сумм сейчас. Я за 5 месяцев тура если 15 чистыми вывезу, это будет супер. Потому что я половину тура не работала, а просто жила. Невозможно тяжело выдержать поток.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика