Девушки с кудрявыми волосами

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Lionlie
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 фев 2017 22:18
7
Поблагодарили: 4 раза

Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Lionlie »

Как вы ухаживаете за своими кудряшками?))) Стрижки, средства, салонные процедуры и тд...?
Я всю свою жизнь выпрямляла их утюжком, недавно делала кератиновое выпрямление, но оно скоро смоется, и вот думаю, может всё таки занятся своими кудряшками, данными мне от природы?)) :D
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Vasaby »

Тема перенесена в НАШЕ ЗДОРОВЬЕ. Наверное надо будет переименовать ветку в ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА, все таки это неразделимые понятия.. :oops:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
QueenAA
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 мар 2017 13:17
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение QueenAA »

Постою,послушаю..)достал этот культ прямых волос
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Мистерия »

Новая девушка Венсана Касселя не парится и вам не советует 8-)
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lionlie
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 фев 2017 22:18
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Lionlie »

Мистерия писал(а):Новая девушка Венсана Касселя не парится и вам не советует 8-)
Ахахах) не,ну у меня не такое на голове творится, как у неё :D
Что-то типа того, только у меня объёма побольше немного :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Скайла »

обожаю мелкие кудри. делаются легко, держатся долго. с утра расчесала - ещё пышнее стали. на моих средних волосах выглядит примерно так
218360593_d7cf6d04aa42634e915c2eba9f541cd3_800.jpg
прямые волосы для меня это причёска одного дня, когда они только только вымыты и уложены. ни ботокс, ни кератин делать больше не собираюсь, потому что супер эффекта не увидела, а тонировка после них держится плохо, вымывается быстро. лучше хороший домашний уход.
если волосы от природы кудрявые, то во многих проф марках есть уход для таких волос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Asimka

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Asimka »

Как я хочу объемную и кудрявую гриву..!!! Достали мои пусть и длинные, но абсолютно прямые и без объема волосы( любая Укладка держится ну максимум 3 часа, это если я в помещении...вышла на улицу-2 светофора и опять сосульки...(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Asimka

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Asimka »

Скайла писал(а):обожаю мелкие кудри. делаются легко, держатся долго. с утра расчесала - ещё пышнее стали. на моих средних волосах выглядит примерно так
218360593_d7cf6d04aa42634e915c2eba9f541cd3_800.jpg
прямые волосы для меня это причёска одного дня, когда они только только вымыты и уложены. ни ботокс, ни кератин делать больше не собираюсь, потому что супер эффекта не увидела, а тонировка после них держится плохо, вымывается быстро. лучше хороший домашний уход.
если волосы от природы кудрявые, то во многих проф марках есть уход для таких волос.
Божечки, идеально! Как вы это делаете ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Скайла »

Asimka писал(а):
Скайла писал(а):обожаю мелкие кудри. делаются легко, держатся долго. с утра расчесала - ещё пышнее стали. на моих средних волосах выглядит примерно так
218360593_d7cf6d04aa42634e915c2eba9f541cd3_800.jpg
прямые волосы для меня это причёска одного дня, когда они только только вымыты и уложены. ни ботокс, ни кератин делать больше не собираюсь, потому что супер эффекта не увидела, а тонировка после них держится плохо, вымывается быстро. лучше хороший домашний уход.
если волосы от природы кудрявые, то во многих проф марках есть уход для таких волос.
Божечки, идеально! Как вы это делаете ?
либо мягкие бигуди с очень маленьким диаметром, либо жгуты от корней в култышки, всё это на пенку
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Скайла »

сейчас подстриглась немного, получается примерно так
natural-curly-short-hairstyle-2017-trendy-hairstyles-for-naturally-curly-hair-best-hairstyle-2017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
juravlik
Girl
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07 июн 2017 22:48
6
Поблагодарили: 14 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение juravlik »

Скайла писал(а):обожаю мелкие кудри. делаются легко, держатся долго. с утра расчесала - ещё пышнее стали. на моих средних волосах выглядит примерно так
218360593_d7cf6d04aa42634e915c2eba9f541cd3_800.jpg
прямые волосы для меня это причёска одного дня, когда они только только вымыты и уложены. ни ботокс, ни кератин делать больше не собираюсь, потому что супер эффекта не увидела, а тонировка после них держится плохо, вымывается быстро. лучше хороший домашний уход.
если волосы от природы кудрявые, то во многих проф марках есть уход для таких волос.
Очень красиво )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Asimka

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Asimka »


Вот так мне нравится
И вот чем она это делает
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B002UKP0 ... yler&psc=1
Babycurls by Herstyler ( если у кого не открылась ссылка)
НО я боюсь, что психану когда буду делать, разозлюсь, оставлю прибор включеным и вставлю в жопу очередного клиента.... :oops: :D Нервы надо лечить, да...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Скайла »

Asimka писал(а):
Вот так мне нравится
И вот чем она это делает
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B002UKP0 ... yler&psc=1
Babycurls by Herstyler ( если у кого не открылась ссылка)
НО я боюсь, что психану когда буду делать, разозлюсь, оставлю прибор включеным и вставлю в жопу очередного клиента.... :oops: :D Нервы надо лечить, да...

как раз сегодня это видео смотрела. но я уже очень давно ни плойками, ни утюжками не пользуюсь. берегу волосы. мягкие бигуди и хороший мусс мои помощники.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Antonella
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 авг 2017 01:30
6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Antonella »

У меня от природы кудрявые волосы - я ненавижу кудряшки ни на себе, ни на других девушках. Как вижу у девушки кудрявые волосы прямо сразу сочувствие и брезгливость чувствую, ничего не могу с этим поделать - бзик у меня какой-то на почве этих кудрей. Я уже 7 лет делаю кератин на волосы каждые 2 месяца - волосы абсолютно прямые, как шелк и длинные, при том что я делаю highlights каждый месяц-два. Короче, волосы моя гордость, так что если кому нужен совет как избавиться от кудрей - в этом я мастер :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WildTurkey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2017 14:30
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение WildTurkey »

У меня волосы с характером то почти прямые то волнистые, но при определённых условиях прямо таки в тяжёлые локоны завиваются.Ничего не обычно с ними не делаю и так хороши. По настроению могу ютюжком пройтись или завить на косички. Иногда хочется прям кудрей-кудрей. Попробую сегодня. Буду очень благодарна если кто поделится секретами натуральных и пышных кудрей. Очень люблю. Часто замечала что многие парикмахеры не врубаются и вместо волнительных шикарных кудрей пытаются наваять убогие букли или искусственные локоны.
Mia vulva mia massima vulva.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
KoshkaKet
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2016 23:45
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение KoshkaKet »

У меня тоже от природы кудрявые волосы. Терпеть их не могу, всю жизнь мечтала о прямых волосах. Если на улице повышенная влажность - все, пипец. Сразу превращаюсь в одуванчика. :evil: :cry: И общий вид сразу же неопрятный и неухоженный, на светлых волосах это особенно заметно.
Из ухода Davines люблю, у них есть разглаживающая серия специально для кудрях. Она спасает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Anantara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2018 13:37
5
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Anantara »

Значит так, у меня волнистые волосы и это сильно облегчает мне жизнь. У меня даже расчёски нету.
Смысл в том, чтобы дать им свиться так, как они хотят. Для этого после мытья не расчёсывать, сушить без фена или ложиться спать с мокрыми. Пока сохнут, можно жамкать.

Но не все так просто. Для волнистых волос критична стрижка. Если у вас волнистые волосы, которые вас бесят, потому что не лежат, то причина в стрижке, гарантию даю.
Стрижка должна быть ступенчатая, чтобы не одна длина, а несколько. Также важную роль играет длина, чем короче волос, тем лучше вьется. От толщины волоса зависит, тонкий волос после определенной длины перестает виться, он безжизненно свисает.
Сам срез должен быть не ровный, а пойнтингом. Это когда стригут зубчиками. Да, придется узнать азы парикмахерского ремесла, чтобы получить красивую прическу. :) Волосы будут завиваться сами без вашего участия и красиво.

Окрашивание. Любого вида блики и разные цвета на вьющихся волосах -это классно. Даже тонкие редкие волосы будут гривой, если они играют цветами. Золотое время для нас было, когда было в тренде мелирование, сейчас это шатуши и любые техники бликов в волосах

И последнее, лайфхак. Пантенол -это тот самый провитамин В5, о котором мы с детства слышали в рекламе Пантин ПроВ. Это такое вещество, которое хорошо действует на кожу и волосы, утолщает волосы до 10%. Итак, покупаем в аптеке Пантенол в муссе и наносим на влажные волосы. Вы не узнаете ваши волосы, что прямые, что кудрявые, но кудрявые особенно!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение TigerLillies »

У меня кудри крупные, волосы жесткие. Никаких эффектных спиралей на голове не получается. Поэтому-только ступеньками, только каскад.Если использую бальзамы/шампуни , которые смягчают волосы, то превращаюсь в неопрятного одувана. Поняла, что для меня чем жестче-тем лучше. Есть куча средств , которые смягчают волосы и совсем нет (или я не нашла) тех, что делают волосы жестче. Поэтому применяю народное средство. Маска горчичная (желток, сухая горчица и немного масла, например репейного). После нее волосы жесткие и послушные.И еще такая маска стимулирует рост волос за счет улучшения кровообращения кожи головы-помогает тому, у кого они выпадывают. Долго я ее не держу-не так как написано в интернетах. Минут 5 и смываю. Вроде помогает. Один раз с дуру в бане ее намазала. Не делайте так никогда.))) Лицо горело, глаза не открыть! Жуть.))

Но главная беда-парикмахеры. Они почему-то , большинство,меня очень коротко подстригают, не смотря на мои просьбы и объяснения. Формируют какой то странный шарик из волос, не понимая, что кудрявые волосы в мокром состоянии гораздо длиннее, чем в сухом. А еще иногда кудрявые волосы норовят отфилировать...В результате-выгляжу как жалкое ощипанное существо.

Еще хорошая штука-желатиновая маска. Но это все для тех, кто любит возню со всякими с мисочками, чашечками. Когда есть время и не лень это делать.) Просто запарить желатин. Пользы от маски такой нет. Пока применяешь-волосы становятся эластичнее, прямее. После следующей помывки-все как раньше. Чтоб как то на рост/качество волос влияла-такого увы-не замечено.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Ifa »

У меня волосы тонкие и их оочень много,просто много.Кудри правда не мелкие.Ношу длинные (около 50 см ниже плеч) уже 10 лет.Делаю всякие прически ну и все такое.Ухаживаю естественно,никаких утюжков(бесполезно и вредно).Утром похожа на домовенка))).Кош моя обажает навязать узлов ,пока сплю) :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Девушки с кудрявыми волосами

Сообщение Ifa »

Если сыро на улице без заплетания,укладывания не выйти.Беда всех кудряшек)) Короткая стрижка,похожа на одуванчик. :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика