Поликистоз яичников с подросткового возраста

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Армида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017 00:59
6

Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение Армида »

Девчат. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с такой проблемой и как лечили, родили ли ребёнка?

Дело в том, что лет так с 14 сбился цикл. Первая м.-ция началась в 12,5 лет. Всё шло как часы. А потом бац и аменорея. :cry: Проверилась - диагноз поставили. Жёлтое тело не созревает, овуляция не наступает, множество фолликул и бла-бла-бла. В общем, Поликистоз Яичников. :( Прошла анализы, кучу осмотров, даже МРТ гипфиза делала - всё в норме. Потом тесты в разные дни цикла. Нехватка гормонов - прописали Дюфастон, на нём и сижу.
Каждые полгода нужно делать перерыв на пару месяцев, а потом заново пропивать курсами. И всегда, когда требуется перерыв - случается сбой. :evil: Месячных спокойно может не быть по 2-3, а то и 5 месяцев, если не прибегнуть к помощи таблеток. При трансвагинальном УЗИ, когда пропиваю курс, то будто бы всё в прядке. Однако, были длительные серьёзные отношения,а беременностей и на фоне этого препарата всё равно не возникало. Вес в норме. Из видимых мне недостатков по гормонам - гурсутизм. Но он не выраженный - пару волосинок, растущих раз в месяц, удаляемых пинцетом в местах, где они быть не должны. Вот и ещё вопрос. Если всегда на нём сидеть и не делать перерывов, то на сколько это может быть вредно для организма? :?
LediE

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение LediE »

Армида писал(а): Вот и ещё вопрос. Если всегда на нём сидеть и не делать перерывов, то на сколько это может быть вредно для организма? :?
Почитайте побочные эффекты и поймете вредно или нет.
А вообще найдите адекватного врача. Не просто гинеколога,а репродуктолога.
Afrodita007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 23:32
8
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение Afrodita007 »

У моей подружки такой диагноз и она тоже дюфастоном проходила лечение и еще какой-то препарат принимала. Через 8 месяцев лечения она забеременела, правда не удачно - случился выкидышь. Сейчас не знаю какой курс она будет проходить, но что-то вроде посильнее предыдущего, говорит что два-три раза в неделю нужно будет кровь на анализ сдавать для контроля. Вы если хотите родить и если есть партнер для этого, то сходите в центр для бездетных пар, т.к. Партнер тоже должен будет сдать какие-то анализы. Хотите я у нее на днях поспрашиваю подробнее?
Аватара пользователя
Армида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017 00:59
6

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение Армида »

LediE писал(а):
Армида писал(а): Вот и ещё вопрос. Если всегда на нём сидеть и не делать перерывов, то на сколько это может быть вредно для организма? :?
Почитайте побочные эффекты и поймете вредно или нет.
А вообще найдите адекватного врача. Не просто гинеколога,а репродуктолога.
В том то и дело, что про то в какие моменты нужно делать перерывы в инструкции не сказано. А побочки...Ну, это когда или передозировка, или изначально пр.-т "не пошёл". И ни слова про то, если Дюфастон принимать без пауз в курсах, влияет ли не влияет...крч не известно. Я наблюдалась как раз у реп.-га. Она мне и сказала, что пейте, каждые полгода перерыв, проблемы будут - приходите. Раз в год у маммолога и УЗИ трансвагинальное. Ребёнка захотите - тоже приходите. Вот сейчас у меня должен быть этот перерыв... А он мне не нужен. Потом пойдут месячные нежданно негаданно дней на 10 и пропадут не пойми насколько и вновь нагрянут, когда они будут не нужны. Не хочу такую непредсказуемость.
Аватара пользователя
Армида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017 00:59
6

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение Армида »

Afrodita007 писал(а):У моей подружки такой диагноз и она тоже дюфастоном проходила лечение и еще какой-то препарат принимала. Через 8 месяцев лечения она забеременела, правда не удачно - случился выкидышь. Сейчас не знаю какой курс она будет проходить, но что-то вроде посильнее предыдущего, говорит что два-три раза в неделю нужно будет кровь на анализ сдавать для контроля. Вы если хотите родить и если есть партнер для этого, то сходите в центр для бездетных пар, т.к. Партнер тоже должен будет сдать какие-то анализы. Хотите я у нее на днях поспрашиваю подробнее?
Да, буду благодарна. Про ребёнка я спросила на будущее. У кого какой опыт был. Ведь мне это может пригодиться. Узнайте, пжл если не сложно у подруги, то через 6 мес. как она справлялась без Дюфастона? И с какого возраста у неё такая же проблема как у меня?
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение kiss69me »

Вы форумом, по-моему, ошиблись)))
Аватара пользователя
Армида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017 00:59
6

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение Армида »

kiss69me писал(а):Вы форумом, по-моему, ошиблись)))
Эмм. Как же ошиблась? :) Ведь этот форум, создан для девушек, работающих в эскорте, где могут обмениваться полезной информацией, советами и просто мыслями (я видела тут и кто просто решил пофилософствовать на весьма далёкую от данной сферы тематику и это никак не возбраняется, напротив, есть те кто готов вступить в дискуссию). У меня же явная проблема, напрямую связанная с моей деятельностью, которую я написала в теме "Наше Здоровье" (ветки даже не перепутала). А проблема в том, повторюсь, что меня абсолютно не устраивают "спонтанные месячные, которые могут идти по 10 дней. При том сколько будет задержка, месяц, полтора или более - не известно. К тому, же. Когда я пью Дюфастон, то у меня как у нормальной девушки, в первый же день вёдрами не льётся ничего, а даётся организмом предупреждающий сигнал, да и по срокам понимаю, что уже вот-вот и надо быть готовой, вначале тянет совсем чуть-чуть низ живота, а к вечеру первая капелька, а уже на следующий день приходит сама м.-ция. А вот стоит мне сделать тот обязательный перерыв, как ни жданно ни гадано месячные могут пойти обильно прямо в неподходящий момент :twisted: при том даже ни намёка, что скоро будут. :( Такие сюрпризы мне не нужны. :!: Это очень мешает работе. :!: Я ведь могу и рекламы проплатить, а выяснится, что они пришли на две недели. А в эти дни я встречаться не стану, так как не хочу в себя пихать всякие губки, салфетки и прочее. Я увереннее себя чувствую когда красных нет. И про материнство спросила, так как планирую в будущем :? беременеть и хотелось бы знать с какими проблемами пришлось столкнуться девушке, у которой тоже самое что и у меня (не все же тут бездетные). Может мне уже пора об этом задумываться, ведь забеременеть и выносить в моём случае это ни раз плюнуть, уйдёт ещё время на попытки. Знаю, что такой синдром как у меня есть у многих девушек, просто об этом не распространяются всем подряд. P.S. Почему этот форум? Потому что он мне ближе и вызывает доверие. ;)
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение kiss69me »

У меня тоже сбитый длительно цикл, похоже на эндометриоз, но узи и гинеколог ничего не нашли. Вам, конечно, лучше на профильных форумах почитать. ТЕм более если даиагноз точно известен, вам проще. Я вот не разумею что у меня за проблема и почему месячные идут: неделя месячные, 2 нету. Цикл короткий. Врача хорошего поищите по отзывам, кровь на гормоны сдайте(врач назначит). Тоже буду ...

ps увидела, что вы все что можно уже сдали из анализов, кстати гормоны можно регулировать питанием и травами в том числе. И нельзя бухать и курить. Я книжку читала "эндометриоз".
Аватара пользователя
Армида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017 00:59
6

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение Армида »

kiss69me писал(а):И нельзя бухать и курить. Я книжку читала "эндометриоз".
А я никогда не пробовала курить, да и не хочу. Запах не нравится. Папа всю жизнь курит и много, так мама его приучила табачить исключительно вне дома, а когда заходит - то сразу рот полоскать :lol: и руки мыть :D А бухать - нееее. Эта история не про меня. Не успеваю дойти до кондиции всеобъемлющего счастья и радости как тошно становится. Последний раз пила только в этот Новый Год. Четыре бокала вина ("на донышке" :D ) за целый день праздника и болела все три дня. Так что, ну, нафиг. Не пью, не курю, не нюхаю, только ахаюсь и то не часто :i07001:
Аватара пользователя
Belucci
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:01
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поликистоз яичников с подросткового возраста

Сообщение Belucci »

Армида писал(а):Девчат. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с такой проблемой и как лечили, родили ли ребёнка?

Дело в том, что лет так с 14 сбился цикл. Первая м.-ция началась в 12,5 лет. Всё шло как часы. А потом бац и аменорея. :cry: Проверилась - диагноз поставили. Жёлтое тело не созревает, овуляция не наступает, множество фолликул и бла-бла-бла. В общем, Поликистоз Яичников. :( Прошла анализы, кучу осмотров, даже МРТ гипфиза делала - всё в норме. Потом тесты в разные дни цикла. Нехватка гормонов - прописали Дюфастон, на нём и сижу.
Каждые полгода нужно делать перерыв на пару месяцев, а потом заново пропивать курсами. И всегда, когда требуется перерыв - случается сбой. :evil: Месячных спокойно может не быть по 2-3, а то и 5 месяцев, если не прибегнуть к помощи таблеток. При трансвагинальном УЗИ, когда пропиваю курс, то будто бы всё в прядке. Однако, были длительные серьёзные отношения,а беременностей и на фоне этого препарата всё равно не возникало. Вес в норме. Из видимых мне недостатков по гормонам - гурсутизм. Но он не выраженный - пару волосинок, растущих раз в месяц, удаляемых пинцетом в местах, где они быть не должны. Вот и ещё вопрос. Если всегда на нём сидеть и не делать перерывов, то на сколько это может быть вредно для организма? :?
У меня все было примерно так же. Лечение такое же... и сидела я на гормонах, сидела, пока не обнаружила, что вес у меня уже 70-75, а толку от лечения - ноль. Стало ясно, что надо слезать с гормонов и я стала искать альтернативные методы лечения: гомеопатию, иглоукалывание... Много чего прошла, пока не нашла своего врача по Су-Джок(иглоукалывание). На тот момент я уже не особо верила в это, но после первого же курса гормоны пришли в норму. Попасть к ней сложно, она из Белоруссии, и приезжает в Москву раз в полгода. Поэтому могу посоветовать очень хорошего эндокринолога. С ней мы планировали беременность, и она меня наблюдала во время беременности(там тоже есть нюансы при этом заболевании). Ещё несколько моих подруг наблюдаются у гинеколога-гомеопата, только после его лечения смогли забеременеть. Но он в Ленинграде, тоже попасть очень сложно, и он - мужчина (для меня лично это абсолютно неприемлемо).
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика