Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ans
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2016 17:21
7

Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Ans »

Если перестать делать кератиновое выпрямления, что происходит с волосками? Понятно, что они возвращаются к своей природе. Но как быстро? И опрятно ли это выглядит? Не шабаш на голове?
Поделитесь, у кого есть опыт.
Спасибо
:i07065:
FairyDust
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2016 16:09
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение FairyDust »

Ans писал(а):Если перестать делать кератиновое выпрямления, что происходит с волосками? Понятно, что они возвращаются к своей природе. Но как быстро? И опрятно ли это выглядит? Не шабаш на голове?
Поделитесь, у кого есть опыт.
Спасибо
:i07065:
если перестать - волосы испортятся. нужно постоянно делать
я на днях глубокое кератиновое восстановление сделала - вроде нравится. Плотнее, блеска больше, не пушатся
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Gekata »

Я делала кератиновое выпрямление, никакого результата не было. Дорого и бессмысленно. После не повторяла. Волосы не испортились спустя время.
Аватара пользователя
sofia888
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2016 20:06
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение sofia888 »

Делала кератин.Отлично! Главное делать у нормального мастера.мне с волосами до лопаток обошлось в 120$.Кератин накапливается в волосах,так что превратив это делать еще на эффекте можно проехать пол годика-год.
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Whatever »

Почитайте в интернете, мода на кератин уже прошла, мастера во всю вещают как это вредно для здоровья волос. Мне его делали, да стали волосы гладкими перестали пушиться, но концы все равно равно были сухие, пришлось обрезать. Через пару месяцев кератин сошёл и у меня на голове оказалась безжизненная сухая пакля которую ничто не красило. Столько потратила денег и нервов потом на шампуни и маски. У норм мастера делала кстати. Хоть бы кто отговорил тогда. Очень жалею. Всем у кого блонд/шатуш/ мелирование категорически не рекомендую.
KoshkaKet
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2016 23:45
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение KoshkaKet »

А как тогда быть, если кератин - единственный выход? :( У меня очень сильно вьются волосы, да еще и пушатся. Ходить вечно в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой" не очень то хочется. Делала разными составами. Волосы становились хуже только после Кокошоко. После других составов волосы просто начинают завиваться, как и раньше.
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Kamelia »

Whatever писал(а):Почитайте в интернете, мода на кератин уже прошла, мастера во всю вещают как это вредно для здоровья волос. Мне его делали, да стали волосы гладкими перестали пушиться, но концы все равно равно были сухие, пришлось обрезать. Через пару месяцев кератин сошёл и у меня на голове оказалась безжизненная сухая пакля которую ничто не красило. Столько потратила денег и нервов потом на шампуни и маски. У норм мастера делала кстати. Хоть бы кто отговорил тогда. Очень жалею. Всем у кого блонд/шатуш/ мелирование категорически не рекомендую.
Согласна !!!!!
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Kamelia »

KoshkaKet писал(а):А как тогда быть, если кератин - единственный выход? :( У меня очень сильно вьются волосы, да еще и пушатся. Ходить вечно в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой" не очень то хочется. Делала разными составами. Волосы становились хуже только после Кокошоко. После других составов волосы просто начинают завиваться, как и раньше.
Купи расческу с эффектом утюжка )
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Whatever »

Тоже самое, вьющиеся волосы и общая пушистость, расческа с утюжком не помогает, все что иссушает волосы делает из ещё более пушистыми. Фен с ионизацией, ещё хорошая пшикалка Equive Revlon,этот кондиционер для легкости расчесывания здорово мои волосы усмиряет и ещё кондиционер Keratin Complex от coppola из серии smooting therapy. Знаю что у этого кератин комплекса есть кератиновое выпрямление, больше рисковать не хочу. Но кондиционер это нечто, даст фору всем керасасам вместе взятым, не могу нарадоваться. Ещё хорошо пушистость убирает тонировка веллой колор тач на низком оксиде, волосы гладкие сразу становятся. Попробуйте, никакой кератин не понадобится!
Аватара пользователя
Dianochka1msk
Girl
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 16 апр 2016 01:34
7
Поблагодарили: 23 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Dianochka1msk »

Кератин это самое лучшее что могли придумать в индустрии красоты волос! Делаю его уже лет 5, волосы идеально прямые(были кучерявые даже не волнистые!)даже без сушки феном(правда мою только безсульфатными шампунями ). Начинала с кокошоко(он да портил волосы) но тогда других не было. Первых два года делала раз в три мес, сейчас раз в пол года. Сейчас использую кудавью) реально нужно найти очень хорошего мастера не пожелтеть денег, чтоб сушил только холодным воздухом! А потом выпрямлял аккуратно каждую тонкую полностью сухую прядь утюжком 7-8 раз. Тогла все ок будет)
Аватара пользователя
MiraBella
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2015 10:38
8
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение MiraBella »

Кератин хорош только когда поддерживаешь постоянного,хотябы раз в 3-4 мес. Если прекращаешь,спустя время он полностью вымывается,и то что от волос остаётся...по хорошему лучше просто срезать.Такое ощущение что волос иссушили изнутри.Как листья на пропавшем вазоне-вроде они и держатся ещё,и зеленые..но унылые,без признаков жизни.Тоесть длина остаётся,волос не сыпется и не ломается ,но выглядят совсем грустно.Причем у меня такое было на всех составах,и с формальдегидом и без.И какими б масками-лечениями вы потом их не спасали,все равно огромная разница в сравнении с свежими волосиками по которым кератин не прошёлся.
mindy
Girl
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:43
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение mindy »

Кератин сходит постепенно и равномерно, поэтому никакого шабаша на голове нет. Я делаю уже очень давно. У меня свои от природы пористые непослушные волосы, не помогали никакие средства. Важно- делать только на составе, который смывается сразу (уточняйте у мастера)

Вот блог из которого я когда-то узнала о кератине, он весь полностью об этой поцедуре http://lena-frizz.livejournal.com/

http://kosmetichka.livejournal.com/15583437.html
Аватара пользователя
misspriz
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2014 18:41
9
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение misspriz »

mindy писал(а):Кератин сходит постепенно и равномерно, поэтому никакого шабаша на голове нет. Я делаю уже очень давно. У меня свои от природы пористые непослушные волосы, не помогали никакие средства. Важно- делать только на составе, который смывается сразу (уточняйте у мастера)

Вот блог из которого я когда-то узнала о кератине, он весь полностью об этой поцедуре http://lena-frizz.livejournal.com/

http://kosmetichka.livejournal.com/15583437.html
а вы у нее делаете?
18 лет это не возраст-это диагноз
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение JessySpice »

Делала несколько раз, волосы не испортились, удобно было. Просто не хочется быть слишком "прилизанной", хочется больше объема. Но мастера надо выбирать, это да. Мне рекоммендовали. И не факт, что дорого - это хорошо. Мне женщина делала за 5т суперски.
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Whatever »

Все очень индивидуально , я теперь с внешностью предпочитаю не эксперементирвать....
mindy
Girl
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:43
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение mindy »

misspriz писал(а):
mindy писал(а):Кератин сходит постепенно и равномерно, поэтому никакого шабаша на голове нет. Я делаю уже очень давно. У меня свои от природы пористые непослушные волосы, не помогали никакие средства. Важно- делать только на составе, который смывается сразу (уточняйте у мастера)

Вот блог из которого я когда-то узнала о кератине, он весь полностью об этой поцедуре http://lena-frizz.livejournal.com/

http://kosmetichka.livejournal.com/15583437.html
а вы у нее делаете?
Нет, я в другом городе, делаю у мастера на дому, можно найти вконтакте или инстаграмме, лучше по отзывам знакомых. Главное не идти к тем, кто делает на составах типа Кокочоко
mindy
Girl
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:43
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение mindy »

Надо смотреть на исходные даные. Например у меня такие волосы, что я даже не думала вреден или не вреден кератин, у меня не было выбора, просто пошла и сделала как только появились деньги. Сколько я промучилась с этими волосами с самого детства.. Или как с зубами- люди думают нужны мне или не нужны брекеты, а я не думала, а пошла поставила при первой финансовой возможности, потому что с зубами была жесть.
Если у вас волосы пористые и непослушные и ничего не помогает, то выхода нет, только кератин. Если волосы нормальные, то может и без кератина можно жить
mindy
Girl
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:43
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение mindy »

Dianochka1msk писал(а):Кератин это самое лучшее что могли придумать в индустрии красоты волос! Делаю его уже лет 5, волосы идеально прямые(были кучерявые даже не волнистые!)даже без сушки феном(правда мою только безсульфатными шампунями ). Начинала с кокошоко(он да портил волосы) но тогда других не было. Первых два года делала раз в три мес, сейчас раз в пол года. Сейчас использую кудавью) реально нужно найти очень хорошего мастера не пожелтеть денег, чтоб сушил только холодным воздухом! А потом выпрямлял аккуратно каждую тонкую полностью сухую прядь утюжком 7-8 раз. Тогла все ок будет)
А что это за состав, после которого волосы хорошие и без сушки феном? Мне приходится каждый раз сушить феном гарячим воздухом. А при естественной сушке выглядят как мои натуральные волосы без кератина
Аватара пользователя
Dianochka1msk
Girl
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 16 апр 2016 01:34
7
Поблагодарили: 23 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Dianochka1msk »

mindy писал(а):
Dianochka1msk писал(а):Кератин это самое лучшее что могли придумать в индустрии красоты волос! Делаю его уже лет 5, волосы идеально прямые(были кучерявые даже не волнистые!)даже без сушки феном(правда мою только безсульфатными шампунями ). Начинала с кокошоко(он да портил волосы) но тогда других не было. Первых два года делала раз в три мес, сейчас раз в пол года. Сейчас использую кудавью) реально нужно найти очень хорошего мастера не пожелтеть денег, чтоб сушил только холодным воздухом! А потом выпрямлял аккуратно каждую тонкую полностью сухую прядь утюжком 7-8 раз. Тогла все ок будет)
А что это за состав, после которого волосы хорошие и без сушки феном? Мне приходится каждый раз сушить феном гарячим воздухом. А при естественной сушке выглядят как мои натуральные волосы без кератина
А вы давно делаете кератин? Он имеет накопительный эффект... Я 5 лет почти... Состав кудавью
Аватара пользователя
Dianochka1msk
Girl
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 16 апр 2016 01:34
7
Поблагодарили: 23 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Dianochka1msk »

mindy писал(а):Надо смотреть на исходные даные. Например у меня такие волосы, что я даже не думала вреден или не вреден кератин, у меня не было выбора, просто пошла и сделала как только появились деньги. Сколько я промучилась с этими волосами с самого детства.. Или как с зубами- люди думают нужны мне или не нужны брекеты, а я не думала, а пошла поставила при первой финансовой возможности, потому что с зубами была жесть.
Если у вас волосы пористые и непослушные и ничего не помогает, то выхода нет, только кератин. Если волосы нормальные, то может и без кератина можно жить
Вы не моя сестра близнец? :D такие ж проблемы были... Только с брегетами мне стремно было ходить. Я сточила на хрен 4 передних кривых зуба и нарастила 4 новых безупречных))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика