ВИЗА в США. ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ.

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

ВИЗА в США. ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ.

Сообщение Vasaby »

ТАСС, 20 декабря. Стоимость многократной туристической и деловой американской визы для россиян с 1 января 2019 года возрастет до $303 за счет введения сбора за выдачу визы, основанного на принципе "взаимности". Такой же сбор РФ взимает с граждан США за тот же тип визы, сообщается в четверг на сайте посольства США.

"С 1 января 2019 года гражданам РФ в некоторых случаях потребуется оплатить сбор за выдачу визы, если заявление на визу B1/B2 (для деловых или туристических поездок) одобрено. Сбор за выдачу визы основан на "взаимности" (такой же сбор, который Российская Федерация взимает с граждан Соединенных Штатов за тот же тип визы)", - говорится на сайте посольства.


Отмечается, что для получения однократной визы сроком до одного года нужно будет заплатить сбор в $160. Для получения многократной визы сроком до трех лет необходимо будет дополнительно оплатить сбор "взаимности" в размере $143. "Общая стоимость многократной визы сроком до трех лет составит таким образом $303", - говорится в сообщении.

Ранее стоимость однократной и многократной туристической и деловой американской визы составляла $160.

Дополнительный сбор для получения многократной визы можно будет оплатить как в рублях, так и в долларах (наличными или кредитной картой). Кроме того, для получения многократной визы сроком до трех лет, необходимо будет явиться в посольство или консульство США для проведения собеседования. Это также касается продления уже действующих американских виз. При отмене собеседования заявителю автоматически выдается однократная виза сроком до одного года.

"Согласно указу, подписанному президентом [США Дональдом] Трампом в марте 2017 года, Госдепартамент должен был пересмотреть соглашения и договоренности со всеми странами о неиммиграционных визах. Во время пересмотра Госдепартамент обнаружил несоответствия между визовыми режимами РФ и США", - говорится на сайте посольства.

В дипмиссии отметили, что законодательство США требует, чтобы стоимость и срок действия американских виз основывались, насколько это практически осуществимо, на принципе "взаимности". "Ввиду того, что РФ не смогла изменить свой визовый режим [в отношении американских граждан], США, согласно законодательству, обязаны сократить срок действия деловых и туристических виз и/или увеличить визовые сборы, чтобы соответствовать российской практике", - говорится в сообщении.

ИСТОЧНИК https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5938363

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: ВИЗА в США. ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ.

Сообщение Vasaby »

Плохо поняла, сумбурно как то излагают журналисты. Насколько я помню в США нет однократных виз. Есть виза на год например. И в течении года можешь въезжать туда сколько хочешь. И сколько позволит пограничный контроль. Захотят и вообще не пустят хоть с какой визой.

В общем поняла то что:
1. Визы в США подорожали
2. Теперь нужно собеседование даже для повторной выдачи визы. Раньше продлялась практически автоматом.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика