Дайте совет очкарику.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Дайте совет очкарику.

Сообщение Vasaby »

Что приводит к усталости глаз и головной боли-очки или отсутствие оных?
Я не знаю как сформулировать :lol:
В общем мне прописали очки я их купила, но как то стараюсь обходиться без них. Почему то мне кажется что если я буду ими пользоваться, то зрение будет ухудшатся.
По аналогии с таблетками наверное: если принимаешь снотворное то потом без него не уснешь и придется увеличивать дозы.
Увеличиваю изображение на экране. Но конечно далеко не всегда. Бывает с телефона что-то смотрю без очков. В магаз тоже с очками не пойду же.
Собственно вопрос-отчего болят глаза: от очков или от того что я напрягаю глаза пытаясь рассмотреть текст?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
LanaBanana
Girl
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 20:39
8
Поблагодарили: 99 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение LanaBanana »

Конечно от напряжения глаз всё идёт.
Васаби, носи очки, ты чо.
Потом головные боли добавятся оттого что щуришься.
Взрослая тётка, тебе ж их не просто так выписали :D
Вебкам модель :i07006:
Могу помочь советом начинающим моделям, на вопросы "расскажи о вебке по-подробнее" не отвечаю. Только конкретные вопросы, пожалуйста.
Rimka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016 15:40
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Rimka »

а тебе от близорукости их прописали? если так, то старайся читать при хорошем свете, держа книгу как можно дальше, не напрягая глаза и без очков. если от дальнозоркости, читать держа как можно ближе;D если боишься, что очки испортят зрение еще больше, купи на пол-диоптрии или на 0.25 поменьше, делов-то.
а лучше линзы, а то в очках боковое зрение нифига не работает и зимой с улицы в помещение зайдешь и стекла запотевают :(
Rimka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016 15:40
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Rimka »

в целом надо привыкнуть не щуриться и не напрягать глаза( от этого и болят, верно вон написали
Liza23

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Liza23 »

Может не совсем в тему, но я сделала 5 лет назад коррекцию зрения и увидела "как прекрасен этот мир"))) хотя боялась, была близорукость с 8(!!) лет , не сильная, но напрягала...около -2. Ттт зрение единица, а от чего болят твои лаза-напряжение этой области, конечно. Про очки считаю- надела и на всю жизнь считай. Это не лекарство. Ну на фиг. Но это лишь моё мнение, конечно.
myfairlady
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 апр 2016 19:07
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение myfairlady »

Васаби, это у Вас первые очки, да? Может быть, Вы просто к ним пока не привыкли? Когда Вы первый раз одели очки, у Вас не было чувства легкого головокружения, в глазах не двоилось? У Вас коррекция сильная идет? Есть такая штука, как личная непереносимость. Например, мне по показаниям врачи нужны очень сильные линзы, но я когда в них смотрю, мне сразу как-то плохо становится. В итоге, врач дал добро на очки послабее. Вообще, если у Вас болит голова, могу посоветовать обязательно еще раз проконсультироваться с окулистом, который выписывал рецепт. Это не есть нормально, и так быть не должно.
Мой миллионер зарабатывает свои миллионы
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Vasaby »

Не в очках я себя прекрасно чувствую использую их нечасто и сидя перед компом.
Читать еще не пробовала книги :)
+1,25
Просто все таки да,наверное то что я без них. Щурусь и в самом деле :oops:

Вблизи я плохо стала за последние три года видеть, а вдаль как супершпион ,все удивляются 8-)


Линзы и операцию мне сказали нельзя, я не помню уж почему.

Да очки первые -месяц как купила но надеваю редко,вот и сейчас...

Поняла-буду носить))

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Rimka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016 15:40
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Rimka »

Vasaby писал(а):Не в очках я себя прекрасно чувствую использую их нечасто и сидя перед компом.
Читать еще не пробовала книги :)
+1,25
Просто все таки да,наверное то что я без них. Щурусь и в самом деле :oops:
пора начать! желательно с е-бука или книги, можно иностранные (двойная польза), по 10 минут в день хотя бы и поближе, поближе.
myfairlady
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 апр 2016 19:07
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение myfairlady »

Васаби, это такое естественное течение вещей. Чем старше человек становится, тем выше вероятность того, что у него возникнет дальнозоркость. На будущее советую делать очки во Франции (стоимость где-то 300-400 евро). Линзы у них делают намного лучше, чем у нас. И да, найти своего окулиста, это как найти своего гинеколога. То есть, к сожалению, дилетантов очень много, а найти знающего человека - большая удача.
Мой миллионер зарабатывает свои миллионы
Liza23

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Liza23 »

Rimka писал(а):
Liza23 писал(а):Может не совсем в тему, но я сделала 5 лет назад коррекцию зрения и увидела "как прекрасен этот мир"))) хотя боялась, была близорукость с 8(!!) лет , не сильная, но напрягала...около -2. Ттт зрение единица, а от чего болят твои лаза-напряжение этой области, конечно. Про очки считаю- надела и на всю жизнь считай. Это не лекарство. Ну на фиг. Но это лишь моё мнение, конечно.
сделала коррекцию с -11 и -9 (левый, правый глаз) 9 лет назад, в последний год испортилось зрение опять из-за учебы - минус 1,75, ношу цветные линзы.. но никогда не жалела, это действительно прекрасно! всем советую решаться, кто мучается с глазками. даже если испортится позже - эти годы "зрячести" того стоили после всех мучений.

з.ы. цветные линзы советую всем, прозрачные фиг отыщешь, если уронишь куда-нибудь, а зрение плохое :?
Vasaby писал(а):Не в очках я себя прекрасно чувствую использую их нечасто и сидя перед компом.
Читать еще не пробовала книги :)
+1,25
Просто все таки да,наверное то что я без них. Щурусь и в самом деле :oops:
пора начать! желательно с е-бука или книги, можно иностранные (двойная польза), по 10 минут в день хотя бы и поближе, поближе.
Я помню так и не смогла вставить линзы))) ну как это так взять и пальцем в глаз воткнуть) минут 40 мучалась помню и плюнула.
Поэтому все никак я на тур не решусь, как это в меня незнакомыми членами пол дня тыкать будут :lol:
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение vippraline »

А про глазное давление добрый доктор офтальмолог ничего не сказал? :x
Если болят глаза и потом голова - срочно проверяй глазное давление. :o :o :o
Изображение
Rimka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016 15:40
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Rimka »

Liza23 писал(а): Я помню так и не смогла вставить линзы))) ну как это так взять и пальцем в глаз воткнуть) минут 40 мучалась помню и плюнула.
Поэтому все никак я на тур не решусь, как это в меня незнакомыми членами пол дня тыкать будут :lol:
м, надо пожестче линзы для начала, с меньшим процентом воды. и не смотреть на палец себе :D и, как упомянула, не прозрачные, чтоб не потерять их. а то у меня знакомая ревела, что линзу снять не может.. весь глаз себе пальцем растерла, я прихожу ей в глаз смотрю - там нет никакой линзы, она не видит ничерта просто. а линзу так и не нашли, видимо все-таки вытащила и уронила где-то :D
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение kashtanka »

У М. Норбекова есть замечательная книга по этому поводу "Опыт дурака, или ключ к прозрению", где он очки называет милыми словечками "унитазики для глаз". Ещё в школе прочитала эту книгу. Ну а если серьёзно, то очки - никакая на хрен не коррекция. Лучше от них не будет НИ-КО-ГДА, только менять каждый раз линзы будете, и не в лучшую сторону. Это костыли! Надо искать способ от них избавиться и вернуть себе соколиную зоркость.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
jammy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июн 2016 22:58
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение jammy »

как очкарик с 20 летним стажем могу сказать что головная или глазная боль при близорукости бывает по разным причинам-одна из них это неправильно подобраны очки,еще как в моем случае-разрыв сетчатки-прикотором коррекцию зрения делать нельзя. ну и просто при напряжении или усталости глаз. старайтесь носить очки при необходимости,когда вам лучше без них то не одевайте-дайте глазам отдохнуть.
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение сарочка »

Возрастная дальнозоркость-ношу очки когда читаю пишу пишу смс и прочее. и не парюсь ,бвлизи вообще не вижу текста.
Голова кружиться от не правильно подобранных линз.
Не должен быть дискомофорт,только комфорт.
Только сегодня забрала очередные заказанные очки,в них супер красиво!

В дали не видела прооперировалась два года назад.

Очки это красиво!

Ничего не прогрессирует,как было 1.75 так и есть.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
Эллии
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2016 14:25
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Эллии »

Vasaby писал(а):Что приводит к усталости глаз и головной боли-очки или отсутствие оных?
Я не знаю как сформулировать :lol:
В общем мне прописали очки я их купила, но как то стараюсь обходиться без них. Почему то мне кажется что если я буду ими пользоваться, то зрение будет ухудшатся.
По аналогии с таблетками наверное: если принимаешь снотворное то потом без него не уснешь и придется увеличивать дозы.
Увеличиваю изображение на экране. Но конечно далеко не всегда. Бывает с телефона что-то смотрю без очков. В магаз тоже с очками не пойду же.
Собственно вопрос-отчего болят глаза: от очков или от того что я напрягаю глаза пытаясь рассмотреть текст?
Профессор Владимир Георгиевич Жданов - есть у него курс Верни себе зрение. Рекомендую послушать, есть на ютубе. Также можно поискать другие его лекции, используя поиск Ютуба.
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение alia »

Ochki eto ne korrekcia,eto chtob dalshe zrenie ne padalo..i nosit ih nado obyazatelno,tem bolee,chto u vas dalnozorkost,to est vam ne nujno eto delat postoyanno
Esli bolyat glaza, to
mojet s neprivichki,togda proidet
glaznoe davlenie,pereutomlenie( nujno pokupat kapli,snimat napryajenie)
nepravilno podobannie dioptrii (oni doljni bit ne kak vashe zrenie,a nemnogo menshe,chto bi ne bilo rezkosti)
nepravilno izmeryannoe v optike rasstoyanie mejdu glaz(u menya ot etogo boleli,pomnitsya)( togda menyat optiku i ochki)
nepravilno podobrannaya oprava( eto voobwe klassika,ochki mogut bit udobnimi po pervoi, no nachinautsya nepriyatnie owuweniya na perenosice vozle glaz,oni kak budto bi davyat,no ne srazu a posle opred kol-va vremeni)(menyat opravu)
i kak variant, psihologicheskii :D vi ih prosto vosprinimaete kak nechto inorodnoe,vam meshauwee i do takoi stepeni,chto eto nachinaet vilivatsya v nepriyatnie owuweniya na glazah..
Varianti chisto medecinskie ya ne perechislyau,esli vam ih nedavno vipisali,to znachit takih problem netu))
Vse,chto smog vspomnit ochkarik s 23 letnim stajem ;)
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Penelopa »

Из-за того что очки НЕ носятся зрение ухудшается, головную боль могут очки давать если они подобраны неправильно! Поэтому стоить ещё раз проверить зрение и подобрать нужные стекла
Camdoll9
Girl
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2016 18:21
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение Camdoll9 »

Vasaby писал(а):Что приводит к усталости глаз и головной боли-очки или отсутствие оных?
Я не знаю как сформулировать :lol:
В общем мне прописали очки я их купила, но как то стараюсь обходиться без них. Почему то мне кажется что если я буду ими пользоваться, то зрение будет ухудшатся.
По аналогии с таблетками наверное: если принимаешь снотворное то потом без него не уснешь и придется увеличивать дозы.
Увеличиваю изображение на экране. Но конечно далеко не всегда. Бывает с телефона что-то смотрю без очков. В магаз тоже с очками не пойду же.
Собственно вопрос-отчего болят глаза: от очков или от того что я напрягаю глаза пытаясь рассмотреть текст?
Я ношу очки уже три года, зрение не сдвинулось ни в какую сторону. Исцеления я не ждала, но хуже не становится)) на улицу всегда в них иду, так как не различаю надписи и вывески пока в плотную не подойду. Дома только когда телевизор смотрю. А так, если нет необходимости что-то рассматривать, то снимаю. На работе раньше с линзами пыталась, но потом поняла что клиенты мне больше нравятся, когда они немного мутные :D :D :D
super
Верифицирован
Girl
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 май 2016 19:06
7
Поблагодарили: 27 раз

Re: Дайте совет очкарику.

Сообщение super »

Васаби глянь методику Жданова по коррекции зрения , посмотри отзывы .
Первая ссылка по поиску http://ruspravda.info/Korrektsiya-zreni ... v-725.html
Оказываю услуги элитного эскорта , Сочи , Адлер , Красная поляна https://вип-эскорт.su
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика