Дерматит на фоне всего на свете

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Mini »

Дратуйте. Вчера у меня был крайне сложный день вот в каком плане...Невероятный нервный срыв на фоне накатившихся со всех сторон неурядиц, изрядно подогреваемый гормональной сменой фона к вечеру подошедших месячных. После употребления слонячей дозы успокоительных, которые довели меня до обморока, но дрожание конечностей не убрали и ненависть к миру не остановили,-я плюнула, отключила два телефона и пошла на море, решив, что прохладная вода меня взбодрит. Пробыла на пляже с минут сорок в полдень, из-за светлой кожи, плохо расположенной к восприятию ядовитого солнца, я мигом покраснела и свалила домой, хоть немного успокоившись. Хреново мне было ни на шутку, суицидальные мысли и прочий балаган...накатило сильно прям.

Сегодня я встала. Лицо прям коркой, чувствую, покрыто, тянет, красное. Все тело усыпано мелкими красными точками. Чешутся только ладошки и зона декольте, ну, и лицо.
Анализируя, я могу предположить, что месячные, нервный срыв, ослабленный иммунитет и солнце в куче изнасиловали организм со всех сторон.Я надеюсь, ничего более страшного, что могло бы это вызвать...

Вот думаю: что делать, какую лучше диету соблюдать...и как бы в товарный вид по-скорее вернуться
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение LunaLuna »

Меня спасает крем Кловейт.Быстро возвращает божеский вид. Это врач прописывала от дерматита. Но у меня случались обострения на фоне плохой работы печени. Поэтому,и по диете были рекомендации,все что не нагружает печень. Никакого алкоголя,жирного,жаренного,копченого. Вам наверное тоже не помешает эти вредности исключить из рациона.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Gossipgirl »

Это вы в какой стране такой жаркой находитесь? :D
Скорее всего если не обгорели, то нервный дерматит или нерная аллергия. У меня в школе так было.
Гормональной мазью надо мазать. Преднизолоновая, Целестодерм, акридерм. В любой стране такая мазь есть, но кое-где по рецепту.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Utkavtapkax
Girl
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 фев 2017 23:57
7
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Utkavtapkax »

Для срочно прийти в порядок- Флуцинар гель
Все будет хорошо. Не пессимиздите ;)
Аватара пользователя
lika678
Girl
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 май 2017 14:08
6
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение lika678 »

Сочувствую. Вам к дерматологу, и хорошо, если всего лишь дерматит (если у вас именно корки и бляшки). Такие вещи сложно лечатся и даже купируются небыстро(
Если вообще никак не попасть к врачу, попробуйте пропить что-то от аллергии типа Цетрина. По диете, по возможности, посидеть на крупах и овощах. Молочка, яйца, фрукты, орехи, любые продукты с ароматизаторами и красителями могут усугубить проявления. Я для таких случаев вожу с собой лосьон Белосалик, использую на сильные очаги дерматита. Но без реко врача лучше такое не применять

P.S. Написала про лосьон и вспомнила, что летом на солнце его нельзя применять, т.к. содержит салицилку. Лучше мази, как писали выше
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Jamilya »

Приветствую! Я тут новенькая)) Всё больше читаю, а тут не смогла пройти мимо. У меня похожее было. Все стрессы, особенно когда жить не хочется, вылезают в виде сыпи, аллергии и прочего.
Правильно про печень написала девушка. В Рф если - карсил очень хорошо. Плюс от аллергии - зиртек или цетрин..диазолин. Для кожи - мне прямо ОЧЕНЬ помогае РАДЕВИТ. там витамины А, Е и ретинол. Можно что-то с пантенолом. Ну и узбагоиться, да.. по возможности. Как ни парадоксально - помогает не зацикливаться на этих симптомах а относиться как к насморку там или ангине. Лечить симптоматически и знать, что скоро пройдёт.
И диета поменьше химии. Никаких чипсов, какао, кофе.
Выздоравливайте ;)
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Jamilya »

А какие успокоительные Вы принимали? Если там травы в составе, они тоже могли дать аллергию.
Аватара пользователя
Christine
Girl
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 16 сен 2015 10:22
8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Christine »

Флуцинар, белосалик, синафлан. Одну часть мази (геля) на три части крема, этой концентрации вам хватит.
Лучше заработать пять тысяч евро, чем не заработать десять тысяч евро :i07006:
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Mini »

Я в Израиле. С воскресенья, если не сойдёт,-склепаю местную страховку и пойду в больницу. У меня и в прошлый раз была небольшая сыпь, но всего пара пятен на руке и и в области живота. По той же схеме местной страховки ходила в клинику, он мне таблеток трое прописал по очереди разных, привезли мне ещё энтеросгель и оно сошло по-тихоньку...уже после тура. Думаю, просто клопы были в прошлый раз. Как бы тупо это не звучало...кровать в моей здешней постоянной квартире старая и убогая. И какая-то микроживность в ней почему-то, по моему мнению, себя не может исключать...
А эта дрянь щас чешется в зоне декольте ппц.
Принимаю я Бифрен. Раньше он мне помогал держать себя в руках, а вчера отказался выручать в связи с тем, что не способен купировать некоторые процессы...стимулируя другие
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Masha2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017 13:40
6

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Masha2017 »

Зуд можешь попробовать снять mosquitol. Мне помогало. Только не спрей. В виде прозрачной мази. И пожалуйста исключи цитрусовые и специи на время. Надо дорогая надо))) И выздоравливай!!!!
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Jamilya »

[quote="Mini"
Принимаю я Бифрен. Раньше он мне помогал держать себя в руках, а вчера отказался выручать в связи с тем, что не способен купировать некоторые процессы...стимулируя другие[/quote]

Бифрен же вроде тоже самое, что Фенибут. Вряд ли это от него. Но в Израиле солнце реально опасное. Видимо всё вместе - стресс, солнце, скачки гормональные- и дало такую реакцию. Плюс действительно живность местная.

Я не фанат всякой там эзотерики и "возлюби болезнь свою", но вот психосоматику признаю. Вас что-то яростно прямо не устраивает в окружающем пространстве. Вот кровать например убогая, сама ситуация и т.д. Плохо Вам. Организм реагирует. Здесь трудно что-то посоветовать, не зная, что у Вас на душе сейчас.
Мне помогает дать себе небольшой отдых хоть на один день, отвлечься хоть на что-нибудь. Книжка там, фильм, музыка. Погулять или наоборот все телефоны отключить и всех послать. Отложить все вопросы на завтра. Что Вы любите. Хуже не будет. И поспать бы подольше, во сне психосоматика не тревожит.
А к врачу конечно нужно. Может и правда какие- то злобные израильские мошки.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение ТирамисуФисташка »

Jamilya писал(а):Приветствую! Я тут новенькая)) Всё больше читаю, а тут не смогла пройти мимо. У меня похожее было. Все стрессы, особенно когда жить не хочется, вылезают в виде сыпи, аллергии и прочего.
Правильно про печень написала девушка. В Рф если - карсил очень хорошо. Плюс от аллергии - зиртек или цетрин..диазолин. Для кожи - мне прямо ОЧЕНЬ помогае РАДЕВИТ. там витамины А, Е и ретинол. Можно что-то с пантенолом. Ну и узбагоиться, да.. по возможности. Как ни парадоксально - помогает не зацикливаться на этих симптомах а относиться как к насморку там или ангине. Лечить симптоматически и знать, что скоро пройдёт.
И диета поменьше химии. Никаких чипсов, какао, кофе.
Выздоравливайте ;)
Радевит- весьма мощный препарат. Его, обычно, рекомендуют женщинам в возрасте. Но, конечно, зависит от концентрации. Сколько вам лет, если не секрет?
Вообще, грамотные фармацевты давно уже советуют отказаться от приёма витаминов А и Е в паре- как внутрь, так и наружно. И для приёма витаминов в каком бы то ни было виде все же желательно знать, есть ли дефицит их в организме, иначе можно навредить.
Мази типа пантенола содержат вазелин, и если кожа очень чувствительная и/или проблемная может быть ещё большее обострение.
А вообще, хз как можно ставить диагноз по интернету. Я так не умею :D ;)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Jamilya »

ТирамисуФисташка писал(а):
Jamilya писал(а):Приветствую! Я тут новенькая)) Всё больше читаю, а тут не смогла пройти мимо. У меня похожее было. Все стрессы, особенно когда жить не хочется, вылезают в виде сыпи, аллергии и прочего.
Правильно про печень написала девушка. В Рф если - карсил очень хорошо. Плюс от аллергии - зиртек или цетрин..диазолин. Для кожи - мне прямо ОЧЕНЬ помогае РАДЕВИТ. там витамины А, Е и ретинол. Можно что-то с пантенолом. Ну и узбагоиться, да.. по возможности. Как ни парадоксально - помогает не зацикливаться на этих симптомах а относиться как к насморку там или ангине. Лечить симптоматически и знать, что скоро пройдёт.
И диета поменьше химии. Никаких чипсов, какао, кофе.
Выздоравливайте ;)
Радевит- весьма мощный препарат. Его, обычно, рекомендуют женщинам в возрасте. Но, конечно, зависит от концентрации. Сколько вам лет, если не секрет?
Вообще, грамотные фармацевты давно уже советуют отказаться от приёма витаминов А и Е в паре- как внутрь, так и наружно. И для приёма витаминов в каком бы то ни было виде все же желательно знать, есть ли дефицит их в организме, иначе можно навредить.
Мази типа пантенола содержат вазелин, и если кожа очень чувствительная и/или проблемная может быть ещё большее обострение.
А вообще, хз как можно ставить диагноз по интернету. Я так не умею :D ;)
Ну так девушка вроде и собиралась к врачу, как я поняла. Там диагноз и поставят)
Мне 35. Радевит мне очень помог первый раз лет 8 назад, когда после сильного стресса появились пятна на лице, по виду дерматит. Я мнительная очень, сразу побежала по врачам и всякие анализы сдавать. Никто мне не помог. Все щеки через неделю были как шкурка наждачная. Умываться больно. Радевит просто от безысходности купила, и через пару дней как будто ничего и не было. Другой раз на руках -вроде цыпок, только хуже. Тоже помог почти сразу.
Про витамины согласна, но никто ж не говорит, что надо кремом всю тушку обмазывать ежедневно. Можно на маленьком участке попробовать... Если поможет - гуд. Всё же гормональные мази в разы жестче, имхо.
Вообще я сама всегда за врачей, только грамотных, а не тех, которые "общей практики".
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Mini »

Сегодня начну активно искать чьей-то помощи, потому, что эта хрень ещё больше усугубилась. Точки преобретают форму прыщиков из вчерашних просто видоизмененных покраснений. Лицо - толстой коркой, запястья, лоб и декольте чешутся так, что я вешаюсь
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
LediE

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение LediE »

Mini писал(а):Сегодня начну активно искать чьей-то помощи, потому, что эта хрень ещё больше усугубилась. Точки преобретают форму прыщиков из вчерашних просто видоизмененных покраснений. Лицо - толстой коркой, запястья, лоб и декольте чешутся так, что я вешаюсь
Сто пудов клопы ! Меня сегодня покусали тоже в гостинице . Проснулась красное лицо и зона шеи и жутко чесалось ночью .
Но у вас еще может быть фотосенсибилизация, это когда принимаемые лекарства повышают чувствительность к солнцу ..да так что могут быть ожоги. Не ходите пока на солнце , дезинфекции от клопов надо и к доктору :) Обычный пантенол тоже успокаивает кожу , мне лучше всего помагал.
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Whatever »

Мини, не занимайтесь самолечением. Идите в больницу, из того что вы написали, похоже что у вас аллергия на клещей, которые могут жить в старом матрасе/одеяле. Ещё вирус Коксаки даёт такую возбудимость , что в голову ужасные мысли приходят. А все это из за токсинов, которые вирус вырабатывает. Тело покрывается прыщиками, которые чешутся. У меня такое было. Скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Дерматит на фоне всего на свете

Сообщение Mini »

Блин, вы гоните по-чёрному)
Отвечаю)
По поводу живности предположения были два тура назад, а нынешняя сыпь бли*ть не имеет никакого отношения к насекомым
Ну, просто фэйспалм какой-то
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика