Посольство США предупреждает..!

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Посольство США предупреждает..!

Сообщение Vasaby »

Брак / Знакомства Мошенничество
Главная | гражданская служба США / жертвы преступлений / брак / знакомства мошенничество

Мы получаем много запросов от людей, которые были обмануты за сотни, а иногда и тысячи долларов интернет-контактов, которые они думали, были их друзьями или близкими. Интернет-мошенники пытаются убедить вас отправить им деньги. Эти схемы включают лотереи, онлайновые службы знакомств, предложения иммиграционной или визовой помощи или даже запросы от “друга” в беде. Во многих случаях мошенники троллят Интернет для жертв и проводят недели или месяцы, строя отношения. Как только они завоевали доверие своих жертв, они создают ложную ситуацию и просят денег.

Прежде чем отправлять деньги, проверьте, не распознаете ли вы следующие признаки того, что вы можете стать потенциальной жертвой мошенничества:

Вы знаете только своего друга или жениха в интернете и, возможно, никогда не встречались лично.
Фотографии мошенника показывают очень привлекательного человека, и, кажется, были сделаны в профессиональном модельном агентстве или фотостудии. Если они предоставят вам копию своего паспорта или визы, вы всегда можете обратиться в посольство США в стране, где был выдан паспорт или виза, чтобы проверить действительность документа.
Удача мошенника невероятно плоха – он или она находится в автокатастрофе, или арестован, или ограблен, или избит, или госпитализирован. Близкие родственники мертвы или не могут помочь. Иногда мошенник утверждает, что у него есть маленький ребенок за границей, который болен или госпитализирован.
Вы отправили деньги за визы или билеты на самолет, но они, похоже, не могут добраться до места назначения, ссылаясь на задержание иммиграционными чиновниками или другие неожиданные причины, которые мешают им путешествовать.
Остерегайтесь тех, кто запрашивает средства в качестве требования для выезда из другой страны в Соединенные Штаты – иногда называют базовым проездным пособием или BTA. Нет такого понятия, как БТА. В других случаях ваш интернет-друг будет требовать определенную сумму денег для поездки в Соединенные Штаты. Опять же, в законодательстве США такого требования нет.
Мошенник утверждает, что родился в Соединенных Штатах, но использует плохую грамматику и орфографию, свидетельствующие о неродном английском языке.

Брак / Знакомства Мошенничество

Посольство США в Киеве получает многочисленные сообщения от граждан США, которые стали жертвами определенного вида интернет-мошенничества, в котором лицо отправило деньги лицу или агентству с соглашением о том, что молодая женщина посетит Соединенные Штаты для целей брака или учебы. Часто эти мошенничества приводят к просьбам об увеличении сумм денег для различных целей, в том числе для многих из перечисленных выше. После того, как гражданин США становится подозрительным, физическое лицо или агентство будет отрезать контакт. Многие из этих учреждений существуют в течение многих лет под различными названиями и адресами.

Даже если женщина, с которой вы познакомились, действительно существует и она честно пытается посетить Вас в США, вряд ли ей будет выдана виза. Посольство США советует гражданам США не отправлять деньги людям или агентствам, которые рекламировали эти услуги через интернет. У нас нет полномочий расследовать такие инциденты, и очень маловероятно, что вы вернете свои деньги, если окажется, что вы стали жертвой мошенничества.

Законная информация о получении различных типов американских виз доступна бесплатно на сайте посольства США и в Государственном Департаменте . Дополнительная информация о подаче заявления на визу для вашей невесты также доступна в службе гражданства и иммиграции США .

Если вы считаете, что вы являетесь жертвой интернет-мошенничества:

Не отправляйте деньги. К сожалению, отправленные деньги уже не вернуть.
Немедленно завершите все коммуникации с мошенником. Если вы чувствуете угрозу, немедленно свяжитесь с местной полицией. Не пытайтесь лично вернуть средства, которые вы отправили.
Немедленно сообщите об этом:
Интернет преступности Центр , совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР), Национальный центр преступность белых воротничков (NW3C), и Бюро содействия правосудию (ака).
Если вы находитесь в Украине, обратитесь в местную полицию.
Если афера возникла через конкретный сайт, уведомить администраторов этого сайта.

ИСТОЧНИК https://ua.usembassy.gov/u-s-citizen-se ... ing-scams/

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Посольство США предупреждает..!

Сообщение Vasaby »

Прошу обратить внимание:
Мошенник утверждает, что родился в Соединенных Штатах, но использует плохую грамматику и орфографию, свидетельствующие о неродном английском языке.
я тоже всегда говорю, что переписка с клиентом лучше чем телефонный разговор, потому что по переписке можно определить - родной для него английский или нет.
Вы скажете, что определяете на слух его акценты? Так я искренне рада за вас. Честно! Я за вас не беспокоюсь.
Только для этого надо очень хорошо знать язык. На хорошем уровне, а не май нэйм из Маша. К сожалению не все девочки могут этим похвастать. :(
И еще. Обратите внимание-как хорошо перевелся этот текст, автоматическим транслятором Яндекса. Это потому что он написан на правильном английском. Если клин вчера приехал из Чечни или Ливии, то вряд ли он хорошо напишет на английском.
Так что Яндекс-переводчик вам в помощь, в пробивке клиента. 8-) 8-) 8-)
Американское посольство со мной согласно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика