Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение Сашенька »

Marta писал(а):Девочки, а кто любит сладкое, но не ест, держится? Как у вас это получается? Мотивируйте своим примером! Я уже давно придерживаюсь правильного питания, но вот без сладкого не могу - начинает ломать, как нарика без дозы(
Я тоже люблю сладкое. Просто слежу именно на калорийностью чтобы было не больше 1000 ккал, если хожу в зал, то чуть побольше можно. Еще помогает покупать маленькие шоколадки по 20 граммов. В 100 гр примерно 580 ккал, т.е 20 гр это не очень много). Еще нравится мед и мороженое, но больше даже не мороженое, а сорбет. Именно мучное всякое печенье или торты ем только в приступах зажора, которые иногда случаются
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение Поросятко »

Сашенька писал(а):
Marta писал(а):Девочки, а кто любит сладкое, но не ест, держится? Как у вас это получается? Мотивируйте своим примером! Я уже давно придерживаюсь правильного питания, но вот без сладкого не могу - начинает ломать, как нарика без дозы(
Я тоже люблю сладкое. Просто слежу именно на калорийностью чтобы было не больше 1000 ккал, если хожу в зал, то чуть побольше можно. Еще помогает покупать маленькие шоколадки по 20 граммов. В 100 гр примерно 580 ккал, т.е 20 гр это не очень много). Еще нравится мед и мороженое, но больше даже не мороженое, а сорбет. Именно мучное всякое печенье или торты ем только в приступах зажора, которые иногда случаются
Со сладким все не так просто, к сожалению(. Если бы проблема была только в калорийности, то это пол-беды; съела шоколадку - не ешь суп, и все. Но от быстрых углеводов, а особенно чистой глюкозы и сахарозы, как в кондитерке, уровень сахара очень быстро подскакивает, а потом также резко падает, а такие скачки просто убивают организм изнутри, не все клетки это выдерживают!
У меня был бойфренд-ЗОЖник, так вот он считал сахар и сладости ядом, никогда не пил чай-кофе, и в свои 40 лет выглядел года на 22. Реально выглядел, у него на таможне все время были проблемы - думали, паспорт левый)))
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CityGirls
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2015 23:41
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение CityGirls »

malishkaBoo писал(а):
CityGirls писал(а):
Катя писал(а):Девушки,как худеете без дальнейшего набора веса?чувствую что желудок растянулся и когда наступает аппетит ,то он очень сильный
Читал сегодня как раз статью, интересная теория для диеты http://www.bbc.com/news/magazine-35290671
Все диеты очень индивидуальны! никогда не следуйте никакой диете,которую вы можете где либо увидеть или прочитать...во первых,для составления диеты есть диетологи, а во вторых чужая диета вам может не подойти и у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем. особенно я здесь удивилась когда прочитала про шоколадную диету)))бред бредовый)) ну правда))) :lol: поэтому есть основные и простые правила питания, а как ее разнообразить -уже за вами решение)) ;)
Согласен. Но допускаю такую возможность, что какие-то виды диеты могут быть еще не известны диетологам. Эта диета, что я скинул, она заинтересовала меня своей уникальностью, и то, что теория была тестирована учеными на мышах. Человеческий организм настолько сложный, что его можно изучать бесконечно. Вкратце об эксперименте: было 2 группы мышь - одна группа мышей ела то же количество еды в день, что и другая группа, но одна ела на протяжении всего дня, а другая только на протяжении 6-8 часов из 24. Остальные 16-18 часов только воду. Результат был что группа мышей, которые кушали в ограниченное время дня, были худее и ро показателям здоровее. Опять же это на мышах.
Так же, диеты, кроме того, что разные для каждого, как ты говоришь, они так же различаются по целям: набрать вес, скинуть вес, поддерживать. Например диета Аткинса не может использоваться худым человеком, кто пытается набрать вес, потому что диета Аткинса построена на быстром сжигании жиров, из-за недостатка углеводов. Эта диета работает, я лично пробовал несколько раз на протяжении жизни, чтобы сбалансировать свой вес когда надо было. Эта диета не здоровая, и желательно долго на ней не сидеть.
Все диеты, которые имеют цель похудеть, построены на одном и том же правиле: нужно потратить за целый день больше энергии чем употребить с пищей. Потому при каждой диете на похудание желательно делать какое-то физическое занятие: велосипед, теннис, бег на дорожке, елиптиклс или просто даже прогулка пешком поможет сжечь нужные калории чтобы энергия расщепилась не с углеводов(которые имеют наиболее высокую энергетическую ценность чем жиры или белки), а с резервной энергии(жиров). Потому, так же каждая диета для похудания должна иметь лимиты или запреты на употребление углеводов. Когда ваш организм израсходовал всю энергию углеводов, то следующее что он использует для получения энергии это жиры. Как раз то что и нужно сжигать во время похудания.
Какие я бы отобрал важные моменты для похудения.
1. Завтрак, что то энергетическое, чтобы было сил начать активно день. Овсянка+банан это идеальный завтрак. Так же можно чуть белков докинуть- пару яиц вареных. И... кофеин очень важен для поддержания тонуса во время дня, так как не имея углеводов в организме создаст самочуствие чуть сонливым и усталым. Второе, важное по кофеину, это активация метаболизма и помощь в потере излишней воды (целюлит на коже всегда более замечен, когда в организме много излишней воды. Это не значит что надо пить меньше, чтобы выглядеть худее. Наоборот, нужно пить много воды, но нужно чтобы она не застаивалась в онганизме. Потому 3 кружечки еспрессо без сахара(можно использовать стевия экстрат - он в 9 раз слаще сахара и не имеет ни грамма углеводов), поможет избавится от лишней воды с организма.
2. Обед: зеленый салат, огурцы, помидоры, спарагос, сладкая картошка(sweet potatoe) вместе с 100-150 граммами курицы или рыбы. Чем светлее мясо, тем легче переваривается пища, потому выбирайте если среди рыбы, то тилапия это идеальный вариант. Так же в рыбе есть омега жиры, что способствует в сжигании ваших жиров.
3. Ужин. Не позже 7 вечера. Чтобы было как минимум 2 часа перед тем как вы пойдете в постель. На ужин идеально скушать что-то легкое, например фермерский творог. Ужин должен быть протеиновым, и очень важно, чтобы он не имел вообще углеводов. Если вы скушаете какой-то углевод перед сном, он скорее всего превратится в резервную энергию(жир) так как вы не много двигаетесь во время сна и соответственно энергия не израсходуется.
4. Помимо основных блюд, нужно иметь снекс. Снекс могут быть например сырые Almonds: 10 штук, или кедровый зерна - 60гр в порции. Зеленые яблоки можно тоже скушать как снек, но в первой половине дня.
5. Ну и много много простой воды. Соки, кола и тд, не должны употребляется, кроме грейпфрутового сока или натурального кокосового сока.
6. Хотябы 30 минут активного занятия. Если сложно пойти в спорт зал, то 30 минутная прогулка пешком будет хорошим стартом.
7. Витамины и минералы. Обязательно, чтобы организм был здоровый. С пищей не реально получить все нужный минералы и витамины.
8. Нужно купить весы. Самое важное для успеха всего что делается во время диеты это - РЕЗУЛЬТАТ. если не будет виден результата, то не будет мотивации, и диета закончится. С весами можно смотреть за своим прогрессом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение Serebro »



Согласна с ней.
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение katusha »

Serebro писал(а):

Согласна с ней.
Все верно говорит. Но еще такой момент: хочется углеводов быстрых, когда просто "хочется чего-то", "чего-то не хватает", а они быстро "затыкают" голод, дают ощущение, что ты "что-то получил", и это просто привычка, которая не решает проблему, и не относится к источнику нехватки, это просто обман своего тела. Поэтому и писала про комп диагностику, не нравится комп - любая другая, определяющая, чего именно у вас не хватает. Не хватает каких-то элементов, и это напрямую относится к "гормональным сбоям", о которых она говорит, а источником этих сбоев может являться в т. ч. и само неправильное питание, и это порочный круг. Что такое гормональная система? Посмотрите, какие органы в этом задействованы. Не хватает йода - потребляем йод, но именно в том качестве, в котором он точно хорошо усвоится, насыщаем щитовидку. Если это делать в комплексе со спортом, массажами, потреблением других микроэлементов, кот. не хватает, питанием правильным - узлы в щитовидке проходят за пару недель или месяц, смотря, какие. Почки и надпочечники - это наше все, это как яйцо, в котором спрятана кощеева смерть, источник жизненной энергии. Что-то недополучаете - сыпется их работа. Тимус - смотрим, чего ему не хватает. А если проблема в гипоталамусе, связанная с механикой - остеопат и кинесиолог, гипоталамус проблемный сам по себе может рушить всю систему, и все питания будут как мертвому припарка, пока не устраните основную проблему.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение SirenaVip »

Девочки , подскажите аппаратные или инъекционные методики для тела, для локальных жировых отложений, кто делал , что эффективно -криополиз/акваликс/ озон... подскажите желательно по СПб
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение pionerka »

Надо просто перейти на продукты с низким Гликемическим индексом ниже 50 и Всё, хоть килотонны в день употребляйте не поправитесь, проверенно на себе и так питаюсь лет 10. "Ешьте и худейте " Мишель Монтиньяк.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение SirenaVip »

Пионерка, спасибо за совет, я уже давно на правильном питании, но периодически гуляют 1-2 кг, а сейчас задалась целью скинуть 7 кг , есть возможность у меня ходить на процедуры-и для кожи хорошо и процесс быстрее идёт
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ДианаК
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2015 03:17
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение ДианаК »

Я пропивала пиколинат хрома.Продается в спорт пите.Отбивает тягу к сладкому и мучному
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lera12345
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 фев 2016 03:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение Lera12345 »

SirenaVip писал(а):Девочки , подскажите аппаратные или инъекционные методики для тела, для локальных жировых отложений, кто делал , что эффективно -криополиз/акваликс/ озон... подскажите желательно по СПб
Мне больше всего нравится LPG и ручной антицеллюлитный массаж с банками. Прессотерапия, кавитация, криополиз делала несколько процедур, вообще не поняла смысла всего этого. У меня жира немного поэтому косметолог отказался колоть инъекции с липолитиками в живот.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение anna123 »

Marta писал(а):
Сашенька писал(а):
Marta писал(а):Девочки, а кто любит сладкое, но не резко падает, а такие скачки просто убивают организм изнутри, не все клетки это выдерживают!
У меня был бойфренд-ЗОЖник, так вот он считал сахар и сладости ядом, никогда не пил чай-кофе, и в свои 40 лет выглядел года на 22. Реально выглядел, у него на таможне все время были проблемы - думали, паспорт левый)))


Так вот он, секрет молодости- не пить чай-кофе и не есть сладкое :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение Ника2017q »

:o +6 кг за 3 месяца дома !!! :i07026: :i07025: вот тебе и отдых на жопе целлюлитом и главное я в тренажерку хожу три раза в неделю :i07029: но ела всё что хотела и не хотела вот и теперь жир трестом лететь :i07035: ой депресссс у меня :i07135:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OSHO
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 02:27
7
Поблагодарили: 17 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение OSHO »

Ника2017q писал(а)::o +6 кг за 3 месяца дома !!! и теперь жир трестом лететь :i07035: ой депресссс у меня :i07135:
Не переживайте. Набрали от спокойной жизни. От стрессов очень быстро скинете 8-)
когда иду по улице я вечером
и вижу отражение огней
мне кажется, что без любви жить незачем
что без неё вся жизнь - лишь горстка кирпичей
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение Ника2017q »

OSHO писал(а):
Ника2017q писал(а)::o +6 кг за 3 месяца дома !!! и теперь жир трестом лететь :i07035: ой депресссс у меня :i07135:
Не переживайте. Набрали от спокойной жизни. От стрессов очень быстро скинете 8-)
Не хочу стрессов :( так хорошо и тихо было :i07001: я даже боюсь представить первый секс , кажись я ужо и забыла всё :( "не целована " 3 месяца как :shock: :? купила кефир и на сегодня баста :i07007:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение kiss69me »

Ника2017q писал(а)::o +6 кг за 3 месяца дома !!! :i07026: :i07025: вот тебе и отдых на жопе целлюлитом и главное я в тренажерку хожу три раза в неделю :i07029: но ела всё что хотела и не хотела вот и теперь жир трестом лететь :i07035: ой депресссс у меня :i07135:
в тренажерку? так это мышцы выросли. Я тоже хожу и знаю. Как только перестаю ходить в зал и сижу жру дома - ВЕС ПАДАЕТ! просто жир легче мышц.

а ваще да, худеть надо. я за неделю 2-3 кг набрала :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение SirenaVip »

Я за зиму тоже кг 3 набрала, постоянно в России болею
И на тренировки нет сил. По поводу тренажёрки- давно отказалась, действительно тело больше становится, я любою танцы , растяжку, йогу, но сама сейчас не занимаюсь регулярно-банальная лень. Я даже не могу себя заставить пройтись пешком потому что холодно, бывает настроение погулять когда снежок и нет ветра, но редко такая погода бывает. Просто больше двигаться надо
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Есения
Верифицирован
Girl
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 03 сен 2016 11:34
7
Поблагодарили: 99 раз

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение Есения »

Рецепт прост: немного кекса и секса, если не помогает-
Исключить мучное :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Katie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2018 05:40
5

Re: Набрала лишние кг за лето,никак не скинуть

Сообщение Katie »

хорошая тема :i07002:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика