Питание в туре

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2015 13:52
8
Поблагодарили: 3 раза

Питание в туре

Сообщение Lada »

Девочки, как и где питаться в новых странах чтоб не дружить с "белым другом " и вместо дамской комнаты видеть достопримечательности города?
Случилась у меня недавно проблема - очень сильно отравилась , будете в Амстердаме пишите в личку посоветую что НИКОГДА не брать там в одном отеле.
Как не доводить себя до отравлений и расстройств , ведь все так и манят забугорские ништячки :cry:
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Карина »

Лично я брала с собой во Францию еды на неделю минимум. Мюсли, гречку, геркулес, отруби, диетические батончики. Везде, где жила, были печки. Готовила каши. В магазинах покупала только сыры, молочку и хлеб. Если у честь что в начале тура работы было очень мало, то мне все это ОЧЕНЬ пригодилось. НА выездах легко ограничивать себя в еде. Я вернулась из тура. похудев на 4-5 кг. только ради этого стоило поехать)))
Только один раз завтракалас напарницей в уличном кафе. Но там - кофе и местные блинчики с каштановым кремом. Этим точно не отравишься. И один раз соседки уговорили в суши-бар сходить. Там тоже все было очень вкусно и никому не поплохело.
Думаю, что ужно обязательно что-то брать с собой, и кушать еду в которой уверен. А пробовать местные деликатесы заманчиво, но чревато.
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Питание в туре

Сообщение London »

Я в следующий раз в Париж с собой возьму пакет гречки :D :D :D А то она у них не популярна, а я без нее жить не могу. А так, еще когда как турист ездила, всегда селюсь в квартирах, чтобы самой готовить. И дешево, и знаешь, что ешь.
Never serious.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Питание в туре

Сообщение OlgaXXX »

Читая пост Карины,теперь я понимаю,почему во Франкфурте -аэропорту написаны таблички на запрет ввоза определенных продуктов только на русском,румынском,китайском и польском! По моему,таможня прекрасно понимает,кто и что везёт.
Кстати,проблема еды постоянно проскакивает то тут,то там....Дамы,неужели реально всё так плохо ? Еды полно в супермаркетах и кафешках в любой стране мира.
Bellavita
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 мар 2016 19:42
8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Bellavita »

Да уж, читая посты тут, понимаешь, насколько все кардинально разные в нашей профессии)) переть заграницу гречку с мюслями..)) я, наоборот, только и еду в Европу с мыслью наесться вкусностей. Рыбы, сыров, моцареллы, креветок.. Зная нашу историю с санкциями в Рашке и качеством продуктов. Поэтому вопрос, чем питаться в турах, вообще странно для меня звучит) я только там и напитываюсь вкусностями и полезностями. А гречки с мюслями и дома хватает.
Аватара пользователя
Ernestina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2016 01:55
8
Поблагодарили: 16 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Ernestina »

Вставлю свои 5 копеек ;) Если тур в Париж или такого же плана сити, то проблем с питанием быть не должно. Но вот я норвежский ездок и тут магазины не всегда в шаговой доступности, а иногда вообще только на заправке можно сэндвичей купить (это я не про Осло если что) :D так я всегда с собой беру кашки в пакетиках типа Быстрова, еще ни разу не пожалела ;) весят мало, карман не тянут, а иногда могут и выручить))
- Я не знал, что ты совершенство :i07014:
- Спросил бы меня, я бы тебе сказала ;)
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Питание в туре

Сообщение OlgaXXX »

Кому нравится гречка и тп,пусть,погуглит russian shop или польски склеп. Там всегда есть традиционная еда,гречка тоже.
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Питание в туре

Сообщение Serebro »

Я люблю по утрам заваривать овсяную кашу, которую обычно варят 15 минут.
В Париже я её не нашла, только мюсли.
И ещё нет творога, только зерненный. Это прям беда. Как они живут без творога???

А так, да, я люблю сама себе готовить. Это очень экономит- и время и деньги.
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Питание в туре

Сообщение London »

Serebro писал(а):Я люблю по утрам заваривать овсяную кашу, которую обычно варят 15 минут.
В Париже я её не нашла, только мюсли.
И ещё нет творога, только зерненный. Это прям беда. Как они живут без творога???

А так, да, я люблю сама себе готовить. Это очень экономит- и время и деньги.
Творога нет, это пичаль, я тоже люблю. :( Зато есть кефир! Вот так выглядит.
Изображение
Ну или есть еще в зелен тетрапаке, так и написано kefir, ливанский или типа того.

Гречку я в париже покупала в био, она превратилась в кусок, простите, дристни. :mrgreen: А бегать по магазинам в районе гар дю нор :shock: ....я пожалуй лучше из дома пакет прихвачу.
Never serious.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Питание в туре

Сообщение аннару »

Помню, как то раз взяла с собой тушенку кабачок 4 картофелины морковку для того, чтобы сварить суп при приезде . Это очень важно. Приехав, не бегать в поисках магазина в незнакомом городе , а начать работу. Спасибо девочке, которая подсказала про хорошую работу в августе. Именно послушав её , я сделала акцент на работе , не теряя клиентов. Заселившись, поставила кастрюлю с водой на плиту, одной рукой чистила картошку, другой рукой отвечала и смссила. Итог: в день заселения после 13 часов пришло 4 клиента. Проанализировав следующие дни работы, поняла, что в магазин бы я не успела никак, так как клиенты шли с 9 утра и до 22 часов вечера, 9-10 клиентов в день. Я так считаю, если едешь одна и не знаешь город и важен заработок, то лучше привезти из России, чтобы сэкономить время силы и заработать. Я тоже люблю поесть, часто хожу по ресторанам , но только в пустые дни не в ущерб работе.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Питание в туре

Сообщение аннару »

Помню, как то раз взяла с собой тушенку кабачок 4 картофелины морковку для того, чтобы сварить суп при приезде . Это очень важно. Приехав, не бегать в поисках магазина в незнакомом городе , а начать работу. Спасибо девочке, которая подсказала про хорошую работу в августе. Именно послушав её , я сделала акцент на работе , не теряя клиентов. Заселившись, поставила кастрюлю с водой на плиту, одной рукой чистила картошку, другой рукой отвечала и смссила. Итог: в день заселения после 13 часов пришло 4 клиента. Проанализировав следующие дни работы, поняла, что в магазин бы я не успела никак, так как клиенты шли с 9 утра и до 22 часов вечера, 9-10 клиентов в день. Я так считаю, если едешь одна и не знаешь город и важен заработок, то лучше привезти из России, чтобы сэкономить время силы и заработать. Я тоже люблю поесть, часто хожу по ресторанам , но только в пустые дни не в ущерб работе.
IlonaZv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2016 21:39
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание в туре

Сообщение IlonaZv »

Банку протеина с собой беру и протеиновые батончики - в любой запаре не дадут с голоду помереть 8-) обязательно раз в день ем суп - беру на вынос том ям или мисо. В остальном не слишком заморачиваюсь)
Стараюсь готовить по минимуму из разряда овощи запечь, так не люблю запах еды в апартах :twisted:
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2016 03:18
7
Поблагодарили: 7 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Helga »

Пока зарабатываете - питайтесь правильно! Тем более, работая в Европе, Азии, Израиле -неважно, есть возможность везде достать свежие фрукты, овощи, рыбу. Ешьте правильно, пейте много воды. Организм скажет вам спасибо!)
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 апр 2016 14:11
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Боня »

Блин девы карма и все такое - вселенная меня накакала :lol: сидела сегодня ржала над теми Ктото собой гречку возит по турам и сама отравилась :lol: ахаха
Ниче экзотического не заказала !!! Взяла в отеле еду ! Как так то а??? :lol:
Provehito in Altum
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2015 13:52
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание в туре

Сообщение Lada »

Боня писал(а):Блин девы карма и все такое - вселенная меня накакала :lol: сидела сегодня ржала над теми Ктото собой гречку возит по турам и сама отравилась :lol: ахаха
Ниче экзотического не заказала !!! Взяла в отеле еду ! Как так то а??? :lol:
Я поняла что в отеле есть нельзя вообще, лучше морковку пустую грызть :evil:
У меня было очень серьезное отравление, сейчас сижу на таблетках и витаминчиках. Есть боюсь :cry: Я не сторонница диет и никогда свой организм не мучала, но тут приходиться. очень тяжело, поэтому срываюсь на пиццу иногда :roll:
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2015 13:52
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание в туре

Сообщение Lada »

Боня писал(а):Блин девы карма и все такое - вселенная меня накакала :lol: сидела сегодня ржала над теми Ктото собой гречку возит по турам и сама отравилась :lol: ахаха
Ниче экзотического не заказала !!! Взяла в отеле еду ! Как так то а??? :lol:
А вообще пищевое отравление это серьезней чем кажется что просто прос..сь. Еле отошла :mrgreen:
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Sakhatik »

Кипятильник берите! Обычный такой, советский.
Далекоооо не в каждой гостиннице есть чайник. Я приболела в туре в этот раз-так пришлось заказывать чай в румсервисе за бешеные деньги(
Zabava
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2016 20:59
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Zabava »

Sakhatik писал(а):Кипятильник берите! Обычный такой, советский.
Далекоооо не в каждой гостиннице есть чайник. Я приболела в туре в этот раз-так пришлось заказывать чай в румсервисе за бешеные деньги(
Кипятильник, нужное дело!!без него никуда :D
Zabava
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2016 20:59
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Zabava »

Zabava писал(а):
Sakhatik писал(а):Кипятильник берите! Обычный такой, советский.
Далекоооо не в каждой гостиннице есть чайник. Я приболела в туре в этот раз-так пришлось заказывать чай в румсервисе за бешеные деньги(
Кипятильник, нужное дело!!без него никуда :D я и сама сталкивалась с простудой в туре, вот мне тогда не повезло, т к вечером у них в отеле даже бар не работал и на рецепе тоже кипятка не дали, посоветовали в рестик через дорогу зайти... вот и пришлось помимо денег астрономических за стакан кипятка отдать, так еще и на своих двоих с температурой скакать до этого чудо ресторана... так что в целях экономии денег, времени и сил идею с кипятильником полностью поддерживаю . Тем кто не сталкивался можно просто избежать таких приключений, поэтому берите на заметку, совет дельный.
Аватара пользователя
Есения
Верифицирован
Girl
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 03 сен 2016 11:34
7
Поблагодарили: 99 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Есения »

Читаю вас и удивляюсь. Я одна завтракаю в отелях каждый день? А на обед выхожу на обед в ресторанчик или стейк-хаус. И при 4-6 клиентах в день час на обеденный перерыв всегда найдётся! Или можно попросить оператора сделать перерыв между клиентами, чтобы успеть покушать. Они всегда идут навстречу ( и в Европе, и в ОАЭ у меня не было проблем).
Девчонки, неужели прикольно батончики есть и кашу в пакетиках? :i07002:
Я всегда рада горячему кусочку мяса с гарниром из брокколи - и полезно, и вес уходит от идеального сочетания белка с овощами и отсутствия углеводов...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика