Опять теракт в Париже

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Опять теракт в Париже

Сообщение Vasaby »

В северо-западном пригороде Парижа Конфлан-Сент-Онорин местный житель обезглавил учителя истории колледжа Буа-д'Ольн Сэмюэля П. за то, что тот показывал изображения из журнала Charlie Hebdo, высмеивающие основателя мусульманской религии Мухаммеда, в классе во время обсуждения понятия свободы слова.


Инцидент произошел днем 16 октября. Мужчина, являющийся, по одной из версий, отцом кого-то из учащихся школы, напал с кухонным ножом на учителя прямо на улице.

Также в СМИ утверждается, что нападавшим был 18-летний чеченец. The Guardian пишет, что злоумышленник является уроженцем Москвы.

Свидетели преступления слышали, как нападавший кричал: «Аллаху Акбар!» Портал France 24 сообщил, что жертва была «ужасно изувечена». Злоумышленник прошел с ножом около 600 метров, затем был замечен полицейским патрулем и застрелен.

Однако, по версии Le Parisien, убийца после преступления доехал до соседнего парижского пригорода Эраньи-сюр-Уаз, там его увидел патруль и предложил сдаться. В ответ злоумышленник достал пистолет, и полицейские застрелили его.

Дело расследуется антитеррористическим подразделением. Сейчас полиция проверяет, среди прочего, выложенное на прошлой неделе в Twitter видео, где некий мужчина рассказывает, что его дочь-мусульманка была на занятии, где показывали карикатуры на основателя ислама, и была шокирована действиями учителя.

Сообщается, что после ликвидации рядом с убийцей нашли винтовку. Злоумышленник якобы опубликовал ужасное видео с отрубленной головой непосредственно перед тем, как был убит полицейскими.

Источник https://www.gazeta.ru/social/2020/10/16/13322119.shtml

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение Vitaminka »

Уроженец из Москвы...Кошмар плять. Мне иной раз стыдно,что я русская вот из за таких событий, то в Питере расчленил ученицу, то еще что то..
Аватара пользователя
Гуля
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 окт 2015 02:20
8
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение Гуля »

Vitaminka писал(а): 17 окт 2020 12:58 Уроженец из Москвы...Кошмар плять. Мне иной раз стыдно,что я русская вот из за таких событий, то в Питере расчленил ученицу, то еще что то..
Не русский, а чечен, они конченными рождаются. :i07020:
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение Vitaminka »

Гуля писал(а): 17 окт 2020 13:06
Vitaminka писал(а): 17 окт 2020 12:58 Уроженец из Москвы...Кошмар плять. Мне иной раз стыдно,что я русская вот из за таких событий, то в Питере расчленил ученицу, то еще что то..
Не русский, а чечен, они конченными рождаются. :i07020:
Да, только Чечня входит в состав РФ и доцент из Питера русский. Просто чудовищные убийства, которые показывают по всему миру, о русских итак мнение не особо хорошее у иностранцев..
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1706 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение аннару »

Они творят, а стыдно мне.

Перестали пить воду в квартире.
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение Поросятко »

Очень жаль законопослушных белых граждан Европы. Люди всю жизнь работали, платили большие налоги, строили общество со своими стандартами и ценностями - для того, чтобы к ним в один день нагнали толпы демонов, перед которыми они полностью беззащитны, за их же деньги причём.
А, ну да, правительства же «заботятся» о нас, как и с намордниками и локдаунами, я забыла :D Все для нашего блага! Это мы, дураки неблагодарные, не ценим локдауны и толпы диких афганцев и чеченов на социалке >1к евро в месяц, а ведь это о нас все пекутся! А об этом учителе особенно хорошо позаботились.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение Vasaby »

Я подозреваю что это из тех чеченцев которых Европа радостно принимала как политических беженцев. На самом деле они воевали за ислам с федеральными войсками в горах Чечни , а когда не фартануло, объявили себя политическими беженцами. А наши кстати европейцев предупреждали.
Равно как и сейчас из Сирии головорезов принимают в Европе.

Второе. Учитель мог предполагать такое развитие событий оскорбляя чужую религию.
Не так чтобы он виноват, но мог бы вести себя благоразумнее. Слово давно уже такое же оружие как и пистолет.

Мне не стыдно что я русская. Во всех странах ещё и не такое бывает, с чего бы я краснела за кого то кто сто лет назад жил в Москве? Не комплексуйте :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9530 раз

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение Olalala »

Скоро заплачут мэры Ниццы и Дижона, которые опрометчиво ввезли банды чененов для борьбы с распоясавшимися магребинцами. Чечены магребинцев победили, но мы то с вами понимаем, что они на этом не остановятся. Кого мэры позовут на помощь для борьбы с чеченцами :D Кадырова или сразу Путина?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение Vitaminka »

Не буду комплексовать тогда :i07019: Я просто не хотела писать, но Васаби озвучила) допишу, когда была Спецоперация с рф, толерантная франция защищала их ,жалко было и приютили, сколько беженцев ппц кого только нет. Кто то пророчил, что франция будет мусульманской, так почти и есть.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9530 раз

Re: Опять теракт в Париже

Сообщение Olalala »

Ну да, мечеть парижской богоматери.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика