3 марта -День защиты прав секс-работников

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

3 марта -День защиты прав секс-работников

Сообщение Карина »

Третьего марта отмечается Международный день защиты прав секс-работников. История праздника началась в 2001 году, когда более 25 000 секс-работников собрались на фестиваль секс-работников в Индии. Организатором этого события выступил Комитет Дурбар Махила Саманвая, организация с штаб-квартирой в Калькутте, представляющая интересы более 50 000 секс работников и их ближайшего окружения. С этого времени инициативные группы секс работников отмечают 3 марта, Международный день защиты прав секс работников.



Калькутта: более 500 секс-работников из разных районов «красных фонарей» собрались для шествия с заженными свечами в честь «Междунарожного дня защиты прав секс-работников».
Дурбар Махила Саманвая, форум секс-работников, организовал это шествие с целью обратить внимание на экономические проблемы секс-работников. Дети секс-работников подготовили уличные спектакли и другие выступления.
Свапна Гайне, секс-работник, отметила «Сегодня Международный день защиты прав секс-работников. В 2001 году мы впервые отметили этот день при участии секс-работников со всей стране. Но мы также столкнулись со многими препятствиями в проведении торжеств в этот день».
"Нам не позволили отмечать этот день. Мы уведомили правительство, что собираемся провести торжества не смотря ни на что. Это случилось 3-го марта. С тех пор мы ежегодно отмечаем этот день и поклялились, что будем продолжать отмечать его пока существует хотя бы один секс-работник,--» добавила она.


Чикаго: Локальная программа социальной работы с секс-работниками (SWOP) разработала список требований, нацеленных на декриминализацию проституции. Политическими целями SWOP являются отмена уголовного наказания за занятия проституцией среди взрослых, признание за секс-работой статуса профессии, а также реализация прав секс-работников на самоопределение. Требования от 3-го марта включали призывы положить конец депортациям, остановить задержание и насильственное переобучение секс-работников и клиентов. SWOP также призвала остановить репрессии против секс-работников под прикрытием борьбы с торговлей людьми. и т.д. и т.п.

К этому дню наши коллеги из Кыргызстана придумали и сняли ролик про положение секс-работников.
Креативно, доступно про нас, для нас и вместе с нами!


https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика