Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение Vasaby »

Супер-тела звезд — до сих пор причина стресса миллионов мужчин, понимающих, как они далеки от культивируемого идеала.

Мужские стандарты красоты как будто считаются более консервативными, чем женские. А на российскую публику по-прежнему давит народная мудрость про «должен быть чуть красивее обезьяны». Что не правильно и даже губительно. На самом деле веяния моды постоянно влияли на наши представления о том, как должен выглядеть идеальный мужчина. Правда, до России многие тренды доходили с опозданием.

Мужчинам приходится соответствовать стандартам не меньше, чем дамам. Вспомните статуи древних греков и римлян — они выглядят даже более подкачанными, чем модели, рекламирующие нижнее белье в модных журналах. На заре цивилизации фигура и рост играли большое значение, но чем дальше, тем все большая и большая роль во внешнем виде отводилась одежде и прическам. Так, кавалеры XVIII века носили вычурные наряды и парики, а денди XIX века не брезговали корсетами.

Однако последние 150 лет именно тело вновь играет огромную роль в определении степени привлекательности. Например, в конце позапрошлого столетия в моду на какое-то время вошли мужчины с широкими талиями. Толстый живот был признаком достатка, и в США даже появились специальные клубы для тяжеловесов. Однако это был последний момент в истории, когда толстяк мог похвастаться своим строением.

Начало XX века подарило нам Голливуд и моду на актеров немого кино. Те должны были быть весьма стройными, чтобы танцевать, гарцевать и сражаться в кадре. Плюс, камера, как известно, добавляет несколько лишних килограмм, поэтому нужно было держать себя в форме. Но если 20-е годы прошлого века были временем джазового шика, проборов и гладко уложенных волос, то 30-е принесли с собой образ более физически активного мужчины, увлекающегося автомобильным спортом и авиацией. У него должны были быть широкие плечи и выраженные мускулы. Яркий пример — голливудский актер Кларк Гейбл, чьи тонкие усики сводили с ума многих женщин.

Стоп-кадр видео

Эпоха 40-х была временем военных. Тренд того десятилетия — гладко выбритый мужчины в форме или костюме. В моде были красавцы с правильными и строгими чертами лица вроде Кэри Гранта и Грегори Пека.

Стоп-кадр видео

Но строгие послевоенные годы сменились периодом бунтарства. Самый желанный мужчина 50-х — это, разумеется, Элвис Пресли. Он позволял себе фривольности — откровенные движения на сцене и игривый кок, который контрастировал с аккуратными стрижками 40-х. В кино тоже господствует образ загадочного, но далеко не идеального бунтаря-блондина с печальными глазами. Марлон Брандо, Пол Ньюман и Джеймс Дин были идеалами для женщин того времени. Обычные же мужчины продолжали стремиться к крупным формам. Мода того времени была, что называется, oversize. Чтобы производить впечатление, ты должен был стать большим хотя бы благодаря подкладкам на плечах.

Скриншот со страницы в Instagram

60-70-е были периодом борьбы за мир. И вот широкие силуэты сменили довольно тщедушные фигуры секс-символов поколения — рок-звезд Джима Моррисона, Мика Джаггера и четверки из «Битлз». Это было время ярких нарядов и сексуальности. В моде был артистизм, а не нарочитая маскулинность. В Европе взошла звезда чувственного Алена Делона, в США вышли первые фильмы про Джеймса Бонда с Шоном Коннери в главной роли. И можно заметить, что тогда даже агент 007 не обязан был обладать кубиками пресса.

Но к 80-м годам в мир пришла моды не просто на мускулы, а на мускулы бодибилдеров. Безумные горы мышц стали предметом вожделения. Плакаты с Арнольдом Шварценеггером, Сильвестром Сталлоне и Жан-Клодом Ван Даммом до сих пор висят в некоторых провинциальных «качалках» как напоминание об этой эре. Вместе с тем секс-символами того времени были в том числе глэм-рокеры. Еще никогда длинные волосы в сочетании с подведенными глазами, кожаными штанами, и различными металлическими заклепками не были так привлекательны.

Кадр из фильма

«Грязные» образы остались актуальны и для гранжевых 90-х. Кумирами поколения были Курт Кобейн с запутанными волосами и неряшливой, но уже нарочито повседневной одеждой, а также еще не заматеревший Леонардо Ди Каприо. Однако в то же время в масс-медиа начал культивироваться образ «здорового» тела. Идеальный мужчина больше не должен был быть похожим на стероидное недоразумение, однако был обязан иметь выраженные линии груди и пресса, а также внушительные бицепсы. Так выглядели все спасатели из знаменитого сериала «Спасатели Малибу».

Стоп-кадр из фильма «Титаник»

С тех пор требования к идеальному мужскому телу только ужесточались. В конце концов, начало XXI века стало эпохой метросексуалов. Ухоженность, укладки, мелирование и мужской маникюр перестали быть зазорными. Бренды нижнего белья и косметики начали активно эксплуатировать мужскую сексуальность, а их лицами становились футболист Дэвид Бекхэм и актер Брэд Питт.

Стоп-кадр из фильма «Спецоперация миров Z»

Последнее десятилетие было временем нарочитой небрежности в гардеробе и повышенной мохнатости на лице (каких только усов и бород теперь не увидишь). В то же время представление о «ежедневной норме» мужского тела благодаря массовой культуре стали совершенно нереалистичными. В первых фильмах о супергероях, снятых еще в XX веке, актеры были были похожи на обычных дворовых ребят, если сравнить их с нынешними исполнителями главных ролей в блокбастерах от Marvel и DC. Как будто история сделала полный круг, и мы вернулись к античным статуям. Женщины сходят с ума по Крису Хемсворту (Тор), Генри Кэвиллу (Супермен), Крису Пратту (Звездный Лорд), Хью Джекману (Росомаха). Все они на экране обладают точеными фигурами без изъянов. Даже вовсе не супергеройский Райан Гослинг обнажает идеальные «кубики», если вдруг снимает футболку в кадре.

Стоп-кадр из фильма «Росомаха»

Впрочем, актеры признают, что ради нескольких секунд фильма им приходится тренироваться по два раза в день и есть куриную грудку с рисом и овощами несколько месяцев до съемок. Такой режим постоянно почти никто не поддерживает, так что идеальная фигура Тора — это лишь кратковременное явление. Столь типичное для эпохи Instagram, когда в кадр попадает лишь один удачный момент из миллиона посредственных. Но эти супер-тела — причина стресса миллионов мужчин, понимающих, как они далеки от культивируемого идеала.


ИСТОЧНИК http://pussnews.com/index/kak-menyalis- ... -dney.html

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Leonesso
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 янв 2019 09:54
5
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение Leonesso »

Мой секс символ Венсан Кассель, там одна сплошная харизма, ну и не жирный, главное. А одно только хорошо прокаченное тело не цепляет же. Манекен ходячий женщину не возбудит, а мужчину может...
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9530 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение Olalala »

Фу, Кассель ужасный - он слишком большой и неуклюжий у него не кости а мослы. Вот уж у кого один кадр из тысячи норм. На передачах вживую выглядит более чем непривлекательно. И как человек мне совсем не импонирует. А дочки из-за него у Белуччи - слонихи.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение LeChatBlanc »

У белуччи новый мужик красавчик видели?
35 лет художник . Французы говорят- альфонс )

Может завидуют ?)
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9530 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение Olalala »

У такой известной , богатой и все ещё очень красивой женщины выбор мужиков всех возрастов огромен.
Не думаю, что он с ней из-за денег. Больше из-за престижа.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Leonesso
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 янв 2019 09:54
5
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение Leonesso »

Olalala писал(а):Фу, Кассель ужасный - он слишком большой и неуклюжий у него не кости а мослы. Вот уж у кого один кадр из тысячи норм. На передачах вживую выглядит более чем непривлекательно. И как человек мне совсем не импонирует. А дочки из-за него у Белуччи - слонихи.
На вкус и цвет, как говорится...
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение lena700 »

я сейчас смотрю Части Тела, и там такой красавчик Кристиан Трой пласт.хирург, у него такой взгляд, улыбка,он такой секси , вот ему бы я отдалась на разок ахаха )
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение LeChatBlanc »

Я бы тоже отдалась и касселю и этому новому ...

Несколько раз

:D
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение LeChatBlanc »

И Монике наверное тоже)))
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение lena700 »

а че этому киселю отдаваться, разве он секси? у него морда кислая какая то , и все время эти мешки под глазами, так лицо устроено, что мешки под глазами все время, даже в молодости, а сейчас так вообще ...
то ли дело рики мартин ( в молодости , когда ему было 27 лет) щас тапки полетят от любителей дедушек все мастей )) :D
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение lena700 »

это мужикам не важны наши морщины и возраст, им только "давай хорошо ,да общайся легко" :D , а мне вот очень важна молодость , молодая кожа, черты лица, стройность, подтянутое тело и т.д.
katusha

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение katusha »

Ой, а я даже затрудняюсь сказать, какой мужик прям мой типаж. Пошли они все! :lol: Надоели уже! Хотя, вот наверное Джон Малкович, если бы он просто разговаривал и массировал мне ступни. Но не нагнетал. Да и то я не уверена, я с ним вживую не встречалась. Мало ли, придёт, а меня что-то не устроит - обидно разворачивать пожилого человека.,
Devochka
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 сен 2018 12:26
5
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение Devochka »

тю а де фотки?!
я и крем захватила, и салфетки приготовила
у мальчиков денюжки заканчиваются, а у девочек - нет :i07130:
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение Nikol1313131 »

:lol:
Devochka писал(а):тю а де фотки?!
я и крем захватила, и салфетки приготовила
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение lena700 »

Devochka писал(а):тю а де фотки?!
я и крем захватила, и салфетки приготовила
а зачем вам этот инвентарь, ну крем там и салфетки , devochka вы в самом деле девочка? ниче не попутали? :D
Devochka
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 сен 2018 12:26
5
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение Devochka »

lena700 писал(а):
Devochka писал(а):тю а де фотки?!
я и крем захватила, и салфетки приготовила
а зачем вам этот инвентарь, ну крем там и салфетки , devochka вы в самом деле девочка? ниче не попутали? :D
мадам, это был сарказм
типа
у мальчиков денюжки заканчиваются, а у девочек - нет :i07130:
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение LeChatBlanc »

lena700 писал(а):а че этому киселю отдаваться, разве он секси? у него морда кислая какая то , и все время эти мешки под глазами, так лицо устроено, что мешки под глазами все время, даже в молодости, а сейчас так вообще ...
то ли дело рики мартин ( в молодости , когда ему было 27 лет) щас тапки полетят от любителей дедушек все мастей )) :D
Харизма и интеллект . Молодое мясо меня не привлекает
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение lena700 »

LeChatBlanc писал(а):
lena700 писал(а):а че этому киселю отдаваться, разве он секси? у него морда кислая какая то , и все время эти мешки под глазами, так лицо устроено, что мешки под глазами все время, даже в молодости, а сейчас так вообще ...
то ли дело рики мартин ( в молодости , когда ему было 27 лет) щас тапки полетят от любителей дедушек все мастей )) :D
Харизма и интеллект . Молодое мясо меня не привлекает
это для интеллектуальных бесед о высоких материях, а для потрахаться ? если харизма и интеллект , а тело старое, пузатое ? то какой там секс ,если все в одном флаконе как шампунь совпадает , то это прекрасно, мне попадались такие экзмепляры, но на каждом шагу их ведь не найдешь, это редко же
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение LeChatBlanc »

lena700 писал(а):
LeChatBlanc писал(а):
lena700 писал(а):а че этому киселю отдаваться, разве он секси? у него морда кислая какая то , и все время эти мешки под глазами, так лицо устроено, что мешки под глазами все время, даже в молодости, а сейчас так вообще ...
то ли дело рики мартин ( в молодости , когда ему было 27 лет) щас тапки полетят от любителей дедушек все мастей )) :D
Харизма и интеллект . Молодое мясо меня не привлекает
это для интеллектуальных бесед о высоких материях, а для потрахаться ? если харизма и интеллект , а тело старое, пузатое ? то какой там секс ,если все в одном флаконе как шампунь совпадает , то это прекрасно, мне попадались такие экзмепляры, но на каждом шагу их ведь не найдешь, это редко же
Посмотрите на фотки раздетого касселя с его свадьбы
А лучше видео ,там он в динамике . Двигается . Если и после этого не захотите проверьте либидо
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Как менялись представления о секс-символах с начала XX века до наших дней

Сообщение LeChatBlanc »

lena700 писал(а): , то это прекрасно, мне попадались такие экзмепляры, но на каждом шагу их ведь не найдешь, это редко же
Естественно! ну конечно же редко!
Никто и не говорил что на каждом шагу ?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика