Гугл мапс-хронология: не спались!

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17309
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение Vasaby »

Тут прочитала плач очередного рогоносца. Жена наставила рога, он спалил ее по хронологиям гугль карты.
https://pikabu.ru/story/pikabu_pomoemu_ ... hu_5495317
Итак.
Если у тебя в смартфоне установлена почта гугл @gmail.com то если ты зайдешь в Гугл карты то можно увидеть все твои передвижения на заданную дату. Таким образом, если кто то получит доступ к твоему гугл аккаунту то сможет увидеть где ты была.
Это может быть полезно например пограничникам, которым мы будем втирать что гуляли по луврам и нотрдаммам. А на карте будет высвечиваться отель Риц и Мариотт.
Как с этим бороться?
Мне ничего не приходит в голову кроме как выходить из гугл аккаунта. :?

Что вы думаете об этом?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение ядовитая »

Vasaby писал(а):Тут прочитала плач очередного рогоносца. Жена наставила рога, он спалил ее по хронологиям гугль карты.
https://pikabu.ru/story/pikabu_pomoemu_ ... hu_5495317
Итак.
Если у тебя в смартфоне установлена почта гугл @gmail.com то если ты зайдешь в Гугл карты то можно увидеть все твои передвижения на заданную дату. Таким образом, если кто то получит доступ к твоему гугл аккаунту то сможет увидеть где ты была.
Это может быть полезно например пограничникам, которым мы будем втирать что гуляли по луврам и нотрдаммам. А на карте будет высвечиваться отель Риц и Мариотт.
Как с этим бороться?
Мне ничего не приходит в голову кроме как выходить из гугл аккаунта. :?

Что вы думаете об этом?
Пожалуй только выход с Гугла Аккаунта :( :? :? :? :? :?
циник
Asimka

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение Asimka »

Что я думаю-ох...еть просто
Не спрятаться, не скрыться.
Ну или уходим с гмэйл...
Аватара пользователя
ЗайчаткиРазума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 фев 2014 19:52
10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение ЗайчаткиРазума »

перед вылетом сносить все и ставить второй аккаунт

иметь два тел. один для работы др для проверки

первый можно продать за копейки перед вылетом
+77776067171 WHATSAPP
СОТРУДНИЧАЮ. ТУРЫ :i07007:
Аватара пользователя
Natella
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2017 09:38
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение Natella »

Vasaby писал(а):Тут прочитала плач очередного рогоносца. Жена наставила рога, он спалил ее по хронологиям гугль карты.
https://pikabu.ru/story/pikabu_pomoemu_ ... hu_5495317
Итак.
Если у тебя в смартфоне установлена почта гугл @gmail.com то если ты зайдешь в Гугл карты то можно увидеть все твои передвижения на заданную дату. Таким образом, если кто то получит доступ к твоему гугл аккаунту то сможет увидеть где ты была.
Это может быть полезно например пограничникам, которым мы будем втирать что гуляли по луврам и нотрдаммам. А на карте будет высвечиваться отель Риц и Мариотт.
Как с этим бороться?
Мне ничего не приходит в голову кроме как выходить из гугл аккаунта. :?

Что вы думаете об этом?
Зашла специально глянула. У меня отключена хронология. А та, что была до отключения, удалена. Но в настройках по умолчанию она сохраняется, т.е. их надо немного подкорректировать
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение BelledeJour »

Ой объясните плиз а куда там заходить чтобы отключать ?


Natella писал(а):
Vasaby писал(а):Тут прочитала плач очередного рогоносца. Жена наставила рога, он спалил ее по хронологиям гугль карты.
https://pikabu.ru/story/pikabu_pomoemu_ ... hu_5495317
Итак.
Если у тебя в смартфоне установлена почта гугл @gmail.com то если ты зайдешь в Гугл карты то можно увидеть все твои передвижения на заданную дату. Таким образом, если кто то получит доступ к твоему гугл аккаунту то сможет увидеть где ты была.
Это может быть полезно например пограничникам, которым мы будем втирать что гуляли по луврам и нотрдаммам. А на карте будет высвечиваться отель Риц и Мариотт.
Как с этим бороться?
Мне ничего не приходит в голову кроме как выходить из гугл аккаунта. :?

Что вы думаете об этом?
Зашла специально глянула. У меня отключена хронология. А та, что была до отключения, удалена. Но в настройках по умолчанию она сохраняется, т.е. их надо немного подкорректировать
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Natella
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2017 09:38
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение Natella »

[quote="BelledeJour"]Ой объясните плиз а куда там заходить чтобы отключать ?

У меня-Леново. Настройки-Местоположение. Там будет история местоположения и передача геоданных. в оба пункта зайдете, там разберетесь
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
8
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение quarantine »

Я в курсе про эту фишку ещё с покупки айфона, ее можно очень просто отключить. Никому кроме меня в голову не приходило проверять мои локации, потому что это совсем шиза. А если мужу измеряешь, надо хоть мозг включать (мужчинам тоже, хитровыебанные имеют второй телефон КНОПОЧНЫЙ, Америку открыли блин).
В аэропорту смотрели мой телефон только в Израиле и то не локацию, а переписки и номера.
У меня есть знакомые которые ходят с кнопочным телефоном и не потому что не могут позволить себе смарфорн. Ещё айтишники пользуются мессенджером Signal и другие ништяки, если интересует безопасность то про это написано тонны букв в интернете. И лучший способ - левая симка и кнопочный телефон.
Аватара пользователя
Missboo
Girl
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 ноя 2017 11:00
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение Missboo »

Зашла посмотреть и афигела!!! С момента покупки телефона там все мои перемещения с точностью до минуты бл##ь!!!! ОН ДЖЕ ОТЕЛИ РАСПОЗНАЛ,В КОТОРЫХ Я БЫЛА :lol: возникло желание разбить телефон кирпичом и купить кнопочную нокию.

Кстати, в копилочку. Яндекс.находки и у гугл такая же хрень есть. Все запросы поисковика записывают в вашей учетной записи.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение ТирамисуФисташка »

Блин. Так вроде ж в настройках без проблем можно отключить службы геолокации. Для всех программ вроде. Я как айфон взяла, сразу отключила. Сейчас, правда, по этому поводу перестала париться. А надо бы. Хорошо-напомнили.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение ТирамисуФисташка »

quarantine писал(а):Я в курсе про эту фишку ещё с покупки айфона, ее можно очень просто отключить. Никому кроме меня в голову не приходило проверять мои локации, потому что это совсем шиза. А если мужу измеряешь, надо хоть мозг включать (мужчинам тоже, хитровыебанные имеют второй телефон КНОПОЧНЫЙ, Америку открыли блин).
В аэропорту смотрели мой телефон только в Израиле и то не локацию, а переписки и номера.
У меня есть знакомые которые ходят с кнопочным телефоном и не потому что не могут позволить себе смарфорн. Ещё айтишники пользуются мессенджером Signal и другие ништяки, если интересует безопасность то про это написано тонны букв в интернете. И лучший способ - левая симка и кнопочный телефон.
Но самый прикол в том, что, блин, даже и по кнопочному телефону можно вычислить. Если пользовалась больше раза. Опытный опер может это сделать спустя месяцы, не выходя из кабинета. Но для этого нужен серьёзный повод- при раскрытии убийств, угрозе терроризма. Никто не будет заморачиваться этим по поводу неверной жены/мужа :D
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Ясмина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мар 2017 00:32
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение Ясмина »

А если не установлена гугл-почта? Тогда могут вычислить? Если галочка местоположения в настройках отключена?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гугл мапс-хронология: не спались!

Сообщение JessySpice »

А по-моему если отключено определение местоположения (хотя оно требуется для некоторых приложений и задач в телефоне), то ничего не определяется.
У меня было такое что шибко продвинутые клиенты мне скидывали свои местонахождения по гуглу, подтверждая таким образом что выдвигаются и едут ко мне на встречу. Там даже можно было смотреть как машина едет его...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика