Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
QueenAA
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 мар 2017 13:17
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение QueenAA »

Dianochka1msk писал(а):
mindy писал(а):Надо смотреть на исходные даные. Например у меня такие волосы, что я даже не думала вреден или не вреден кератин, у меня не было выбора, просто пошла и сделала как только появились деньги. Сколько я промучилась с этими волосами с самого детства.. Или как с зубами- люди думают нужны мне или не нужны брекеты, а я не думала, а пошла поставила при первой финансовой возможности, потому что с зубами была жесть.
Если у вас волосы пористые и непослушные и ничего не помогает, то выхода нет, только кератин. Если волосы нормальные, то может и без кератина можно жить
Вы не моя сестра близнец? :D такие ж проблемы были... Только с брегетами мне стремно было ходить. Я сточила на хрен 4 передних кривых зуба и нарастила 4 новых безупречных))
Расскажите подробнее про наращивание зубов,пожалуйста)
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение ядовитая »

Whatever писал(а):Все очень индивидуально , я теперь с внешностью предпочитаю не эксперементирвать....
уважаемая почитала ваш пост и согласна я с блонда перешла на милирование т.к блондом отравила всю кожу головы . решила лучше милирование чем белая выжженная пакля . и то не знаю только корни мелирую и нече не трогая !ну не могу я в своем темно русом цвете ходить :o чувствую бледной молью :i07055:
циник
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение pionerka »

Если говорить простыми словами, то технологи кератиновое выпрямление так описывают:
Как правило производитель обещает от этой процедуры эффект гладкости и блеска волос до 4 месяцев, это означает, что структура волоса будет разрушена.
В состав продуктов для кератинового выпрямления входит жидкий кератин, альдегид(или формальдегид) и силикон.
Альдегид - кератолитик в любом кератиновом комплексе, вещество, которое изменяет химически кератиновую структуру волоса. При помощи именно кератолитиков в структуру волоса, разрывая межмолекулярные связи , "вставляется" кератин. При помощи щипцов размягченный теплом кератин "запечатывается" кондиционирующими и выравнвающими волос хлоридом цетримониума+силиконами.
Для того чтобы вьющиеся волосы стали прямыми необходимо разорвать цепочку молекул, вставить в образовавшуюся "брешь" кератин и запечатать плотной пленкой, для того чтобы получить блеск.Как результат, расчесывать и укладывать такие волосы проще и легче.
Насколько это вредно? Для волос процедура приблизительно похожа на процедуру окраски или завивки при помощи тиогликолята аммония. Так же разрывается цепь межмолекулярных связей для того чтобы волосы стали прямыми и под действием горячих щипцов в волосы запаивается кератин с целью объединения этих связей. Но ничто не вечно, и пленка силиконов разрушается, кератин вымывается и остается разрушенная структура волос, и необходимо делать эту процедуру заново, чтобы волос не был шершавым и тусклым.Поскольку у волос нет состояния "здоровья" или "болезни", нельзя говорить о том, что процедура является оздоравливающей. Волосы здорового человека-ороговевшее образование, вид и структура которых формируется не снаружи,а внутри в луковице.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение ядовитая »

pionerka писал(а):Если говорить простыми словами, то технологи кератиновое выпрямление так описывают:
Как правило производитель обещает от этой процедуры эффект гладкости и блеска волос до 4 месяцев, это означает, что структура волоса будет разрушена.
В состав продуктов для кератинового выпрямления входит жидкий кератин, альдегид(или формальдегид) и силикон.
Альдегид - кератолитик в любом кератиновом комплексе, вещество, которое изменяет химически кератиновую структуру волоса. При помощи именно кератолитиков в структуру волоса, разрывая межмолекулярные связи , "вставляется" кератин. При помощи щипцов размягченный теплом кератин "запечатывается" кондиционирующими и выравнвающими волос хлоридом цетримониума+силиконами.
Для того чтобы вьющиеся волосы стали прямыми необходимо разорвать цепочку молекул, вставить в образовавшуюся "брешь" кератин и запечатать плотной пленкой, для того чтобы получить блеск.Как результат, расчесывать и укладывать такие волосы проще и легче.
Насколько это вредно? Для волос процедура приблизительно похожа на процедуру окраски или завивки при помощи тиогликолята аммония. Так же разрывается цепь межмолекулярных связей для того чтобы волосы стали прямыми и под действием горячих щипцов в волосы запаивается кератин с целью объединения этих связей. Но ничто не вечно, и пленка силиконов разрушается, кератин вымывается и остается разрушенная структура волос, и необходимо делать эту процедуру заново, чтобы волос не был шершавым и тусклым.Поскольку у волос нет состояния "здоровья" или "болезни", нельзя говорить о том, что процедура является оздоравливающей. Волосы здорового человека-ороговевшее образование, вид и структура которых формируется не снаружи,а внутри в луковице.
Автор я читаю ваши посты и вы мудрая и умная :i07023: в целом тогда и не нужна эта процедура я перешла на проф фен от щипцов отказалась
циник
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Tatata »

я делала эту процедуру два или три раза. Мне эффекта хватало в первый раз на год, потом - даже больше.
никакой порчи волос не заметила. Я ее делала, потому что у меня волосы пористые и секутся - стало гораздо лучше. Состав какой был не помню. по-моему, в первый раз Кокочоко, потом не помню.Скоро опять собираюсь идти делать.
Могу дать в личку контакты мастера в Питере, у кого делала. Она работает на дому (м. пр. Ветеранов) и за доп. плату выезжает на дом.
mindy
Girl
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:43
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение mindy »

QueenAA писал(а):
Dianochka1msk писал(а):
mindy писал(а):Надо смотреть на исходные даные. Например у меня такие волосы, что я даже не думала вреден или не вреден кератин, у меня не было выбора, просто пошла и сделала как только появились деньги. Сколько я промучилась с этими волосами с самого детства.. Или как с зубами- люди думают нужны мне или не нужны брекеты, а я не думала, а пошла поставила при первой финансовой возможности, потому что с зубами была жесть.
Если у вас волосы пористые и непослушные и ничего не помогает, то выхода нет, только кератин. Если волосы нормальные, то может и без кератина можно жить
Вы не моя сестра близнец? :D такие ж проблемы были... Только с брегетами мне стремно было ходить. Я сточила на хрен 4 передних кривых зуба и нарастила 4 новых безупречных))
Расскажите подробнее про наращивание зубов,пожалуйста)

Вы спрашивали про зубы не у меня, но я отвечу потому что мне тоже делали зубы . Прикус и зубы выравнивала брекетами, но свои зубы от природы попорченые были и в пломбах и вообще хотелось красивости, поэтому сделала после брекетов сделала виниры. Если у вас нет проблем с прикусом, то вам брекеты не нужны и можно обойтись винирами. Вначале мне обточили зубы (только те, которые видны при улыбке), нанесли на них что-то типа пломб, и так нужно было ходить неделю, но это никак не мешает, не болит и никто из знакомых не заметил, что зубы сточены. А уже через неделю мне поставили виниры. Постановка заняла часа 2-3, не помню, ничего не болит, ждете 2 часа после постановки чтоб розморозилась челюсть от обезболивающего укола и можете есть что угодно и жить обычной жизнью. Советую если уж ставить виниры, то не композитные, а то многие ставят эти композитные, а они такие матовые и совсем искусственно выглядят. И ни в коем случае не ставить самые белые, я ставила довольно серые виниры, а уже во рту они оказались белющими, хорошо не взяла более яркие виниры.
Аватара пользователя
AnnaWant
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 дек 2014 14:55
9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение AnnaWant »

Кератин делала года 2,последние пару раз делаю ботокс для волос.Мне нравится,волосы растут ещё лучше,намного проще укладываются,блестят,сушатся быстрее.У меня мастер хороший,работает на нормальных составах,поэтому у меня впечатления исключительно положительные
Делаю раз в месяца 4,хочу ещё счастье для волос попробовать :i07025:
Аватара пользователя
AnnaWant
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 дек 2014 14:55
9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение AnnaWant »

QueenAA писал(а):А "счастье для волос"кто то делал?
Подруга моя)по стоимости так же как и кератин,тысяч 5 в салоне в мск)
Но счастье для волос надо делать чуть ли не раз в месяц и,естественно,курсом :i07007: и там результат видно далеко не с 1 раза,как после кератина.
Но,думаю,как поддерживающая процедура пару раз в год наряду с другим уходом имеет место быть )
Вот сама собираюсь :)
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Serebro »

Вот тут трихолог вещает о кератинирование.

И вообще, очень интересно она рассказывает про волосы в других роликах
Я не знала раньше, что длина волос полностью зависит от генов. То есть у кого-то волос растёт 3 года и выпадает, у кого-то 7 лет


Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Serebro »

Podarok писал(а):Девочки, делаю красивое портфолио, фото+обаз+визажист, недорого, 89647988988, Мария.

Будь Человеком. Заведи отдельную тему. Правилами форума это не запрещено, и для фотографов бесплатно.
Не нужно плодить свои сообщения в темах не относящихся к Фото.
Тебя это не красит, а скорее наоборот. Это реально раздражает!
Почему ты считаешь, что твоё сообщение важнее остальных? Это как минимум неуважение


И ссылку на портфолио укажи пожалуйста
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Аватара пользователя
Парижанка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июн 2015 17:43
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Парижанка »

Делаю более 2-х лет кератин Brazilian Blowout. Очень довольна, волосы не портятся, но я никогда не красилаих их.


Ans писал(а):Если перестать делать кератиновое выпрямления, что происходит с волосками? Понятно, что они возвращаются к своей природе. Но как быстро? И опрятно ли это выглядит? Не шабаш на голове?
Поделитесь, у кого есть опыт.
Спасибо
:i07065:
Человек привыкает к тому, что он одинок,но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.
Ричард Бах
QueenAA
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 мар 2017 13:17
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение QueenAA »

mindy писал(а):
QueenAA писал(а):
Dianochka1msk писал(а): Вы не моя сестра близнец? :D такие ж проблемы были... Только с брегетами мне стремно было ходить. Я сточила на хрен 4 передних кривых зуба и нарастила 4 новых безупречных))
Расскажите подробнее про наращивание зубов,пожалуйста)

Вы спрашивали про зубы не у меня, но я отвечу потому что мне тоже делали зубы . Прикус и зубы выравнивала брекетами, но свои зубы от природы попорченые были и в пломбах и вообще хотелось красивости, поэтому сделала после брекетов сделала виниры. Если у вас нет проблем с прикусом, то вам брекеты не нужны и можно обойтись винирами. Вначале мне обточили зубы (только те, которые видны при улыбке), нанесли на них что-то типа пломб, и так нужно было ходить неделю, но это никак не мешает, не болит и никто из знакомых не заметил, что зубы сточены. А уже через неделю мне поставили виниры. Постановка заняла часа 2-3, не помню, ничего не болит, ждете 2 часа после постановки чтоб розморозилась челюсть от обезболивающего укола и можете есть что угодно и жить обычной жизнью. Советую если уж ставить виниры, то не композитные, а то многие ставят эти композитные, а они такие матовые и совсем искусственно выглядят. И ни в коем случае не ставить самые белые, я ставила довольно серые виниры, а уже во рту они оказались белющими, хорошо не взяла более яркие виниры.
Я носила брекеты,сейчас челюсть в норме,кроме одного того самого зуба.Чуть чуть отходит от зубного ряда,а я хочу идеально ровные-симметричные.Вот выбираю между виниром на зуб и нарастить дырку.Она совсем небольшая,многие не замечают даже
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение anna123 »

Tatata писал(а):я делала эту процедуру два или три раза. Мне эффекта хватало в первый раз на год, потом - даже больше.
никакой порчи волос не заметила. Я ее делала, потому что у меня волосы пористые и секутся - стало гораздо лучше. Состав какой был не помню. по-моему, в первый раз Кокочоко, потом не помню.Скоро опять собираюсь идти делать.
Могу дать в личку контакты мастера в Питере, у кого делала. Она работает на дому (м. пр. Ветеранов) и за доп. плату выезжает на дом.


Я делала эту процедуру один раз и больше ни за какие коврижки! Мои хорошие, красивые волосы после того, как кератин вымылся, превратились в жуткую солому, восстановить их невозможно, никакие маски не помогают. Постепенно срезаю. Да и пока кератин был на волосах внешний вид моей головы мне не нравился. Волосы на вид были прилизанные, а на ощуп- как-будто я их неделю не мыла. В общем, не мое.
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Сашенька »

anna123 писал(а):Я делала эту процедуру один раз и больше ни за какие коврижки! Мои хорошие, красивые волосы после того, как кератин вымылся, превратились в жуткую солому, восстановить их невозможно, никакие маски не помогают. Постепенно срезаю. Да и пока кератин был на волосах внешний вид моей головы мне не нравился. Волосы на вид были прилизанные, а на ощуп- как-будто я их неделю не мыла. В общем, не мое
А чем мыли волосы после кератина? После таких процедур нужно мыть голову спец. шампунем, т.к обычный шампунь с слс практически сразу вымывает кератин. Ботокс для волос не пробовали? Попробуйте, там нет эффекта прилизанности + если блондинка, то ботоксом можно заменить тонировку, оттенок волос красивый становится после процедуры. Я сама делала 1 раз именно ботокс. Но меня раздражает морока с шампунями без слс, поэтому больше не делала. После того, как ботокс смысля, волосы не стали хуже
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Whatever »

anna123 писал(а):
Tatata писал(а):я делала эту процедуру два или три раза. Мне эффекта хватало в первый раз на год, потом - даже больше.
никакой порчи волос не заметила. Я ее делала, потому что у меня волосы пористые и секутся - стало гораздо лучше. Состав какой был не помню. по-моему, в первый раз Кокочоко, потом не помню.Скоро опять собираюсь идти делать.
Могу дать в личку контакты мастера в Питере, у кого делала. Она работает на дому (м. пр. Ветеранов) и за доп. плату выезжает на дом.


Я делала эту процедуру один раз и больше ни за какие коврижки! Мои хорошие, красивые волосы после того, как кератин вымылся, превратились в жуткую солому, восстановить их невозможно, никакие маски не помогают. Постепенно срезаю. Да и пока кератин был на волосах внешний вид моей головы мне не нравился. Волосы на вид были прилизанные, а на ощуп- как-будто я их неделю не мыла. В общем, не мое.

Полностью согласна с Анной123. Я уже писала выше свой опыт, хочу добавить, Тем у кого блонд я катергориески не советую. У меня 3 !!!! 3 года!!!! На голове была пакля которую ничем нельзя было спасти. Я постепенно срезала. Себя жалко, даже не деньги. Я с таким г на голове ходила, как после наращивания great length, когда меня почти оставили лысой. После кератина через пару месяцев волосы на вид были такими, как будто их выжгли чем то, а потом начесали в колтун. А на ощупь хрустели как солома. Страшно вспомнить!!!!
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Tatata »

Whatever писал(а):
anna123 писал(а):
Tatata писал(а):я делала эту процедуру два или три раза. Мне эффекта хватало в первый раз на год, потом - даже больше.
никакой порчи волос не заметила. Я ее делала, потому что у меня волосы пористые и секутся - стало гораздо лучше. Состав какой был не помню. по-моему, в первый раз Кокочоко, потом не помню.Скоро опять собираюсь идти делать.
Могу дать в личку контакты мастера в Питере, у кого делала. Она работает на дому (м. пр. Ветеранов) и за доп. плату выезжает на дом.


Я делала эту процедуру один раз и больше ни за какие коврижки! Мои хорошие, красивые волосы после того, как кератин вымылся, превратились в жуткую солому, восстановить их невозможно, никакие маски не помогают. Постепенно срезаю. Да и пока кератин был на волосах внешний вид моей головы мне не нравился. Волосы на вид были прилизанные, а на ощуп- как-будто я их неделю не мыла. В общем, не мое.

Полностью согласна с Анной123. Я уже писала выше свой опыт, хочу добавить, Тем у кого блонд я катергориески не советую. У меня 3 !!!! 3 года!!!! На голове была пакля которую ничем нельзя было спасти. Я постепенно срезала. Себя жалко, даже не деньги. Я с таким г на голове ходила, как после наращивания great length, когда меня почти оставили лысой. После кератина через пару месяцев волосы на вид были такими, как будто их выжгли чем то, а потом начесали в колтун. А на ощупь хрустели как солома. Страшно вспомнить!!!!
Девочки, я вам очень сочувствую. Может, вам какой-то левый состав втирали, технологию нарушили: например, утюжком пережгли. Это мое единственное объяснение. Те случаи, которые знаю я, и в частности, кто делал у моего мастера, очень позитивные.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Gossipgirl »

Я делала счастье курсом. Мне понравилось.
Хочу вот ботокс просто ради интереса опробовать.
Vivi. Lotta. Ama.
Asimka

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Asimka »

Счастье намного лучше чем кератин, у меня как и у девочек выше эффект дерьмо был после кера.
Но хотя бы 4процедуры счастья надо сделать.
И лучше для волос просто качественный и постоянный уход-спрей не смываемый, хорошие маски, расчески не пластмассовые за 50 р) биотин витамины очень рекомендую для волос.
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение quarantine »

Делала счастье для волос, эффекта ноль :D
Смешно и обидно, фото до и после огонь, на фото после волосы выглядят точно так же как после обычной укладки утюжком. Удовольствие сомнительное и не дешёвое.
Волосы в общем у меня хорошие, но суховаты, им будто чего-то не хватает. Может ботокс сделать? Соломой не станет?
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение quarantine »

Кстати счастье можно нормально заказать в интернете за 200 евро вроде, там огромные салонные банки с масками. И дома самой делать, там ума вообще никакого не надо, просто по очереди нанести 7 масок.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика