Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
misspriz
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2014 18:41
9
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение misspriz »

Я нерожавшая,но рожать не собираюсь.(пожалуйста ,девочки не пишите мне ничего по поводу этого,это давно уже принятое решение,оно не изменится)есть маленькая,незначительная,прижигать отказывались,сказали понаблюдаем. иду на той неделе показываться.дала о себе вновь знать,оч сильный был стресс,недосып и кароче первые признаки ее родимой просто бледно-красные выделения,не месячные. у меня уже так было(собственно как и обнаружили ее) ну и немного болит живот(да,делала тест отриц,да и акт был в презике,да и актом это сложно назвать)))
Мне бы хотелось послушать ваши мнения.Кто прижигал,повторно делали, а то уже начиталась ужасов.Сильные ли рубцы,Сколько восстанавливались по времени.
Прижигать предложили Сургитроном.
Облепиховое масло закладывала,но видимо оно не для меня. :cry: :cry: :cry: :cry:
18 лет это не возраст-это диагноз
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение Поросятко »

Я прижигала лазером. Нельзя потом неделю заниматься сексом, а так все ок. И процедура по ощущениям не очень приятная, но это быстро.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
misspriz
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2014 18:41
9
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение misspriz »

Marta писал(а):Я прижигала лазером. Нельзя потом неделю заниматься сексом, а так все ок. И процедура по ощущениям не очень приятная, но это быстро.
а сос портом как? можно тоже через неделю?мне кажется месяц,не?
18 лет это не возраст-это диагноз
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение Поросятко »

misspriz писал(а):
Marta писал(а):Я прижигала лазером. Нельзя потом неделю заниматься сексом, а так все ок. И процедура по ощущениям не очень приятная, но это быстро.
а сос портом как? можно тоже через неделю?мне кажется месяц,не?
Неделю спортом заниматься нельзя вообще, пока ранка не зажила, а потом кардио можно без проблем. Месяц нельзя бассейн, сауну и поднимать тяжести.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
Irvabogulav
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20 дек 2015 19:40
8
Поблагодарили: 29 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение Irvabogulav »

Я тоже постою послушаю, что другие говорят. Но мне тоже предложил гинеколог...только не прижечь, а заморозить. Говорит, что это более щадящее. У меня дисплазия легкой степени, сейчас ставлю свечи Депантенол и пропила Офор противомикробный на всякий случай, и через день две недели колю циклоферон. Каждый раз как из тура приезжаю, бегу к гинекологу сдавать анализы, она говорит, что шейка очень покрасневшая и клетки нарушены. И до этого раза не было дисплазии, а теперь вот появилась. Вот и предложила заморозить. Но она сказала, что замораживание длится от силы 15мин включая то время, что я буду раздеваться, и потом можно вести обычный способ жизни, сексом на сл день заниматься, Но в течении месяца будут белые выделения, ибо заморозятся, омертвеют и постепенно начнут выводиться поврежденные частицы эпителия кажется или чего-то там.
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение сарочка »

А к воачу,нет?
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
VeraStar
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2015 15:50
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение VeraStar »

Я прижигала лазером лет 7 назад. Все в порядке!
Хотя, это доктор должен сказать вам что конкретно в вашем случае делать.
Аватара пользователя
VeraStar
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2015 15:50
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение VeraStar »

Сам процесс, конечно, интересный :roll: между ног дымится и паленым мясом пахнет, но длится это не долго :D
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение kashtanka »

У меня эрозия в 17 лет обнаружилась. Может и раньше была, только я к гинекологу первый раз после потери девственности пошла. Она очень маленькая, размером с пол-ногтя на мизинце.
Рекомендовали прижечь лазером. Но я не стала, так как есть потом встанет проблема рубца, он может помешать раскрыться матке при естественных родах.
Но сейчас очень много кесарят, чуть ли не каждую вторую.
Короче, очень грамотный гинеколог 10 лет назад сказал мне, что лучше наблюдаться каждые 5-6 месяцев. И если вдруг она начнет расти, то тогда и прижигать.
Или после родов прижечь, когда будешь уверена, что больше не будешь рожать.
Тьфу-тьу, не растёт. Не прижигала, ничего не мешает.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1706 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение аннару »

замораживала много лет назад
больше не возвращалась
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение kashtanka »

аннару писал(а):замораживала много лет назад
больше не возвращалась
А в моё время почему-то только прижечь предложили.
Видимо, технологий таких еще не было...
Лохматый 2002-й год... Россия, где-то под Воронежем :D
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1706 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение аннару »

kashtanka писал(а):
аннару писал(а):замораживала много лет назад
больше не возвращалась
А в моё время почему-то только прижечь предложили.
Видимо, технологий таких еще не было...
Лохматый 2002-й год... Россия, где-то под Воронежем :D
2005 год )) где-то под Пермью
Аватара пользователя
MiraBella
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2015 10:38
8
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение MiraBella »

[quote="misspriz"]
Эрозию нельзя просто наблюдать,ничего не делая.Смею предположить,вы не ставили своего гинеколога в известность о бурной интимной жизни и частой смене партнера.Можно ещё понять когда девочка только с любимым,когда все нежно и бережно,эрозия в таком случае растёт очень медленно.В нашем случае запускать такие вещи вообще непозволительно.Тем более эрозия,у женщин живущих интимной жизнью сама по себе не проходит,мужские члены раздражают эту живую ранку и она увеличивается постепенно,перерастая в дисплазию,которая очень опасна и считается предраковым состоянием,ибо дисплазия-это необратимое изменение клеток и тканей в месте повреждения.Когда она совсем маленькая,можно попробовать справиться тампонами с мазью,но в 90% случаев нужно прижигать.Не бойтесь ничего,даже при эрозии на всю шейку-боли от прижигания приктически нет.Естественно страшновато,воняет паленым.После процедуры ставите тампончики с мазями неделю-две,месяц без секса,зато потом жизнь налаживается,никаких болей,никаких выделений,и нет угрозы страшных последствий.
Аватара пользователя
Evangelina
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 окт 2015 21:23
8
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эрозия шейки матки:прижигать или нет?

Сообщение Evangelina »

что за бреееед? нигде в мире не прижигают и не замораживают эрозию. Это только у нас советские устои какие-то остались! Вы почитайте что такое вообще эрозия, а потом думайте. Можно обойтись простым курсом лечения в виде свечей+ спринцеванием правильным, и через год есть вероятность что она у вас зарубцуется (как в моем случае), ни один толковый гинеколог которому пох на ваше здоровье не будет серьезно настаивать на прижигании или что там сейчас делают, а сперва попробует понаблюдаться и пройти курс лечения.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика